Депп, Джонни. Сколько лет деппу джонни

Его победная карьера продолжилась появлением в фильмах «Чарли и шоколадная фабрика» (2005), «Пираты Карибского моря: Бедж мертвецов» (2006), «Пираты Карибского моря: После конца света». » (2007), «Джонни Д» (2009), «Фантастика Парнаса» (2009), «Алиса в стране чудес» (2010), «Пираты Карибского моря: На чужих берегах» (2011). и т.д.

Депп, Джонни

Джон Кристофер «Джонни» Депп II (урожденный Джон Кристофер «Джонни» Депп II, 9 июня 1963(19630609), Оуэнсборо, Кентукки, США. У него три номинации на премию «Оскар». Он получил «Золотой глобус» за роль в фильме Тима Бертона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

Джонни наиболее известен по своим ролям в фильмах Тима Бертона и роли капитана Джека Воробья в сериале «Пираты Карибского моря». В 2012 году он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый дорогой актер, зарабатывающий 75 миллионов долларов США в год.

Содержание

Депп родился в Оуэнсборо (штат Кентукки, США). Его отец, Джон Кристофер Депп-старший, работал инженером-строителем, а мать, Бетти Сью Палмер, — официанткой2. У него есть две сестры, Дебби и Кристи, и брат, Дэниел. Родители Деппа разошлись, когда он был еще подростком. Его мать вышла замуж во второй раз за писателя Роберта Палмера (который умер в 2000 году). Позже Джонни назвал его «вдохновением «3. Смерть деда, которую мальчик пережил в детстве, оказала негативное влияние на психику ребенка. Деппу было трудно переехать во Флориду. В возрасте 12 лет он начал курить и пить. После развода родителей, когда ему было 15 лет, он начал употреблять наркотики и вскоре был исключен из школы. Вскоре он нашел для себя другое увлечение — увлекся музыкой. Его мать подарила Деппу гитару, на которой он научился играть сам. Вскоре он присоединился к группе под названием The Kids, которая выступала в ночных клубах Флориды. В 16 лет Депп бросил школу и захотел посвятить свою жизнь музыке. Ранее Депп играл в группе «P». Еще одно хобби Джонни — живопись. Он был автором альбома группы. Депп также любил литературу, и одним из его любимых авторов был Джек Керуак, чьи произведения оказали большое влияние на то, как Джонни воспринимал мир в подростковом возрасте.

1980-е

В возрасте 20 лет Депп женился на Лори Энн Эллисон, которая была старше его на пять лет. Я рекомендую Джонни Николасу Кейджу. Кейдж уговорил Деппа встретиться с его агентом. Но музыка по-прежнему стояла для него на первом месте. Он надеялся, что фильм будет сочетаться с его творчеством, но вопреки желанию Деппа группа распалась. Депп продолжал сниматься в различных телешоу и в фильме Оливера Стоуна «Взвод» в роли солдата Лернера. Однако в окончательной версии почти все сцены с его участием были вырезаны.

Телесериал «Джамп-стрит, 21» сделал Джонни Деппа кумиром девочек-подростков.

Свою первую номинацию на «Золотой глобус» Депп получил за главную роль в фильме Тима Бертона «Эдвард Сьюзоханс». Фильм положил начало регулярному сотрудничеству между Деппом и Бертоном. Роли Бертона в кино сыграли, пожалуй, самую важную роль в популярности актера.

1990-е

В 1993 году Джонни Депп снялся в фильме Эмира Кустурицы «Аризонская мечта». Фильм «Мечта» получил награду на Берлинском кинофестивале и стал большим хитом во Франции (в отличие от США, где его не показывали в кинотеатрах). В том же году Депп открыл клуб ViperRoom, совладельцем которого он был почти десять лет.

В 1994 году Депп начал отношения с моделью Кейт Мосс. Кинокарьера Деппа была на подъеме. После расставания с Мосс в 1998 году Депп встретил французскую певицу и актрису Ванессу Паради и переехал во Францию. У пары двое детей — дочь Лили-Роуз Мелоди (27 мая 1999 года) и сын Джек Джон Кристофер III (9 апреля 2002 года). У него есть дом для отдыха недалеко от Сен-Тропе на юге Франции, дом в Лос-Анджелесе и небольшой особняк недалеко от Бата.

Читать еще:  Форсаж 7: Прощай, Пол Уокер! Детальный разбор сцен из фильма. Пол уокер форсаж 7.

В 1995 году Депп сыграл главную роль в фильме Джима Джармуша «Мертвец».

В 1995 году вышел фильм «Дон Жуан ДеМарко» (Don Juan DeMarco), романтическая драма с Джонни Деппом в главной роли.

Личная жизнь

В 1983 году Джонни Депп начал встречаться с художницей Лори Энн Эллисон, и они поженились в канун Рождества того же года. Этот брак распался в 1985 году.

Следующее свидание Джонни Деппа состоялось с актрисой Дженнифер Грей. Их отношения начались в 1989 году. Об этом инциденте мало что известно. Возможно, это связано с тем, что он просуществовал недолго.

С Вайноной Райдер Джонни был вместе с 1989 по 1993 год. В течение пяти месяцев, которые они прожили вместе, кольцо появилось на ее безымянном пальце еще через пять месяцев. Однако их отношения закончились до свадьбы.

В 1994 году он начал встречаться с британской супермоделью Кейт Мосс.

В 1998 году его новой любовью стала французская актриса и певица Ванесса Паради, с которой он познакомился во время съемок фильма «Девять ворот». Она родила ему двоих детей: дочь Лили-Роуз Мелоди в мае 1999 года и сына Джека Кристофера в апреле 2002 года. Последние два года.

После расставания с Паради на съемках «Ромового дневника» Джонни Депп начал отношения с Эмбер Херд. 5

Проблемы с законом

В 1994 году Депп был арестован по подозрению в умышленном уничтожении мебели в одном из отелей Нью-Йорка.6

В 1999 году он был снова арестован за драку с папарацци во время ужина в лондонском ресторане7.

Свою первую номинацию на «Золотой глобус» Депп получил за главную роль в фильме Тима Бертона «Эдвард Сьюзоханс». Фильм положил начало регулярному сотрудничеству между Деппом и Бертоном. Роли Бертона в кино сыграли, пожалуй, самую важную роль в популярности актера.

Сколько лет деппу джонни

Джонни Депп (Johnny Depp)

Он родился 9 июня 1963 года. Отец — Джон Кристофер Депп старший. Он был инженером-строителем. Мать — Бетти Сью Палмер, которая работала официанткой. У него есть две сестры, Дебби и Кристи, и один брат, Дэниел. Когда будущий актер был подростком, его родители развелись. Его мать снова вышла замуж за писателя Роберта Палмера, который умер в 2000 году.

Со временем его семья переехала во Флориду. Депп начал курить и употреблять алкоголь, за что был исключен из школы. Джонни заинтересовался музыкой, мама подарила ему гитару и научила играть на ней самостоятельно. Бросив школу в возрасте 16 лет, будущий актер решил посвятить свою жизнь музыке.

Вскоре Джонни присоединился к местной музыкальной группе TheKids в качестве гитариста и начал выступать в ночных клубах. Группа разогревала публику перед концертами Игги Попа. Игги Поп позже несколько раз встречался с Деппом на сцене для фильмов. В это время он также заинтересовался рисованием и литературой.

Джонни Депп: «Музыка — моя первая любовь. И так будет всегда. Я начал заниматься этим в детстве и никогда не бросал. Я никогда не собирался быть серьезным актером. Музыка просто не приносила мне денег. Отрывок 7 Журнал «Дни», № 26 (27.06.2013)

В возрасте 20 лет Депп женился на Лори-Энн Эллисон, сестре одного из детских музыкантов. Игра в группе не приносила ему денег, поэтому, чтобы содержать семью, будущий актер работал разносчиком пиццы, грузчиком на стройке и продавцом ручек.

Через два года Рори не выдержала такой жизни и ушла к Николасу Кейджу, начинающему актеру, у которого на тот момент уже было много ролей в кино. Депп и Кейдж стали быстрыми друзьями. Николас предложил Джонни обратиться к агенту, который устроил ему прослушивание для фильма «Кошмар на улице Вязов». Эта роль стала дебютом Джонни в кино, но его главным приоритетом оставалась музыка.

Читать еще:  Муж Лены Катиной. Лена катина сколько лет.

Джонни Депп: «Мне кажется, я тоже отношусь к каждой роли как к песне. Дело не в количестве нот, а в том, как вы выражаете себя. Не проходит и дня, чтобы я не играл на гитаре или не пел. Моя гитара в моем животе». Отрывок из журнала «7 дней», № 01 (06.01.2011)

Фильм ужасов «Кошмар на улице Вязов» стал очень популярным в прокате. Депп обсуждался как восходящая звезда. Позже Джонни снялся в фильме ‘Private Resorts’, работал на телевидении и имел хорошо оплачиваемые роли второго плана. С помощью авторских прав, полученных от них, Депп улучшил свои актерские навыки, что помогло ему получить роль в оскароносном фильме Оливера Стоуна «Взвод» (1986).

Вернувшись со съемок, актер узнал, что его агент нашел ему работу в молодежном сериале Джамп Стрит, 21 (1987-1991). Там Джонни играл детектива, работал под прикрытием в школе и боролся с молодежной бандой. За свою роль в сериале Депп получил рекордный гонорар — 45 000 долларов США за эпизод.

Поначалу актер колебался, не желая подписывать контракт на несколько лет, но его агент все же смог убедить его, что сериал вряд ли проживет долго и что Депп может вернуться в большое кино. Сериал «Джамп-стрит, 21» имел успех, в основном благодаря театральности Джонни и его роли в нем, которая сделала его кумиром молодежи.

В 1990 году Депп снялся в фильме Тима Бертона «Эдвард руки-ножницы». С этого фильма началось регулярное сотрудничество между актером и режиссером. Во время съемок Джонни познакомился с актрисой Вайноной Райдер, роман с которой длился три года, но закончился разрывом в 1993 году, сопровождавшимся серией скандалов.

Награды

(В общей сложности он получил более 50 наград, среди которых наиболее значимые).

▪ Главная роль в номинации «CésarD’Andaneur» (1999) ▪ Голливудская аллея славы (16.11. 1999) ▪ Фильм «Пираты Карибского моря: Черный MTV Movie Award «Curse Pearl» (2004) ▪ Императорская премия в номинации «Лучшая актриса» за фильм «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины (2004) ▪ Императорская премия в номинации «Лучшая актриса» за фильм «Чарли» (2005) Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2004) ▪ Премия «Выбор народа» в категории «Лучшая актриса» (2006, 2007, 2007, 2010, 2011, 2012, 2014) ▪ Фильм в категории «Лучший MTV Movie Award в категории «Лучшая актриса» за фильм «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2007) ▪ «Лучший злодей» Демон Парикмахер с Флит-стрит (MTV Movie Award 2008) ▪ «Пираты из Карибы: На краю света» MTV Movie Award в номинации «Лучшая комедийная роль» (2008) ▪ «Пираты Карибского моря: На краю света» Kids’ Choice Award в номинации «Любимый актер» (2008) ▪ «Комедия или мюзикл Золотой Лучший актер «Глобуса» за фильм «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (2008) ▪ Премия Kids’ Choice Award в категории «Любимая детская роль» (2011) ▪ Премия MTVMovie Awards Generation (2012) Премия «Выбор детей» в категории «Любимая актриса» (2013)

Семья

Первая супруга — Лори Энн Эллисон, художница (1983-1985) Политическая супруга — Ванесса Паради, актриса и певица (1998-2012) Вторая жена — Эмбер Херд, актриса (2015-2017) Дочь — Лили Роуз Мелоди (27.05.1999), политическая Сын — Джек (09.04.2002), от брака с Ванессой Паради, политический

Шерилин Фенн, актриса Дженнифер Грей, актриса Вайнона Райдер, актриса Кейт Мосс, модель Эмбер Херд, актриса (встречались в 2011 году, Депп сделал официальное предложение руки и сердца в январе 2014 года)

Депп познакомился с Вайноной Райдер на съемках фильма «Эдвард Сисолханс» в 1989 году. Ему было всего 16 лет. Джонни сделал татуировку в честь своей молодой хозяйки. Из-за ложных новостей в желтой прессе пара была вынуждена расстаться. Девушка была очень возмущена сплетнями об отношениях Деппа.

Образование

Джонни не закончил школу. В возрасте 12 лет мальчик начал курить и пить. В 13 лет актер сам сказал: «Я сделал человека. Подросток верил в школу — он пропускал уроки, потому что верил в насилие над личностью. Для него было важно самоутвердиться. восьмиэтажного здания.

Читать еще:  Давид Манукян (DAVA) – биография. Давай кто по национальности.

Когда подростку исполнилось 15 лет, его мать и отец разошлись. В 16 лет юношу исключили из школы за употребление наркотиков, но это его нисколько не расстроило. ‘Моя мать попросила меня дать ей психотропные препараты. Я тайком попробовал лекарство и понял, что это единственный способ облегчить боль», — позже признался актер.

Интересно, что Джонни дал попробовать наркотик своей дочери Лили-Роуз Депп, когда ей было 13 лет. По словам актера, он поступил как ответственный отец и на самом деле показал своему ребенку зло «дурмана».

Джонни Деппу не повезло с отцом, но повезло с ним. Его мать повторно вышла замуж за писателя Роберта Палмера, который повлиял на художественные вкусы ее артистичного сына и вдохновил его хорошей литературой. Сам актер позвонил своему отцу, который умер в 2000 году. Вдохновение для многих начинаний.

Начало самостоятельной жизни

Когда Джонни было 12 лет, его мать подарила подростку дешевую гитару. Мальчик научился играть и решил посвятить свою жизнь музыке. Сначала он стал членом группы R, а затем жил с детьми, пока они жили во Флориде.

В 16 лет мальчик оставил семью и уехал в Лос-Анджелес, где жил в машине друга, выполнял черную работу строителя и продавал ручки. В возрасте 20 лет Джонни женился в первый раз. Лори Энн Эллисон была на пять лет старше своего мужа, и ей не нравился нестабильный образ жизни.

Джонни Депп

Депп в роли Джека Воробья, которая сделала его знаменитым.

Через два года пара рассталась, но ее бывший муж, визажист по профессии, смог познакомить Джонни с актрисой Кейдж Николас. Он отправил отчаянную нужду молодого Деппа в деньгах в свою программу, и тот дал музыканту возможность сняться в триллере «Кошмар на улице Вязов» в роли Глена Лунца.

Второе примечание: Джонни признал впечатляющую работу триллера как финансовую помощь для развития музыкальной группы. Однако этого так и не произошло. Дети» распустились, а Джонни остался у плиты.

Начало карьеры киноактера

Режиссеры, заметив яркую внешность Деппа и его врожденные артистические способности, стали приглашать молодого человека на съемки. Он снялся в эпизодической роли солдата в фильме «Взвод», а Тасте продолжил сниматься в сериале «Джамп-стрит, 21». Депп был ее застрельщиком, в съемках также принимал участие молодой Брэд Питт.

Джамп-стрит, 21″ принес актеру головокружительную популярность среди молодых зрителей. Сам Депп ужасно отозвался об этом в интервью, сказав, что он преуменьшает значение кумира молодых студентов. Это не помешало актеру снять ремейк фильма 2012 года «Мачо и ботан» на полный экран.

Толчком к развитию карьеры актера стало знакомство с режиссером Тимом Бертоном. Он пригласил Джонни сыграть главную роль в фантастической мелодраме «Эдвард Сисолханс». Актер-любитель отказался от своей неведомой удачи.

На главную роль в «Механических монстрах» Эдвард пробовал таких известных артистов, как Роберт Дауни JR, Том Круз и Джим Керри. Но с работой Джонни он справился идеально. Пару Деппу составила Вайнона Райдер.

Вышедший в 1990 году фильм и мюзикл «Плакса» принес актеру небывалую популярность и его первый «Золотой глобус». С тех пор Депп освободился от прилипшего к нему титула «студенческого кумира» и нашел себя в роли причудливого безумца, страдающего от отчуждения. Джонни Депп продолжает работать с Бертоном и появляется почти во всех его фильмах.

Оцените статью
Astero Studio