Актриса Мишель Мерсье, сыгравшая Анжелику, в молодости и сейчас фото. Мишель мерсье сейчас фото.

Нажмите ниже, чтобы согласиться с вышеизложенным или сделать подробный выбор. Выбор, который вы делаете, распространяется только на этот сайт. Вы можете в любое время изменить свои настройки, в том числе отозвать свое согласие, воспользовавшись опциями в Политике использования файлов cookie или нажав кнопку «Управление согласием» в нижней части экрана.

Мишель Мерсье, красавица сводившая с ума всех своей внешностью. Как выглядит сейчас и как сложилась судьба той самой Анжелики?

Мишель всегда умела играть с энтузиазмом как для зрителей, смотрящих фильм, так и для себя, как исполнительницы ролей. Удивительно то, что ей всегда удавалось быть прекрасной женщиной, независимо от роли, даже когда она играла стервозных стерв. Единственные эпитеты, которые она не получила на экране, — это многократный мировой бестселлер «Анжелика».

Именно благодаря этой роли умная и красивая Мишель стала всемирно известной, хотя сама актриса считает эту роль началом мировой карьеры.

Семья, в которой она родилась, состояла из матери, сидевшей дома, и отца, владевшего фармацевтической компанией. Девочка, родившаяся в ее семье, была просто уродливой натурой, так как же родители должны были приучать к дисциплине свою любимую дочурку. Не маловажно, как развивалась девочка, а развивалась она гораздо быстрее своих сверстников и, наверное, почти во всех направлениях.

Удача

В возрасте всего 16 лет она покинула родительский дом, чтобы искать свое личное счастье и работу. Природный талант и упорство помогли ей покорить столицу Франции в искусстве балета.

Любая актерская карьера — это цепочка моментов, которые можно назвать успехом на протяжении многих лет, ведь удача также играет важную роль в успехе актрисы. Несколько раз к ее родителям приходил режиссер. Этот гость только что сделал Мишель предложение, от которого молодая женщина не смогла отказаться. Ее попросили изменить имя и взять псевдоним — Мерсье — и затем сыграть главную роль в фильме «Поворот ручки».

Читать еще:  Личная жизнь Максима Галкина до Пугачевой. Раскрываем тайны. Женщины максима галкина до пугачевой

Жизнь после успеха

Этот фильм принес ей локальный успех, после чего она снова взялась за эту роль в 1963 году. В то время актрисе было всего 25 лет.

Слава актрисы пошла на спад после того, как она приняла участие в киноверсии «Анжелики». Все пять частей были отсняты и получили любовь и признание зрителей со всего мира. Несмотря на всемирную славу, которую приобрело авторское право, у актрисы нет создателя.

К сожалению, Мишель была ярким примером актрисы в единственной роли. После Анжелики ей больше негде и нечем блеснуть. Ей предлагают роли, но одни и те же. Роль Анжелики оказала большое влияние на личную жизнь актрисы. Все мужья, из которых она была единственным официальным, видели в ней воплощение желанной красоты и королевской благосклонности.

Актриса Мишель Мерсье, сыгравшая Анжелику, в молодости и сейчас фото

Известная французская актриса Мишель Мерсье тогда и сейчас Фото.

Мишель Мерсье стала всемирно известной после того, как снялась в киносериале «Анжелика». В то время вся публика была очарована ее красотой, изящной фигурой и, конечно же, актерским талантом. Хотя сериал выходил в эфир с 1964 по 1968 год, более 50 лет назад, многие люди очень хорошо помнят его, как и саму актрису, которая теперь ассоциируется с образом Анжелики.

Мало кто знает, что Мишель Мерсье начинала свою карьеру как балерина. Здесь ей пророчили большое будущее, но она стала известна как актриса. Неудивительно, ведь благодаря своей внешности и мастерству она сразу покорила зрителей и стала одной из лучших актрис французского кино.

Мишель Мерсье снялась более чем в 50 фильмах и телесериалах. До того, как сняться в «Анжелике», она успела появиться более чем в 20 фильмах. Всего было выпущено несколько фильмов: «Анжелика, маркиза ангелов», «Анжелика в гневе», «Анжелика и король» и др. Это принесло ей всемирное признание и как актрисе, и как истинной красавице мирового кинематографа.

Сегодня Мишель Мерсье уже 80 лет. Конечно, сегодня она уже не похожа на ту утонченную леди с чувственными губами и глазами, которая приводила зрителей в восторг. Здесь вы можете увидеть, как знаменитая актриса выглядела в молодости, когда была на пике популярности, и как она выглядит сегодня, спустя несколько десятилетий.

Читать еще:  Кто жена Уилла Смита. Рост жены уилла смита.

Мишель Мерсье (Анжелика) в молодости и сейчас фото

Актриса Мишель Мерсье сейчас фото

Сейчас также смотрят:

Что вы будете читать дальше?

Во время визита в Голливуд один режиссер пообещал ей защиту, если она станет его фавориткой. Мерсье предложили работу с самим Элвисом Пресли, но ему пришлось отказаться, потому что фабрика грез была местом разврата. В действительности Мишель Мерсье и ее героини — совершенно разные люди.

Как живет «маркиза ангелов» на склоне лет, судьба Мишель Мерсье без прикрас

Жить под именем своей умершей сестры и как киногероиня, но быть совершенно одинокой и несчастной в старости — такова судьба культовой актрисы Мишель Мерсье, известной и любимой многими поколениями зрителей.

Фальшивое имя

Актрису, сыгравшую роль легендарной Анжелики в культовой киноэпопее по романам Анн и Сержа Голон, на самом деле зовут Жослин Ивонн Рене Мерсье. Имя Мишель Мерсье происходит от имени ее сестры, которая преждевременно умерла от брюшного тифа. Под этим псевдонимом актриса снялась в своем первом фильме «Поворот ручки» благодаря режиссеру Дени де Ла Пательеру, который случайно увидел будущую звезду экрана в аптеке, принадлежавшей родителям Жослин.

С детства Джослин не отличалась особыми физическими способностями, но она обладает завидным трудолюбием и упорством, которые позволили ей построить успешную карьеру. Изначально она хотела стать балериной и упорно трудилась для достижения своей мечты, несмотря на неодобрение матери, которая считала танцы неподходящей профессией. Семья Джослин в принципе не скрывала своего желания иметь вместо дочери сына, который в будущем взял бы бразды правления фармацевтической компанией, но девушку такие заявления не смущали — она сознательно шла к заветной мечте.

В 16 лет будущая звезда покинула родной город Ниццу и отправилась в столицу Франции, чтобы покорить балетную сцену. Выступая в «Балете Эйфелевой башни», она даже познакомилась с легендарным Чаплином, который поручил ей выучить английский язык. Это сыграло важную роль в ее будущем.

Читать еще:  Ревизорро с еленой летучей. Ревизорро с еленой летучей

Роль Анжелики

Джослин стала самостоятельной в 1963 году. В то время продюсеры отчаянно искали колоритную красавицу на роль коварной Анжелики — маркизы ангелов. В то время Джослин конкурировала с такими легендами кино, как Бриджит Бардо, Катрин Денев и Джейн Фонда. Но роль досталась молодой актрисе с псевдонимом Мишель Мерсье. И, как выяснилось со временем, это было правильное решение, поскольку фильм стал культовым хитом и достиг всемирной славы и признания.

К сожалению, Мишель была ярким примером актрисы в единственной роли. После Анжелики ей больше негде и нечем блеснуть. Ей предлагают роли, но одни и те же. Роль Анжелики оказала большое влияние на личную жизнь актрисы. Все мужья, из которых она была единственным официальным, видели в ней воплощение желанной красоты и королевской благосклонности.

Среди любимых мужчин Жослин Мерсье были:

  • Актер Джани Эспозито,
  • режиссер Андре Смагги,
  • гонщик Клод Бурило,
  • бизнесмен Адриано Янко.

Последний в этом списке сумел сделать актрису по-настоящему счастливой, но, к сожалению, он умер слишком рано, так и не успев оформить отношения с ней. По этой причине ее семья защищала Джослин от детей Адриано, с которыми у нее были очень теплые и близкие отношения.

Мало кто знает, что Мишель Мерсье начинала свою карьеру как балерина. Здесь ей пророчили большое будущее, но она стала известна как актриса. Неудивительно, ведь благодаря своей внешности и мастерству она сразу покорила зрителей и стала одной из лучших актрис французского кино.

Какая стала сейчас Мишель Мерсье?

Поклонникам также интересно, как сейчас выглядит Мишель Мерсье. Несмотря на преклонный возраст, актриса до сих пор сохранила остатки былой красоты. Хотя она часто говорит о том, что возраст — нелегкая ноша для красивой женщины, а особенно для красивой актрисы. Тем не менее, она тщательно ухаживает за собой и поддерживает кожу в упругом состоянии. Когда Мишель Мерсье спрашивают, как у нее дела сейчас, она отвечает, что самое главное в ее хорошей внешности — это мир и гармония, в которых она живет.

Хотя ей не удалось установить гармоничные отношения с противоположным полом, она сумела стать счастливой и независимой и теперь наслаждается собственной жизнью.

Оцените статью
Astero Studio