Судьбы всех актеров, сыгравших Джеймса Бонда: кого уже нет в живых и как сейчас выглядят остальные. Кто играл главную роль

Джеймс Бонд — это образ, созданный в поп-культуре благодаря шпионским романам Яна Флеминга. Агент 007 впервые появился на экранах кинотеатров в 1954 году, но провел десятилетие практически незамеченным. Все изменилось с появлением Шона Коннери.

Содержание
Читать еще:  Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас: Любовь длиною в жизнь назло и вопреки. Майкл дуглас и кэтрин зета.

Пересматриваем Дивергент: что сейчас делают и как выглядят актеры фильма

В 2014 году во всем мире вышел фильм «Дивергент», снятый режиссером Нилом Бергером по мотивам романа Вероники «Избранный». Сюжет вращается вокруг футуристического Чикаго в будущем подростка. Там существует система, которая позволяет избегать конфликтов и поддерживать порядок.

Каждый член этого общества в возрасте 16 лет должен пройти тестирование и влиться в состав: честность, страх, беременность, дружелюбие или отрицание. Но есть и другие люди — они не вписываются ни в какие рамки и представляют угрозу для всей системы, которая стремится их устранить.

Одну из главных ролей, Беатрис Прайор, девушки из «Дивергента», сыграла молодая, но популярная актриса-подросток Шейлин Вудли. Роль любовника Беатрис, Тобиаса Итона, сыграл Тео Джеймс, который снимается в сериалах «Страстные женщины» и «Бедлам». А всемирно известная Кейт Уинслет сыграла главную роль в фильме «Линия разведки».

Шейлин Вудли

Источник: @shailenewoodley

Он остается одним из самых популярных в Голливуде. После «Дивергента» актриса приняла участие во многих других известных постановках, снявшись в подростковых драмах «Виноваты звезды» и сериале «Большая маленькая ложь».

Недавно в прокат вышел мавританский фильм, в котором Шайдлин сыграл важную роль. Фильм был особенно высоко оценен кинокритиками и публикой. В 2021 году ожидается еще несколько фильмов с участием Вудли.

Шайлин называет себя феминисткой и занимается экологическим активизмом в дополнение к своей творческой деятельности. Например, в 2016 году он участвовал в акции против нефтяной компании Dakota Access, которая была приостановлена на год за неподобающее поведение.

Источник: @imdb

На личном фронте у актрисы тоже все хорошо. Невеста Шейдлина, Аарона Роджерса, объявила о своей помолвке в феврале. Вудли подтвердила эту информацию в интервью The Tonight Show with Jimmy Fallon, где она продемонстрировала свое обручальное кольцо с прекрасным бриллиантом.

Тео Джеймс

Источник: @theo_james_fas

Актерская карьера актера не взлетела после выхода «Дивергента», но у него было несколько успешных фильмов с его участием. Джеймс продолжил свою актерскую карьеру и развивался в другом направлении: в 2019 году Джеймс создал нераскрученную кинопродюсерскую компанию и начал продюсировать фильмы.

На сегодняшний день он снялся в пяти фильмах, включая популярный телесериал «Сандингтон» и фэнтезийную драму «Мой создатель». Кстати, в недавнем интервью актер поделился, что хотел бы попробовать себя в качестве режиссера.

Источник: @sanditon_official

Тео Джеймс даже не равнодушен к социальной активности. В 2016 году он отправился в Грецию, где встретился с сирийскими беженцами и узнал больше о сложившейся ситуации. После своей поездки он поддержал беженцев и призвал увеличить гуманитарную помощь для тех, кто оказался в ловушке и был вынужден покинуть страну из-за гражданской войны в Сирии.

Актер женился на актрисе Рут Кирни год назад. Они познакомились в Бристольской театральной школе в 2009 году и поженились 11 лет спустя в марте 2020 года.

Там глубоко! Это ужасно! В конце концов, какую бы роль вы ни играли (от сегодняшнего дня, от семьи), все равно существуют ограничения, которые вы, возможно, не сможете превысить. Готово! В Петре нет таких ограничений», — поделился своим откровением артист.

Шон Коннери

Годы жизни: 1930-2020.

Количество бондов: 6 («Доктор Ноу», «Из России с любовью», «Голдфингер», «Шаровая молния», «Живешь только дважды», «Бриллианты навсегда»). Но эти фильмы не являются частью официального канона Бонда, — говорит он.

До Бонда: служба в британском королевском флоте, работа в Королевском театре Эдинбурга, участие в конкурсе «Мистер Вселенная» (да, актер занимался бодибилдингом!). И различные кинопроекты (удачные и успешные), в первую очередь еще один еще один еще один Меломатим, еще одно место: на экране спутницей Коннери была голливудская дива Лана Тернер.

После Бонда: один из самых популярных актеров конца 20-го века и важный символ секса в британском кино. В 1974 году он сыграл полковника Арбутнотава в почти идеальном убийстве Сиднейлмета в «Восточном экспрессе», а в 1981 году он приветствовал Агамемнона в «Фантастических разбойниках» Терри Гиллиама. Летом 1987 года в мировой прокат вышла криминальная драма Брайана де Пальмы «Неприкасаемые», в которой опытный полицейский Коннери вызвал Аль Капоне. Фильм принес Коннери премию «Оскар» за мужскую роль в его роли бывшего агента 007.

Личная жизнь: Первой женой Коннери была австралийская актриса Дайана Чиленто. От этого брака, который длился 11 лет, родился Джейсон Коннери. Единственный ребенок Шона стал актером и режиссером (среди его фильмов — историческая драма о знаменитом игроке в гольф Томасе Моррисе «Честь Тома». В 1975 году Коннелли женился во второй раз на французской художнице Мишлин Рокебрюн. Он прожил с ней 45 лет до самой смерти.

Читать еще:  Настоящая история агента 007: как Бонд соединил в себе черты самых ярких авантюристов. Агент 007 джеймс бонд

Джордж Лэзенби

Возраст: 82 года

Количество фильмов о Бонде: 1 («На секретной службе»).

До Бонда: Однажды австралийскому инженеру Джорджу Лэзенби не повезло. Приехав в Лондон навестить свою девушку, он находит работу в отделе подержанных автомобилей: моделью, в рекламе которой появляются люди. Вскоре Лэзенби стал «лицом» известного кондитерского бренда, а в 1968 году, не имея никакого актерского опыта, неожиданно для всех (а главное — для себя!) стал исполнителем роли. Он взял на себя роль агента 007. И о ней в 1969 году «Секретная служба при Ма» (Secret Service Under Ma) была низвергнута критиками. Сегодня шестой фильм официальной «Бондианы» считается одним из лучших.

После Бонда: боевик «Выкуп королевы», независимая комедия («Салун в Кентукки»), жестовый телесериал («Главный госпиталь») и, конечно, очень популярный «Нянька» 1994 года: ласковый культурист против преступного мозга (Лэзенби (в исполнении Лэзенби).

Личная жизнь: в 1973 году Австралия узаконила его отношения с американской актрисой Крисси Таунсенд. сын Закари и дочь Мелани (сын умер в возрасте 19 лет, а Мелани также стала известным брокером по недвижимости). Пара рассталась в 1995 году, а через семь лет Лэзенби женился во второй раз на американке — теннисистке Пэм Шрайвер. В 2004 году многократная чемпионка турниров Большого шлема подарила бывшему агенту 007 сына Джорджа-младшего, а в 2005 году — близнецов. Сэм и девочка Кейт. Однако в 2011 году брак был расторгнут «из-за непреодолимых разногласий».

Роджер Мур

Продолжительность жизни: 1927-2017.

Количество фильмов о Бонде: семь («007/Раб смерти», «Человек с золотым пистолетом», «Шпион, который меня любил», «007/Мунрейкер», «007/Твоими глазами», «007/Октопусси», «Вид на убийство»)

До Бонда: служба в армии, учеба в Королевской академии драматического искусства, работа моделью, небольшие роли в известных голливудских постановках (например, «Последний раз в Париже» с Элизабет Трейлер) и, конечно, телесериал «Святой» — приключения харизматичного и остроумного авантюриста «Робин в 20 веке».

После выхода на экраны в 1985 году фильма «Бонд: когда убивают», последнего фильма об агенте 007 с Муром, исполнителю главной роли было уже под 60. В своем «постбондовском» фильме — полицейской комедии «Bull’s Eye! (гениальный физик против мошенника), мистическая драма «Человек, который не умирает» (духовная женщина ловит опасного преступника) и даже саундтрек к фильму «Мир спайса» (участницы группы Spice Girls готовятся к концерту в лондонском зале Royal Albert).

Личная жизнь: первой женой актера была фигуристка ДорнванСтейдж — их брак продлился семь лет. Вскоре после их развода в 1953 году молодой актер женился на валлийской поп-диве Дороти Сквайрс. Дороти Сквайрс была старше его на 12 лет. Пара развелась в начале 1960-х годов, но официально развелась в 1968 году; через год после их второго развода Мур узаконил свои отношения с итальянской актрисой Луизой Маттиоли. Их брак продлился 27 лет, что является рекордом Голливуда. А последней женой Бонда была шведская актриса Кристина Толструп — в браке она состояла 15 лет.

В результате «12 стульев» — самый слабый фильм в карьере шотландского культового автора «Страха высоты» (1977) и «Космических шаров» (1987). Фрэнк Ланджелла был хорош в роли Остапа, но он был слишком слащав.

Первые фильмы

Мать мальчика в прошлом имела отношения с киноиндустрией, что и определило будущее ее сына. Первый опыт Пола Уокера в кино произошел, когда ему было три года, так что это маловероятно. Она была моделью для рекламы подгузников Pampers. Будучи подростком, Пол уже успешно снимался в рекламных роликах и телепрограммах (включая детскую телепрограмму I’mTelling), а в возрасте 13 лет — в художественном фильме TheWardrobeMonster (1986). Затем у начинающего актера были небольшие роли в сериалах «Чарльз в ответе» (1990), «Кто здесь босс?» (1991), «Молодые и смелые» (1992-1993) и «Дорога в рай» (1994). Он сыграл небольшую роль в. В результате работы в этих фильмах Пол был трижды номинирован на премию Young Artist Awards: лучший приглашенный актер в ежедневном сериале, лучший актер в мыльной опере и выдающийся экранный дебют.

Пол Уокер

Пол Уокер был обычным добрым калифорнийцем. Как и многие молодые люди на Западном побережье, он занимался серфингом. В семье Уокеров мужчины выполняли мужскую работу, и братья Пола с насмешкой относились к его актерской деятельности. Тем не менее, он преуспел в кино.

Могут быть знакомы

Стабильная карьера и всемирное признание Пола Уокера начались с фильмов «Тэмми и Ти-Рекс» (1994), «Братья Дидл» (1998) и «Плезантвиль» (1998).

Пол Уокер был наиболее известен по фильму «Плезантвиль». Там она сыграла небольшую роль. Фильм провалился в прокате, но критики похвалили ее за игру.

Пол Уокер

В 1999 году романтическая комедия «Все свои», своего рода интерпретация фильма Бернарда Шоу «Пигмалион». Здесь Павел сыграл роль соавтора. Фильм полюбился молодежи и был удостоен премии Teen Choice Award и MTV Movie Awards. Его следующая роль в комедии «Студенческий экипаж» также оказалась очень успешной.

В начале 2000-х годов Уокер попробовал себя в роли Энакина Скайуокера, центрального персонажа «Звездных войн», которая оказалась для него слишком большой. По словам актера, это была единственная роль, за которую он хотел взяться.

Звездная роль

В 2001 году биография Пола Уокера внезапно изменилась и привлекла внимание журналистов и критиков. У актера появилось много новых поклонников. Съемки фильма «Форсаж» принесли ему большой успех.

Пол Уокер

Уокер сыграл роль Брайана О’Коннора, секретного агента ФБР. Главаря банды Доминика Торетто сыграл Вин Дизель. За пределами съемочной площадки между актерами завязалась настоящая дружба. Дизель назвал свою дочь, родившуюся в 2008 году, в честь девушки Полин.

После выхода фильма «Форсаж» Пол Уокер стал известным не только в США. В 2001 году американский журнал People включил актера в список самых красивых людей мира.

Волнение спало после «Форсажа» как нового проекта с его участием. В фильме ужасов «Удивительное, путешествие» главному герою остается трудно жить после столкновения с убийцей. Динамично развивающийся, интересный сюжет и отличная игра актеров обеспечили фильму успех, а Пол Уокер стал культовой фигурой среди поклонников молодежного кино.

Пол Уокер

В 2003 году вышел триллер Джона Синглтона «Двойной первый форвард». В конце съемок Пол получил автомобиль Nissan Skyline. Fox вручил Уокеру премию Teen Choice Awards в категории «Самый стойкий любовный роман». В данном случае это означает его роман с автомобилем.

В 2005 году вместе с Джессикой Альбой Уолтер снялся в приключенческом фильме «Добро пожаловать в рай!», где ему удалось продемонстрировать свои навыки пловца.

Затем Пол Уокер начал испытывать на прочность различные виды. Фильмы «Ноэль» и «Беги ради своей жизни» позволили ему раскрыться как драматическому актеру.

Одним из самых заметных его фильмов стала роль Хэнка Хансена в военной драме Клинта Иствуда «Флаги наших отцов» (2006).

В 2006 году Пол Уокер снялся в одном из лучших фильмов о собаках, основанных на реальных событиях, «Белый плен».

Пол Уокер

Затем Уокер снялся в первом фильме Джона Глена «Райский проект». Здесь подробно описаны тайны, драмы и детективы (2008).

В 2009 году, не теряя интереса к подводному миру, Пол Уокер создал документальный фильм об акулах, который был показан на канале National Geographic в июне 2010 года.

Пол Уокер много путешествовал по миру и стал свидетелем последствий землетрясения на Гаити в январе 2010 года. Потрясенный увиденным, он основал благотворительную организацию Worldwide, чтобы помочь пострадавшим от стихийных бедствий.

Пол Уокер

Актер принимал участие во всех частях франшизы, но съемки «Форсажа 7» были прерваны его внезапной смертью. После смерти Пола Уокера и незавершенности его работы, одним из наиболее вероятных кандидатов на продолжение съемок стал брат Коди. Кроме того, что он очень похож на Пола Уокера, у него схожие интересы, в основном в области автогонок. В результате оба брата участвовали в продолжении фильма «Форсаж 7» и завершили работу над фильмом без Пола Уокера. В основном они участвовали в съемках основных сцен. Для воссоздания близлежащих планов пришлось использовать цифровые технологии.

На самом деле, влияние 60-летнего Оттингера было гораздо меньше, чем его положительное воздействие, которое привнесло в знаменитую историю о поисках сокровищ непоследовательный стилистический подход к «маски-шоу».

Арчил Гомиашвили («12 стульев», 1971)

Арчил Гомиашвили

В Советском Союзе «Охота за сокровищами госпожи Петковой» была впервые визуализирована королем советского кино Леонидом Гайдаем. К такой сложной творческой работе режиссер подошел, уже сняв фильмы «Операция «Ы» и приключения Шлика» (1965), «Кавказские пленники» (1966) и «Бриллиантовая рука» (1968).

На главную роль выбор немногих актрис Грузии Арчила Гомиашвили (переизбранного Юрием Саранцевым и спетого для него Валерием Золотухиным) был, мягко говоря, не очевиден. Поэтому Гайдай укрепил свои позиции, позвав на другие роли популярных комедийных актеров — Сергея Филиппова, Михаила Паговкина, Наталью Крачковскую и Юрия Никулина.

Однако опасения оказались беспочвенными. Гомиашвили тоже был намного крупнее литературного продавца, но его версия соперничала за звание лучшей с Юрским и Мироновым. Восторженный грузин был в ярости, когда узнал, что его снова пригласили на съемку — он поставил это в вину Гайдаю и сказал, что не согласился бы сниматься, если бы знал об этом заранее.

Андрей Миронов («12 стульев», 1976)

Андрей Миронов

Самой амбициозной постановкой «12 стульев», рассчитанной на пять часов, стал мини-сериал Марка Захарова с Андреем Мироновым в главной роли.

Миронов был, по сути, самым популярным актером в СССР того времени, и его талант был практически безграничен. А его истерика с Анатолием Папановым, сыгравшим Кису Волобянинова, была завершена уже в фильме «Блестящий Лука». Любопытно, что Миронов и Папанов были испытаны Гайдаем, который отверг их и много позже осудил себя.

После первого показа фильм стал шуточным. Помимо Миронова и Папанова, Олег Тампаков, Ролан Байков, Георгий Витин, Татьяна Пергель, Любовь Полицк, Николай Карасентьев … А какая песня в исполнении Юлии Кимо! Только «Танго любви» стоит копейки! ОСТАП Бендер сыграл одну из главных ролей в жизни Андрея Миронова, который безвременно ушел из жизни в возрасте 46 лет.

Сергей Крылов («Мечты идиота», 1993)

Сергей Крылов

Если мы будем давать номинацию каждому из исполнителей OSTAP, то Сергей Крылов точно снимет статуэтку в категории «Самый необычный зверь».

Василипитур, прославившийся на весь Советский Союз фильмом «Маленькое лицо» (1988), был молодым, талантливым и очень амбициозным режиссером, и, что самое главное, его работа была вызовом — для него самого и для всего мира. А идея пригласить певца Сергея Крилова, у которого было мало актерского опыта и, главное, примерно в три раза больше, чем у сценариста ОСТАПа, стала настоящим вызовом в большой комбинационной роли.

В спектакле приняли участие Станислав Любшин, Владимир Этуш, Андрей Смирнов и ряд других известных актеров, но фильм не стал фактическим. И она мягкая.

Оцените статью
Astero Studio