Сериал Мосгаз: актеры и роли. Актеры и роли мосгаз

В главных ролях: Андрей Смоликов, Марина Александрова, Сергей Угрюмов, Сергей Годин, Марк Богатырев, Каролина Грушка, Родион Накапетов.

Андрей Смоликов в роли Андрея Смоликова (эпизоды 1-5 и 8), капитан милиции (эпизоды 5 — серия) Иван Черкасов Марина Александрова — Станислав Петрович Шелест (Нилин) Екатерина Климова — Вера Александр Дробитько — Слава Карпухин (πρωτότυπο — Артём Фролов) Даниэла Стоянович Маргарита Семёновна Карпухина Анатолий Иванович Кузнецов — генерал Ο παππούς της Σόνιας Роман Мадянов ως Эдуард Максимович Самойленко Алексей Бардуков Старший лейтенант Алексей Гаркуша Юрий Тарасов ΩςмайорНикита Пожидаев ЛуизаМосендзΩΩΩςεμπειρογνώμοναςЗинаидаВасильевна Кац Семен Трескуновω Михайлович Чудовский Анатолий Гущин — πράκτορας Василий Пермяк Алина Ольшанская — Потапова Борис Каморзин — Перетягин Игорь Савочкин — Николай Агеев Вадим Андреев — συνταγματάρχης Федор Григорьевич Саблин, Σεργκέι Λοσέφ ως Νικίτα Χρουστσόφ (με τη φωνή του Σεργκέι Μπεζρούκοφ) Αλεφτίνα Γεβντοκίμοβα в роли Киры Ильиничны, матери Черкасова Первая жена Вячеслава Цепаченко в роли Юркова, сержанта.

1962. Москва. Владимир Ионесян, главный герой сериала «Мосгаз», был первым официально признанным маньяком в СССР. Его кровавые деяния становятся частью его криминального прошлого, а его прозвище используется матерями для запугивания своих детей. Представляя интересы сотрудников Masgaz, Маниакос мог свободно входить в квартиры людей, выбирать жертв и оценивать состояние их владельцев. Позднее исследование докажет, что Мосгаз был сознательно причастен к шести убийствам, включая четыре смерти несовершеннолетних американцев. Мало кто знает, что все свои преступления Мосгаз посвятил юной балерине во дворе. Его убили так же легко, как если бы он играл какую-то роль. У Хрущева было две недели, чтобы поймать серийного убийцу. Заказ был выполнен в срок. Что привело к преступнику: жадность к наживе, несчастная любовь или желание убить?

Сюжет сериала «Мосгаз» основан на реальных событиях в Москве в 1962 году: Владимир Ионесян, известный как Мосгаз, стал первым официально признанным серийным убийцей в Советском Союзе. Его кровавые деяния вошли в историю криминологии, а его прозвище использовалось для запугивания детей.

Выдавая себя за сотрудника Masgaz, Маниакос беспрепятственно проникал в квартиры людей, выбирал своих жертв и оценивал их статус как собственников. Позднее исследование докажет, что Мосгаз был сознательно причастен к шести убийствам, включая четыре смерти несовершеннолетних американцев.

Мало кто знает, что все свои преступления Мосгаз посвятил юной балерине во дворе. Его убили так же легко, как если бы он играл какую-то роль.

У Хрущева было две недели, чтобы поймать серийного убийцу. Заказ был выполнен в срок.

Российский телесериал «Мосгаз», посвященный первому серийному убийце, совершившему преступления в Москве в 1962 году, вышел на зрительские экраны 8 октября 2012 года. Российские зрители смогут увидеть его 29 октября на Первом канале.

Андрей Смоляков (Иван Черкасов)

Сериал

Сериал Мосгаз: актеры Андрей Смоляков, Иван Черкасов, 3d-24.ru

Главный герой Иван Черкасов — начальник милиции и следователь в МВД, который пытается найти убийцу. У него сложная судьба, Черкасов очень хочет работать.

Эта роль была сыграна в фильмах ‘Цыганское счастье’, ‘Сталинград’, ‘День рождения буржуя’, ‘Следствие ведут ЗнаТки’, ‘Исаев’, ‘Высоцкий’. Андрей Смоляков, ставший известным благодаря фильмам «Спасибо, что живой», «Викинг», сыграл эту роль. «, «Тренер» и т.д.

Екатерина Климова (Вера Томилина)

Сериал

Сериал «Мосгаз»: актриса Екатерина Климова в роли Веры Томилиной, kinovolna.tv.

Читать еще:  И тело его живет Какие тайны скрывает мавзолей Ленина. Ленин в мавзолее фото

Вера Томилина, жена майора Ивана Майоркасова, является директором универмага «Московский». Во время следствия Томилина пришла к мужу и потребовала развода.

Известная российская актриса Екатерина Климова за свою карьеру успела сняться более чем в 50 фильмах. На ее счету роли в фильмах «Грозовые ворота», «Мы из будущего», «Сильная слабая женщина», «Чемпионы и молодежь». Екатерина Климова также работала в театре, а в 2011 году снялась в музыкальном клипе для группы Starsmikhailov.

Марина Александрова (Соня Тимофеева)

Сериал

Сериал ‘Мосгаз’: актриса Марина Алексарова в роли Сони Тимофеевой, woman.ru.

Сериал «Подкидыш»: актеры и роли

Соня Тимофеева — молодой коронер, который присоединяется к команде, расследующей дело об убийстве. Вместе с Черкасовым она находит таинственный «Мосгаз».

Сначала Марина Александрова пробовалась на другую роль в картине, но в итоге получила Соню Тимофееву. Актриса сказала, что играть в сериале было интересно, потому что в фильме было много неожиданных поворотов. Помимо «Мосгаза», Александрова снималась в фильмах «Бедная Настя», «Стритрейсер», «Млечный путь» и «Домашний арест». Марина Александрова снималась в сериале «Екатерина. Она снялась в фильме «Обманщица».

В главных ролях: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Екатерина Климова, Вадим Андреев, Алексей Болдуков, Павел Шанёлев, Александра Борчич.

Актеры сериала Мосгаз

Российский телесериал «Мосгаз», посвященный первому серийному убийце, совершившему преступления в Москве в 1962 году, вышел на зрительские экраны 8 октября 2012 года. Российские зрители смогут увидеть его 29 октября на Первом канале.

Интересные факты о сериале

База «Мосгаза» была основана на реальных событиях в Москве в начале 1960-х годов. Владислав Вихлов, которого играет актер Максим Матвеев, является прототипом реального маньяка Владимира Ионесяна. Он стал первым серийным убийцей в истории штата. Несмотря на заимствование реальных персонажей, почти все сюжетные действия превосходны.

Съемки сериала «Мосгаз» проходили в трех российских городах — Москве, Тутаеве и Ярославле. Идея создателей заключалась в том, чтобы создать правильный образ столицы того времени. Съемочный процесс проходил в Ярославле, так как современная Москва имеет совсем другую архитектуру. Чтобы город выглядел правдоподобно, как столица 1960-х годов, московские небоскребы были добавлены в материал с помощью компьютерной графики.

По данным газеты «Собеседник», название сериала было использовано, чтобы завлечь зрителей историей о маньяке, но на самом деле сюжет больше рассказывает о периоде, в котором он жил. Между тем, главный герой — майор полиции Иван Черкасов, о котором также были сняты сиквелы «Палач» (2014), «Паук» (2015) и «Шакал» (2016). В 2014 году «Мосгаз» получил премию «Золотой орел» в номинации «Лучший мини-сериал или телефильм».

Чтобы оценить фотографии, ни один из реальных полицейских, занимавшихся делом маньяка, не дожил до премьеры. Софья Файнштейн, которая послужила примером для подражания для Сони Тимофеевой л-т Ли, умерла незадолго до выхода сериала «Мосгаз». Перед премьерой первый канал передал выпуск новостей о воре, тайно проникшем в квартиру под видом работника газовой службы.

Факты об актерах

На роль главного героя сериала «Мозгаз» майора Черкасова изначально претендовал актер Александр Валуев, но режиссер предпочел актера Андрея Смоликова, который прекрасно справился с образом своего персонажа.

Актриса Марина Александрова сыграла Соню, несмотря на то, что ее пробовали на совершенно другую роль. Авторы сериала «Мосгаз» решили, что ее внешность идеально подходит для 1960-х годов. Интересным моментом является то, что во время съемок она была на шестом месяце беременности и тщательно скрывалась в кадре. Актриса постоянно прикрывает свой живот мешком или набивается под разными углами. Перед тем как принять участие в фильме, актриса случайно посмотрела телепередачу о том же маньяке, поэтому она знала об этом инциденте.

Читать еще:  Идеальные трусики для зрелых дам: 7 красивых и комфортных вариантов. Зрелые в нижнем белье

По сюжету, Вихров — солист театральной комедии. Он снимался в сериале «Московский театр и настоящие актеры Мосгаза». Несмотря на то, что актер Максим Матвеев выучил арию Орловского из оперетты и долго ее репетировал, его все равно исполнял настоящий певец.

Через несколько месяцев после съемок фильм нужно было смонтировать. Для некоторых актеров это было сложно. Так, например, актеру Максиму Мат Еву приходилось ходить по студии с микрофоном на палке, чтобы войти в нужное эмоциональное состояние.

Жестокая убийца использовала пулемет для расстрела людей, приговоренных к смерти по приказу своего «работодателя». Она спрятала свое лицо под карнавальной маской. За каждую казнь им давали еду и питье, а немцы разрешали Тонке забирать себе людей, которых он убивал.

«Шакал»

Новое десятилетие. Начало 1970-х годов. Было установлено, что за этим стояла мощная банда, которая не оставила свидетелей. Управление по борьбе с коррупцией и Министерство внутренних дел объединяют усилия по ликвидации грабителей.

В главных ролях: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Екатерина Климова, Вадим Андреев, Алексей Болдуков, Павел Шанёлев, Александра Борчич.

«Операция «Сатана»

1975 год — разгар холодной войны. Две крупнейшие державы — СССР и США — вовлечены в беспрецедентную гонку оборудования. Первыми, кто овладеет силой ядерного оружия, будут правители этого мира. Наши физики-ядерщики работают над очень секретной ракетой «Сатана». Однако информация об этом постоянно просачивается на Запад.

Уволенный из уголовного розыска, Черкасов помогает КГБ поймать шпиона.

В главных ролях: Андрей Смоликов, Марина Александрова, Виктория Исакова, Игорь Гордин, Владимир Ильин, Сергей Колтаков, Яна Секте.

«Формула мести»

Москва, 1977. Черкасов исследует странную смерть студента-архитектора, сброшенного с крыши. Мать студента покончила жизнь самоубийством. Эти исследования приводят команду Черкасова на Ипподром, где часто проводили время жители элитных домов. Кроме того, в этом случае он постоянно видит неизвестные препараты …

В главных ролях: Андрей Смоликов, Марина Александрова, Дмитрий Астрахан, Юрий Чуршин, Софья Евстигнеева, Сергей Гармаш, Светлана Немолева, Александр Лазарев.

Эпизод 8 — Полиция находит тело директора театра. Соседи узнали Ирину, навещали ее в ночь перед убийством. Маргарита бьет тревогу по поводу исчезновения Славика. Черкасов начинает специальную операцию. Выдавая себя за электрика, он приходит в съемную квартиру Ирины…

Детство и юность

Андрей Смоляков родился 24 ноября 1958 года в Подлиске, недалеко от Москвы. Отец мальчика работал пожарным, а мать преподавала в школе физику и математику.

Андрюша провел свое детство в пожарной части, где служил его отец. На первом этаже разместились специальные машины, а второй этаж был отдан семье пожарных. Эндрю и его друзья любили видеть отца по дороге домой, и мальчики могли поднять молоток для растопки и помыть машины.

Андрей Смоляков в молодости

Андрей очень рано потерял отца, который умер от алкоголизма. Это несчастье стало для мальчика большим стрессом, но и уроком. С тех пор он твердо решил, что лучше снимать стресс спортом, но ни в коем случае не алкоголем. После смерти отца воспитание Андрея легло на плечи матери и деда, которые работали в одной пожарной службе.

Мать Андрея обрела счастье во втором браке, и вскоре у мальчика появилась младшая сестра Наталья. Разница в возрасте между ними составляет девять лет.

Андрей заболел менингитом, когда ему было три года. Болезнь была очень серьезной, и после выздоровления врачи настоятельно рекомендовали ему воздержаться от любой физической активности. Поначалу так и было, но мальчику стало скучно, и он увлекся спортом. В 17 лет он стал отличным волейболистом и был приглашен в профессиональный спорт. Однако Андреас отказался от этой карьеры, когда понял, что при росте 182 см у него мало успехов в большом спорте.

Доход семьи был невысоким, но его мать знала, как собрать деньги на творческое развитие сына. Они совершали ежемесячные поездки в Москву, чтобы посмотреть Большой театр.

В школе Эндрю был отличником. У него была мечта — изучать нейрохирургию. Причем мальчик шел к этому сознательно — он уделял особое внимание проблемам, которые нужно было пройти на входе, и несколько лет работал в клубе «Юный медик». «У Смолякова был отличный вокальный талант, поэтому он пел в группе и играл на бас-гитаре.

Читать еще:  Кто лучше всех сыграл Человека-паука: рейтинг исполнителей роли. Кто играл человека паука

Его родственники были в восторге от решимости мальчика и старались помочь ему в его желании поступить в медицинский колледж. Однако мечты мальчика изменились в тот момент, когда он наткнулся на объявление в газете о том, что школа в Шкино объявляет набор абитуриентов. Кроме того, желающие подать заявление могут заранее проконсультироваться со школой. Мама долго пыталась уговорить Андрея, но, несмотря на ее уговоры, он был непреклонен. Мать сдалась и сама организовала интервью. Расчеты женщины были просты — она надеялась, что это будет пустой бизнес и что ее сын не войдет в театр. До этого он мало интересовался искусством, не считая редких походов в театр. Однако его мать ошибалась. Алла Казанцева, проводившая интервью, узнала высокую, голубоглазую блондинку с приятным голосом. Учительница сказала, что возьмет молодого человека в свою студию. В 1975 году Андрей Смоляков поступил в студенты театрального училища имени Щукина.

Учеба давалась Андрею легко, но на третьем году обучения его пригласили в кабинет ректора школы, где ему представили выбор. Студент должен был прекратить работу с Олегом Табаковым, после чего мог продолжить обучение или уехать. Ранее Смоляков принял приглашение Табакова присоединиться к его работе. Андрей не хотел терять такое выгодное предложение, поэтому перешел в мастерскую Табакова.

Театр

Театральная биография Андрея Смолякова началась еще в студенческие годы. Впервые он появился на театральной сцене в различных постановках. Лучшими из них были «Две стрелы» и «Прощай, Маугли! Это был его первый успех, и когда он получил одобрение Табакова, он буквально выбросил из головы свое счастье. По словам одного выдающегося режиссера, Андрей был уже готовым актером, которого можно было снести в любом театре.

В новом веке репертуар актера обогатился работами «Боттом», «Отец», «Ритедай» и «Бег».

Андрей Смоляков в театре

Получив дипломы в ГИТИСе, Смоликов и его однокурсники должны были ехать в Брянск, где их распределили. Однако Андрею удалось остаться в Москве и поступить в Театр имени Гоголя, после чего он работал над «Сатириконом» Аркадия Райкина. В 1986 году с разрешения Бориса Елицына Олег Табаков открыл свой театр «Табакаке», а Андрей Смоликов вошел в его труппу.

Он одаривал этот театр в течение многих лет и принимал участие почти во всех его постановках. Его постановки были удостоены премии «Чайка» и премии «Московская премьера». В 2004 году он стал народным артистом Российской Федерации и был удостоен Государственной премии России.

Оцените статью
Astero Studio