Наталья Разлогова: биография. Разлогова наталья и цой.

Эмиль Николаевич Разлогов, отец Натальи, был дипломатом с болгарскими корнями. Его младшая дочь родилась 20 октября 1956 года в столице Болгарии, где семья проживала в связи с официальными обязанностями отца. На тот момент у Разлоговых уже было двое детей — Кирилл, родившийся в 1946 году, и Елена, родившаяся в 1948 году.

Наталья Разлогова — последняя любовь Виктора Цоя

Это была последняя любовь великого художника, талантливого музыканта и человека с необыкновенной харизмой, который погиб в автокатастрофе на пике своей славы. Их случайная встреча перевернула жизнь обоих. В течение трех лет они были неразлучны, пока роковая трагедия не положила конец их истории любви. Надо отдать должное Наталье: она не выдала никаких личных секретов и не ввязалась в безобразные споры. Женщина оставалась в тени великого музыканта и избегала ненужной публичности. В день похорон на Богословском кладбище у гроба вместе стояли родители художника, его официальная жена Марьяна и Наталья Разлогова.

Встреча с Цоем, изменившая многое, произошла в 1987 году во время съемок фильма «Ассы», ассистентом режиссера которого была Наталья Разлогова. О ее биографии известно немного, за исключением основных фактов. Она родилась в 1956 году в Болгарии и работала переводчиком и журналистом после окончания литературного факультета Московского государственного университета. Ее одноклассники вспоминали, что она всегда отличалась эрудицией и некой богемностью. Роман между молодыми людьми продолжался до самой смерти певца. Музыкант ушел из семьи, сославшись на то, что влюбился. Он поддерживал отношения с Марьяной и скучал по своему сыну Саше, чувствуя ответственность перед ними.

Наталья Разлогова

Влюбленные Виктор Цой и Наталья Разлогова жили в Москве и находились в процессе покупки квартиры. За год до своей смерти певец познакомил этих двух женщин друг с другом, не зная, насколько сильную боль испытывала взрывная Мариана. Пороховая бочка», как она говорила о себе. И как ее коллега, самоуверенный, сдержанный, веселый противник.

В 1991 году Наталья вышла замуж за известного журналиста Е. Додолева, уехала в Америку и вернулась через много лет, чтобы работать на телевидении. Она неоднократно заявляла, что не намерена делиться своей личной жизнью или публиковать мемуары.

Читать еще:  Биография Мурата Налчаджиоглу – бывшего мужа Ани Лорак. Фото мужа ани лорак.

Последняя любовь

Отец музыканта объяснил, что Виктор развелся с женой без скандала, что официально брак не был расторгнут, и что после его смерти все права на его творческое наследие перешли к Марьяне. Наташа и ее родители познакомились на похоронах. Когда Роберт Чой увидел последнюю любовь своего сына, он понял, почему тот был без ума от нее.

Виктор Цой и Наталья Разлогова

«Утонченная Наталья Разлогова красива сердцем и лицом. И не каждый достоин такой женщины», — поделился отец музыканта в откровенном интервью. И добавил, что настоящей любовью его сына является только Наташа, он мечтает жениться на ней, но у него нет времени.

Закрытая книга

Кстати, многие друзья Виктора выразили свое восхищение этой интересной женщиной. Алексей Вишня, звукорежиссер и музыкант, работавший с группой «Кино», сказал, что Цой просто обязан был влюбиться в умную и спокойную красавицу. По его мнению, она была как закрытая книга. Наталья Райлогова была женщиной другого типа, с которой Виктор никогда раньше не сталкивался.

Цой и Наталья Разлогова

А Джоанна Стингрей, бывшая жена гитариста группы, не скрывала, что Цой всю жизнь чувствовал одиночество и мог найти его только с Наташей.

Советская рок-звезда жила с Разлоговой последние три года. Он даже познакомил ее со своей женой и устроил по этому поводу банкет, хотя Ковалева призналась, что человек, которого она когда-то любила, причинил ей боль и моральные страдания, хотя она об этом даже не подозревала.

Семья отца

Наталья Разлогова родилась в 1956 году в Софии, столице Болгарии. Ее дедом был известный болгарский революционер Никола Разлогов. Она несколько раз участвовала в восстаниях против Османской империи и военных режимов, правивших в Болгарии. Некоторое время он и его семья жили в изгнании в Советском Союзе. После окончания Второй мировой войны Разлогов работал послом своей страны в Австрии. Его сын, Эмиль Николаевич Разлогов (отец Натальи), также стал дипломатом и много лет работал во Франции.

Мать Натальи Разлоговой была дочерью Александры Благовещенской и Александра Артемьевича Бекзадяна, армянина по национальности. Ее отец окончил Цюрихский университет в 1911 году и в 192 году стал первым народным комиссаром иностранных дел Советского Союза в Армении. В 1930 году Бекзадян был назначен послом СССР в Норвегии. На этом посту он сменил знаменитую Александру Коллодай. В то время Александр Артемьевич был посланником Президента Советского Союза в Венгрии. В 1937 году дипломату было приказано вернуться на родину, после чего он был обвинен в шпионаже и казнен по решению Верховного суда СССР. Бекзадян был восстановлен в должности в 1956 году.

Читать еще:  Тихонова екатерина дочь путина. Тихонова екатерина дочь путина

Молодые годы

Детство Натальи Разлоговой прошло в Болгарии. В 1960 году она вместе с родителями и братом Кириллом переехала в Париж, куда ее отец был направлен в качестве дипломата.

В середине 1970-х годов Наталья Разлогова приехала в СССР и училась на филологическом факультете Московского государственного университета (отделение структурной и прикладной лингвистики). По воспоминаниям одноклассников, девушка была очень умной, эрудированной и обладала своеобразным богемным характером, что вполне объяснимо, учитывая ее происхождение.

Наталья Эмильевна Разлогова

Виктор Цой и Наталья Разлогова

В 1987 году нашу героиню пригласили работать ассистентом второго режиссера В. Трахтенберга на съемках знаменитого фильма «Асса» Сергея Соловьева. Чернокожий друг главного героя Банананана приводит в ресторан молодого певца Виктора Цоя, который играет самого себя. Звезда выходит на сцену и поет свой знаменитый хит «Change!».

По воспоминаниям Разлоговой, Цой сразу понравился ей своим характером и внутренней независимостью. Несмотря на разницу в возрасте, Наталья сразу же пленила сердце 25-летнего музыканта, хотя он был женат на вечно верной Марианне и имел маленького сына. Она без колебаний ушла из семьи, но все же не подала на развод. Расставание с женой прошло без скандала, но родители восприняли новость о его решении с неудовольствием. Они отказались встретиться с новой избранницей своего сына и впервые увидели ее только на его похоронах.

Наталья Разлогова сейчас

Вскоре жена Виктора Цоя бросила работу в цирке и стала продюсером в кино. Благодаря ее умелому руководству группа быстро стала популярной и прибыльной. Позже Мариана призналась, что жалеет о времени, потраченном на рок-музыку, так как это мешало ее саморазвитию.

Жизнь Марьяны без Виктора

В 40 лет сбылась мечта Марьяны о дополнительном образовании, она окончила Школу востоковедения при Санкт-Петербургском университете, стала переводчиком с японского языка, а также свободно владела английским.

Эта женщина написала две книги о Викторе Чое: Бенчмарк и Виктор Чой. Стихи, документы, воспоминания», которая была опубликована в 1997 году совместно с драматургом Александром Житинским. Марианне также предлагали стать режиссером фильма о рок-звезде, но она отказалась, сославшись на отсутствие режиссерского опыта.

Читать еще:  С кем встречается актриса Кристина Казинская. Кристина казинская слив фото.

Вдова давала концерты в память о своем бывшем муже. Удивительно, но большая часть аудитории состояла из молодых людей. В начале 2000-х годов появились альбомы «Kinoproba», в записи которых принимала участие Марианна и на которых песни Цоя интерпретировали известные рок-музыканты.

О Марианне рассказывается в двух документальных фильмах: Последний герой» 1992 года и «Последний герой 20 лет спустя», который был выпущен в 2009 году после ее смерти. Третьим, общим мужем женщины был Александр Аксенов (Рикошет), наиболее известный как лидер группы «Объект насмешек», которую она продюсировала, а также в свое время группы «Кино».

Болезнь и смерть

В конце 1990-х годов Мариана почувствовала недомогание. После обследования женщине был поставлен отрезвляющий диагноз: у нее рак груди. Пациентка перенесла операцию, агрессивную химиотерапию и облучение.

Александр Цой с мамой

Александр Цой с матерью

Болезнь, казалось, отступила на некоторое время. В конце концов, однако, болезнь приняла новую форму и поразила его мозг. Врачи не могли помочь, предлагая только госпитализацию и снятие боли обезболивающими препаратами.

Марианна провела остаток жизни дома в Санкт-Петербурге, отказываясь ложиться в больницу, пока ее сын и муж ухаживали за ней. Вместо положенного врачами месяца она прожила три с половиной месяца и за два дня до смерти впала в кому.

Она умерла 27 июня 2005 г. Похоронена недалеко от могилы Виктора на Богословском кладбище. Ленинградский рок-клуб помог организовать похороны. Попрощаться со своим бывшим коллегой по группе пришли музыканты «Кино», «Аквариума» и Юрий Шевчук.

Что известно о сыне Александре

Александр — единственный наследник легендарного рок-музыканта. Его детство было не таким радужным, как у детей знаменитых родителей, выросших в атмосфере материального благополучия, но это не помешало мальчику хорошо учиться и преуспевать в языках и рисовании.

Благодаря поддержке матери Саша смог выбрать профессию и стать веб-дизайнером. Сейчас он живет в Москве и женат на Елене Осокиной с 2010 года. Он предпочитает не говорить о своей семье, ведет уединенный образ жизни и избегает СМИ.

Кстати: Он известен тем, что имеет свой собственный клуб, а также пишет стихи и музыку — вероятно, благодаря врожденным творческим наклонностям.

Оцените статью
Astero Studio