Принц Уильям и принц Гарри: тайны отношений. Принц гарри и уильям.

«Меган всегда старалась казаться дружелюбной, общительной и всегда позитивной. Та же широкая улыбка, звонкий смех и желание быть «своей девочкой», которую Джулия Робертс играет в своих фильмах», — цитирует эксперта Daily Mail.

Принц Гарри

Принц Гарри, которого при рождении назвали Генри Чарльз Альберт Дэвид, — шестой наследник престола, второй сын королевской семьи и внук королевы Великобритании Елизаветы II. Он известен своим непостоянным поведением и эксцентричностью. А после женитьбы на американской актрисе Меган Маркл он стал известен как человек, добровольно ушедший в отставку.

В детстве Гарри был дерзким, но обаятельным. Родители мальчика, принц Чарльз и принцесса Диана, любили своего юного, озорного сына. Как и его старший брат, принц Уильям, Гарри не получил индивидуального образования, а посещал лондонскую школу вместе с детьми не королевской крови.

Когда его мать погибла в результате несчастного случая, мальчику было 12 лет. Подростковые годы Гарри были бурными и не обошлись без перехода границ приличия и закона. У него были проблемы с алкоголем и употреблением легких наркотиков. Скандалы сильно расстроили королевскую семью, но это не остановило молодого человека.

Embed from Getty Images Принц Гарри в детстве со своим братом и матерью принцессой Дианой.

Принца Гарри неоднократно обвиняли в расистских и ксенофобских высказываниях. Возможно, последней каплей стало поведение Гарри накануне Дня всех святых, когда он явился на вечеринку в нацистской форме. Это была военная форма со свастикой на плече.

После этого сын Чарльза и Дианы публично извинился перед всеми, кого затронула неудачная идея с костюмом, и отправился туда, где его давно ждали как второго сына королевской четы — мальчика с распростертыми объятиями встретили военные.

Как и его брат, Гарри вырос с ростом 189 см. В молодости увлечением принца было регби, которое он бросил только из-за травм. Однако спорт положительно сказался на физическом состоянии Гарри, что очень ценилось в воинской части, куда его перевели.

В армии озорство Гарри ни к чему не привело. Повзрослев, он остался тем принцем, который может поставить под угрозу репутацию семьи Виндзоров несколькими фотографиями. Так его отдых в Лас-Вегасе стал незабываемым, поскольку фотографии обнаженного молодого человека в компании многочисленных обнаженных девушек вызывающей внешности попали в информационные агентства по всему миру.

Скандалы и сплетни всегда окружали королевскую семью, а личная жизнь матери Гарри, принцессы Дианы, особенно часто обсуждалась. Известно, что после развода у нее был тайный роман с майором Джеймсом Хьюиттом, у Чарльза тоже были романы, но еще больший интерес вызвала Диана.

Принц Гарри, Джеймс Хьюитт

Принц Гарри и Джеймс Хьюитт / @sussexroyal, Getty Images

Когда Гарри подрос, британцы заметили его физическое сходство с Хьюиттом: у мальчика такие же рыжие волосы, похожая внешность и овальное лицо. Однако более информированные люди считают, что этот человек не может быть настоящим отцом принца, поскольку отношения Дианы с Джеймсом возникли гораздо позже рождения наследника престола.

Армия и общественная деятельность

Гарри поступил на службу в ВВС и принимал участие в рискованных операциях на Ближнем Востоке. По неофициальным данным, Гарри в одиночку уничтожил лидера террористов в Афганистане. Это привело к тому, что молодой человек стал получать угрозы от террористов. Охрана принца была усилена, а его военные миссии проводились в тайне.

Он также проявлял свои лучшие качества, которые усиливались с годами: Гарри уделял много времени и внимания благотворительным организациям, всегда присутствовал на всех королевских мероприятиях и принимал участие в общественной жизни Великобритании.

Личная жизнь

Жены принца Гарри были особой темой в его биографии, которую охотно подхватили СМИ. Гарри сам регулярно открывал новые возможности. Его личная жизнь всегда была предметом сплетен. У знаменитости было много недолговечных романов, он вел сложные отношения, но среди его эротических завоеваний выделялись несколько женщин.

Первая любовь принца

Школьной подружкой Гарри была Челси Дэйви. Повзрослев после разрыва, они снова встретились на другом континенте — в Африке, полюбили друг друга и проводили много времени вместе. По мере взросления пара заявляла о прочности своего союза и серьезности своих намерений, а затем внезапно рассталась после бурной ссоры.

Читать еще:  Биография Мурата Налчаджиоглу – бывшего мужа Ани Лорак. Фото мужа ани лорак.

Принц Гарри, Челси Дэйви

Принц Чарльз и Челси Дэйви / @myfavouritemistakes

В общей сложности за шесть лет молодые люди расходились три раза. Последним гвоздем в гроб их отношений стала свадьба старшего брата и его избранницы Кейт Миддлтон.

Это была королевская церемония, за которой наблюдал весь мир, поэтому вся последовательность событий и действия участников были точно рассчитаны и разобраны до мелочей. Челси не выдержала такого сильного давления, хотя вела себя достойно. После свадьбы она призналась, что не готова провести всю свою жизнь под таким пристальным вниманием, поэтому она уехала из Англии в Африку к своему отцу и прекратила отношения с Гарри.

Принцу ничего не оставалось, как согласиться с решением девушки — он не мог последовать за ней через полмира и отказаться от обязательств, которые наложило на него его рождение.

После Челси принца постигла неудача в любви: он не смог найти жену по своему вкусу. У него были модели, аристократки и певицы.

Романы принца Гарри

В 2013 году Гарри начал отношения с британской танцовщицей, моделью и актрисой Крессидой Бонас. Еще до встречи с принцем она была известна как аристократка и часто посещала круги принцессы Евгении, которая и познакомила пару. В 2014 году молодая пара развелась, но сохранила дружеские отношения. Бонас была гостьей на свадьбе своего бывшего возлюбленного.

Позже у Гарри были другие отношения, и однажды объектом его желания стала актриса Эмма Уотсон. Девушка была польщена вниманием принца, но ничего серьезного из этих ухаживаний не вышло.

Брак с Меган Маркл

В 2016 году Гарри начал отношения с американской актрисой Меган Маркл, которая снимается в популярных телесериалах. Некоторое время они держали зарождающийся роман в секрете, и только осенью 2016 года он стал официальным. В конце года журналисты сфотографировали пару вместе — фотографии Меган и Гарри, держащихся за руки во время прогулки по центру Лондона, стали достоянием общественности.

По словам представителей знаменитостей, они ценили возможность вести личную жизнь, но не хотели скрываться от прессы и не возражали против того, чтобы их несколько раз видели вместе на публике. За этим королевским романом наблюдал весь мир.

В начале 2017 года было объявлено, что у пары все серьезно. Мечта миллионов девушек вскоре изменил свой статус холостяка и женился. Гарри познакомил Меган с членами своей семьи, начав с жены своего брата Кейт — она близка к Гарри, и к ее мнению часто прислушиваются. Герцогиня понравилась Маркл, и встреча была очень сердечной.

Ходят слухи, что бабушка Гарри, королева Великобритании Елизавета II, была недовольна выбором своего младшего внука. Она по-прежнему считает, что все наследники королевской семьи должны жениться на себе подобных ради короны, а не по зову сердца. Но времена меняются, и новое поколение британских королевских особ готово на все, чтобы выйти замуж по любви.

Уильям как старший брат

9 47

Братья очень дружны | KIRSTY WIGGLESWORTH / AFP / Getty Images

В старых рукописных письмах принцесса Диана описала, как Уильям вел себя после рождения своего нового брата Гарри. Вот одно из писем: «Уильям обожает своего младшего брата и проводит все свое время, укачивая Гарри во сне бесконечными объятиями и поцелуями, и едва позволяет родителям прикасаться к нему!».

Королевские правители

10 21

Оба принца настолько современны, насколько это возможно во взрослой жизни, начиная с того, как они путешествуют, и заканчивая тем, как Уильям воспитывает своих детей. Их общая привычка не играть по правилам — это определенно то, чему принцесса Диана научила их в детстве.

Кто всегда попадает в беду?

11 30

Принц Гарри не из тех, кто отказывается от вечеринки | Eamonn M. McCormack/Getty Images

Гарри — принц, известный своими вечеринками. Очевидно, его проблемы начались в очень раннем возрасте. Принцесса Диана писала в письмах, что обоим ее мальчикам нравилось в школе-интернате, которую они посещали, но восьмилетний Гарри «постоянно попадал в неприятности».

Свадьба состоялась 19 мая 2018 года. На торжествах присутствовали члены королевской семьи, знаменитости и простые граждане. К алтарю Маркл вел сам принц Чарльз, поскольку отец девушки не смог присутствовать на церемонии. После церемонии жениху и невесте был присвоен титул герцога и герцогини Сассекских.

Появление Меган Маркл в жизни Гарри разрушило отношения с братом

В 2020 году ухудшающиеся отношения Гарри и Уильяма были разряжены официальным заявлением новой пары о том, что они хотят жить по-другому. Назначение не обсуждалось с другими членами семьи, которых предупредили лишь за несколько часов. Это решение задело принца Уильяма, который считал, что такое поведение наносит ущерб репутации королевской семьи.

Читать еще:  Жена Константина Меладзе — Вера Брежнева. Жена бывшая константина меладзе.

В том же году в День Содружества состоялась последняя личная встреча жен принцев. Гарри и Меган были настроены позитивно, доброжелательно улыбались Уильяму и Кейт, но лишь проходили мимо в ответ.

У принца Гарри были проблемы с психикой

Сегодня Гарри и его жена поддерживают благотворительные организации, оказывающие психологическую помощь. Однако в одном из интервью принц признался, что у него возникли психологические проблемы из-за британской прессы, которая создавала токсичную атмосферу вокруг его семьи.

Герцог Кембриджский был настолько возмущен новостью о Мегсите, что отказался обедать со своим братом. Елизавета II пыталась примирить братьев. «Друзья принца утверждали, что Уильям не может быть настолько лицемерным, чтобы улыбаться Гарри за обедом. Но он также не хотел расстраивать свою бабушку», — сказала Лейси.

Принц Уильям занял сторону бабушки

Что касается Мегсита, то Гарри и Меган решили не сообщать об этом семье до последней минуты. Это очень расстроило Елизавету II: Затем дворец официально объявил, что они возьмут время для обсуждения своих условий. Королева назвала Гарри и его жену «непредсказуемыми и импульсивными» — и Уильям согласился с ней.

Меган Маркл с Гарри

В откровенном интервью Опре Уинфри принц Гарри признался, что долгое время употреблял запрещенные вещества после смерти матери, но все изменилось, когда он встретил Меган в 2016 году. В то время он также проходил терапию, но у него не было должной поддержки со стороны семьи. А отношения с будущей женой придали ему уверенность в себе и желание жить.

Изменения коснутся и семьи опального младшего брата Уильяма. Наследники принца Гарри и Меган Маркл, трехлетний сын Арчи и годовалая дочь Лилибет, могут официально стать принцем и принцессой и называть себя Его и Ее Королевскими Величествами.

Дороги принцев разошлись

Хотя братья и сестры многое пережили вместе, со временем их пути разошлись. Они вместе учились в школе в Беркшире и окончили один и тот же Итон-колледж. И тогда различия между братьями становились все более очевидными. Возможно, это было связано с их воспитанием. Поскольку Вильгельм считался будущим королем, требования были аналогичными. После колледжа он взял год перерыва, а затем окончил Сент-Эндрюс, где и познакомился с Кейт Миддлтон. А потом все пришло: окончание университета, благотворительная деятельность, помолвка, служба, брак и дети. Принц Уильям почти всегда был образцом для подражания для британских подданных, но репутация принца Гарри не была столь безупречной.

Getty Images

Скандальные выходки принца Гарри широко освещались в прессе. И даже его достижения меркнут по сравнению с этим. Например, Гарри однажды пришел на вечеринку в одежде со свастикой или курил запрещенные вещества. В молодости принц Гарри также не отличался особой последовательностью. В то время как отношения Уильяма с Кейт Миддлтон забыты, подружек Гарри помнят до сих пор, а сам принц долгое время считался неуловимым бабником.

Getty Images

Всевозможные конфликты и скандалы, естественно, отразились на отношениях Гарри и его брата, как, впрочем, и на всей королевской семье. Западные СМИ также сообщают, что Гарри почти открыто выражал зависть к своему брату в детстве: Он тоже хочет стать королем в будущем. Но даже это не смогло поколебать их семейные узы. Эксперты считают, что братья отдалились друг от друга, так как Уильям быстро вырос, обзавелся женой и детьми. И Гарри стал чем-то вроде хвостика в его жизни, третьим лишним. Это не могло продолжаться долго. И действительно, вскоре Гарри тоже начал устраивать свою личную жизнь.

Говорят, что Уильяму не нравилась спешка в отношениях между Гарри и Меган Маркл. Он даже попросил своего брата не торопить события. Это вызвало небольшой разлад в их отношениях. Но серьезного конфликта между сестрами из-за Меган, по мнению королевских экспертов, не было.

Getty Images

Что говорят эксперты о характерах принцев

Эксперт по физиогномике Зоя Никитенкова считает, что все слухи о конфликте между принцами Гарри и Уильямом — это всего лишь слухи. «Информационные вбросы тщательно продумываются и внедряются в общественное сознание с единственной целью: вызвать интерес к королевской семье», — говорит она. «Он говорит. Натуралист считает, что принц Уильям очень динамичен и амбициозен по натуре. Он умеет ставить цели и доводить их до конца. Уильям часто придерживается стереотипного мировоззрения, но он также способен к творчеству.

Читать еще:  Ксения Собчак и Максим Виторган почему развелись: скандал фото грудью Собчак и с фото Нинидзе. Собчак и виторган фото.

Getty Images

Что касается Гарри, то, по словам эксперта, он очень независим. Он не будет никому подчиняться и не потерпит, чтобы кто-то определял его действия и жизнь. Это может создать впечатление, что Гарри непредсказуем или даже ненадежен. И эти вещи раздражают его брата. Да, принцы бывают разные. Но это не означает, что между ними существует «вражда».

Getty Images

Посмотрим, как будут развиваться отношения братьев и какой путь они выберут. Следите за королевской семьей вместе с нами.

Екатерина Кукиб

Редактор, который не пишет статьи, а просто общается с читателем, как хороший друг. Самые важные ориентиры в жизни — это свобода и отсутствие препятствий. Катя любит людей и их истории, которые она собирает, чтобы потом рассказать миру. Ее любимая книга — «Искусство любить» Эриха Фромма.

Добавьте свой комментарий Отменить ответ

О нас

Это творческая лаборатория, сотрудники которой не спят день и ночь, придумывая новые идеи. Посетив Awesome, вы попали в мир, где испытаете самые разные эмоции — от желания разбить экран до слез радости! Что бы это ни было, мы уверяем вас, что здесь вы найдете миллионы уникальных историй со всего мира!

В общей сложности за шесть лет молодые люди расходились три раза. Последним гвоздем в гроб их отношений стала свадьба старшего брата и его избранницы Кейт Миддлтон.

«Это смешно!»: какой голливудской актрисе уже много лет подражает Меган Маркл

Меган Маркл

Жена принца Гарри никогда не скрывала, что до встречи со своим нынешним возлюбленным она была начинающей актрисой. Она принимала участие в различных телешоу, снималась в рекламных роликах и сыграла важную роль в сериале «Форс-мажоры». И, как говорит сама Меган, ее образцом для подражания и точкой отсчета всегда была несравненная Джулия Робертс.

«Я без ума от романтических комедий. И влюблен в Джулию Робертс! Если я сниму с ней фильм, я буду ее поклонницей», — призналась герцогиня в интервью журналу Variety.

Для эксперта по телевизионному языку Джуди Джеймс, которая долгое время пристально следила за Меган, все встало на свои места, как и полагается бывшей актрисе: Жена Гарри действительно похожа на звезду красоты. Дело в том, что Маркл, как талантливой актрисе, удалось очень талантливо скопировать жесты, мимику, смех и манеры Робертс.

«Меган всегда старалась казаться дружелюбной, общительной и всегда позитивной. Та же широкая улыбка, звонкий смех и желание быть «своей девочкой», которую Джулия Робертс играет в своих фильмах», — цитирует эксперта Daily Mail.

Джулия и Меган

Эксперт также напомнил: «Меган неоднократно просила фотографов повторить кадры из ее любимых мелодрам с участием кумира. Так, кадр, которым бывшая актриса сопроводила объявление о своей второй беременности, полностью повторяет последний эпизод фильма «Ноттинг Хилл»: там беременная Джулия обнимает свой живот и лежит с головой в объятиях героя Хью Гранта.

«Меган пытается превратить свою жизнь в голливудскую сказку, поэтому почти все их с Гарри фотосессии воссоздают кадры из их любимых фильмов. Она не понимает, что трудно сделать Гарри романтическим героем. Он не Хью Грант и не Ричард Гир. Зрители не любят пародистов. Всем нравятся реальные люди», — критикует Артур Эдвардс, фотограф британской королевской семьи, который считает все это смешным.

Пытаясь подражать Джулии Робертс, герцогиня даже попыталась нанять своего любимого парикмахера! Однако их сотрудничество продлилось недолго: Серж Норман участвовал в создании образа герцогини на ее свадьбе. Чтобы нанять его, Маркл пришлось убедить всех своих помощников — Серж планирует свою работу на много месяцев вперед (он уже несколько лет работает с ограниченным числом голливудских актрис и отказывается брать новых клиентов), поэтому найти время для поездки в Великобританию было непросто. Но Меган удалось сделать джентльмену выгодное предложение.

Меган Маркл и принц Гарри

А что скажет по этому поводу сама Джулия Робертс? Актриса рассказала нам, что ее коллега актер Лукас Хеджес сказал ей после интервью с Меган Маркл, что он восхищается герцогиней и похож на нее, и подтвердил, что у них действительно есть что-то общее. Но сама Джулия не видит всего этого.

«Это был первый человек, которого я увидел на экране. И тогда я подумала: «Это здорово, я тоже хочу стать актрисой!». Кстати, помню, кто-то однажды сказал мне, как сильно я похожа на Джулию Робертс в молодости. Это был лучший комплимент, который я когда-либо получала в своей жизни», — вспомнила Меган Маркл свою долго обсуждаемую реплику журналистам ET.

Оцените статью
Astero Studio