Николай Тимофеев — биография и личная жизнь певца. Тимофеев николай дискотека авария.

В 1992 году Олег Жуков присоединился к дуэту Алексея и Николая. Алексей Серов присоединился к группе 4 года спустя, после выхода дебютного альбома «Танцуй со мной». К тому времени Тимофеев уже писал собственные песни, но ни одно из его ранних произведений не вошло в репертуар группы.

Николай Тимофеев — биография и личная жизнь певца

Тимофеев Николай Стагоранович<

В нашей стране Новый год ассоциируется не только с некоторыми бытовыми вещами, такими как елка и салат оливье, но и с культурными ценностями, такими как фильм «Ирония судьбы» и песня «Елка». Правда, за последние двадцать лет новая, молодая и юмористическая песня «Новогодняя ночь» соперничала с этим замечательным старым детским стишком. Это песня российского квартета «Дискотека Авария».

Одним из основателей и фронтменом этого коллектива был Николай Тимофеев. Он также известен как автор музыки и текстов, радиоведущий, режиссер музыкальных клипов и актер с эпизодическими ролями в кино. Мы хотели бы объяснить все эти моменты более подробно.

В составе группы «Дискотека Авария»

Группа «Дискотека Авария» состоит из

Детство и юность

Тимофеев Николай Стагоранович (у него также есть творческие имена. Его отец Стагоран (который, вероятно, происходит от южных народов с именем Горан — шахтер) работал технологом на производстве, а мать по профессии юрист.

Николай Тимофеев в детстве

Николай Тимофеев в детстве

Мальчик был увлечен всем, что связано с музыкой, и родители записали его в танцевальный коллектив «Улыбка». В шесть лет Николай пошел сразу в обычную школу и в музыкальную. Однако у него возникли трудности с сольфеджио, и он оставил «музыкальную школу», чтобы пойти в спортивную школу и заниматься спортом. Здесь он начал проводить свои первые дискотеки. В пионерском лагере он подружился с Рыжовым Лёшей, и они часто вместе проводили дискотеки.

Вскоре (1985) друзья создали вокальную группу Fire Extinguisher. Он стал победителем конкурса ансамблей города Иваново. После окончания школы Николай учился в местном Энергетическом институте (Ивановский государственный университет им.)

События из жизни

  • В 1990 году во время детского представления в зале погас свет, и началась небольшая паника. Молодой диск-жокей Коля не растерялся и сказал: «Успокойтесь, мы — Дискотека Авария!». Оригинальное название осталось в музыкальной группе. Первоначально это был дуэт двух талантливых молодых людей. С 5 июня они ведут одноименную популярную программу на «Радио Иваново».
  • В 1992 году в клуб вступил третий член — Олег Жуков. Был выпущен первый сборник «Dance with Me».
  • С приходом Алексея Серова в 1997 году группа превратилась в квартет.
  • 2001 г. Самым важным альбомом в музыкальной карьере Тимофеева является четвертый (из семи выпущенных) — «Маньяки», с одним из хитов Дискотеки Авария и «Небо» в качестве вокалиста. Он также исполнил композиции «Серенада», «Дискотека 10», «Звезда», «Слова», «Планета Любовь» и «Завтра».
  • 2004 На премии Муз ТВ композиция «Небо» была дважды выбрана лучшей песней и видеоклипом. Музыканты сняли видео для компании по производству напитков Pepsi.
  • 2012 год:
    • 19 июля группа объявила об изменениях в составе. После 22 лет совместной работы Николай Тимофеев покинул группу и решил продолжить карьеру солиста.
    • 24 ноября певец представил свое сольное выступление «Начни сначала» и клип «С Новым годом» (музыку и слова написал совместно с С. Кравченко), для которого он также выступил в качестве сценариста и режиссера.
    • 12 декабря видео было показано по российским телеканалам.
    • 3 января, в День Спасителя, песня «Все идет своим чередом» впервые прозвучала на телеканале «Россия 1».
    • 11 июня в одном из караоке-клубов Москвы состоялась премьера клипа армянской певицы Евы Ривас на песню «Ты меня волнуешь».
    • Музыкант начал работать под псевдонимом Niko Lite.
    • В августе состоялась премьера песни «Моя осень» (композитор Гига Квенетадзе, слова А. Фролова).
    • Ко дню рождения певца телеканал RuSong TV показал клип на эту композицию.
    • С декабря 2013 по 2015 год между Тимофеевым и его бывшими коллегами велись взаимные судебные тяжбы и судебные споры. Это привело к тому, что ему запретили исполнять три произведения Рыжова.
    • В День России, 12 июня, он представил видеоролик «Вперед, Россия!», режиссером (как Стагоранович, совместно с А. Селиверстовым) и автором сценария (совместно с С. И. Кравченко). Это самое популярное видео на канале певицы на YouTube — более 1 миллиона просмотров.
    • Песня «Лето, лето» звучала на «Радио Метро» и «Милицейской волне».
    • 5 сентября Тимофеев исполнил песню «Время побеждать!» для спортсменов и зрителей на презентации «Открытие Арены» в столице.
    • 18 февраля, после долгого творческого перерыва, певица представила видеоклип «Для тебя» на телеканале RU TV. В течение недели его просмотрели 18 тысяч человек на YouTube.
    • 14 июля Тимофеев выступил сольно на Фестивале болельщиков FIFA в Сочи.
    • 21 декабря Николай представил проект «Холодильник BAND» и песню «Новогодняя ночь» на радиопрограмме «Русские Перцы».
    • 30 июня певица исполнила песню «LETO! LETO!» как NIKO LYT feat KrisTi (с участием Кристины) .
    • 26 сентября она впервые представила песню «Летим в небо!».

    Теперь, по словам художника, в его жизни есть настоящая любовь. С 2013 года он вместе с Кристиной Якуниной, своей фоновой певицей. До сих пор влюбленные не поженились, но в одном из интервью они сказали, что не прочь заключить красивый брак, но в данный момент они больше заняты своей карьерой, чем личной жизнью. На своих совместных фотографиях Николай и Кристина выглядят счастливой парой.

    Первые дискотеки Николая Тимофеева

    Тимофеев стал первым ведущим и организатором дискотеки в своей спортивной школе. У него это очень хорошо получалось, поэтому его стали приглашать для организации дискотек в средних школах.

    Тимофеев был постоянным посетителем библиотеки грампластинок. Она была нужна ему для организации дискотек, и он также делал записи на своем магнитофоне. Любимыми программами подростка были «Утренняя почта», «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» и «Поп-шоу Питера».

    Николай Тимофеев увлекся музыкой еще в детстве

    Николай не только занимался спортом, но и принимал участие в занятиях музыкальной группы А+В. В летнем лагере Тимофеев познакомился с Лёшей Рыжовым. У них было много общего, в том числе страсть к современной музыке. Вместе подростки организовали в лагере множество дискотек, что сделало Лёшу и Николая очень популярными среди сверстников. В лагере, где они исполняли на сцене чужие песни, мальчики поняли, что музыка — это их призвание, и почувствовали вкус славы, хотя и в другом детском лагере.

    Николай Тимофеев и «Дискотека «Авария»

    После школы Николай стал студентом Энергетического университета. Там же учился и Рыжов. Вместе они создали свою первую музыкальную группу, которую назвали Fire Extinguisher. Вскоре они выиграли городской конкурс ансамблей.

    Через два года музыкальная группа Тимофеева была переименована. Причиной стал инцидент, произошедший во время одной из дискотек. Когда внезапно погас свет и началась паника, молодые люди не растерялись и объявили, что никто не должен волноваться, потому что с ними Дискотека Авария. Это спонтанное название так понравилось молодым музыкантам, что они решили и дальше называть себя так.

    В 1992 году Олег Жуков присоединился к дуэту Тимофеева и Рыжова. Четыре года спустя, после выхода дебютного альбома «Танцуй со мной», к группе присоединился Алексей Серов. Жуков и Серов были главными исполнителями. На семи номерных альбомах, которые они выпустили, вокал Тимофеева можно услышать лишь в нескольких песнях.

    Вскоре Николай начал писать песни, но ни одна из его композиций не вошла в репертуар группы.

    Раскол в группе «Дискотека «Авария», Николай Тимофеев сегодня

    Спустя двадцать два года группа «Дискотека Авария» расформировалась. Тимофеев оставил его. Затем началась судебная тяжба, в ходе которой обсуждались взаимные претензии музыкантов, авторские права и права учредителей.

    Николай продолжал играть, но уже соло. На выступлениях он исполнял песни собственного сочинения. В интервью музыкант и певец неоднократно объяснял, что покинул группу не по своей воле — он просто вынужден был это сделать.

    Осенью 2012 года Николай представил свой сольный проект под названием Start Again. Примерно в это же время он выпустил свой новый музыкальный клип «Happy New Year». В 2013 году поклонники Тимофеева оценили его треки «Моя осень» и «Ты меня волнуешь».

    «Вперед, Россия!» — так называется видеоролик, выпущенный в 2014 году накануне Дня России. Соавтор песни и режиссер клипа — Николай Тимофеев.

    Верховный суд России решил не пересматривать решения нижестоящих судов, запретивших бывшему солисту Николаю Тимофееву исполнять три песни, написанные Рыжовым, после подачи иска певцом и автором песен группы «Дискотека Авария» Алексеем Рыжовым.

    История создания группы

    Алексей Рыжов и Николай Тимофеев — давние друзья. Вместе они участвовали в КВН, а в конце 1980-х годов решили создать группу. Сначала они выступали в качестве диск-жокеев на дискотеках. А в июне 1990 года Алексей и Николай начали петь. Первая композиция «Дискотеки Аварии» была дуэтом. Группа не сразу получила свое звучное название. До этого они пробовали такие варианты, как «Огнетушитель» и «Интервью». Мальчики работали в клубе «Авария». Это заведение впоследствии стало источником названия группы.

    Дискотека авария состав группы старый

    Первоначально Николай Тимофеев и Алексей Рыжов выбрали рок-направление. Однако, не имея денег и качественного оборудования, они были вынуждены заняться другим бизнесом — организацией дискотек.

    Успех

    В 1992 году Олег Жуков присоединился к друзьям. Очаровательный актер стал тем звеном, которое сделало мальчиков знаменитыми. Не заметить такого веселого и высокого парня было невозможно. Группа стала популярной в Иваново и соседних областях. Они выпустили свой первый альбом (на котором почти нет песен Николая Тимофеева), и к группе присоединился Алексей Серов. Эта группа приехала в Москву и предложила свои песни различным звукозаписывающим компаниям. В 1999 году у них появился первый национальный хит — «Новогодняя». На волне своей первой популярности ребята записывают альбом «Маньяки» и становятся лучшей танцевальной группой. Призы и награды сыплются со всех сторон, но в 2002 году группа на время прекращает свою деятельность — после болезни умирает Олег Жуков.

    Куда Делся Солист Группы Дискотека Авария Николай Тимофеев

    Алексей Серов

    Родился 15 ноября 1970 года в Иваново. Его отец и мать — профессиональные музыканты. В юном возрасте Леша решил пойти по их стопам. Она посещала музыкальную школу и играла в поп-группе. В подростковом возрасте он начал серьезно увлекаться футболом. Алексей Серов окончил Ивановский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 1992 году его пригласили на дискотеку «Аварию».

    Алексей рыжов

    Николай родился в городе Иваново. Родители будущего музыканта и композитора не были людьми творческих профессий. Его отец работал на заводе, он был инженером-технологом, а мать работала юристом.

    Успех

    В 1992 году Олег Жуков присоединился к друзьям. Очаровательный актер стал тем звеном, которое сделало мальчиков знаменитыми. Не заметить такого веселого и высокого парня было невозможно. Группа стала популярной в Иваново и соседних областях. Они выпустили свой первый альбом (на котором почти нет песен Николая Тимофеева), и к группе присоединился Алексей Серов. Эта группа приехала в Москву и предложила свои песни различным звукозаписывающим компаниям. В 1999 году у них появился первый национальный хит — «Новогодняя». На волне своей первой популярности ребята записывают альбом «Маньяки» и становятся лучшей танцевальной группой. Призы и награды сыплются со всех сторон, но в 2002 году группа на время прекращает свою деятельность — после болезни умирает Олег Жуков.

    Куда Делся Солист Группы Дискотека Авария Николай Тимофеев

    Олег Жуков

    «Дискотеке Аварии» — 30 лет: создание группы, смерть Жукова, уход Тимофеева и нынешний состав

    Олег также учился в Институте энергетики в Иваново и был знаком с Тимофеевым и Рыжовым. На самом деле, сначала он работал в кукольном театре, изображая детских персонажей.

    После возвращения из армии Жуков присоединился к дискотеке «Авария». Когда группа стала популярной, многие полюбили его за веселый характер и, конечно, рэп-интерлюдии в песнях. По признанию артиста, он никогда не мечтал стать звездой, он просто хотел петь и танцевать на сцене и радовать зрителей.

    Посмотреть это сообщение на Instagram

    Публикация от Disco Avariya (@diskotekaavariya)

    К сожалению, у Олега так и не было возможности создать семью. Во время гастролей художник заболел, но объяснил это усталостью. Однако даже после выступлений и отдыха ему не стало лучше. Когда он обратился к врачам, Жуков обнаружил, что страдает от серьезного заболевания — рака мозга.

    Артист боролся за свою жизнь и продолжал выступать, хотя иногда ему было трудно выходить на сцену. После операции врачи дали положительный прогноз, но внезапно состояние Олега резко ухудшилось. В 2002 году Жуков умер в возрасте всего 28 лет.

    Распад

    К 2012 году дети были истощены. Было выпущено не так много песен, и внутри группы возникли разногласия. Николай Тимофеев покинул группу, и последовали бесконечные юридические споры и судебные тяжбы. Сам фронтмен неоднократно заявлял, что ушел не добровольно, а его вынудили уйти. Суд постановил, что Рыжов и Серов по-прежнему имеют право использовать название группы и весь ее репертуар. Хотя Николай писал песни, они не вписывались в репертуар и не записывались. 22 года плодотворной работы подошли к концу. Тимофеев продолжил сольную карьеру, и ребята привели в группу нового солиста. Но начинать с нуля было не так просто, и сейчас Николай практически неизвестен, а «Дискотека Авария» продолжает выпускать хорошие песни и снимать клипы.

    Куда Делся Солист Группы Дискотека Авария Николай Тимофеев

Оцените статью
Astero Studio