Жена Данилы Козловского. Данила козловский личная жизнь

‘В очередной раз моя мать спасла свою семью. Она сделала неожиданный шаг. Она отвезла нас в Санкт-Петербург и нашла способ заработать деньги. Моя мать — главная героиня для меня. Она придумала идею теста. Документальный фильм «Данила Козловский. Герой своего времени», актер вернулся домой, потому что кто знает, «к чему все это приведет».

Данила Козловский

Данила Козловский заслужил звание секс-символа современного российского кино и «волшебную палочку» для изображения очень слабого образа. Сегодня его режиссерские фильмы, в которых он поднимает вопросы, уже вызывающие споры в обществе, привлекают большое внимание.

Данила и его братья, Егор и Иван, родились в Москве в семье интеллигентов. Его отец, Валерий Иванович, — профессор и доктор философии. Его мать, НадеждаЗвенигородская, училась на актрису, но работала в школе. Гораздо более взрослая женщина дебютировала в кино в фильмах «Статус: свободен» и «Экипаж».

Поскольку в детстве мальчики часто вели себя плохо, иногда переходили границы дозволенного, их определили не в обычную среднюю школу, а в Кронштадтское морское испытательное отделение.

Однако до этой школы Данила успел позаниматься в музыкальной школе по классу саксофона и альта, а также изучал основы танцев. Его мать отправила мальчика в балетную школу, когда ему было семь лет, но после года обучения попросила не портить ребенку жизнь, так как он никогда не станет артистом.

После появления в сериале TheSimpleTruths Козловский глубоко погрузился в творческий процесс и решил стать актером. Он поступил на курсы Льва Додана в Санкт-Петербургскую театральную академию. Лев Додан называет Данилу своим любимым учеником. На втором курсе после окончания учебы он поступил в Студию молодого театра.

Театр и музыка

Еще будучи студентом, Данила привлек внимание театральных критиков. В 2006 году актер был удостоен премии Golden Eaves Award за роль Эдгара из «Короля Лира».

С 2012 года Козловский работает в Марийском драматическом театре — Европейском театре. Уже в 2014 году в список актерских наград вошли премия Олега Янковского за роль Лопахина в «Вишневом саде» и Международная премия Константина Станиславского. А за актерский дуэт «Коварство и любовь» Данила получил специальную награду от BreakthroughTheaterAward.

В 2015 году Данила впервые представил свои вокальные способности в концерте под названием «Большая мечта обычного человека». В сопровождении оркестра Gramophone-SymphoJazz актер исполнил классику поп-музыки Фрэнка Синатры, Тони Беннетта и Дина Мартина. Танцевальные номера исполнила ПаулинаАндреева, а программу подготовил ФилиппКиркоров.

На сцене Козловский является не только исполнителем, но и режиссером. За пять репетиций с артистами оперы он загрузил оперу Ильи Демуцкого «Для черных квадратов». По словам Данилы, это был чистый эксперимент и вызов, и, судя по мировому турне, он увенчался успехом.

В апреле 2019 года на экраны кинотеатров вышел «Вишневый сад» режиссера Льва Додана. Как быстро отметили журналисты, это фильм века. Козловский выступал с Ксенией Рапопорт, Игорем Черневичем и Надеждой Некрасовой.

Сейчас в репертуаре актера — спектакли «Коварство и любовь», «Вишневый сад» и «Гамлет».

Фильмы

Известность молодому актеру принесла историческая драма «Халпастум», за которую он получил первую премию «Белый слон». Козловский получил приз за лучшую мужскую роль в конкурсе «Художественный фильм» на 11-м Международном кинофоруме Together за главную роль в боевике «Одиночка».

Знаковой для актера стала роль Макса Андреева, топ-менеджера «ДухLess» и «ДухLess2». По мнению критиков, эти постановки ознаменовали выход русской драматургии на новый уровень. И был момент, когда сами актеры стали избирательно относиться к предложениям режиссеров, так как не хотели постоянно находиться на экране после внезапного обвала их популярности после выхода первой части. .

Следующим крупным творческим байопиком стал спортивный байопик «Легенда №17», в котором актер возродил легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова. Из 11 номинаций на «Золотого орла» «Имидж» выиграл шесть. Козловский отказался менять учеников во время съемок комбинированных элементов на коньках. По словам Данилы: «Когда зрители видят, как артист сам выполняет трюк, это сразу повышает ценность роли.

Читать еще:  Наталья Сенчукова. Сколько лет сенчуковой натальи.

Дебют актера в Голливуде также примечателен: в 2014 году он создал образ наставника Дмитрия Беликова в фэнтези-спектакле «Академия вампиров». По словам актера, прорыва в американской киноиндустрии не произошло, но Данила приобрел ценный опыт.

У него была возможность поработать с американцами над научно-фантастическим боевиком «Хардкор». Права на фильм были приобретены за 10 миллионов долларов США одним из крупнейших дистрибьюторов в США. Для Козловского роль в спектакле стала долгожданной возможностью избавиться от роли слепого альбиноса, который, как он боялся, превратится в «камень».

Данила Козловский и Зои Дойч в фильме «Академия вампиров»

Данила Козловский и Зоид Иту из «Академии вампиров».

В 2016 году актеры снялись в фильме-катастрофе «Экипаж». Права на международный прокат фильма были приобретены компанией Paramount Pictures. Историческое приключение викингов получило восторженные отзывы и признание критиков.

Комедия «Статус: свободен», в которой Данила был режиссером и исполнителем главной роли, также была популярна. Фильм рассказывает историю расставания пары, но Козловский положительно относится к интриге — по его словам, «расставание открывает новые возможности».

За драмой Алексея Учителя «Матильда» последовала серия скандалов. В мини-сериале Козловский воплотил графа Воронцова, офицера, любившего знаменитую балерину, но он мог бы взять на себя роль Николая II. По словам Данилы, он решил, что не готов играть царя.

Еще один его режиссерский и продюсерский проект — TheCoach, спортивный фильм, снятый специально для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Кстати, Козловский был выбран послом турнира. Многочисленные награды, включая «Серебряного медведя» Берлинского международного кинофестиваля, получил биографический фильм «Двалатов», в котором актриса снялась вместе с Еленой Рядовой и Светланой Хотченковой.

В 2021 году фильмография Козловского пополнилась драмой ‘Чернобыль’, посвященной ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Данила работал режиссером этого проекта и одновременно играл главную роль. Министерство культуры России согласилось выделить часть из 690 миллионов рублей, необходимых для съемок. В фильме снялись Лавшана Куркова и Оксана Акиньшина.

Хотя 2022 год еще не закончился, это был один из самых плодотворных годов в карьере актера. Он снимался в сериале «Карамола», в полимерных фильмах «Надовой» и «Луша», а также в фильме «Молодой человек».

Семья и дети Данилы Козловского

Актер пытался сделать свою личную жизнь публичной, но СМИ регулярно публикуют новости о его проблемах.

Данила Козловский и Елизавета Боярская

Жена Данилы Козловского

Во время учебы в Академии театрального искусства Данила вышел в свет с дочерью советского вождя.

Когда Елизавета Боярская познакомила Козловского со своим отцом, тот запретил начинающей актрисе и подошел к дочери. Михаил Сергеевич невзлюбил возможного жениха, поэтому история об этом умалчивает.

Уршула Малка и Данила Козловский

В прошлом году Данила принял участие в производстве проекта «Мелодия» в Варшаве. Его партнершей на сцене была актриса Уршула Марка. Во время репетиций проекта пара сблизилась. Сквернословие говорит, что Данила начал встречаться с Польшей, чтобы досадить Елизавете Боярской.

2008. Козловский и Малка поженились. Пара жила мирно и гармонично до 2011 года.

Жена Данилы Козловского

После разделения бывшим светским лицам удалось сохранить дружеские отношения.

Юлия Снигирь и Данила Козловский

В 2013 году публика обсуждала новый роман актера. На этот раз он выбрал свою коллегу Юлию Снигиль. Пара была назначена на короткое время.

Жена Данилы Козловского

Романтические отношения Снигирь и Козловского не продлились и года

Зоя Дойч и Данила Козловский

После выхода фильма «Академия вампиров» ходили слухи, что актер испытывает романтические чувства к своей коллеге по фильму ужасов Зои Дойч. Дэниел никак не прокомментировал эту ситуацию.

Жена Данилы Козловского

Неизвестно, были ли у его коллеги романтические отношения за тарелкой.

Бывшая жена Данилы Козловского – Ольга Зуева

2015. козловский вышел в свет с актрисой и режиссером ольгой зуевой. Их знакомство произошло в компании друзей. Уже через несколько минут контакта Данила понял, насколько близко находится девушка. Некоторое время пара держала свои отношения в секрете, но затем стала вместе участвовать в светских мероприятиях.

Весна 2016 года. Ольга переехала в квартиру Данилы, и влюбленные стали жить вместе. Их сопровождала собака Груша. Осенью 2018 года слухи о помолвке Зуевой и Козловского облетели весь интернет.

Читать еще:  Паттинсон, Роберт. Роберт паттинсон сколько лет.

Жена Данилы Козловского

Весной 2021 года актер признался, что расстался с Ольгой

Дочь Данилы Козловского – Ода Валентина

В конце лета 2019 года Зуева сообщила ей о своей беременности незадолго до родов. Ольга переехала в США. Дочь Козловского родилась в американском роддоме. Девушку звали Ода Валентина. Для обоих супругов-политиков это первый ребенок.

Родители девочки больше не живут вместе, но им удалось сохранить дружеские отношения.

Жена Данилы Козловского

Фильмы, сериалы и главные роли Данилы Козловского

Кинобиография Козловского началась в 2002 году. Актер начинал с небольших эпизодических ролей. Успех пришел к Даниле в 2005 году. Он снялся в историческом фильме «Гульпастом», за который получил премию «Белый слон».

Важным фильмом в карьере актера стала биографическая драма «Легенда №17». В нем Данила перевоплотился в легендарного хоккеиста Валерия Харламова. Фильм был номинирован в 11 категориях и победил в шести из них.

В этих фильмах Козловский снимался в самых разных картинах.

2014. Данила дебютировал в Голливуде, сыграв роль наставника Дмитрия Беликова в фильме Перевод Академии вампиров. Работая на одном фоне с западными художниками, Козловский приобрел бесценный опыт.

В 2016 году состоялась премьера хардкорного боевика, в котором актеру досталась роль Слепого Альбиноакана. Одна из крупнейших кинокомпаний США купила права на прокат фильма. В том же году Данила снялся в роли пилота Алексея Гущина в подрывном фильме «Экипаж».

Жена Данилы Козловского

Историческая эпопея «Викинги» получила большое признание критиков

Январь 2016, комедия Статус: единственная премьера, Козловский не только режиссирует спектакль, но и играет главную роль. Фильм рассказывает о расставании пары, но актер находит в нем и положительные моменты.

В биографической драме «Матильда» режиссер предложил Даниле воплотить императора Николая II, но актер решил, что не готов к такой роли. В результате зрители увидели актера в образе графа Воронцова.

Спортивная драма «Тренер Козловский» была снята специально к чемпионату по футболу 2018 года. Как и в предыдущих проектах собственного производства, актер сыграл ключевую роль и выступил в качестве продюсера. Биографическая драма о Довлатове, в которой актер предстал в роли Давида, получила от публики всеобщее признание, завоевав премию «Серебряный медведь» на Берлинском кинофестивале.

С мая 2021 года фильмография Данила Козловского насчитывает 56 постановок.

Данила Козловский сейчас

Жена Данилы Козловского

Актеры продолжают выступать в театре

Козловский участвовал в постановках «Гамлет», «Багровый сад» и «Солнце и любовь».

15 апреля 2021 года состоялась премьера драмы «Чернобыль». Режиссером выступил Данила. Данила также сыграл роль главного героя в повести Алексея Карпушина.

В том же году он подготовил к выпуску еще две картины с участием художника. В фильме «Карамола» он не только сыграл важную роль, но и выступил в качестве режиссера спектакля. Еще один фильм — мелодрама Валерия Тодоровского «Надоеда» о двух друзьях, жизнь которых внезапно меняется, когда они отправляются в командировку в город на Неве.

В 2015 году Данила осуществил свою давнюю мечту и представил в Большом театре спектакль «Большая мечта обыкновенного человека», который с успехом исполнили Фрэнк Синатра, Дин Мартин и Тони Беннетт в сопровождении джазового оркестра «Граммофон — Синфо». Продюсером «Большого шоу» был Филипп Киркоров.

Творческий и романтический союз

Ольга Зуева так и не стала женой актера

Козловский нашел настоящую любовь случайно: восемь лет назад старый друг познакомил его с моделью Ольгой Зуевой. Короткая прогулка по Москве и неизбежная разлука: Данила репетировал в Санкт-Петербурге. Ольга снялась в фотосессии в Нью-Йорке. Она хотела снова увидеть девушку и после нескольких встреч поняла, что готова провести с ней остаток жизни.

В День святого Валентина влюбленные были замечены на представлении в Большом театре, после чего появились слухи, что они вместе отдыхают на Мальдивах. После появления Козловского и Зуевой на премьере «Духлесс-2» отказ от самооправдания не помог. Об их романе говорила вся Москва. В январе 2016 года стало известно, что пара сделала следующий значительный шаг в своих отношениях — Данила и Ольга съехались.

Их возлюбленные также связали свое творчество: Зуева решила изменить соседскую полицейскую драму и отдала главную роль в фильме своей подруге. Далее Данила привлек свою девушку к участию в фильме «Тренер». Хайтер утверждал, что эта модель появилась в фильме «Подкуп», но его заверили: поскольку Козловский серьезно относился к фильму и не отдал бы его всем и каждому, ему действительно пришлось постараться, чтобы кандидатура проекта была рассмотрена.

‘Я помогала разрабатывать женские персонажи, предлагала варианты главных героев, которые понравились Дане, и вносила изменения в сценарий. Тем не менее, он продолжал рассматривать других кандидатов со сценариями, превосходящими этот. Недавно я одобрила», — поделилась Зуева.

В начале марта 2020-го Ольга Зуева подарила Козловскому дочь Оду Валентину

Со временем окружающим стало ясно, что его роман с Ольгой — это нечто большее, чем просто Козловский. В 2018 году на руке модели было обнаружено обручальное кольцо, но пара не комментировала вопрос о браке. Однако скрыть новость о предстоящем рождении их ребенка оказалось сложнее.

Читать еще:  Чарльз, принц Уэльский. Сколько лет чарльзу принцу.

‘Ория и Данила счастливы’, — говорили люди из окружения пары в Старчите в октябре 2019 года. ‘Их решение о том, что они хотят ребенка. Сейчас они готовятся, ищут вещи для ребенка. На некоторых последних снимках круглый живот Зуевой уже не скрыт. Но эти изменения ей очень идут».

На последних сроках беременности Ольга уехала в США, где Козловский сразу же встретился с ней. В начале марта 2020 года актриса объявила, что родила дочь от своего избранника. Ее зовут Одавалентина», — рассказала Зуева подписчикам.

В связи с пандемией Колонай, влюбленным пришлось остаться на самотек в США. Затем они планировали вернуться к работе, но даже рождение ребенка не смогло надолго оторвать пару от творчества. Почему же молодая семья распалась?

Оксана

Актеры сыграли в фильме о катастрофе на ЧАЭС вымышленных персонажей

‘Чернобыль’ Данила изображает любовь с Оксаной Акиньшиной, и что говорят критики о дырах в сценарии картины, но актеры играют на эмоциях. Да, так квалифицированно, что они быстро приписали себе этот инцидент. Fire Oil имеет дополнительное видео. Блондинка и брюнетка похожи на Козловского и Акинчину и находятся у Эгейского моря.

Ольга Зуева находилась в Нью-Йорке с дочерью, пока поклонники обсуждали, участвовал ли актер в опубликованном в сети видео. Были подозрения, что жена гражданина обсуждает или решила жить в двух разных странах. Данила не спешил уезжать в США, чтобы работать в России. Через несколько месяцев он признался, что они с Ольгой расстались.

Мы расходимся. Я не готов сказать, почему. Я не хочу анализировать это. Это наша жизнь, наша жизнь … Но… Я поступил совершенно несправедливо по отношению к Ольге — так, как не стоит, это совершенно точно. Я по-прежнему говорю, что это некрасиво, но больше ничего говорить не буду», — сказал Данила Ирине Шикман.

Поговаривают, что младшие дети Оксаны живут с отцом в Грузии

Козловский подозревает, что пара все больше и больше смотрит на светские мероприятия, настолько, что у них уже почти нет искаженного романа с Акиньшиной. Актер был принят на свадьбу Прыгунова в Риме, а затем прилетел на премьеру фильма. Так, фотографию с Данилой из шоу «Карамола» Оксана разместила в своем микроблоге.

Правда, не стоит забывать и о семейном положении самой актрисы. Она вырастила сына Костю и дочь Эмми с продюсером Арчилом Геровани. В 2018 году актриса объявила о предстоящем разводе, но позже выложила совместное фото с мужем, написав, что она замужем. Поклонники окончательно запутались: выжили ли влюбленные или их тайно разлучили? Когда в историю вошел Данила Козловский, чаша весов склонилась в сторону отделения от Arkil.

Оксана и Данила хранили молчание, но когда пару обнаружили в Грузии в начале апреля, инсайдерский партнер сообщил СМИ, что актер навестит детей Акинчиной. Сын и дочь Тбилиси. Друг актера рассказал EG.ru: «С самого начала отношений Оксаны и Арчила было ясно, что они не вместе». — В какой-то момент Акиньшина не выдержала и объявила, что уходит. Геловани поставил условие, чтобы наследники остались с ним. В то время он взял старшего сына от первой жены, из-за чего Коля не мог получить разрешение на выезд за границу.

Фотографии: a.f. Archive, Zuma Press/Legion-Media, Photoxpress.ru, Pascal le Segretain/Getty Images, социальные сети, личные архивы, пресс-служба, ‘Академия вампиров’ Телесериал снимок легенды №17.

Сериал «Люся» с Кристиной Асмус и Данилой Козловским в главных ролях, режиссер Иван Твердовский. Артист должен был играть не только нежные эмоции, но и бурные страсти. Бывшая жена Харламова рассказала, как снимались пикантные сцены.

Оцените статью
Astero Studio