Кто стала женой Элвиса Пресли, его биография и личная жизнь, развод и дети. Элвис и присцилла пресли.

В 1985 году бывшая жена короля рок-н-ролла опубликовала автобиографическую книгу под названием «Элвис и я». Она увлеклась сайентологией, встречалась с актером Майклом Эдвардсом, певцом Томом Джонсом и продюсером Найджелом Литгоу, а также родила сына Навароне от итальянского сценариста Марко Гарибальди.

Стала известна правда об отношениях Элвиса Пресли с женой

Поклонники короля рок-н-ролла смогут увидеть его биографический фильм на большом экране следующим летом. Его бывшая жена Присцилла Пресли недавно сказала, что фильм режиссера База Лурмана с Остином Батлером и Томом Хэнксом в главных ролях заставляет ее нервничать, потому что она еще не видела сценария.

Поклонники помнят Элвиса как одного из самых знаковых музыкантов 20-го века. Он получил 14 номинаций на премию «Грэмми», записал два десятка хитов и снялся во многих популярных фильмах. Король рок-н-ролла трагически погиб в 1977 году в возрасте 42 лет после многолетней наркотической зависимости. Хотя Присцилла называла Элвиса «любовью всей своей жизни», закулисная жизнь пары была вулканом страстей.

Знакомство

В 1959 году 14-летняя Присцилла Болье жила в Германии, где 24-летний Элвис проходил службу в армии США. К ней обратился один из друзей Элвиса и пригласил на вечеринку в дом Элвиса. Когда она появилась в темно-синем платье, Элвис сразу же влюбился в нее.

Несмотря на разницу в возрасте, Элвис и Присцилла начали встречаться, хотя старались не показываться друг другу на публике. На вопрос семьи девушки об их отношениях Элвис ответил: «Я очень люблю ее. Она гораздо взрослее, чем ее возраст на бумаге, и мне нравится ее общество».

Разлука и переезд в США

Когда срок службы Элвиса в армии закончился, он вернулся в США, оставив Присциллу в Германии для окончания средней школы. Родители девочки сказали ей, что Элвис, скорее всего, забудет ее, но они ошиблись. Влюбленные обменивались фотографиями, телефонными звонками и романтическими письмами. Когда Присцилла наконец окончила среднюю школу, она переехала в Мемфис и стала жить с отцом и мачехой Элвиса.

Когда Присцилла стала жить в Грейсленде, Элвис начал обращать внимание на ее внешность. Он поставил Присцилле брекеты, покрасил ее волосы в черный цвет и одел ее в одежду по ее выбору. Она никогда не позволяла своему мужу видеть ее без макияжа. Присцилла даже называла себя «живой куклой Элвиса, которую она может наряжать по своему усмотрению».

В 1959 году 14-летняя Присцилла Болье жила в Германии, где 24-летний Элвис проходил службу в армии США. К ней обратился один из друзей Элвиса и пригласил на вечеринку в дом Элвиса. Когда она появилась в темно-синем платье, Элвис сразу же влюбился в нее.

Отношение родителей девушки

Присцилла была очарована Элвисом. Они начали встречаться: гуляли, слушали музыку и разговаривали. Знаменитая певица избегала внимания прессы и арендовала парк развлечений на двоих. Присцилла жила его интересами. Их любовь была романтичной и чистой. Мужья Болье не разделяли сильных чувств дочери и убеждали ее, что это несерьезно.

Читать еще:  Биография Антона Красовского. Антон красовский личная жизнь.

После освобождения Пресли вернулся в Соединенные Штаты. В аэропорту фотографы запечатлели, как певица машет на прощание серьезной девушке в пальто и шарфе. Элвис серьезно относился к разнице в возрасте, поэтому они никак не могли уехать вместе. Но когда Присцилле исполнилось семнадцать, появился шанс, что они встретятся. Оставалось только убедить родителей Болье отпустить дочь в Америку.

Элвис откровенно поговорил с отчимом Присциллы. Переговоры были успешно завершены от имени родителей девочки. Присцилла жила в доме своих друзей и каждую неделю отправляла домой письмо.

Певцу все же удалось вытащить свою любовницу в Лас-Вегас. Присцилла написала несколько писем заранее и попросила менеджера отправить ее домой. Родители Присциллы поняли, что певец настроен серьезно, и она тоже провела Рождество с ним в поместье Грейсленд.

Присцилла Пресли и Элвис Пресли

Переезд девушки к возлюбленному

Супруги Болье настолько доверяли знаменитому поклоннику своей дочери, что позволили ей закончить последний год обучения в школе в Америке. Девочка была отдана на воспитание отцу Элвиса и посещала престижную католическую школу в Мемфисе. Но ее третий визит в США означал, что у Присциллы было мало встреч с Элвисом и много одиночества и ревности.

К этому времени умерла мать певца. Вернон Пресли женился во второй раз и не испытывал семейных чувств к гостье из Германии. Эстрадная карьера Элвиса пошла наперекосяк, поэтому он обратился к кино, активно снимаясь в фильмах и приезжая в Мемфис лишь несколько раз в год.

Присцилла подружилась с бабушкой Пресли и переехала с ней в Грейсленд. Ее свекор возил ее в школу и обратно, а когда она получила права, водитель ей больше не требовался. Девушке щедро выдавали пособие и разрешали водить «Линкольн» Элвиса, но ей было одиноко без самого «Короля».

Трудности в отношениях пары

Первые испытания Присциллы начались, когда Элвис вернулся в Америку. Певец часто звонил ей и говорил, что любит ее. Однако она была оскорблена, когда узнала из газет о другом романе Пресли. Элвис был очень влюблен в актрису Аниту Вуд. Певец даже заявил на пресс-конференции, что больше не общается с девушкой, которая попрощалась с ним в аэропорту в Германии.

Читать еще:  Мужья Людмилы Гурченко. Мужья гурченко по порядку.

Пресли был избалован выбором между Анитой и Присциллой. Окружающие считали, что 25-летнему мужчине неуместно думать о школьнице. Присцилле только что исполнилось пятнадцать лет. История напоминала роман «Лолита».

Присцилла Пресли и Элвис Пресли чб фото

У Пресли не было случайной компании молодой девушки. В Лас-Вегасе они наверстывали упущенное: ходили по магазинам, посещали дорогие салоны красоты и шоу в лучших казино. Элвис оплатил все расходы. Присцилла вернулась из поездки счастливой, в новой одежде и с новой прической.

Жизнь в Грейсленде снова оставила девушку наедине со слухами о любовных похождениях «короля». Однажды она больше не выдержала и отправилась на съемочную площадку «Вива Лас-Вегас», чтобы узнать правду о его отношениях с актрисой Анной Маргарет.

Жених был одет в черный костюм — брюки, жилет и пиджак. Довольно грубый эскиз был нарисован другом Элвиса и доработан Ламбертом Марксом, художником по костюмам студии MGM.

Распад семьи Элвиса Пресли

Несмотря на радости отцовства, Элвис резко изменился по отношению к своей жене. У него была фобия: Элвис не мог заниматься сексом с женщинами, которые уже родили. Однако жена Элвиса Пресли была уверена, что сможет помочь своему мужу справиться с неврозом, который стал результатом сложных отношений Элвиса с матерью. 1 февраля 1968 года родилась дочь знаменитого музыканта Лиза Мария.

Элвис Пресли с женой Присциллой и дочерью Лайзой-Марией

Элвис Пресли с женой Присциллой и дочерью Лайзой-Марией.

Элвис был занят своим возвращением на вершину хит-парада и не обращал на нее никакого внимания. Присцилла, которая больше не была расположена к своему любимому мужу, начала параллельный роман. В это трудное время у певицы появилась еще одна проблема — наркотики и алкоголь, которая в итоге переросла в эндокринное расстройство. В 1971 году его жена подала на развод. Элвис был удивлен тем, что Присцилла решила оставить, как ему казалось, такую счастливую личную жизнь.

В зале суда бывшие супруги держались за руки. Но, несмотря на внешний фарс, развод стал гибелью Элвиса. Вскоре после этого талантливый музыкант умер. Присцилла тяжело переживала потерю любимого человека. Несмотря на скандалы и предательство, он по-прежнему нравился ей. Оставшись одна, Присцилла Пресли решила решить финансовые проблемы своего бывшего мужа и превратить его дом в один из самых известных музеев в США.

Одна из последний общих фотографий Элвиса Пресли с Присциллой

Одна из последних фотографий Элвиса Пресли и Присциллы вместе.

Присцилла Пресли была единственной законной женой музыканта Элвиса Пресли. Она снималась в фильмах, была продюсером, бизнесвумен и автором, а также опубликовала мемуары о жизни своего возлюбленного. Став легендой двадцатого века, Элвис Пресли вернул себе популярность благодаря любимой жене.

Читать еще:  Краткая биография Максима Виторгана. Максим виторган личная жизнь.

Дом Элвиса Пресли

Дом Элвиса Пресли

Дети Элвиса Пресли

Ни король рок-н-ролла, ни его жена никогда не могли предположить, что их дочь Лиза Мария Пресли станет женой знаменитого короля поп-музыки Майкла Джексона. Лиза Пресли была его подругой детства. Хотя брак ее родителей был на грани разрушения, отец-звезда всегда заботился о своей дочери.

Майкл Джексон и Лайза Пресли

Майкл Джексон и Лайза Пресли

Когда назойливые папарацци преследовали отца и дочь, Элвис арендовал парк развлечений на несколько часов, чтобы побыть наедине с ребенком. В честь своей единственной дочери король рок-н-ролла решил назвать собственный самолет. Смерть любимого отца стала для Лизы Марии большой неожиданностью. Знаменитый певец оставил ей все свое состояние, и ее мать Присцилла будет управлять им, пока ее дочери не исполнится 25 лет.

Лиза Мария Пресли и Присцила Пресли

Лиза Мария Пресли и Присцилла Пресли

Майкл и Лиза знали друг друга с детства. После случайной встречи они решили изменить свою жизнь. Он хотел создать семью. Они развелись, и у них родилось двое детей: Бенджамин Киф и Райли Киф, внуки Элвиса Пресли. Однажды в телефонном разговоре Майкл спросил Лизу, что бы она ответила на предложение руки и сердца. Девушка сказала, что она согласна. Этот телефонный разговор изменил ее личную жизнь.

Внуки Элвиса Пресли - Бэн и Райли

Внуки Элвиса Пресли — Бен и Райли.

В 1994 году состоялась их свадьба. Майкл и Лиза решили скромно провести день в Доминиканской Республике. Им казалось, что они наконец-то нашли свою любовь. Лиза Мария сопровождала мужа на его концерты, была с ним на важных мероприятиях. Дочь короля рок-н-ролла знала, что такое слава, и оценила искренние чувства Майкла.

Однажды Майкл упал в обморок на концерте, что было вызвано сильным истощением певца. Лиза делала все возможное, чтобы поддержать мужа, посещала его в клинике, но она не могла не подозревать, что ее муж принимает запрещенные препараты. Постепенно они отдалились друг от друга. Однажды, узнав о наркотической зависимости мужа, Лиза решила развестись с ним. Сегодня Лиза Мария Пресли снова вышла замуж и родила близнецов Финли и Харпер.

Лиза Мария Пресли с тремя дочками

Лиза Мария Пресли с тремя дочерьми

12 июля 2019 года в 19:36

Король рок-н-ролла LIVE: Я люблю песни Элвиса Пресли! Обожаю его жену Присциллу Пресли, в молодости она была эталоном красоты, того времени, да и сейчас она такая красивая))) Когда мне грустно, я включаю песни Элвиса и танцую, это помогает справиться с любой депрессией. Даже сейчас, когда я читаю о ее личной жизни и слушаю ее любимые песни, мои ноги хотят танцевать.

Оцените статью
Astero Studio