Закоренелый холостяк Джордж Клуни давал клятву не жениться, но все-таки вступил в брак. Почему его свадьба была тайной. Клуни джордж и амаль.

Алена рассказала, что раньше она обращалась к врачу только в экстренных случаях, но теперь она решила для себя, что будет проходить комплексное медицинское обследование не реже 1-2 раз в год. Для этого звезде пришлось найти частную клинику с профессиональным оборудованием и компетентными и опытными врачами.

Закоренелый холостяк Джордж Клуни давал клятву не жениться, но все-таки вступил в брак. Почему его свадьба была тайной?

Джордж Клуни — кинозвезда и секс-символ, а Амаль Аламуддин — известный международный адвокат и просто красивая женщина. Свадьба, которую актер сыграл в возрасте 53 лет, привела в восторг миллионы поклонников и вызвала много пересудов: общественность была уверена, что Клуни до конца жизни останется бездетным холостяком. Как выглядела тайная свадебная вечеринка знаменитости и сколько он потратил на обручальное кольцо своей возлюбленной? Читайте новую статью Ленты.ру в нашей серии о свадьбах богатых и знаменитых.

Укрощение холостяка

Джордж Клуни — один из самых известных голливудских актеров своего поколения. Он стал известен благодаря популярному телесериалу «Скорая помощь», в котором он сыграл молодого, обаятельного педиатра. Клуни вышел на новый уровень популярности благодаря фильму «От заката до рассвета», который превратил телевизионного актера в кинозвезду.

Позже он получил «Оскар» и «Золотой глобус» за фильм «Сириана» и еще три «Глобуса» за роли в фильмах «Потомки», «О, где же ты, брат?» и «Операция «Арго». Последний фильм принес Клуни вторую премию «Оскар» — уже в качестве продюсера — а также премию BAFTA. Клуни выступил режиссером и исполнителем главной роли в фильме «Спокойной ночи и удачи», который получил четыре награды на Венецианском кинофестивале.

В интервью телеканалу CBS в 2022 году Джордж Клуни поведал миру, что после неудачного брака с актрисой Талией Болсам (они были женаты с 1989 по 1993 год) он поклялся никогда больше не жениться. В то же время он казался вполне довольным своей жизнью одинокого мужчины. Жизнь не была скучной: Клуни не только снимался в фильмах как актер и режиссер, но и посещал кинофестивали и светские мероприятия, встречался с самыми красивыми женщинами США и других стран.

Читать еще:  Кто жена Павла Воли. Ляйсан и павел воля

У Джорджа Клуни есть отношения с секс-символами поколения 1990-х годов: легендарной моделью Синди Кроуфорд и актрисой Джулией Робертс.

Итальянская модель Элизабетта Каналис, актрисы Криста Аллен и Рене Зеллвегер, а также рестлер Стейси Киблер входят в число «подтвержденных» свиданий актера. Однако никто из них не сопровождал Джорджа на свадьбе. Казалось, что он доживет до конца своих дней бездетным холостяком.

Однако, когда Клуни исполнилось 52 года, бастион пал: сердце актера и плейбоя покорила не модель или актриса, а международный адвокат Амаль Аламуддин, которой на момент знакомства с кинозвездой было 35 лет. Джордж познакомился с Амаль во время работы над одним из проектов по защите прав человека, которым актер занимается в свободное время.

Не модель и не актриса

«Она очаровала меня с того момента, как вошла в дверь. И самое интересное, что я не знал, понравлюсь ли я ей. Она чрезвычайно счастливая, умная, красивая, замечательная женщина, и меня очень влекло к ней», — с восхищением вспоминает актер. Его жена ответила мужу: «Я встретила его и подумала: «Я так рада, что в мире есть такой человек, как он». Но я не думала, что проведу с ним всю свою жизнь и что у нас будет такая невероятная семья. Это меня очень удивило».

Аламуддин — яркий представитель элиты современной юриспруденции в области прав человека. Она родилась в Ливане в семье Рамзи Аламуддина, профессора Бейрутского университета, и его жены, редактора газеты «Аль-Хаят». Бабушка Амаль была первой женщиной в Ливане, получившей формальное университетское образование. Сразу после рождения дочери родители Амаль Аламуддин эмигрировали из Ливана в Европу, где яркая молодая женщина получила прекрасное образование и окончила Оксфорд (колледж Святого Хью).

Затем последовало обучение на юридическом факультете Нью-Йоркского университета, где девушка специализировалась на международном праве — особенно на экстрадиции и правах человека. Амаль использовала эти знания для защиты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, бывшего президента Мальдивской Республики Мохамеда Нашида и других известных обвиняемых. Но помимо блестящего образования и карьеры, Амаль Аламуддин также обладала исключительно блестящей внешностью, которую подчеркивали ее исключительный вкус и умение одеваться.

У Джорджа Клуни уже был опыт супружеской жизни, который ему совсем не понравился. И он дал слово никогда больше не жениться. Однако это не мешало ему заводить бесконечные отношения. Но ни одна женщина не могла поколебать позиции решительного холостяка.

Келли Престон

В юном возрасте у начинающего актера были страстные отношения с Келли Престон. Но любовный пожар так же быстро угас, оставив Клуни наследником мини-пига Макса. В течение многих лет животное, которое весило больше дюйма, жило в доме актера.

Читать еще:  История составов группы ВИА Гра. Виагра группа состав первый.

Джордж Клунии Келли Престон

Джордж Клуни Келли Престон

Талия Балсам

В 1989 году Джордж женился в первый раз. Его невестой была Талия Бальзам. Семья Джорджа Клуни просуществовала всего 4 года. После этого неудачного опыта актер поклялся больше не жениться, но через некоторое время нарушил это обещание.

Джордж Клуни и Талия Балсам

Джордж Клуни и Талия Бальзам

Селин Балитран

В 1996 году в судьбе Клуни была юная красавица, студентка юридического факультета, подрабатывающая официанткой. Собственно, на ликеро-водочном заводе и познакомилась пара. Романтика была короткой, но впечатляющей и запоминающейся.

Джордж Клуни и Селин Балитран

Джордж Клуни и Селин Балитран

Затем была совместная поездка на экзотическое сафари, где проявились скрытые стороны характеров Алламуддина и Клуни. После поездки актер вернулся в цивилизацию с убеждением, что в его жизни есть только Амаль.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин: как любовь превратила голливудского ловеласа в примерного семьянина

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

 Джордж и Амаль Клуни. / Фото: www.toptopic.com

Казалось, у них не было ничего общего. Джордж Клуни, пресловутый ловелас, поклялся никогда не жениться после неудачного опыта супружеской жизни. Амаль Аламуддин, успешный международный адвокат, была уверена, что никогда не встретит идеального мужчину. Однако их встреча заставила обоих переосмыслить свое будущее.

Это была любовь с первого взгляда

Джордж и Амаль Клуни. / Фото: www.showbiz-news.org

У Джорджа Клуни уже был опыт супружеской жизни, который ему совсем не понравился. И он дал слово никогда больше не жениться. Однако это не мешало ему заводить бесконечные отношения. Но ни одна женщина не могла поколебать позиции решительного холостяка.

Амаль Аламуддин, очень успешный адвокат, возлагала очень большие надежды на своего будущего возлюбленного и знала, что ее идеал практически недостижим.

Ни один из них не ожидал многого от благотворительного мероприятия, которое им предстояло посетить осенью 2013 года. Но когда они встретились на мероприятии, то поняли, что сила любви перевернет все их убеждения.

Влюбленные на прогулке. / Фото: www.wordpress.com

В начале 2014 года их уже повсюду видели вместе. Их видели выходящими из ресторана или отдыхающими вместе на Сейшельских островах. Позже их видели в компании известных голливудских актеров.

Они не пытались спрятаться от вспышек фотокамер или скрыть свои счастливые улыбки. Стало совершенно ясно, что Джордж и Амаль не просто состоят в отношениях. Это была любовь.

Читать еще:  История любви Анастасии Вертинской и Никиты Михалкова. Никита михалков и анастасия вертинская.

Помолвка в стиле Чарли Чаплина

Помолвку они отпраздновали с друзьями. / Фото: www.life.ru

Всего через шесть месяцев их отношений Джордж решил сделать предложение своей возлюбленной, совершенно забыв о своем желании остаться холостяком на всю жизнь. Вернувшись из Лондона, он приготовил романтический ужин, зажег свечи, включил красивую мелодию и спрятал кольцо в большую коробку.

Но все пошло совсем не так, как она себе представляла. Сначала Амаль почти отказалась идти к нему, потому что хотела поужинать в ресторане. Как раз когда он собирался сказать самые важные слова, он вдруг решил помыть посуду, чего никогда раньше не делал.

Влюбленные Джодрж и Амаль. / Фото: www.petitefleur.ru

Когда ее возлюбленный вернулся, актер, указав, что случайно задул свечу, попросил ее дать ему зажигалку из ящика. Когда Амаль увидела кольцо, она удивилась и застыла на месте. Джордж сказал, что не может представить себе жизнь без него. Смущенная, Амаль смотрела то на кольцо, то на своего любовника, повторяя снова и снова: «Боже мой! Боже мой!» Через двадцать минут она больше не могла терпеть. Он сказал своей возлюбленной, что поскольку ему 52 года, он не может так долго стоять на одном колене, ожидая ее одобрения. Счастливая Амаль наконец-то смогла сказать ему «да».

В сентябре 2014 года Джордж Клуни взял в жены Амаль Алламуддин. Торжества проходили в Венеции и длились 3 дня. В списке гостей было так много знаменитостей, что только свадебная церемония наследника британской монархии могла соответствовать этому событию.

Свадьба

Свадьба Джорджа и Амаль была названа свадьбой года большинством крупных СМИ. Церемония состоялась в Венеции 27 сентября 2014 года в 7-звездочном отеле Aman Canal Grandom() * 5); if (c==3) ande Venice, но пара расписалась в августе в лондонской Chelsea Town Hall. И если на торжестве молодой пары в Италии присутствовали только звездные гости, то официальное скрепление брака в Бакингемшире (Великобритания) прошло в узком семейном кругу. Родители жениха и невесты были в восторге от личного выбора своих детей.

В день свадьбы в Венеции собралась настоящая звездная толпа! На свадьбе Джорджа и Амаль присутствовали давняя подруга супермодели Синди Кроуфорд и ее муж, семья актера Мэтта Дэймона, актриса Эмили Блант, главный редактор Vogue Анна Виндур, певец Боно (U2) и многие другие знаменитости. На невесте было прекрасное платье от Оскара де ла Рента, а гостей доставили к месту проведения церемонии на водном такси.

Оцените статью
Astero Studio