Кто супруг Валерии Ланской. Ланская валерия личная жизнь.

Чуть позже актриса (личная жизнь Валерии Ланской интересует поклонников не меньше, чем ее творческие проекты) стала участницей пародийного шоу «Повтори!», на сцене которого ей довелось быть Чебурашкой, Вячеславом Полуниным, Шер и Риной Зеленой. Она продемонстрировала отличную вокальную харизму.

Валерия Ланская

Звезда кино и мюзиклов, она приобрела вкус к славе в раннем возрасте. Счастливая жена и мать, она успевает совмещать заботу о семье с гастролями и съемками. Валерия Ланская признается, что ничего в своей жизни не получила бесплатно. Для своего личного счастья актриса пережила множество эмоций и историй, пройдя и через боль, и через радость. Но в такие моменты Валерия верит и формирует биографию человека.

Валерия родилась в семье танцоров. Ее день рождения — 2 января, и по знаку звезды она Козерог. Творческий дуэт ее родителей начался с совместных выступлений, а затем перерос в брак.

Отец Александр Зайцев — учитель танцев, мать Елена Масленникова — тренер по фигурному катанию. Когда Лере было четыре года, ее родители развелись. Ее отец переехал в Америку, где сделал карьеру и позже создал новую семью.

Елена Масленникова вскоре вышла замуж, и у нее сложились ровные отношения с отчимом Валерием. Елена ставила хореографические номера для фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса. Она работала с Ильей Авербухом в шоу «Ледниковый период». У Валерии Ланской есть две сестры — Лиза по линии отца и Анастасия по линии матери.

С пятилетнего возраста Ланская была доведена до предела: Хореография, гимнастика, музыка, занятия в театральной студии. Ее водила по кругу бабушка, в честь которой Лера и была названа. В детстве она много времени проводила с родителями своей матери, потому что та была занята, но, как сказала сама актриса в одном из интервью, она не чувствовала себя обделенной.

Уже в юном возрасте Лера проявила сильный творческий талант. Первым шагом на ее пути к сцене стал Московский детский театр эстрады, основанный композитором Валентином Овсянниковым. Затем юную актрису направили в музыкальный театр «Экспромт», где ее педагогом была Людмила Иванова.

Читать еще:  Квартет И. Квартет и официальный сайт.

С трех до семи лет будущая звезда по просьбе матери активно занималась фигурным катанием. Не было ни громких соревнований, ни больших побед, все происходило на местном уровне. Лера не стала фигуристкой, о чем не жалеет.

Будучи старшеклассницей, Валерия шесть лет выступала в музыкальном театре юного актера, участвуя в постановках «Герда», «В детской комнате» и других. В возрасте 14 лет она поступила на курс хореографии в Российскую академию театрального искусства. Через год он окончил школу экстерном.

Театр

В 2002 году Ланская была принята в класс профессора Юрия Шлыкова в Театральном училище имени Жукиной. Еще учась на третьем курсе, Валерия играла в спектаклях театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина и Театра имени Вахтангова. Театр имени Евгения Вахтангова.

Константин Райкин, директор «Сатирикона», завидовал артистам труппы, которые работали в других местах. Ланская предпочитала играть главные роли, а не работать статисткой, и перешла в Театр Луны.

Актриса была с Сергеем Прохановым до 2012 года. Ее первой театральной ролью стала Корделия в спектакле «Лиромания», который получил премию Анатолия Ромашина. Затем последовала серия театральных представлений — «Бал и губы сна», «Вампир» и «Мэри Поппинс — NEXT».

Актриса также играла в спектаклях других театральных учреждений. Например, она участвовала в мюзикле «Алые паруса» в Театре Алексея Рыбникова, где исполнила роль Ассоль, а также выходила на сцену в спектаклях «Юнона и Авось» и «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты».

В 2008 году актриса была приглашена Московским театром оперетты для участия в постановках «Веер тюльпанов» и «Цезарь и Клеопатра». В постановке «Граф Орлов» главная роль Ланской исполнялась не одна: в другом составе героиню на сцене изображала Екатерина Гусева.

Валерия, исполнившая роль Мерседес в масштабном мюзикле «Монте-Кристо», была номинирована на национальную театральную премию «Золотая маска». В состав актеров также вошли Игорь Балалаев, Александр Маракулин и Дмитрий Ермак.

Валерия Ланская в мюзикле «Принцесса цирка»

Валерия Ланская в мюзикле «Принцесса цирка» / ВКонтакте

Следующим шагом в ее карьере стало открытие собственного творческого центра FreeLance в 2012 году, после чего Ланская стала продюсером шоу «Спасенная любовь», в котором она также исполнила главную роль. Затем она поставила мюзикл «Питер Пэн».

Читать еще:  Фильм «Москва слезам не верит»: актёры и роли. Москва слезам не актеры

С 2014 года актриса входит в состав труппы Московского театра «Губернский» под руководством Сергея Безрукова. Через год она порадовала своих поклонников ролью Веры в режиссерском дебюте Дмитрия Дюжева «Бенч».

Летом 2016 года Валерия пережила сложный кастинг для участия в мюзикле «Анна Каренина», в котором она играла главную роль. В интервью актриса объяснила, что считает свою роль самой эротичной, которую не выдерживают ни Вронский, ни муж Анны, ни сама героиня.

Актриса продолжила играть Анну Каренину в проданном спектакле. А в октябре 2018 года Монте-Кристо вернулся на сцену Оперного театра в партии, за которую Ланская получила главный приз на 8-м Международном музыкальном фестивале в Тэгу (Южная Корея) в 2014 году.

С 2019 года Валерия является актрисой Школы современной пьесы, но продолжает выступать в спектаклях Московского театра мюзикла и Московского театра оперетты. Кроме того, актриса много лет сотрудничает с Леонидом Серебренниковым, участвуя в его концертных программах, с которыми неоднократно выступала за рубежом.

Ланская также принимает участие в сложных концертах. В ее репертуаре не только роли из знаменитых мюзиклов, но и песни из советских фильмов, таких как «Ветер перемен» и «Мир без любимого». Актриса исполнила «Капризных коней» и «Балладу о любви» Владимира Высоцкого и «До свидания, мальчики» Булата Окуджавы.

В 2021 году Ланская была включена в список премии Successful Ladies Awards в номинации «Лучшая актриса».

Фильмы

Ланская дебютировала в кино в 2005 году, сыграв роль княжны Анастасии в фильме «Есенин». Валерии посчастливилось работать на съемочной площадке с такими звездами, как Сергей Безруков, Олег Табаков, Константин Кабенский и др.

Уже в следующем году актрису можно было увидеть на большом экране в главной роли в приключенческой комедии Тиграна Кеосаяна «Кролик над бездной». Также в основном актерском составе Богдан Ступка, Владимир Ильин, Юрий Стоянов.

Читать еще:  Звезды «Ералаша» 20 лет спустя: что с ними стало. Актеры ералаша сейчас и тогда.

Молодежь помнит Ланскую по ее роли в популярном сериале «Курсанты» — актриса сыграла мать одного из курсантов, которого играл Кирилл Емельянов, во всех трех сезонах проекта.

Валерия стала известной благодаря мелодраме «Принцесса цирка» (2008), в которой она снялась вместе с Прохором Дубравиным. Актриса подала заявку на участие в этой пьесе из-за своего физического состояния: На прослушивании она показала, что может сидеть на сиденьях и обладает достаточной гибкостью и силой для выполнения трюков.

Валерия Ланская и Прохор Дубравин

Валерия Ланская и Прохор Дубравин / Скриншот из фильма Золотая пара

В том же году фильмография артиста пополнилась драматическим сериалом «Жизнь, которой не было», основанном на романе Теодора Драйзера «Американская трагедия». Роль в фильме принесла Ланской номинацию на премию «Золотой орел — 2009» в категории «Лучшая актриса телевидения».

Во время съемок этого проекта Валерия получила компрессионный перелом позвоночника. Она отказалась от услуг заменителя и решила ехать сама, так как в молодости ездила на лошади. Но животное испугалось машины и громких команд режиссера, убежало и выбросило артиста из седла. Врачи положили актрису на постельный режим на месяц, но ее напряженный график и театральные съемки заставили Валери продолжать работать, ее спасением стал специальный корсет и обезболивающие препараты.

В 2008 году Валерия снялась в новогодней комедии «Тариф «Новогодний» с Максимом Матвеевым и Станиславом Беляевым. Многие звезды сыграли в фильме небольшие роли.

Актриса получила еще одну номинацию на «Золотого орла», но уже в категории «Лучшее женское исполнение», за работу в фильме «Вальс Рунипера». В актерский состав военной мелодрамы режиссера Алены Семеновой, основанной на реальных событиях, также вошли Карина Андоленко, Леонид Бичевин и Елизавета Арзамасова.

В сериале «Вечная сказка» актриса не только сыграла главную роль, но и предоставила саундтрек к фильму.

В 2021 году состоится премьера сериала «Немцы», снятого по роману Александра Терехова, на Московском международном кинофестивале. Критики отметили отличное распределение «эксцентричных» лиц: Кроме Валерии, в состав актеров вошли Анна Завтур и Дарья Урсуляк, а главную роль исполнил Евгений Коряковский.

Оцените статью
Astero Studio