Александра Петрова, мисс Россия 1996, убитая из-за бандитских разборок. Мисс России александра петрова.

Саша Петрова мечтала о карьере врача и неплохо училась в школе. По совету родственников она посещала модельную школу «Мисс Волга» в Чебоксарах. В то время девочку определили на работу, и она предвидела большое будущее в своей модельной карьере. В 15 лет Александра победила в конкурсе «Мисс Чебоксары», а затем в конкурсе «Мисс Чувашия».

Незавидный финал российских «Мисс»: как сложилась судьба победительниц конкурсов красоты

Общество часто предсказывает, что красивых женщин будет больше, чем девушек средней внешности, поскольку впечатляющая внешность играет важную роль в таких вопросах, как брак и личный успех. Но иногда судьба этих «королев красоты» трагична. Например, интернет подхватил истории нескольких девушек, которые участвовали в конкурсах красоты и побеждали, но были глубоко несчастны в своей жизни — что мешало им наслаждаться вниманием и славой?

Соблазнительная блондинка Светлана Котова, финалистка конкурса «Мисс Россия» в 1996 году, обладала не только идеальными чертами лица, но и необыкновенными изгибами — мужчины влюблялись в нее массово, а миллионеры предлагали все состояние за взаимное внимание. Ее красота даже затмила имя победительницы, и Котова стала одной из самых известных участниц в истории шоу. Однако сразу после окончания конкурса Светлана полностью исчезла со сцены — сначала окружающие подумали, что она уехала в отпуск с любовником и не спешит возвращаться, но уже через несколько месяцев ее друзья всерьез забеспокоились.

Незавидный финал российских «Мисс»: как сложилась судьба победительниц конкурсов красоты

Светлана Котова, фото: https://binokl.cc

Только в 1997 году о ее судьбе стало известно в Греции — в столице Афин был найден так называемый «кровавый чемодан». В нем лежало тело бывшей модели. Убил ее один из ее богатых деловых партнеров — еще в Москве девушка познакомилась с загадочным греком по имени Солоника, хотя на самом деле это был его криминальный псевдоним. Киллер провел некоторое время с девушкой, а когда увидел слишком много из криминального мира, заставил ее исчезнуть как беспокойного свидетеля.

Александра Петрова

Победительница этого года, Александра Петрова, завоевала самый главный российский титул красоты, будучи еще несовершеннолетней — ей было всего 16 лет, когда жюри решило единолично вручить ей корону «Мисс Россия». Изящная красавица повторила судьбу своей соперницы в финале шоу. Ее возлюбленный из родного города Чебоксары, Константин Чувилин, оказался не только успешным бизнесменом, но и бандитом с громким именем — он и его друзья-бандиты контролировали местный рынок, вкладывали деньги в новичков, а потом требовали возврата денег с процентами.

Читать еще:  Смерть Дэвида Боуи - Death of David Bowie. Боуи дэвид причина смерти.

Александра Петрова

Александра Петрова. Фото: Яндекс Картинки

Однажды Чувилин решил отомстить — и во время потасовки случайно убил своего напарника. Так Петрова умерла в возрасте 19 лет, не выдержав потери крови.

Анна Малова

Два года спустя Анна Малова была коронована на конкурсе «Мисс Россия» в 1998 году в возрасте 27 лет. Всего через несколько недель она уже была в числе финалисток конкурса «Мисс Вселенная». Там конкуренты решили подставить девушку, которую они считали серьезной соперницей, и дали ей тяжелый наркотик — Анне хватило одной дозы, чтобы стать зависимой, и с тех пор ее модельная карьера пошла по наклонной.

Анна Малова

Анна Малова. Фото: Яндекс Картинки

Она провела остаток жизни, работая в этом незаконном бизнесе, несколько раз имела дело с судами, пробовала терапию, но так и не смогла. Девушка провела несколько лет в американской тюрьме. Это был бесславный конец ее карьеры.

Звезда сериала «Сваты» Олеся Железняк была ограблена. Как живет сегодня брошенный и забытый Михаил Горбачев. Светлана Пермякова призналась: Проект был остановлен из-за нашей неприязни друг к другу и к Марине Федункив. Список активов Петросяна и Степаненко насчитывал 500 страниц.

В 1997 году Александра выиграла конкурс Model International. Ее конкурентками были девушки из 53 стран. В том же году она победила в конкурсе «Человек года». В 1999 году она приняла участие в конкурсе «Мисс Вселенная». Она не победила, но, по крайней мере, вышла в финал.

Мисс Россия и дальнейшее развитие карьеры

В 1996 году Александра Петрова решила принять участие в престижном конкурсе «Мисс Россия», который в том году впервые проходил в Великом Новгороде. Позже она рассказала, что чувствовала, стоя на подиуме среди шести финалистов в ожидании результатов: «Объявили второго призера — не меня, первого призера — опять не меня….. Я чуть не расплакалась, когда услышала «Чувашия’….». Я не мог поверить своим ушам!

После этой оглушительной победы предложения о продаже девушки посыпались с удвоенной энергией. В 1997 году она стала «Мисс Модель Интернешнл» — титул, впервые присужденный российской модели. Александра также принимала участие во многих телевизионных шоу, путешествовала по всему миру, участвовала в различных международных конкурсах и была приглашена в Голливуд. Но ни одно из предложений девушка не приняла.

В конце 1997 года она победила в конкурсе «Человек года».

Мать Петровой рассказала, что ее дочь почти не получала денег за свои победы — за титул «Miss Model International», например, она получила только набор элитной косметики стоимостью 2 000 долларов. Американцы обещали передать через своих людей в Москве еще три тысячи, чтобы ей не пришлось платить таможенные пошлины. Но в итоге девушка так и не получила денег и не знала, как защитить свои права…..

Читать еще:  Актеры фильма Гардемарины, вперёд!: тогда и сейчас. Гардемарины роли и актеры

В 1999 году Александра приняла участие в конкурсе «Мисс Вселенная», который не выиграла, но была одной из финалисток. Вскоре агентство Форда предложило ей выгодный контракт — но на трех условиях: Выучить английский, похудеть и сделать короткую стрижку. Да, несмотря на юный возраст, ее наследственное ожирение уже давало о себе знать. Саша старался соответствовать требованиям и даже посещал местную языковую школу. Но исследования не окупились. И она не хотела себя ограничивать — Петрова любила хорошо поесть.

Чтобы заработать деньги, Шура прилетела в Москву и попыталась найти предпринимателей и открыть бутик в своем родном городе — но и это не удалось. Конечно, она не была бедной — у нее было несколько рекламных предложений, которые она с радостью приняла. Но она хотела большего.

Ее друзья удивлялись, почему такая красивая девушка не может «подцепить» богатого жениха. Но сама Саша объяснила это следующим образом: «Мне не нравятся люди с двойным дном. Нашим детям в Чебоксарах намного легче, чем в Москве, они чувствуют себя комфортнее». И она нашла в себе такого же «мальчика из Чебоксар».

Константин Чувилин

Впрочем, правоохранителя Костю Чувилина трудно назвать мальчиком — на момент встречи с Петровой ей было уже 36 лет. Его встреча позволила девушке наконец перестать думать о деньгах — возлюбленный оказался щедрым и не только обеспечивал Сашу, но и помогал ее матери и сестре Ксении. Кроме того, такие отношения обеспечивали ей защиту от любопытных поклонников, некоторые из которых вели себя довольно непристойно. Но все они боялись Чувилина, и непристойные предложения прекратились.

Чувилин и Петрова

Чувилин и Петрова

Нелогично думать, что Александра вступила в эти отношения только ради прибыли. Трезвый расчет был ей чужд, и она не хотела жить с человеком, к которому не испытывала никаких чувств. Поначалу, конечно, Сура просто позволяла себя «любить», но со временем сердечные отношения переросли во взаимную страстную любовь.

Константин Чувилин все еще «чистый лист». Его действительная роль в Чебоксарах до конца не выяснена. Одни считали его злобным и жестоким бандитом, другие — успешным и компетентным бизнесменом с талантом «улаживать» конфликты. Друзья и родственники Шурочки уверяли ее, что она никогда не будет встречаться с грубым и невежливым «братом». Константин, несмотря на свою репутацию, был довольно умным и уравновешенным человеком.

Молодые люди сразу же стали строить планы на совместную жизнь — свадьба должна была состояться в 2000 году. Они также думали о том, чтобы завести детей. Александра также мечтала открыть собственное модельное агентство — ее жених поддержал ее в этом. Но этим планам не суждено было сбыться…

Читать еще:  Юлия Герасимова (Волейболистка): биография, фото, личная жизнь. Юлия герасимова фото в купальнике.

Убийство

16 сентября 2000 года Александра Петрова была убита у квартиры, где она жила со своим любовником. Вместе с ней были убиты Константин Чувилин и Радик Ахметов, директор местного центрального рынка.

Это произошло, когда компаньоны поднялись на третий этаж и добрались до двери квартиры. Убийца первым выстрелил в Константина. Радек и Саша сбежали на первый этаж. Но убийца настиг их и хладнокровно расстрелял, причем Сура была ранена рикошетом от пули.

Александра прожила совсем недолго и была доставлена в городскую больницу. Однако раны были очень тяжелыми, и девочка умерла от массивной кровопотери.

16 сентября 2000 года Александра Петрова была убита у квартиры, где она жила со своим любовником. Вместе с ней были убиты Константин Чувилин и Радик Ахметов, директор местного центрального рынка.

Мечтала стать не моделью, а врачом

Александра не рассматривала всерьез карьеру модели. После школы она хотела изучать медицину и стать врачом, но не простым, а патологоанатомом.

В 1996 году она одержала свою первую в жизни победу. Это был конкурс «Мисс Чувашия». Для Александры это был билет на конкурс «Мисс Россия».

Девушка не верила в победу и по-прежнему считала, что моделирование — это просто хобби. Когда она услышала свое имя на сцене, она не смогла сдержать слез.

Ее звали международные агентства, но она отказалась

Титул «Мисс Россия» открыл для Александры дверь в мир модельного бизнеса. Она пробовала себя в качестве модели, принимала участие в телевизионных программах и различных шоу, участвовала в фотосессиях в разных странах мира. Александра также завоевала золотую медаль на чемпионате мира по искусству в Лос-Анджелесе в категории «моделирование».

vk.com/club13976337

Девушку приглашали зарубежные модельные агентства, но Александра не хотела уезжать из России. Ей даже предложили сниматься в Голливуде. Но она также была вынуждена отказаться, поскольку девушка была несовершеннолетней.

Звезда международных конкурсов

В 1997 году Александра выиграла конкурс Model International. Ее конкурентками были девушки из 53 стран. В том же году она победила в конкурсе «Человек года». В 1999 году она приняла участие в конкурсе «Мисс Вселенная». Она не победила, но, по крайней мере, вышла в финал.

В то время Александре было 19 лет, и она решила сотрудничать с модельным агентством Ford. Для этого нужно было выучить английский язык. И Саша начала заниматься моделированием, чтобы улучшить свои физические данные. Но ей не суждено было работать в агентстве.

Оцените статью
Astero Studio