Кто муж Марины Александровой. Александрова марина личная жизнь.

За этим успехом последовали одно предложение о съемках за другим. Александрова снялась в нескольких телесериалах: «Главные роли», «Любовь, любовь», «Звезда сезона», а также в художественном фильме, снятом в Польше, «Когда солнце было богом».

Кто муж Марины Александровой

Фотографии Марины Александровой с мужем Андреем Болтенко и детьми показывают, что очаровательная актриса наконец-то обрела счастливую личную жизнь. Для этого ей действительно пришлось пережить несколько жестоких расставаний, за которыми наблюдали все ее поклонники. Сегодня можно с уверенностью сказать, что в семье знаменитости царит такая же гармония, как и во время ее успешной карьеры.

Местная актриса — венгерский городок Кишкунмайша. Там, в семье солдата и учительницы, 29 августа 1982 года родилась Марина. Вскоре ее отец переехал в Тулу, и только в 1987 году семья поселилась в Ленинграде. Здесь будущая кинозвезда окончила школу и получила музыкальное образование по классу арфы.

Уже после 9 класса Марина заинтересовалась сценой и записалась в театральную студию. Ее решение совместить свою судьбу с искусством не вызвало восторга у родителей, которые предпочли бы видеть свою дочь переводчиком или менеджером по туризму. Но никто не сопротивлялся — родственники надеялись, что Марина не выживет. Но все сложилось иначе, и вскоре она стала ученицей легендарного Щукинского училища.

Марина Александрова в детстве и сейчас

Марина Александрова в детстве и сегодня

Молодая актриса получила свои первые роли уже на первом курсе. Ее дебют состоялся в фильме «Северное сияние», в котором партнером Александровой был Александр Зуев. Растущую же популярность ей придал образ Лизы из книг «Азазель» Акунина.

Естественную красоту, женственность, чувственность и настоящий талант актрисы сразу заметили в киноиндустрии, и актрису спешили обзвонить различные режиссеры. Более того, она прекрасно справлялась с разными персонажами — от драматических героев до романтических героинь и комедийных персонажей. Ее фильмография включает исторические эпопеи «Екатерина», «Екатерина. Подъем», «Катрин. Самозванцы» (роль Екатерины Великой), популярные сериалы «Звездная эпоха», «Шакал», «Мозгобойня», «Операция «Сатана» и другие, международные работы «Когда солнце было богом», «Прятки», «Облако над холмом», «Я тебя никому не отдам», культовые картины «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Идеальный муж», «Щелкунчик», «Звезда родилась», «Нереальная любовь» и другие.

С 2006 по 2011 год Александрова работала в театре «Современник», где играла в многочисленных спектаклях: «Три товарища», «Три сестры», «Крутой поворот», «Горе уму», «Джентльмен», «Одержимый» и других.

Читать еще:  Актеры сериала «Элен и ребята» — внешность тогда и сейчас. Элен и ребята фото.

В биографии актрисы есть и опыт участия в реалити-шоу — в 2003 году она отправилась на необитаемый остров со своей группой звезд в рамках программы «Последний герой 3: Остаться в живых». Кстати, известная телеведущая Ольга Орлова также принимала участие в третьем сезоне реалити-шоу.

Сколько лет Александровой, рост, вес

Говоря о подробностях об актрисе, стоит упомянуть, что ее настоящая фамилия — Пупенина. Но после первых же кинопроб Марина приняла псевдоним Александрова — по фамилии своей бабушки. Она очень трепетно относится ко всем своим родственникам — родителям, бабушке, дедушке и сестре Вере.

Александрова в полный рост

Александрова в полный рост

Даже будучи школьницей, она выделялась своей красотой и чистым взглядом больших глаз. Правильные черты лица и милая улыбка позволяли ей создавать невероятно нежные и чистые образы. Фигура молодой актрисы также была трогательной. Ее рост составлял всего 158 см, а вес никогда не превышал 51 кг.

Сегодня Марине Александровой 37 лет, у нее есть любящий муж Андрей Болтенко и дети, а на фотографиях она по-прежнему демонстрирует свою очаровательную внешность и безупречную фигуру. Даже после рождения двоих детей она может красоваться в купальнике и оставаться стройной и свежей, как в молодости.

Роман с Александром Домогаровым

Несмотря на успех в карьере знаменитости, Марина никогда не была по-настоящему счастлива в личной жизни. Ее партнерами всегда были красивые и импозантные мужчины.

Первый громкий роман Марины был с актером Александром Домогаровым. Пара, познакомившаяся во время съемок телесериала «Звезда века», воплотила в жизнь кинематографический роман. Несмотря на разницу в 20 лет, они искренне любили друг друга. В то же время они оба пытались обманывать своего партнера, что приводило к ссорам и недопониманию.

В этой истории была и измена, и прощение. Домогаров регулярно возвращался к своей бывшей жене, и Марина приписывала ему связи с Паниным, Чадовым и Смольяниновым.

С Домогаровым

В конце концов, пара развелась. Однако Александрова и сейчас тепло отзывается об отношениях со звездой «Бандитского Петербурга», подчеркивая его талант, харизму и искренность.

Актриса ушла из театра в 2011 году, но продолжает быть востребованной в своей профессии, снимаясь в бизнес-постановках и играя в кино.

Ранние годы

Марина родилась 29 августа 1982 года в небольшом городке Кишкунмайша на юге Венгрии.

Читать еще:  Жена Муслима Магомаева. Муслим магомаев личная жизнь.

Ее отец — Андрей Витальевич, полковник артиллерии. Ее мать — Ирина Анатольевна. До конца 2000-х годов работала методистом в отделе аспирантуры РГПУ имени Герцена.

Во второй половине 1980-х годов Марина и ее семья переехали сначала на Байкал, затем в Тулу и, наконец, в Ленинград. В последнем городе будущие актрисы жили в условиях, далеких от идеальных: Это были казармы полка, переоборудованные под коммунальное жилье.

В подростковом возрасте она заинтересовалась актерским мастерством и посещала актерскую школу. Она также посещала музыкальную школу, где научилась играть на арфе.

Среднее образование она получила в школе № 308 по специальности «математика». После окончания университета она отправилась покорять Москву. Ей удалось стать ученицей знаменитого училища имени Щукина. Учителем был заслуженный артист Российской Федерации Родин Юрьевич Овчинников. Университетский диплом был вручен в 2003 году.

На первом курсе Марине посоветовали взять псевдоним. Ее настоящее имя было Пупенина Александрова — фамилия ее бабушки по отцовской линии.

Карьера в театре, кино и на ТВ

Марина начала сниматься, когда еще была студенткой Щуки.

Ее успешным телевизионным дебютом стал сериал «Империя под ударом», премьера которого состоялась в 2000 году. В нем она сыграла Марию Столипину в эпизоде «Камикадзе».

Затем ей предложили главную роль в фильме «Северное сияние». Он был выпущен в 2001 году. В этой картине молодая актриса предстала в образе девушки, которая решила найти своего отца, прежде чем выйти замуж. Партнером по съемочной площадке был Александр Збруев, которого актриса встретила с большим уважением.

Очень успешным был 2002 год, в это время она обрела настоящую популярность. Это способствовало съемкам проекта «Азазель» — экранизации знаменитого романа Бориса Акунина. Марине была отведена роль Елизаветы фон Эверт-Колокольцевой. Сериал транслировался по «Первому каналу» и привлек большое количество зрителей.

Вообще, Александрова — это прежде всего сериальная актриса. Чаще всего она появляется в телевизионных проектах.

Среди наиболее известных сериалов с ее участием — «Бедная Настя», «Звезда эпохи», «Котовский», «Домашний арест», «Екатерина». В последней картине 2019 года перед Мариной стояла очень сложная задача — ей предстояло сыграть императрицу Екатерину Великую.

Что касается художественных фильмов с участием Александровой, то «Уличные гонщики» — один из самых популярных. Фильм вышел на экраны в 2008 году. Марина сыграла роль Кати — дочери подполковника ГАИ. Девочка любит автомобильные гонки, адреналин и скорость, что не нравится ее отцу.

Читать еще:  Мама аэробики: как Джейн Фонда устроила революцию в фитнесе. Фонда джейн в молодости.

В 2006 году она стала артисткой московского театра «Современник». На сцене она сыграла множество блестящих ролей. Среди них Софья в «Горе от ума» и Наташа в «Трех сестрах».

В 2011 году он покинул театр «по личным причинам». Актриса не прокомментировала свое решение. В настоящее время Александрова периодически появляется в спектаклях вне репертуара. Кроме того, она старается очень тщательно выбирать пьесы.

Фильмография

Полный список фильмов и телесериалов приведен в таблице:

Год Имя Роль
2000 Империя в опасности. Империя в опасности
2001 Северное сияние Аня
2002 Азазель Елизавета Эверт-Колокольцева
2002 Вор 2. Счастье напрокат Юлия Балашова
2002 Ведущие роли Евгения
2003 Когда солнце еще было богом Dziwa
2003-2004 Бедная Настя Принцесса Мария Гессен Дармштадтская
2004 Виола Тараканова. В мире преступных страстей Тома
2004 Рай с пятнами Женя Филатова
2004 Тающий снег Елена
2005 Виола Тараканова. В мире преступных страстей 2 Тома
2005 Звезда сезона Валентина Седова
2005 И там был поезд Зина
2005 Ты — мое счастье Полина Гайворонская (Печерская)
2006 Виола Тараканова. В мире преступных страстей-3 Тома
2006 Последний бронепоезд Тома
2006 Утесов. Песня, которая длится всю жизнь Елена
2007 Бабушка Ада Тай
2008 Дорожный триппер Катя
2009 Котовский Анна Сергеевна
2009 Правда скрывает ложь Дарья
2009-2011 Облако над холмом Ариадна
2010 Гараж Татьяна
2010 Зайцев, гори! История шоумена Алина
2010 Красный лед. Сага о хантах Югры Вера
2010 Прятки! Ирина Пеньковская
2010 Я никому тебя не отдам. Света
2011 К сожалению, Лариса
2011 Все включено Анна
2011 Высоцкий. Спасибо, что вы живы Людмила Абрамова
2011 «Кедр» пронзает небо Элизабет Бентли
2011 Портье-портной Катя
2011 МУР — Третий фронт Полина Майская
2011 Правила маскировки Анна Дружинина
2011 Срочно ищу мужа Елена Станиславовна Стасова
2012 Новое дело майора Черкасова Соня Тимофеева
2012 Снайпер 2-й Тунгус Любовь Азарина
2013 Все включено-2 Анна
2014 Душа шпиона Бриджит
2014 Екатерина Екатерина II
2014 Необыкновенная любовь Мира Орлова
2014 Палач Соня Тимофеева
2015 Galaxy Надя
2015 Паук Соня Тимофеева
2015 Рождение звезды Клаудия Коваль.
2016 Катерина. Подняться Екатерина II
2016 Шакал Соня Тимофеева
2018 Домашний арест Марина Былинкина
2018 Операция «Сатана Соня Тимофеева
2019 Екатерина. Мошенничество Екатерина II
2019 Формула мести Соня Тимофеева
Оцените статью
Astero Studio