Майкл Джексон: причина смерти, похороны. Майкл джексон когда умирал

После смерти Майкла Джексона осталось трое детей. Двое из них родились у Дебби Поук, а один — у суррогатной матери. После смерти певца мать Майкла получила временную опеку над детьми.

Майкл Джексон: конец легенды

25 июня, в 14.26, поп-король Майкл Джексон потряс мир своей внезапной смертью в возрасте 50 лет. Многие люди безумно любили его (мне вспоминается истерика женщин на концерте), а многие ненавидели из-за сплетен и спекуляций в СМИ в последние годы. В любом случае, он остается самым успешным сольным певцом в истории.

25 июня, в 14.26, поп-король Майкл Джексон потряс мир своей внезапной смертью в возрасте 50 лет. Многие люди безумно любили его (мне вспоминается истерика женщин на концерте), а многие ненавидели из-за сплетен и спекуляций в СМИ в последние годы. В любом случае, он остается самым успешным сольным певцом в истории.

Действительно, большинство наших читателей могут сказать, что они выросли на музыке Джексона. Сегодня мы хотим отдать дань уважения великому музыканту, напомнив вам самые важные моменты его биографии.

Читайте также: Майкл Джексон: конец легенды

История «лунной походки»

Полное имя нашего героя — Майкл Джозеф Джексон. Он родился 29 августа 1958 года в Гэри (штат Индиана) как крупный чернокожий мужчина.

Майкл начал свою карьеру в возрасте пяти лет в составе группы The Jackson 5 под руководством своего отца, жестокого человека. Отец Майкла часто прибегал к физическому насилию по отношению к своим детям.

Его родительский страх мог вызвать у маленького Майкла рвоту и обморок. И, по всей видимости, именно сложные отношения с отцом могут объяснить необычное и психологическое поведение Майкла в зрелом возрасте, которое породило столько сплетен и скандалов.

В интервью Опре Уинфри в 1993 году: «Злюсь ли я на него? Иногда я сержусь на него. Я не знаю его так хорошо, как он знает меня. Моя мать — красивая женщина. Она идеально подходит мне. Я хотел бы понять своего отца».

Детское признание Майкла также звучит в аккредитованном документальном фильме «Жизнь с Майклом Джексоном» (2003).

Майкл очень быстро выделился из группы Jackson Five. Все отмечали его умение танцевать, его голос и талант певца. Мальчик рос в лучах славы, и это было нелегко. Будущий король поп-музыки страдал от многочисленных проблем с акне и носом, который считался сказочным.

Из того же интервью Опре: «Я думаю, что каждый ребенок-звезда проходит через период, когда все любят это милое очаровательное создание, но ты вырастаешь, и зрители всегда хотят, чтобы ты оставался ребенком».

Пластика или болезнь?

В 1975 году Джексоны разошлись с продюсерской компанией Motown Records и переименовали группу Jackson 5 в Jacksons. В период с 1976 по 1884 год группа выпустила шесть альбомов.

В это же время он начал работать над сольными проектами, включая роль в переносе фильмов «The Wiz» в Оз в 1978 году.

В 1982 году Майкл Джексон выпустил альбом Thriller, который стал самым успешным альбомом всех времен с семью несомненными успехами. Считайте, что продажи достигли 50 миллионов копий по всему миру!

Его музыкальные клипы представляли собой мини-фильмы с великолепной хореографией, созданные с использованием новейших технологий. Впервые в 1983 году Джексон сделал свою знаменитую лунную походку на концерте в честь 25-летия Motown. Она стала суперзвездой.

«Моя цель в жизни — поделиться с миром тем, что мне посчастливилось получить — экстазом от чудесного союза музыки и танца».

Читать еще:  Рене Зеллвегер: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото. Бриджит джонс сколько лет

В 1984 году Майкл Джексон получил сразу восемь премий «Грэмми», а в декабре того же года, после последнего турне с Джексоном, он навсегда покинул группу.

Из книги «Жизнь с Майклом Джексоном»: «Можно сидеть здесь, играть на аккордах и говорить, что я собираюсь написать лучшую песню в мире, но ничего не выйдет. Что-то в небе просто говорит. Я помню, когда я писал Billie Jean, я ехал по улице в машине и думал: «Я собираюсь написать песню, я собираюсь написать песню, я собираюсь написать песню. Ранее я хотел написать песню с сильной басовой линией, но не думал об этом. А через несколько дней пришло это…». источник.

В 1996 году Джексон записал песню Stranger in Moscow и предупредил российскую столицу. В том же году он снова прилетел в Москву, чтобы выступить с концертом на стадионе «Динамо».

Зенит славы

В пятидесятые годы Майкл Джексон достиг многого и стал официально признанным королем поп-музыки, завоевав 15 премий «Грэмми» и сотни других наград, записав множество песен, которые были выпущены на виниле, компакт-дисках и других носителях и проданы тиражом более одного миллиарда экземпляров. Голосу своего будущего кумира научил его жестокий отец. Он без колебаний использовал физическое и моральное унижение любого рода.

Он сделал свою дебютную запись в составе группы Jackson Group (позже переименованной в Jackson 5) в 1960-х годах. Жизнь Майкла Джексона, как и многих других успешных поп-певцов, показывает, какой потенциал может быть реализован благодаря упорному труду и усердию. Джордж Гершвин, Элвис Пресли и Чарли Чаплин были другими олицетворениями американской мечты.

Наибольший успех принес ему альбом Thriller 1982 года, после которого Джексон был признан международной звездой. Сегодня он по-прежнему считается самым массовым релизом в истории поп-музыки. Его артистические способности, и в частности его знаменитая «лунная походка», в значительной степени способствовали его успеху. Его эффектные сценические действия и прекрасная хореография в сочетании с необычным голосом вызывают восторг у зрителей и слушателей по всему миру.

дети майкла джексона

Певец также открыл для себя радости отцовства. Вторая жена Джексона, Дебби Лоеб, родила ему двоих детей (сына и дочь); сын был рожден от суррогатной матери.

Неожиданная и трагическая новость потрясла поклонников 25 июня 2009 года.

Майкл Джексон: причина смерти

Прошло более десяти лет с тех пор, как 25 июня 2009 года умер Король поп-музыки.

В последние дни своей жизни певец был занят подготовкой к новому шоу и посещал танцевальные репетиции. По словам его друзей, он выглядел живым и счастливым, несмотря на физическое недомогание и выпадение волос.

Официальная причина смерти — сердечный приступ. Известно, что не так давно его врач, Конрад Мюррей, сделал певцу инъекцию пропофола. Впоследствии он был вынужден защищаться в суде.

Судебный процесс длился несколько лет, и доктор Мюррей был приговорен к четырем годам за непредумышленное убийство после того, как токсикологические заключения показали передозировку пропофола. Через два года он был освобожден за хорошее поведение.

По словам врачей, в случае передозировки пропофол может вызвать остановку дыхания.

джексон похороны

Как умирал Джексон

По официальной версии, певец внезапно почувствовал себя плохо утром и потерял сознание. Однако, по словам врача Конрада Мюррея, он нашел пациентку в постели, поэтому проблемы внезапных припадков или обмороков не существует. Врачи пытались вернуть певца к жизни, но вскоре стало ясно, что ситуация очень плохая: пульс был только на бедренной артерии, дыхание отсутствовало. Инцидент произошел в западной части Лос-Анджелеса, и Мюррей не знает точного адреса. Дом временно арендовал Майкл Джексон. Конечно, причиной смерти это не стало, но сыграло свою роль. Мюррей не мог найти стационарный телефон и не имел причин звонить с мобильного. Никто не мог найти ни дом, ни улицу. Через полчаса появились охранники (они сказали, что это наш беспорядок). В конце концов, была вызвана скорая помощь (так и не было ясно, кто это сделал), которая прибыла сразу же через три минуты, но было уже слишком поздно. Реанимационные мероприятия оказались неэффективными, и врачи Медицинского центра Университета штата Калифорния прекратили дальнейшие усилия по реанимации в 14:26. Два часа спустя коронер официально объявил, что Майкл Джексон умер. Причина смерти не была указана в этом заявлении.

майкл джексон причина смерти

Когда скандал утих, Майкл и Лиза стали очень близки, и 26 мая 1994 года пара поженилась в Доминиканской Республике. Говорят, что появление женщины в биографии Майкла Джексона было не случайным, а очень своевременным. Таким образом, Король поп-музыки пытался показать обществу, что он нормальный и полноценный человек.

Что произошло в ту роковую ночь?

По словам врачей, Майкл долгое время страдал от бессонницы. В ночь на 25 июня 2009 года произошло следующее

  1. Ему было прописано множество рецептурных препаратов, успокоительных и антидепрессантов, таких как Ксанакс и Золофт, и обезболивающее Димедрол.
  2. Певец настаивал на том, чтобы ему была поставлена капельница с пропофолом, так как он на протяжении длительного времени не мог заснуть.
  3. После длительных уговоров, которые продлились несколько часов, Мюррей выполнил его просьбу.
  4. Через два часа после того, как капельница была поставлена, Конрад Мюррей вернулся в спальню певца, чтобы оценить его состояние. К тому времени Майкл уже не дышал, но в бедренной артерии прощупывался нитевидный пульс.
  5. Врач провел процедуру сердечно-легочной реанимации, которая не дала видимых результатов. После чего около получаса врач потратил на поиск телефона и вызов скорой помощи.
  6. К сожалению, всё мероприятия не дали эффекта и через несколько часов была зафиксирована смерть от остановки сердца.

Помимо инъекции пропофола, врач Джексона был также обвинен в неправильном проведении искусственного дыхания. Певец лежал в постели, его голова не была должным образом обездвижена, и такая реанимация не была признана эффективной.

конрад мюррей и майкл джексон

Реакция общественности и семьи на смерть Джексона

После смерти Майкла Джексона осталось трое детей. Двое из них родились у Дебби Поук, а один — у суррогатной матери. После смерти певца мать Майкла получила временную опеку над детьми.

В течение нескольких дней после смерти семья певца, родители, сестры и братья, выпустили заявление, в котором выразили свою скорбь и печаль, благодарность всем поклонникам Майкла и желание не забывать наследие Джексона. Он был голосом целого поколения, и его семья хочет сохранить память о нем.

джексон умер общественность

Вскоре после смерти певца и после официального подтверждения крупные музыкальные каналы в США провели марафон с его клипами, чтобы почтить его утрату. Многие новостные каналы транслировали фильмы и репортажи, посвященные памяти Джексона. По статистике, более 60% последних новостей были посвящены ему и его смерти. Би-би-си получила около 700 жалоб на многие новости, касающиеся Майкла Джексона.

Как проходили похороны Майкла Джексона?

7 июля 2009 года в Лос-Анджелесе состоялась церемония прощания с кумиром своего поколения. Церемония проходила в центре «Кость стремена», который вмещает более 20 000 болельщиков.

Перед публичной церемонией прощания в мемориальном парке была проведена церемония в семейной комнате.

Церемония началась с посланий Нельсона Манделы и Дайаны Росс. Церемония сопровождалась музыкой близких друзей, включая Майкла Джексона, Мэрайю Кэри, Куин Латифу и Сокровище Лоренц.

Прощальная церемония завершилась речью дочери Джексона. Дочь заявила, что ее отец был самым лучшим отцом на земле. Затем пепел упокоился, и преподобный Люциус Смит объявил об окончании церемонии.

На церемонии прощания присутствовало около миллиарда человек по всему миру.

Майкл Джексон — без преувеличения легендарная личность. Все знают его не только за талант певца, актера и автора песен, но и как потрясающего танцора. Его удивительный талант, индивидуальность и великолепная пластика принесли Майклу Джексону неофициальный титул «короля» треков.

Покидая «Неверлэнд»

Майкл Джексон, 1996

Майкл Джексон, 1988

Майкл Джексон, 2000

Майкл Джексон, 1996

Майкл Джексон, 1992

Майкл Джексон, 1993

В конце 1980-х годов король поп-музыки, который в то время только мечтал о наследнике, построил особняк недалеко от Санта-Барбары и превратил его в парк развлечений. Он назвал особняк «Неверленд», который впоследствии стал ассоциироваться со многими негативными рекламными объявлениями. В 1993 году Джексона впервые обвинили в домогательствах к 13-летнему мальчику, жившему в его особняке, и эта ситуация вскоре повторилась с другим ребенком. Никаких доказательств найдено не было, но последовавший за этим скандал нанес серьезный ущерб карьере и здоровью художника. В 2019 году, через 10 лет после смерти артиста, выйдет фильм «Back to Neverland». Это снова поднимает вопрос о возможном сексуальном насилии над детьми.

В следующем году вышел знаменитый альбом Off the Wall, который был продан тиражом 20 миллионов экземпляров. Три года спустя Джексон записал легендарный альбом Thriller.

Версия № 4: красивый уход

На самом деле, все ожидали чуда. Ожидалось, что больные и немощные внезапно выпрыгнут вперед и подарят зрителям еще одно великолепное шоу, дополненное столами, лунным светом и чистой энергией. Первоначально было объявлено, что артисты дадут 10, затем 50 концертов, но было ясно, что ни один из них не выживет. Но какая эффектная смерть для артиста, выступающего на сцене перед миллионами зрителей. Певице оставалось всего 18 дней до выступления на лондонской арене. Турне было названо «прощальным» задолго до его начала. Майкл Джексон открыто умирал. Среди его болезней были эмфизема, кровотечение в желудке, витилиго и рак кожи… Смерть выдающегося артиста может стать продолжением великого спектакля, который бывает раз в жизни. Это будет прощание Кинга с публикой, которая полюбила его. К сожалению, этого так и не произошло.

употреблял ли наркотики майкл джексон

Операции

Внешность Джексона начала резко меняться в 1980-х годах. С каждым годом его кожа светлела, а губы, нос, скулы и подбородок меняли форму.

Позже темнокожий молодой человек с плоским носом и выразительными губами стал совершенно другим человеком.

Люди говорили о том, что Майкл Джексон хотел быть белее, но он утверждал, что его кожа посветлела из-за нарушения пигментации.

Пластическая хирургия Майкла Джексона (до и после)

Причиной всему этому были частые стрессы, которые привели к возникновению витилиго. В поддержку этой теории были приведены фотографии, демонстрирующие неравномерную окраску.

Из-за этой ситуации Майкл избегал солнечного света. Поэтому он всегда носил костюм, шляпу и перчатки.

Джексон объяснил, что ему потребовалась операция на лице после того, как он получил сильные ожоги головы во время съемок рекламы Pepsi. По словам художника, он перенес операции всего три раза: дважды для исправления носа и один раз для создания лужицы на подбородке.

Остальные изменения нужно рассматривать только с учетом возраста и перехода на вегетарианскую диету.

Зависимость певца от препаратов

Известно, что после многочисленных пластических операций Джексон был одержим обезболивающими, седативными и тонизирующими препаратами. Изначально у певицы была темная кожа, но из-за прогрессирующего витилиго она была вынуждена перенести ряд операций. Певице также пришлось пройти несколько хирургических операций по изменению формы носа.

В целом, у певицы было 13 проблем с кожей. Он также перенес рак кожи, химиотерапию и лучевую терапию.

Биографы Джексона, С. Браун и Дж. Тараборрелли, отмечают, что певец страдал от зависимости на протяжении десятилетий. На злоупотребление вышеперечисленными группами препаратов обратил внимание и дерматолог доктор Кейн. Майкл был госпитализирован им на длительное время.

Король поп музыки 20 века

Оцените статью
Astero Studio