Теона Валентиновна Дольникова: биография, карьера и личная жизнь. Теона дольникова личная жизнь.

Изучая театральное искусство в США, Дольникова организовала фантастический брак с американцем Джошем, чтобы остаться в стране. Помолвка состоялась в Канзасе. Певица вернулась в Москву для работы.

Теона Дольникова: личная жизнь актрисы, отношения с Щеголевым

Актриса Теона Дольникова может очаровать любого мужчину с первого взгляда. Девушка призналась, что ее тяготит одиночество, но с годами артистка научилась правильно формулировать требования к мужчине. Его личная жизнь скучна по сравнению с делами других знаменитостей. Актриса была замужем и имела сына.

  • Полное имя: Теона Валентиновна Дольникова.
  • Дата рождения: 24 августа 1984 года.
  • Место рождения: Москва.
  • Знак Зодиака: Дева.
  • Дата рождения: 24.4.1964 г. Место рождения: Дева: Крыса.
  • Карьера: актриса, певица.
  • Семейное положение: замужем за Максимом Щеголевым.
  • Возраст: 38 лет.

Родители

Ее отец возглавлял издательство «Современник», а мать преподавала французский язык в школе. Несмотря на загруженность родителей, Теона и ее сестра Кетеван никогда не были обделены родительским теплом.

Теона начала заниматься балетом в возрасте 3 лет, а к 5 годам она посещала музыкальную школу. В один из дней рождения мать подарила ей скрипку, исполнив мечту.

Карьера

В 2002-2003 годах он был вокалистом группы «Слот». В 2003 году она приняла участие в спектакле «Форт Боярд». В 2003-2004 годах она сыграла роль цыганки Рады в телесериале «Бедная Настя».

В 2011 году она вернулась в Россию, чтобы сыграть главную роль в спектакле «Времена не выбирают». С 2012 по 2016 год она играла главную женскую роль (Елизавету).

С декабря 2013 года она играет роль Полы Негри в одноименном 3D-мюзикле; с 2013 по 2015 год она играла роли в 3D-мюзиклах

  1. Победитель конкурса Гран-при (2001).
  2. Триумф (2002).
  3. Кандидат на Государственную премию.
  4. Награжден театральной премией «Золотая маска» (2003).
  5. Приз зрительских симпатий «Комсомольской правды».
  6. Награждена Гран-при Международного фестиваля молодых артистов «Золотые голоса» (2010).
  7. Награжден Национальной музыкальной премией «Сердце театра» (2012).

Брак не был расторгнут из-за многочисленных формальностей, что не препятствует созданию семьи в России, так как не признается юридически. Теона дружит с Джошем и его родителями. У молодого человека уже давно есть другая избранница.

Теона Валентиновна Дольникова: биография, карьера и личная жизнь.

Теона Дольникова — известная российская певица и актриса, неоднократно снимавшаяся в различных телесериалах и фильмах, а также в театральных мюзиклах. Что интересного в ее биографии и личной жизни?

Читать еще:  Диана Сабурова. Сабуров нурлан с женой

 Теона Валентиновна Дольникова: биография, карьера и личная жизнь

  • Теона Валентиновна Дольникова: биография, карьера и личная жизнь.
  • Ольга Антонова: Личная жизнь актрисы
  • Свиридова Алена Валентиновна: биография, карьера, личная жизнь

Биография актрисы

Теона родилась в Москве 24 августа 1984 года. С детства девочка проявляла тягу к искусству. Ее родители были богаты и могли вкладывать много времени в образование дочери. Поэтому мама Теоны записала ее в балетный класс при музыкальной школе и подарила ей на день рождения скрипку. Девочка мечтала о таком подарке с самого рождения.

Дольникова очень хорошо училась в школе. И даже когда в возрасте двенадцати лет она пошла учиться в колледж, носивший имя Гнесиных, это никак не повлияло на ее оценки. Уже тогда было ясно, что Теона станет очень хорошим музыкантом. В колледже девушка научилась играть на фортепиано и скрипке, а также получила вокальное образование. Два года спустя Теона также поступила в джазовую школу.

В 1998 году Дольникова приняла участие в кастинге для нового мюзикла «Метро». Это был польский мюзикл, который должен был быть показан в России. В то время юной певице было всего 15 лет, но она произвела глубокое впечатление на режиссера мюзикла и сразу же взялась за роль ведущей леди. Мюзикл «Метро» очень понравился зрителям, и Теона даже была удостоена Государственной премии Российской Федерации. Затем ее вокальные способности заметила сама Алла Пугачева и пригласила ее на свои новогодние мероприятия.

В 2003 году Дольникова получила роль Эсмеральды в постановке «Нотр-Дам де Пари». За свой искренний образ девушка получила множество престижных наград, в том числе «Золотую маску».

В последующие годы Дольникова продолжала сниматься в различных мюзиклах. Мы видели ее в таких постановках, как «Пророк» и «Мата Хари». Затем Теона переехала в США и поступила в престижную актерскую школу в Лос-Анджелесе.

Через несколько лет Дольникова вернулась домой и продолжила выступать в различных мюзиклах. Так она стала актрисой в мюзиклах «Времена не выбирают», «Граф Орлов», «Преступление и наказание» и др. Многие из этих ролей принесли ей награды и любовь зрителей.

Читать еще:  Закоренелый холостяк Джордж Клуни давал клятву не жениться, но все-таки вступил в брак. Почему его свадьба была тайной. Клуни джордж и амаль.

Помимо театральной сцены, Дольникова много раз снималась в кино и телесериалах. Впервые она появилась на большом экране в 2003 году в телесериале «Бедная Настя». Там девушка играла цыганку. Затем была важная роль в сериале «Цыганка с выходом», а также голос главной героини в анимационном фильме «Покахонтас». Кстати, все песни в этом проекте также были записаны самой Теоной.

Дольникова успела сняться в нескольких телевизионных проектах. В частности, она была участницей шоу Первого канала «Один в один». Сейчас девушка продолжает принимать участие в мюзиклах, а также работает над своей сольной карьерой.

Теона Дольникова и Максим Щеголев выглядели счастливой парой. Это вызвало еще больше вопросов о том, почему не было официального профсоюза. Только после рождения ребенка медийная личность дала откровенное интервью. Актриса рассказала, что они хотели вместе с Максимом воспитывать ребенка, но актриса официально замужем за другим мужчиной.

Первый брак Теоны с Джошем

Изучая театральное искусство в США, Дольникова организовала фантастический брак с американцем Джошем, чтобы остаться в стране. Помолвка состоялась в Канзасе. Певица вернулась в Москву для работы.

Теона и Джош

Брак не был расторгнут из-за многочисленных формальностей, что не препятствует созданию семьи в России, так как не признается юридически. Теона дружит с Джошем и его родителями. У молодого человека уже давно есть другая избранница.

Второй муж – Максим Щеголев

Долгое время певица считала, что не способна снова влюбиться. Сегодня она признается: «Я встретила Максима и очень благодарна Богу за это». Дольникова и Щеголев ранее случайно встречались в общих кругах, но не разговаривали друг с другом до тех пор, пока друг Максима не пригласил ее на показ своего фильма.

Теона и Максим Щеголев

Теона и Максим Щеголевы

В 2016 году они объявили, что являются парой. Актер, который уже дважды разведен и является отцом двух дочерей и сына, был впечатлен великодушием Теоны: «Она приняла меня таким, какой я есть, со всеми моими детьми.

Я принял ее такой, какая она есть, со всеми своими детьми, со всеми своими детьми. Информация об американском муже Теоны Дольниковой была малоизвестна, пока Максим Щеголев не сообщил журналистам об этом факте в ее биографии. Хотя брак носит формальный характер, актер готов жениться на своей избраннице после расставания.

Теона, Максим и сын Лука

Теона, Максим и сын Лука

Читать еще:  Показал свое животное нутро, трус: все о конфликте Егора Крида с Диной Саевой и Валей Карнавал. Егор и валя карнавал

Совместный ребенок, сын Лука (Лучано) Щеголев, родился в семье актера и певца в 2017 году. Максим и Теона крестили своего сына в Тбилиси. Маленького Луку обожают все старшие дети актера. Певица уверена, что Никита, ее первая любовь и боль, был бы рад ее счастью.

Поделитесь в комментариях, какие интересные факты о жизни Теона Дольникова и его жен вы знаете.

Теона родилась в Москве 24 августа 1984 года. Она выросла в творческой и интеллигентной семье: Ее отец возглавлял издательство «Современник», а мать преподавала французский язык в школе. Несмотря на загруженность родителей, Теона и ее сестра Кетеван никогда не были обделены родительским теплом.

Четвертая попытка

Сначала, после разрыва с Юлей, Максим был в отчаянии и депрессии. Казалось, ничто не сможет вернуть его к любви, но тут на горизонте появилась Теона Дольникова. Их пути впервые пересеклись в стенах ГИТИСа в начале 80-х годов: Теона дружила со многими сокурсниками Щеголева и навещала их. Девушка уже преуспела в мюзиклах, а наш герой только начал увлекаться театром и кино. Сессия обычно заканчивалась «приветствием» для прессы. Как позже вспоминал Максим Щеголев, его сердце дрогнуло при виде лучезарной улыбки брюнетки, но потом он пошел в другую сторону с охраной ее спутников.

«Удивительно, но на нашу вторую встречу повлияли сокурсники. У меня есть сокурсник Женя Коряковский, который снял фильм и показал его в Театре Ермоловой в рамках проекта Docker. Он пригласил меня и Теону», — отметил Максим.

На этот раз певица внимательнее присмотрелась к актеру: Щеголев принес кофе и чай Коряковскому, который переживал из-за премьеры, и Теона подумала, какой трогательный и заботливый этот парень. Через несколько месяцев певице понравилась фотография МакЅим в социальной сети, завязалась переписка, и однажды вечером Дольникова пришла к артисту на съемочную площадку.

Мужчины Дольниковой, которые не всегда бывают на виду, пытались справиться с тяжелым характером девушки. Дольникова привыкла всего добиваться сама — аналогичный принцип был применен и в личной жизни медийной личности.

Теона Дольникова сейчас

В 2016 году Теона блистала в роли Сонечки Мармеладовой в рок-опере «Преступление и наказание» на музыку Эдуарда Артемьева и либретто Андрея Кончаловского.

Теона Дольникова в рок-опере «Преступление и наказание»

Сейчас Теона Дольникова занимается сольной музыкальной карьерой, продолжает выступать в самых успешных мюзиклах и воспитывает сына.

Оцените статью
Astero Studio