Самые знаменитые и красивые арабки в мире. Самая красивая арабская девушка.

Муна — коренная американка, которая выросла и получила образование в США и только в старости переехала в Саудовскую Аравию. Благодаря своей политической и гражданской активности эта прекрасная женщина была признана одной из самых влиятельных мусульманок в мире.

Самые знаменитые и красивые арабки в мире

Азиатский континент известен красотой своих женщин, а арабские женщины являются одними из самых привлекательных женщин в мире. В этой статье мы хотим представить вам список десяти самых красивых арабских знаменитостей.

Хотя не все из них известны во всем мире, а только в арабских странах, но, глядя на их лица, люди во всех странах соглашаются, что арабская красота привлекательна и неповторима. С древних времен арабские женщины покрывают голову хиджабом, скрывая от окружающих свое лицо и удивительную красоту, но они по-прежнему выглядят не менее восхитительно, чем западные женщины, привыкшие к макияжу и другим аксессуарам.

Арабка

Для некоторых арабская красота будет более поразительной, чем обычная европейская. Высокие скулы, бездонные глаза, красивые губы и изящный овал лица — отличительные черты арабских женщин. В список десяти самых красивых арабских женщин вошли знаменитости из всех арабских стран, от Северной Африки до Ближнего Востока — 22 арабских стран, составляющих арабский мир.

Самые известные и красивые арабские женщины в мире:

Хайфа Вахби

Хайфа Вахби

Эта красивая арабская женщина завоевала титул Мисс Южный Ливан в возрасте 16 лет и сейчас входит в десятку самых красивых арабских знаменитостей. Ее отец — ливанец, а мать — египтянка. Хайфа Вахби — не только выдающаяся актриса, но и успешная певица с приятным голосом. Согласно опросу мужского журнала Askmen, она занимает 8-е место среди самых желанных женщин в мире. Когда речь заходит о самых известных и успешных ливанских музыкантах, Хайфа определенно возглавляет этот список.

Хайфа вышла замуж за ливанского бизнесмена Ахмеда Аби Хашаме в 2009 году. Это ее второй брак. На свадебной церемонии присутствовали многие знаменитости, включая саму Ким Кардашьян. Хайфа часто появляется на обложках многих журналов, и ее имя постоянно на обложке. Она также известна своими потрясающими нарядами и тем, что использует в своем творчестве не только голос, но и язык тела.

Читать еще:  Как сейчас живёт ведущая программы «Любовь с первого взгляда». Алла волкова и борис крюк.

Мириам Фарес

Мириам Фарес

Мириам — великая актриса и певица. Ее жанр — арабская музыка, но помимо таланта, ее потрясающая красота сделала ее одной из десяти самых красивых арабских знаменитостей. В 2014 году она вышла замуж за американо-ливанского бизнесмена Дэнни Митира после 10-летних отношений. От других арабских красавиц ее отличают густые вьющиеся волосы и завораживающая внешность.

В 2014 году Мириам мгновенно стала известной благодаря своему дебютному альбому «Bet’oul». Она мать прекрасного маленького мальчика, что не мешает ей быть одной из десяти самых красивых арабских знаменитостей.

Рания Аль Абдулла — жена иорданского короля и мать четверых детей, один из которых является наследником королевского престола. В повседневной жизни она носит джинсы и футболки, но на светских раутах появляется в гламурной дизайнерской одежде. Кстати, сам Джорджио Армани неоднократно называл ее своей самой главной музой.

Шейха Моза

Шейха Моза бинт Насер аль-Миснад сочетает в себе красоту, ум и женственность. Личность второй жены бывшего эмира Катара шейха Хамада бин Халифа Аль Тани и матери нынешнего правителя известна многим модницам, ведь восточная красавица является признанной иконой стиля и владелицей модного дома Valentino.

Она родилась в 1959 году в богатой семье, получила хорошее образование, позже вышла замуж и стала матерью семерых детей. Благодаря работе и активному участию шейхи, женщины в Катаре теперь имеют право голосовать и водить машину, а их дресс-код стал менее строгим и регламентированным.

Заха Хадид

Заха Хадид — архитектор арабского происхождения, чье имя вошло в мировую историю архитектуры и было увековечено в камне. Основанная ею фирма Zaha Hadid Architects построила десятки неофутуристических проектов по всему миру: в Баку, Глазго, Марселе, Лондоне, Риме, Москве и др. Заха — дама-командор ордена Британской империи и первая женщина, удостоенная Притцкеровской премии, награды Академии архитектуры и дизайна. 30 марта 2016 года Заха Хадид скончалась, но ее уникальный стиль будет жить вечно.

Олимпийская чемпионка 1984 года Наваль Эль Мутавакель родилась в Марокко и стала первой женщиной из мусульманской страны, завоевавшей олимпийскую медаль. Наваль родилась в Касабланке в семье спортсменов и решила пойти по стопам своих родителей.

Ее спортивные успехи позже сменились не менее значительными успехами на государственной службе. Пройдя путь от министра спорта Марокко, она стала вице-президентом Международного олимпийского комитета. Наваль Эль Мутавакель преодолела все препятствия, связанные с тем, что женщина занимает важный пост в арабском мире, и доказала, что нет ничего невозможного.

Читать еще:  Сколько зарабатывают в Тик Токе на 1 000, 10 000, 1 000 000 подписчиков. Сколько платят тик ток

Джорджина Ризк

Уроженка Бейрута Джорджина Риск завоевала титул «Мисс Вселенная» в 1971 году в возрасте 18 лет, став первой женщиной с Востока, получившей эту награду. Конкурс проходил в Майами, и появление на сцене Мисс Ливан 1970 года, занявшей второе место, в откровенном платье никого не оставило равнодушным.

Имя девочки позже упоминалось в СМИ в связи с трагической новостью. Дело в том, что ее муж, палестинский активист Али Хасан Саламех, был убит агентами Моссада в 1979 году. Сейчас Джорджина замужем за Валидом Тауфиком, известным ливанским певцом. Вместе они воспитывают двоих детей. Она также успешно работает в качестве судьи на национальном конкурсе «Мисс Ливан».

Рания Аль Абдулла — жена иорданского короля и мать четверых детей, один из которых является наследником королевского престола. В повседневной жизни она носит джинсы и футболки, но на светских раутах появляется в гламурной дизайнерской одежде. Кстати, сам Джорджио Армани неоднократно называл ее своей самой главной музой.

Шайха Махра

Шайха Махра — не только красивая мусульманка из Объединенных Арабских Эмиратов, но и настоящая принцесса, дочь шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума.

Шайха Махра — очень активная девушка, которая поддерживает свою фигуру с помощью регулярных физических упражнений. Ее улыбающееся лицо часто украшает обложки модных глянцевых журналов в ОАЭ.

Сирин Абдельнур

Певица, музыкант, актриса и модель Сирин Абдельнур считается самой красивой женщиной Ливана. В настоящее время девушка может похвастаться тем, что выпустила альбомы, которые невероятно популярны в арабском мире. Стоит отметить, что ее песня Law Bas Fe Aini известна во всем мире.

Сами мужчины говорят, что ливанская актриса обладает необыкновенной грацией и очень красивой, очаровательной внешностью.

Муна Абу Сулейман

Муна Абу Сулейман — одна из самых ярких и красивых женщин в мусульманском мире. Она обладает такими качествами, как уверенность в себе, стойкость и образованность.

Муна АбуСулейман ведет социальные программы на MBC TV и Kalam Nawaem, где поднимает острые социальные вопросы и умело модерирует дебаты. Она выступала за мир между Востоком и Западом.

Читать еще:  Карнавальной ночи 65 лет: малоизвестные факты о съемках мюзикла. Гурченко людмила карнавальная ночь.

Муна АбуСулейман ведет социальные программы на MBC TV и Kalam Nawaem, где поднимает острые социальные вопросы и умело модерирует дебаты. Она выступала за мир между Востоком и Западом.

Мифы о внешности арабских девушек

Многие люди считают, что арабы (без исключения) чернокожие, темнокожие и черноглазые, и что все арабские девушки страдают ожирением и имеют кудрявые волосы. Но это не так, потому что большинство из них очень похожи на европейцев, но имеют восточные нотки.

Ближний Восток — это место, где смешались три расы: африканская, европейская и азиатская. При описании арабских племен важно отметить, что они очень разные. Например, в Сирии, Ливане и Алжире цвет кожи населения варьируется от светло-молочного до шоколадного, а в Судане очень распространены бежевые и оливковые тона.

Глаза — это эталон, которым обладают все арабские девушки. Фотографии восхитительных образов, представленные в этой статье, доказывают это. Глаза варьируются от светло-голубых до черных, фигура восточных красавиц напоминает гитару, а их волосы имеют не только темные оттенки.

Советы красоты

Арабские девушки знают толк в естественной красоте и косметике. Поэтому многие секреты красоты восточных женщин заслуживают особого внимания:

  • Аргановое масло — продукт номер один в копилке арабских красавиц. Она аккуратно наносится на лицо, ресницы, брови и волосы.
  • Экстракт амлы — прекрасное средство для быстрого роста волос. Его можно использовать как в виде порошка, так и в виде масла.
  • Розовая вода — это прекрасно освежающий тонер, который для многих женщин заменяет обычную мицеллярную воду.
  • Турмерик является основой для масок для лица. Для его приготовления необходимо смешать 2 столовые ложки молока и столько же розовой воды, щепотку куркумы и 50 грамм муки.

Арабские модели

Девушки всегда мечтают покорить подиумы мира, и восточный мир тоже имеет такие стремления. Вот некоторые красавицы, покорившие подиумы всего мира.

Иман Мохамед Абдулмаджид — первый представитель арабского мира, вышедший на подиумы Запада. Она позировала для Vogue в середине 70-х годов и участвовала в показах для Yves Saint Laurent, Klein и Versace.

самые красивые арабские девушки

Кенза Фурати — первая арабская модель мусульманского происхождения, снявшаяся в бикини.

арабские модели девушки

Хана Бен Абдельсалем — тунисская модель и лицо Lancome.

арабские девушки и женщины

Рима Факих, первая арабская модель, завоевавшая титул «Мисс США».

красивые арабские девушки

Оцените статью
Astero Studio