Кто жена Федора Добронравова. Фото семьи федора добронравова.

В одном из интервью Добронравов-старший сказал, что хотел бы иметь дочь. Судьба подарила ему двух талантливых сыновей, которые уважают своих родителей и сами идут по творческому пути.

Федор Добронравов: биография, семья и личная жизнь

Имя Федора Добронравова известно многим не только в России, но и за ее пределами. Многие полюбили актера благодаря его знаменитой роли Ивана Будько в телесериале «Сваты». Биография Федора Добронравова интересует многих поклонников актера.

Федор Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. Он не был выходцем из влиятельной семьи: его отец работал на стройке, мать — в пекарне. Мальчик рос с прекрасными вокальными способностями. Когда он вышел на сцену, он не испугался и хорошо справился со своими задачами.

В детстве Добронравов мечтал стать клоуном и выступать в цирке. Его первые выступления состоялись в Таганрогском летнем театре. Но мальчик начал понимать, что профессия клоуна требует хорошей физической силы, и стал заниматься различными видами спорта — баскетболом, футболом, боксом, получил диплом второго разряда по подводному плаванию, научился ходить по канату и умел жонглировать.

В 1978 году Федор бросил школу и уехал в столицу поступать в цирковое училище. Он был очень разочарован, узнав, что молодых людей туда принимают только после службы в армии. Его направили в воздушно-десантные войска на два года. В армии он узнал о дружбе и силе воли, служба закалила его и показала, как должен поступать настоящий мужчина.

Личная жизнь, семья Федора Добронравова

Биография и личная жизнь Федора Добронравова очень интересны благодаря его долгой карьере актера и его попыткам пробиться на сцену. Актер уже более сорока лет женат на Ирине Добронравовой (в девичестве Перепеленко), с которой познакомился еще подростком. В то время Федор ходил в цирковую студию, а Ирина работала в танцевальном клубе.

После армии отец убедил сына, что ему нужна серьезная профессия, чтобы обеспечить себя и свою семью в будущем. В это время Федор женился и решил, что его отец был прав. В то время будущий актер работал сварщиком на заводе. Жена верила в него, даже в те моменты, когда Добронравов в очередной раз выходил из столицы голым и подавленным, потому что снова провалился на представлении.

Читать еще:  Ракель Уэлч. Ракель уэлч фото горячие.

В 1989 году у них родился первый ребенок. Сыновья художника, Виктор и Иван, пошли по стопам отца. Старший сын известен по многим своим ролям в фильмах «Не родись красивой», «Рубеж», «Чужая кровь» и др. Янгер известен по роли в фильме «Возвращение».

Хотя мать семейства получила два высших образования, сердце не позволяло ей думать о собственной карьере, поэтому она воспитывала сыновей, присматривала за домом и обеспечивала в нем уют. Только когда дети выросли, Ирина начала работать воспитателем в детском саду.

В конце концов, Федору Добронравову предложили работу в Москве. Уехав в столицу, он сначала жил один в съемной квартире, а затем переехал туда с семьей. Чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье, что было непросто в 1990-е годы, Федор брался за любую подработку: Он мыл полы в Третьяковской галерее, был смотрителем. Константин Райкин сыграл важную роль в его жизни — он помог ему получить кредит на покупку дома. Добронравов купил собственный двухкомнатный дом в хрущевке и переехал туда с семьей.

Карьера Федора Добронравова

Карьера актера изначально не была увенчана успехом для Добронравова. В 1990 году Константин Райкин приехал в Воронеж с гастролями театра «Сатирикон». Федор прошел прослушивание на должность дирижера и был приглашен в труппу. 19 августа 1991 года Добронравов и его семья полностью переехали в столицу.

Его жена посоветовала Федору пройти прослушивание у Константина Райкина, который в то время гастролировал в Воронеже.

Театр

В течение нескольких лет Добронравов дважды пытался поступить в цирковое училище, но все попытки были безуспешными. Ничего не добившись в Москве, он отправился в Воронеж и с первой попытки сумел поступить в Институт искусств. После этого Федор получил диплом и поступил на работу в компанию, на которой проработал два года.

Событием, кардинально изменившим жизнь Добронравова, стала его встреча с Райкиным в 1990 году, который первым заметил талант Федора и пригласил его в свой театр, где ему довелось работать с легендарными артистами театра и кино.

После ухода из театра «Сатирикон» Федор Добронравов начал свободный полет в своей актерской карьере. Его приглашали сниматься в фильмах. Он дебютировал в спектакле «Русский регтайм», а в 1995 году вышла драма «Летние люди», в которой он сыграл роль Кирилла Дудакова.

Читать еще:  Сериал Полицейский с Рублевки: актеры и роли. Актер полицейского с рублевки

Несколько лет актер работал самостоятельно и вернулся в «Сатирикон» в 2003 году. Он участвовал во многих спектаклях, но большинство его ролей были комедийными. Актера пригласили принять участие в комедийном шоу «6 кадров», которое выходит на телеканале СТС с 2006 года.

Добронравов стал по-настоящему популярным в 2008 году благодаря знаменитому сериалу «Сваты», в котором он сыграл одну из главных ролей — Ивана Буденко. По сюжету сериала, одна сваха — самые обычные деревенские жители, другая — люди из интеллигентного общества. Но их связывала любимая внучка, поэтому им пришлось примириться. Это было не так просто, потому что у них было много конфликтов. Было много актрис, сыгравших внучку Женю — Ульяна Иващенко, Софья Стеценко, Анна Кошмал. История была так хорошо принята зрителями, что ее продлили на 7 сезонов.

За большой вклад в развитие отечественного кинематографа Федор Добронравов был удостоен звания «Народный артист». А до этого, в 2002 году, он стал почетным художником.

За свою историю актер участвовал в самых разных проектах, среди которых:

  • 1993 — Русский регтайм,
  • 1995 — Летние люди,
  • 1997 — Приятель (короткометражный фильм),
  • 1998 — Композиция ко Дню Победы,
  • 1999 — Вы шутите? (антология фильмов),
  • 2001 — «Серчеры»,
  • 2002 — Рассказы Шукшина,
  • 2003 — Здравствуй, столица,
  • 2005 — Поворот Адама и Евы,
  • 2006 — Игра в жертву,
  • 2007 — «Братья Карамазовы»,
  • 2008 — Сваты,
  • 2009 — Мужчина в доме,
  • 2010 — Сваты на Новый год,
  • 2013 — Братья по обмену,
  • 2014 — Братья по обмену 2,
  • 2016 — Деньги,
  • 2017 — «Жили-были»,
  • 2019 — Одесский пароход,
  • 2021 — Золотой папа,
  • 2022 — Праведники.

Хотя мать семейства получила два высших образования, сердце не позволяло ей думать о собственной карьере, поэтому она воспитывала сыновей, присматривала за домом и обеспечивала в нем уют. Только когда дети выросли, Ирина начала работать воспитателем в детском саду.

Клоун и жонглер

Многие актеры говорят, что мечтали о театральной сцене с детства. Добронравов не из их числа! Его детская мечта — стать клоуном. Будущий актер активно участвовал в самодеятельности в школе, а подростком начал посещать цирковую студию в доме культуры комбината «Красный котел». Там он научился жонглированию и акробатическим трюкам. Кстати, именно в этом доме он познакомился со своей будущей женой Ириной, которая была танцовщицей.

Читать еще:  Юрий Назаров о переживаниях жены из-за измен: «Она тогда жутко похудела, закурила». Юрий назаров дочь фото.

Армия и провал в Щуке

После школы Федор пытался поступить в цирковое училище в Москве, но провалил экзамены и ушел в армию. После службы Добронравов на время забыл о своей мечте и устроился рабочим на завод. Федор решил жениться на Ирине, и отец посоветовал ему найти работу, которая могла бы содержать семью. Он стал рабочим на фабрике, но не отказался от своих амбиций.

Он активно участвовал в заводской самодеятельности и, помимо основной работы, пытался поступить в Жукинское училище. Четыре года подряд он пытался сдать экзамены, но безуспешно. Наконец, Добронравов решил пойти другим путем для осуществления своей мечты и подал документы в Воронежский художественный институт. К своему удивлению, он стал там студентом и после окончания учебы работал в молодежном театре.

В 1990 году Добронравову повезло. Он был принят на работу в качестве сотрудника театра «Сатирикон». Так актер и его семья оказались в столице. Сначала он работал только в театре, но потом обратил на себя внимание людей, и его пригласили на телевидение и в кино. Благодаря комедийному скетч-шоу «Шесть кадров» и сериалу «Сваты» Добронравов стал любимцем страны.

Верная спутница

Федор и Ирина поженились в 1982 году. Все эти годы жена поддерживала его во всех начинаниях. Ирина последовала за мужем в Воронеж, а затем уехала в Москву. Она сделала все возможное, чтобы обеспечить комфорт как в гостиничном номере, где супругам и их сыновьям пришлось жить первое время после переезда, так и в крошечной однокомнатной квартире.

После того как на Добронравова обрушилась долгожданная слава, Ирина не изменила своего образа жизни. Она не выходит на публику вместе с мужем и остается для него хранительницей домашнего очага. У супругов двое сыновей, Виктор и Иван. Оба пошли по стопам отца и стали актерами. Кстати. На одной из фотографий отец и сыновья играют вместе.

Оцените статью
Astero Studio