Мужчины Ирины Пеговой: кто они. Ирина пегова личная жизнь биография

Роль Ирины в этой постановке была написана исключительно для нее. Даже вокальные партии были исполнены кем-то известным. Зрители, увидевшие снимки, выразили мнение, что Пегова теперь открылась им с новой стороны как талантливая певица.

Ирина Пегова

Ирина Пегова — заслуженная артистка России, актриса МХАТа, сыгравшая важные роли во многих фильмах и ряде телепередач. Он может сыграть множество ролей, но предпочитает комедийные роли.

Будущая звезда экрана родилась 18 июня 1978 года в городе Вика, Горький. Девушка появилась под знаком близнецов. Ее отец, Сергей Захарович Пегов, был известным спортсменом, работал тренером по физкультуре и профессором. Она — старшая сестра Ирины и Татьяны, и ее отец раздул из мухи слона ее любовь к спортивному образу жизни.

В детстве и юности ИРА много времени уделяла спорту, занималась лыжами, художественным катанием, плаванием, фехтованием и даже верховой ездой. Ее родители хотели, чтобы их дочь пошла по стопам отца и сосредоточилась на спорте. Или металлургию, как ее мама Вера Александровна, которая работала на большом заводе в Выксе.

Помимо всех видов спорта, Ирина успевала посещать музыкальную школу, где брала уроки игры на скрипке. В средней школе, после участия в местном конкурсе «Я хочу быть звездой», она начала задумываться о карьере певицы. Ирина стала обращаться в студии эстрадной песни, выступать на концертах и пробовать писать песни. В будущем она видела себя великой исполнительницей. Примером начинающего художника была Эдит Пиаф.

Чтобы продолжить занятия вокалом, Ирина решила поступить в театральное училище. Ее родители категорически возражали, и ИРА была вынуждена пойти на уступки. В 1995 году, окончив школу, Пегова поступила в Нижегородский политехнический институт, но не забыла о своем желании стать певицей. Театр и кино.ВасилийБогомазов стал мастером уроков.

Ирина Пегова в молодости (кадр из сериала «Спартак и Калашников»)

Ирина Пегова в молодости (кадр из сериала «Спартак и Калашников»).

Когда Ирина училась на втором курсе университета, в город приехал Тиасос из студии Потра Фоменко. Талант москвичей произвел неизгладимое впечатление на него и других студентов. Во время этого визита Фоменко указал Пеговой на то, что она является ученицей мошковцев. Пегова укрепила свое желание поступить в Зитис после университета. Кандидат успешно сдал вступительный экзамен и был принят в школу супервайзеров.

Театр

Творческая биография Ирины Сергеевны началась в 2001 году, когда молодая актриса пришла в театр «Мастерская Петра Фоменко». Вскоре начинающая актриса присоединилась к различным постановкам. Пегова сыграла Анфису Тиконовну в «Волке и овце» и возродилась в роли Сони и Лизы в «Войне и мире». В фильме «Дикие барские люди» она сыграла роль Пелагеи Притыкиной. Однако самой запоминающейся ролью в репертуаре исполнительницы стала роль экономиста Ирмы в фильме «Безумная женщина». В Фоменко Ирина Сергеевна работала до 2006 года.

В 2004 году Пегова сыграла Соню в «Ункрване» в сотрудничестве с Театром Олега Табакова в Москве. Спектакль получил знаменитую театральную премию «Золотая маска» для талантливых актеров.

Пегова по-прежнему сотрудничает с Театром-студией, выступая на сумасшедших днях в спектаклях и на свадьбах в «Фигаро», «Жена, жена» и «Сказках счастливой Москвы». Работа на этой сцене принесла ей множество наград: Благотворительный фонд Олега Табакова за трудную роль «Золотая маска», номинация «Лучшая актриса», «Хрустальный трутень», Москва Чеснова.

В 2006 году Пегова стала актрисой МХТ им. Чехова в Москве и сейчас является одной из ведущих исполнительниц. Она принимает участие в спектаклях «Маленькая лошадка Кабури», «Свадьба» и «Чайка». 2012 год был успешным для Ирины Сергеевны. В этом году звезда стала лауреатом Всероссийской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова в номинации «Лучший из лучших» за выдающиеся роли, сыгранные на российской театральной сцене за последние три года.

Читать еще:  Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand) - биография, новости, личная жизнь. Барбара стрейзанд в молодости.

Фильмы

Ирина Сергеевна начала свою кинематографическую карьеру в раннем возрасте после окончания театрального училища. Ее актерский дебют состоялся в 2002 году с эпизодической ролью военного ветерана в фильме «Спартак и Калашников». Затем он превзошел Пегову после ее первой значительной роли, сыгранной в фильме Алексея Учителя «Прогулка».

Фильм вышел на экраны в 2003 году и принес Ирине Сергеевне кинопремию, сделав ее востребованным актером. За очаровательную Ольгу в фильме «Прогулка» он получил «Золотого орла» и премию «Окно Европы».

Вскоре актриса продолжила сотрудничество с режиссером Алексеем Учителем и снялась в фильме «Космос», где предстала в роли Лары Официантки.

В фильмографии актера много интересных работ. Впечатляющий дуэт Ирины Пеговой с Даниилом Спиваковским в лирической комедии «Влюбленные не спешат любить».

Стоит отметить, что Ирина Пегова была первой, кто согласился на роль в телесериале, не желая снижать планку мастерства. Исключением можно считать работу над проектами «Подруги для особых целей» и «Мессия под Мессией». Отношение актера к многосерийным фильмам изменилось со временем, когда он стал обращать внимание на выдающихся режиссеров. Она не была отложена надолго.

В фильме «Возвращение телохранителей», созданном режиссером Джорджем Юнгвальдом Киркевичем, Ирина была возрождена как дочь Поттса. Вскоре репертуар экранизации главных героев был расширен в работе над адаптацией фильма «Пассажир» и исторической драмы «Адмирал».

Ирина Сергеевна снялась в комедии «Пять невест» и фильме «Сказки», а в мелодраме «Бабье лето» зрители увидели ранимую и измученную героиню, переживающую расставание с мужем. Самой запоминающейся работой актера стала роль в циничном детективе «Маша в законе».

Жанр милиции был Ирине Пеговой неизвестен. Она уже принимала участие в экранизации книги Татьяны Устиновой «Закон обратного волшебства», в которой она появилась в основном составе. Яркая комическая роль досталась исполнительнице в циничном детективе «Рая знает», а аккомпанировал ей Дмитрий Дюжев.

Количество фильмов, в которых снялась Пегова, постоянно увеличивается. Еще три новых фильма были выпущены в 2014 году. Самое главное, что Sadness and I Leave You Love — это радость для всех. Памятным для актрисы стал фильм «Одинокое сердце» с Андреем Чернышовым в главной роли.

Актрисы редко снимаются в эротических фильмах обнаженными. Ее обнаженные сцены есть в мелодраме «Зоя», в фильме «Танкист оставляет своих» и в драме «Как предтеча».

В конце марта 2017 года состоялась премьера мелодрамы об акушерке, главную роль в которой сыграла Ирина Пегова. Героиня, ТатьянаСкворцова, — акушер-гинеколог, преданная своей работе и не подозревающая, что ее семейная жизнь разрушена до основания.

В сериале «Комиссар» Пегова возрождается как героиня Галины Семеновой. Фронтович возвращается в родной город и становится заместителем начальника полиции. В ходе расследования серии преступлений Галина понимает, что ее сын Илья (Максим Емельянов) связан с бандой грабителей. Фильм был тепло принят зрителями.

В сатирическом фильме «Миф», снятом молодым Александром Молотниковым, актриса предстала в роли конюха. Актриса повторила свой творческий тандем с автором на сцене МХТ имени Чехова в Москве. Производство «СветлыйПуть». 19.17″. Актриса сыграла роль Надежды Крупской.

Будущая звезда экрана родилась 18 июня 1978 года в городе Вика, Горький. Девушка появилась под знаком близнецов. Ее отец, Сергей Захарович Пегов, был известным спортсменом, работал тренером по физкультуре и профессором. Она — старшая сестра Ирины и Татьяны, и ее отец раздул из мухи слона ее любовь к спортивному образу жизни.

Ирина Пегова: биография

Ирина Пегова известна многим зрителям по фильмам ThePassenger и ASpecialPurposeFriend. Ее творчество также хорошо известно театральным зрителям, актриса долгое время выступала на сцене МХТ имени Чехова в Москве и «Табакерки».

С облегченной и запоминающейся фигурой, ростом 155 см и весом 65 кг, она способна глубоко погрузиться в свой образ, чтобы почувствовать характер своих персонажей. За эти качества его любят как поклонники, так и режиссеры.

Читать еще:  Большая и дружная семья Глафиры Тархановой. Глафира тарханова личная жизнь.

Мужчины Ирины Пеговой: кто они

В возрасте 34 лет Ирина стала «Заслуженной артисткой Российской Федерации».

Пегова является лауреатом нескольких кинопремий, в том числе «Золотая маска» и «Золотой орел».

Детство, родители, образование

Пегова выросла в простой семье, не связанной с художественной элитой. Ее отец посвятил всю свою жизнь профессиональному спорту, а позже работал тренером. А ее мать работала на местной фабрике.

Ее родители мечтали, чтобы их дочь также занималась спортом, поэтому записали ее в различные секции, занимаясь фехтованием, фигурным катанием, лыжами и конным спортом.

После окончания школы Ирина стала ученицей театрального училища. Девушка мечтала продолжить обучение в знаменитом ГИТИСе. Чтобы собрать деньги на поездку в Москву, она по ночам подметала пол в школе. Но не напрасно, он вошел в институт и прервал Фоменко.

Мужчины Ирины Пеговой: кто они

Ила с ранних лет была творческим ребенком, играла на двух инструментах — скрипке и фортепиано.

Первые роли в театре

Первый успех в качестве театральной актрисы пришел к ней в 2001 году, когда она присоединилась к актерскому составу «Лаборатории Петра Фоменко». Ей поручали роли в различных постановках. Она выходила на сцену в следующих постановках:.

  • «Волки и овцы», Пегова примерила на себя образ Анфисы Тихоновны;
  • «Война и мир», Ирина смогла перевоплотиться в Соню и Лизу;
  • «Варвары», ей досталась героиня Пелагея Притыкина.

Позже актриса работала в театре имени Чехова, а затем снималась со многими другими актерами, в том числе и со знаменитой «Табакеркой».

Мужчины Ирины Пеговой: кто они

Золотая маска» была вручена Ирине за роль Сони в спектакле «Дядя Ваня».

Кинокарьера

В 2002 году Пегова заявила о себе как киноактриса, снявшись в своих первых фильмах «Спартак и Калашников», «Баленки» и «Домашний заказ».

Актриса не любит журналы, поэтому отказывается от них. Ирина считает, что они снижают стандарты и не способствуют ее карьере.

Пегова успела поработать со многими известными режиссерами, включая Алексея Учителя, Станислава Говорухина и Карена Оганесянама. Никто из ее коллег не был известным актером. Все говорят об Ирине как о трудолюбивом, честном и невероятно талантливом человеке.

Мужчины Ирины Пеговой: кто они

Муж Дмитрий Орлов: кто такой, карьера и личная жизнь

Официальным мужем Пеговой был известный актёр Дмитрий Орлов.

Мужчины Ирины Пеговой: кто они

Дмитрий известен телезрителям по фильмам «Морской патруль» и «Небо, самолет, девушка».

Пегова и Орлов познакомились на кинофестивале в Польше. На родину молодые люди вернулись уже в качестве пары. Сначала влюбленные состояли в политическом браке, а в 2005 году они расписались официально. Через год девушка подарила своему мужу дочь, которую назвали Татьяной.

Для многих поклонников стало настоящим шоком, когда пара объявила о своем разводе в 2011 году.

Сергей Кемпо: кто такой, чем занимается

Когда Сергей Плейн узнал об этом, российская актриса была в отличной физической форме. Девушка сбросила лишние килограммы, кардинально сменила имидж и снова покрасила свои локоны в огненно-рыжий цвет.

Не влюбиться в новую Пегову невозможно, и тогда молодой человек попадает в ее «сети», но делает шаг вперед в киноиндустрии с Сергеем Кемпо.

Несмотря на разницу в возрасте, молодой человек был младше Ирины на семь лет, их отношения вскоре развились. Ходят слухи, что даже Орлов одобрил выбор своей бывшей жены.

Однако актриса не была удовлетворена юношеским максимализмом своего возлюбленного.

Мужчины Ирины Пеговой: кто они

Актриса часто выкладывала в социальные сети фотографии с совместного отдыха с Кемпо

В детстве и юности ИРА много времени уделяла спорту, занималась лыжами, художественным катанием, плаванием, фехтованием и даже верховой ездой. Ее родители хотели, чтобы их дочь пошла по стопам отца и сосредоточилась на спорте. Или металлургию, как ее мама Вера Александровна, которая работала на большом заводе в Выксе.

Театральная карьера

После окончания учебы она была приглашена на работу в Московский театр «Мастерская Потра Фоменко», где проработала около пяти лет, после чего в 2006 году перешла в труппу МХАТа. В 2012 году она вышла на сцену Московского академического театра под именем Владимир Маяковский. В настоящее время он является приглашенным артистом Московского театра Олега Табакова.

Читать еще:  Шурыгина На донышке. Диана шурыгина на донышке.

Он принимал участие в таких постановках, как «Волк и овцы», «Дикий бармен», «Белая ночь», «Чайка», «Свадьба», «Конь с капюшоном», «Таланты и поклонники», «Война и мир». Начало романов: «Счастливая деревня», «Безумный день, или Свадьба Фигаро», «Не оставляй любимых позади», «Без ума от Шало», «Светлая дорога. Но но.

В 2005 году Ирина Пегова получила Национальную театральную премию за роль Сони в спектакле «Дядя Ваня», а двумя годами позже завоевала еще две важные театральные награды за роль Москвайновны в спектакле «Счастливая Москва». Она получила три премии Олега Табакова в 2008, 2009 и 2014 годах за роли в фильмах «Сказки счастливой Москвы», «Конек-Горбунок» и «N 13D».

Кинокарьера

Ее кинодебют состоялся в 2002 году в мелодрамах «Спартак» и «Семья Калашникова», в которых актриса сыграла роль маленького ветеринара. Год спустя Ирина снялась в одном из своих самых успешных фильмов, мелодраме Алексея Учителя «Прогулка», где ей досталась одна из главных ролей. За свою работу в этом фильме Пегова получает награду за лучшую женскую роль.

В 2005 году актриса и известный режиссер Алексей Учитель снова работали. Фильм обращается к периоду освоения советского космоса, переменам, большим мечтам и серым будням. В фильме снимались актеры Евгений Миронов, Евгений Цыганов, Елена Лядова и Дмитрий Муляр. Фильм получил награды на различных кинофестивалях.

В течение следующих семи лет актриса приняла участие в съемках более чем десятка фильмов. Заметным проектом стала военная комедия Карен Огенесян «Пять невест». Центральный герой Алексей Кавелин должен жениться на пяти разных невестах за один день для своего друга. По сюжету фильма, наряду с Ириной, невестами были Елизавета Боярская, Светлана Хоченкова, Юлия Пересильд и Ксения Раменкова.

Пегова снялась в семейной комедии «Бобров» 2016 года. Семья Бобровых обрела сверхспособности в результате разрушения камня-металла. Фильм вышел на экраны весной 2016 года и получил смешанные отзывы, а кассовые сборы составили более 4 миллионов долларов США. В 2018 году зрители увидели продолжение сюжета о суперсемейке. Он получил такие же отзывы, как и первая часть, но с меньшими сборами.

В 2020 году одновременно вышел ряд фильмов с участием актрисы: полицейский сериал ‘Казанова’, мультипликационная драма ‘Родня’, ‘От печали до радости’, драма ‘Права’, короткометражка ‘Мелодрама Карантин’. В 2021 году с участием Ирины ожидается выход фильмов: многосерийный триллер «Подвал, который он кормит», комедия «Серьезные отношения», «Акушерка».

Помимо работы в театре и кино, Ирапегова часто приглашается в различные телешоу и развлекательные программы. Например, в 2015 году она приняла участие в танцевальном шоу и заняла первое место в дуэте с танцором Андреем Козловским. В 2020 году она приняла участие в танцевальном шоу на льду и заняла седьмое место в паре с фигуристом Алексеем Тиконовым.

Фильмография

  • 2003 — «Прогулка» (Режиссер Алексей Учитель)
  • 2009 — «Возвращение мушкетеров» (Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич)
  • 2011 — «О чем молчат девушки» (Режиссер Карен Оганесян)
  • 2016 — «Супербобровы» (Режиссер Дмитрий Дьяченко)
  • 2016 — «Хороший мальчик» (Режиссер Оксана Карас)
  • 2017 — «Доктор Рихтер» (Режиссеры: Андрей Прошкин, Илья Казанков, Максим Демченко)
  • 2018 — «Супербобровы. Народные мстители» (Режиссер Дмитрий Дьяченко)
  • 2018 — «Годунов» (Режиссер Алексей Андрианов)
  • 2020 — «Родные» (Режиссер Илья Аксенов)
  • 2020 — «Право выбора» (Режиссер Елена Пискарева)
  • 2020 — «Казанова» (Режиссер Кирилл Белевич)

Ирина Пегова развелась вместе со своим бывшим мужем, актёром Дмитрием Орловым. В 2005 году ИРА и Дмитрий поженились, а в 2006 году у них родилась дочь Татьяна. После шести лет брака супруги развелись. По словам актрисы, она чувствует себя хорошо после развода, не ищет новых отношений и всегда посвящает дочь своей карьере (театр, кинематограф, участие в интересных проектах).

Оцените статью
Astero Studio