Жанна Фриске: биография и личная жизнь. Сколько лет фриске жанна

Жанна была счастливым, необычным, активным и солнечным ребенком. Она училась в средней школе, но также занималась в балетной студии, занималась спортивными танцами, акробатикой и художественной гимнастикой. У него были хорошие вокальные способности, и он участвовал в музыкальных номерах во время школьных каникул.

Жанна Фриске

Жанна Фриске — одна из самых ярких звезд российского шоу-бизнеса. За свою короткую жизнь она сделала быструю карьеру. Певица группы «Астрал» Блстящие, певица, киноактриса и телеведущая — невероятно красивая женщина, которая принимала участие во многих телевизионных программах, и многие ее соотечественники называют ее секс-символом. Жанна была похожа на яркую комету, которая озарила небо теплым светом и оставила на лице вежливую улыбку.

Жанна Копылова родилась в июле 1974 года в уральском Кароне в семье Владимира Фриске, актрисы и сотрудника Музея Москвы. Владимир взял фамилию жены и стал Копыловым.

Пара ждала близнецов. Близнецы родились в начале седьмого месяца беременности. К сожалению, у их сына была диагностирована врожденная патология. Мальчик вскоре умер. Однако молодая девушка по имени Жанна смогла сломить горе родителей. При крещении ей дали имя Анна.

У Ионы был хороший слух и красивый голос, она участвовала в любительских школьных спектаклях. Будущая актриса детства посещала школу спортивных танцев и балетную студию, где также успевала заниматься художественной гимнастикой и акробатикой.

Когда первому ребенку было 12 лет, в семье родилась маленькая дочь Наталья. Когда ее сестра выросла, девочка стала настоящей подружкой.

После окончания школы. 406 московского района Перово, Копылова пыталась, но не смогла поступить на философский факультет МГУ. Она стала студенткой Московского гуманитарного университета. Первоначально она училась в Министерстве культуры. Однако уже на третьем курсе он покинул школу. К тому времени он уже работал с командой «Блестящие» в качестве хореографа.

Группа «Блестящие»

В интервью Жанна рассказала, что благодаря этому молодому человеку она познакомилась с продюсером группы «Бесящие». Первоначально Копылова участвовала в коллективной постановке танцевальных номеров и костюмов.

Жанна Фриске в молодости

Жанна Фриске / «вконтакте» в молодые годы

После нескольких репетиций продюсер Андрей Громов понял, что Жанна идеально вписывается в команду «Блестящих». Глянцевая внешность, способность двигаться, приятный голос — у него было все необходимое для карьеры певца.

В мае 1997 года он стал четвертым участником поп-проекта «Блестящие». Для своего творческого имени Жанна взяла немецкую фамилию своей бабушки, Полины Вильгельмовны Фриске из Поволжья.

В то время Ольга Орлова, Полина Иодис и Варвара Королева уже работали над группой GirlBand. Вскоре одна из «искр», Барбара, покинула команду. На ее место пришла Ирина Луканова.

Отец Жанны недоволен решением дочери стать певицей и жить на гастролях. Однако, видя успех зажигательного квартета и быстро растущую популярность артистки, он понял, что его старшая дочь нашла свой путь.

Вместе с командой «Блестящие» Фриске приняла участие в записи альбома «Just Dreams», который вышел в 1998 году. Вскоре последовали альбомы «About Love», «Atso The Four Seas» и «Orange Paradise». Последний альбом представляет собой сборник кавер-версий популярных советских песен.

Стоит отметить, что Жанна записала «Оранжевый рай» с полностью обновленным составом группы. Бывших участниц заменили Ксения Новикова, Анна Семенович и Юлия Ковальчук. После выхода альбома «Творческая биография Фриске» была обойдена стороной. Певица поняла, что преодолела свое девичество и созрела для сольной карьеры. На тот момент имя Астары было широко известно.

Сольная карьера

Певица начала свою сольную карьеру в раннем возрасте, но работала с великими людьми — дебютный клип певицы «Fly Into Darkness» вышел в 2001 году.

Читать еще:  Кто муж Ирины Тоневой. Личная жизнь ирины тоневой.

Три года спустя клип Андрея Губина «Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла» был высоко оценен поклонниками. В отличие от La-la-la-la in the Darkness, трек стал первым успешным синглом в чартах российских радиостанций, продержавшись две недели на третьей строчке. Композиция оставалась в Топ-100 в течение 45 недель.

Жанна Фриске и Петр Никитин

Жанна Фриске и Петр Никитин / вконтакте

Эти песни вошли в первый сольный альбом певицы Жанны, который вышел осенью 2005 года. Летний успех этого сборника принес певице награду «Песня года».

Через год после выхода своего дебютного альбома Фриске переиздала его с ремиксами и тремя видеоклипами.

Певица дважды становилась лауреатом популярной премии «Песня года» за композиции Mama Maria (2006) и Sea of White Sand (2009). Однако композиция Malinky, исполненная в дуэте с группой Discoa Barilla, получила больше всего наград — «Золотой граммофон» и три премии MUZ-TV.

По мнению музыкального критика Бориса Балабанова, лучшей, но недооцененной песней Жанны, записанной после ее ухода из «Блестящих», является «Запад». Она появилась в 2009 году и представила Таню Терешину. Лирику композиции написал Иван Алексеев (Noize MC).

К сожалению, первый альбом оказался последним, но Жанна не собиралась завершать свою вокальную карьеру. После выпуска альбома она записала еще 17 новых синглов. Некоторые из них были с другими известными коллегами. Например, он и Джиган добились успеха песней «You’re Nearby» и песней «Quietly The Snow Is Falling».

Последний успех Фриске, озаглавленный Love Wanted, вышел незадолго до ее смерти в 2015 году. Зрелость, профессионализм, интеллект, сексуальность — музыкальные критики описывали последнюю мелодию звезды.

Три года спустя клип Андрея Губина «Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла» был высоко оценен поклонниками. В отличие от La-la-la-la in the Darkness, трек стал первым успешным синглом в чартах российских радиостанций, продержавшись две недели на третьей строчке. Композиция оставалась в Топ-100 в течение 45 недель.

Детские годы и юность

Жанна родилась в подмосковной Балашке в 1974 году. Ее отец Владимир Фриске (художник-смотритель в столице) и мать Ольга Копылова (занимается уходом за детьми). В семье было трое детей — две дочери и сын (который умер в детстве).

С сестрой и родителями

Жанна была счастливым, необычным, активным и солнечным ребенком. Она училась в средней школе, но также занималась в балетной студии, занималась спортивными танцами, акробатикой и художественной гимнастикой. У него были хорошие вокальные способности, и он участвовал в музыкальных номерах во время школьных каникул.

Жанна Фриске в детстве

После получения диплома она поступила в Московский университет, где изучала журналистику. Через три года она поняла, что не испытывает интереса к выбранной области, и прекратила обучение.

Занна работала сначала консультантом в московском мебельном салоне, а затем хореографом в Московском дворце спорта. В 1996 году по приглашению продюсера Андрея Громова он начал исполнять танцы для группы «Бресташтие». Во время работы продюсер заметил, что молодой хореограф не только хорошо двигается и идеально выглядит, но и обладает хорошим слухом и голосом. Решение включить перспективных молодых женщин в число всех выступающих на сцене было зрелым.

Жанна Фриске в юности

В 1998 году группа записала серию песен под названием «Just a Dream». Ее концертные песни взлетели на вершины чартов. Группа стала частым гостем на популярных телевизионных каналах. Зрители сразу же узнали симпатичную брюнетку. Выделялся их уникальный стиль интерпретации.

Со временем страна вспомнила имена участников группы. Участники группы продемонстрировали свой вокальный и артистический талант, находчивость, красоту внешнего вида и действий. Позитивная, сексуальная и умная красота завоевала им большую аудиторию поклонников и почитателей.

В молодости в составе группы

Как молодой член группы «Блестящие».

Важные биографические даты

Яркая жизнь поп-звезды — это калейдоскоп интересных событий.

  1. 8 июля 1974 г. – День рождения (Балашиха, Подмосковье).
  2. 1996 – 2003 гг. – работа хореографом, а затем вокалисткой в составе нашумевшей женской музыкальной группы «Блестящие».
  3. 1998 г. – участие в записи сборника «Просто мечты», принесшего «блестящим» оглушительный успех.
  4. 2002 г. – появление в результате коллективного творчества нового цикла песен «За четыре моря», попавших на верхние строчки радио ротации.
  5. 2003 г. – участник 4 сезона телевизионного шоу «Последний герой».
  6. 2004 г. – яркая работа в картине «Ночной Дозор» в роли ведьмы Алисы Донниковой.
  7. 2005 г. – начало сольной карьеры, презентация альбома «Жанна». Некоторые композиции альбома стали хитами.
  8. 2005 г. – лауреат «Песни года» с композицией «Где-то летом».
  9. 2005 г. – съемки в образе ведьмы «Ночного Дозора» в ленте «Дневной Дозор».
  10. 2005 г. – участие в телевизионном проекте «Цирк со звездами».
  11. 2006 г. – награждение премией «MTV Russia Movie Awards» за лучший женский образ (воплощенный в фильме «Дневной дозор»).
  12. 2007 г. – вручение награды «Золотой граммофон» за записанную с группой «Дискотека Авария» композицию «Малинки».
  13. 2007 г. – награждение «Премией Муз-ТВ» в номинации «Лучшая исполнительница». Певицу также наградили призом за «Лучшее видео».
  14. 2008 г. – участие в шоу «Ледниковый период».
  15. 2009 г. – призер «Песни года» с музыкальным произведением «А на море белый песок». Композиция также удостоилась в 2010 году награды «Золотой граммофон».
  16. 2010 г. – выход на экраны страны фильма «О чем говорят мужчины» (где артистка с большой иронией играет саму себя).
  17. 2010 г. – ключевая роль – актриса Анна Левина – в детективной ленте «Кто я?».
  18. 2011 – 2012 гг. – ведущая телевизионного проекта «Каникулы в Мексике».
  19. 2012 г. – награждение призом от «Fashion People Awards» за яркое ведение телевизионного шоу «Каникулы в Мексике».
  20. 2013 г. – появление на свет сына Платона.
  21. 15 июня 2015 г. – смерть в результате прогрессирующей болезни головного мозга. Звездная исполнительница похоронена на Николо-Архангельском кладбище (Москва).
Читать еще:  Бритни Спирс: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото. Сколько бритни спирс лет сейчас.

Жанна Фриске

Личная история

Очаровательная женщина, построившая свою карьеру благодаря упорному труду и усердию, она мечтала об обычном женском счастье — создании семьи и рождении детей. В прессе появилось несколько сообщений о романтических отношениях между художником и известной коллегой, но неподтвержденная информация всегда оставалась на уровне домыслов.

Певица не афишировала подробности своей личной жизни. О ее звездном романе с начинающим ведущим Дмитрием Шепелевым, будущим отцом ее детей, также стало известно не сразу. Первые предположения возникли после того, как в Интернете появились фотографии пары, отдыхающей вместе на море. В конце концов, после того, как сам Зана оставил откровенное сообщение на странице своего избранника в социальной сети, стало ясно, что молодые люди вместе на серьезной и постоянной основе. Он сказал, что они ждут ребенка (скоро их романтическое приключение «перейдет в пеленки»).

С Дмитрием Шепелевым

Молодая женщина была очень счастлива на этом этапе своей жизни. Они любили ее, они любили ее, ее материнские мечты были реализованы, ее карьера достигла пика, и впереди у нее были только радужные перспективы. Однако судьба распорядилась по-своему. Во время беременности в организме матери развилось необычное заболевание, которое привело к образованию нехирургической опухоли в головном мозге.

Болезнь быстро прогрессировала, и надежды на выздоровление было мало. В 2013 году Занна родила сына Платона и на некоторое время почувствовала облегчение. Однако патология, которая была в спящем состоянии в течение нескольких месяцев, продолжила свои разрушительные последствия. Состояние молодой матери ухудшилось, и семья увезла ее на лечение в США. Эта динамичная женщина храбро боролась за свою жизнь.

С сыном Платоном

Вся страна следила за судьбой звезды, поклонники собирали деньги на ее лечение, и все заинтересованные лица искренне надеялись, что великолепная красавица, нашедшая счастье в материнстве, справится со своей болезнью. Ее родители, сестры и подруга Ольга Орлова (бывшая вокалистка группы «Бреши») приложили все усилия, чтобы спасти жизнь народной любимицы. Все усилия были тщетны. Летом 2015 года умерла красивая и талантливая женщина.

Вскоре после смерти любимой дочери отец-художник начал бороться за внука со своим бывшим мужем, певцом, который так и не стал ее мужем официально. Печальный отец считал правильным, что ребенок (его маленькая девочка) должен (по закону) жить с бабушкой и дедушкой, а не с иностранным мужчиной. На экранах телевизоров вспыхнули ожесточенные бои между противоборствующими сторонами. Со временем напряженность ослабла, и обе стороны смогли прийти к взаимному соглашению.

Читать еще:  Джейсон момоа игра престолов. Джейсон момоа игра престолов.

Мальчика воспитывал его собственный отец. Дмитрий любит своего ребенка, жестоко обращается с ним и занимается его общим развитием. В доме, где живут отец и сын, есть предметы и фотографии певца. Платон смотрит с матерью видеоклипы и фильмы и слушает ее зажигательные песни. Дмитрий хочет, чтобы его подрастающий сын знал, что его мама — звезда, и гордился ею.

Дмитрий Шепелев с сыном

У пары сложились очень добрые и честные отношения. Дмитрий оставался с Жанной на протяжении всей ее страшной болезни и был рядом с ней почти до самой ее смерти. За два дня до смерти Дима взял своего маленького сына Платона на отдых в Болгарию.

Жанна Фриске новости

Солист «Иванушек International» собирался жениться на Жанне Фриске >>>

Наталья Фриске: Шепелев тщательно готовился к смерти Жанны >>>

Наследство сына Жанны Фриске продано за долги >>>

Фильмография Жанны Фриске:.

2004-Лилия серебристая 2 (эпизоды — не в окончательном названии) 2004-Ночной дозор Алисы Донниковой 2005-Дневной дозор Алисы Донниковой 2006-Первый скорый 2007-Первый дом Жанны 2008-Запрос на красоту. Камея 2010 — Кто я? Анна Левина 2010-Новогодняя сваха Жанна Фриске, певица 2010-Мужчины говорят о Cameo 2010-Dot Doc. Последние 10 дней 2013 года — Одноклассники.ру: в поисках счастливой Елены.

Жанна Фриске 7

Дискография Жанны Фриске:.

Дискография ЖанныФриске как участницы группы «Блестящие»:.

1999- ‘Jazz and Funky’ 1999- ‘Only You’ 2000- ‘Lullaby’ 2000- ‘White Snow’ 2001- ‘I’ve been waiting for you’ 2002- ‘Across the Four Seas’ 2002- ‘And I kept flying’ 2003- ‘Orange Paradise’

ВИДЕО: Жанна Фриске — лучшие песни >>>

Сольная карьера Жанны Фриске:.

‘Portofino’ 2009- ‘Western’ (с Таней Терешиной) 2009- ‘And There’s White Sand in the Sea’ 2010- ‘Rain’ 2011- ‘Pilot’ 2011- ‘You’reNear’ (с Джиганом) 2011- ‘Falling Snow’ » (с In-Grid) 2012-«Навсегда!»2012-«Тихо падает снег» (с Дмитрием Маликовым) 2012-«Плачь и моли «2012-«Олимпийский огонь»

Жанна Фриске 3

ZhannaFriske за творческую работу:.

В моих песнях нет глубокого смысла. Это просто настроение. Я хочу, чтобы люди улыбались. Я не хочу, чтобы дома или на работе они думали о том, что завтра наступит конец света. Я хочу, чтобы они настроились на него. Моя музыка — это танцевальная музыка, в ней нет глубины. Не все в жизни должно быть сложным, не все должно иметь смысл. Поэтому режиссеры часто видят во мне чисто медийного персонажа, которого нельзя называть. Но я хочу работать над серьезными драмами и комедиями. Но не в том смысле, который часто предлагают. Ну же, вы можете узнать. Скажи что-нибудь. Я дам тебе денег. Вот и все». Кто я? Мне понравилось, как мы работали в команде, как сам режиссер подошел к съемочному процессу. Мы репетировали по несколько часов в день». источник.

С раннего возраста ее семья признала ее музыкальный талант. В школе ее приглашали в любительские кружки. Он также занимался в балетных студиях, школах спортивного танца, акробатики и художественной гимнастики.

Болезнь и смерть

Жанна узнала о своей болезни еще во время беременности — в четвертый раз опухоль мозга, опухоль была неприемлемой. Однако он был полон решимости родить ребенка. Летом 2013 года головные боли стали невыносимыми. Жанна проходила различные курсы лечения в клиниках Европы и США.

В течение двух лет Фриске боролась со страшной болезнью, и миллионы поклонников молились за ее выздоровление. Однако рак победил, и она умерла 15 июня 2015 года. Певица попрощалась в концертном зале «Крокус Сити Холл», где была похоронена в соборе Элоха Богоявления, и была погребена на кладбище Николо-Архангельс. В школе ее приглашали в любительские кружки. Он также занимался в балетных студиях, школах спортивного танца, акробатики и художественной гимнастики.

Оцените статью
Astero Studio