Сколько лет ирины алферовой. Сколько лет ирины алферовой

В 1990 году распалась самая красивая пара советского кино — Алферова-Абдулов. Причиной этого стало то, что Ирина влюбилась в актрису Сергея Мартынова. Во время съемок фильма «Звезда шерифа» у пары завязался бурный роман, и Ирина ушла из семьи.

Сколько лет ирины алферовой

Ирина Алферова

Ирина Алферова родилась 13 марта 1951 года в Новосибирске. Ее родители — Иван Кузьмич, юрист по профессии, и Ксения Алкпьевна. Они прошли войну, встретились и поженились в Новосибирском юридическом институте.

Будущая актриса окончила среднюю школу.170 В старших классах она выступала в любительской театральной студии в Новосибирском Академгородке. Окончив школу, Ирина приехала с мамой в Москву и чуть не заблудилась, так как был уже второй круг. Успешно сдав экзамены, он поступил на курс В.Ф. Дудина, который окончил в 1972 году.

Учась в институте на четвертом курсе, Алферова сыграла роль Даши в телефильме «Дорога в ад» (1977).

В это же время Ирина Алферова вышла замуж за болгарского дипломата Бойко Гурова. После возвращения первой части фильма она уехала в Болгарию со своим первым мужем. Он вернулся в Москву во время съемок «Ходячей беды», после чего она решила оставить мужа и вернуться в Россию. В 1974 году у супругов родилась дочь Ксения.

В 1976 году Алферова была принята в Московский театр имени Ленинского комсомола (с 1991 года — «Ленком»), где проработала до 1993 года.

В конце 1970-х годов Ирина Алферова вышла замуж за актёра Александра Абдулова и служила в театре.

Актриса стала еще более популярной после ролей в музыкальных комедиях «Д’Артаньян и телохранители» (1978) и «Катя Лаврова» (1979) режиссера Констанца Бонасю.

Тем временем, в 1993 году Ирина Алфёрова и Александр Абдров расстались.

Ирина Алфёрова: «Мужчина, который был со мной, закрыл за собой дверь и ушёл в другую жизнь — ту, которую он себе представлял. Он ушел, а я осталась. Распадающиеся отношения разрушительны для человека.

Вскоре после этого он женился на актере Сергее Мартынове, с которым познакомился в Минске в 1978 году на пробах для телефильма «Братья Рико». Ирина воспитывала троих приемных детей, Анастасию и Сергея (дети Сергея Мартынова от предыдущего брака) и Александра (сын сестры Татьяны, умерший в 1997 году).

Ирина Алферова: «Встреча с Сергеем подарила мне неведомые ранее чувства. Все творческие люди, особенно женщины, должны знать, что он им нужен. Мы должны восхищаться ею! Сергей был первым мужчиной в моей жизни. На театральной сцене он сказал: «Вы — богиня!». Он сказал. Разве такие слова не являются динамичными?» Перечислены за 7 дней. 37 (06.09.2004).

В том же году по приглашению Иосифа Райхельгауза Ирина Алферова перешла в школу Современного драматического театра, где успешно выступает до сих пор.

Ирина Алферова сыграла более 30 ролей в фильмах, среди которых «Осенние колокола» (1978), «Изгнание № 011» (1979), «Незваный друг» (1980), «Мужество» (1981), «Без… Очевидные причины (1982), Василий Буслаев (1982), Вкус любви (1982), Суббота и воскресенье (1982), Поцелуй (1983), Право выбора (1984), Семь стихий ( (1984), «Лара-волшебница (Венгрия)» (1984), «ТАСС утверждает объявление …». (1984)», «Багратион» (1985), «Жесткая посадка» (1985), «Двое знали пароль» (1985), «Человек с аккордеоном» (1985), «Салон красоты» (1985), «Ты назвал меня Снегурочкой» (1985), «The Такая история…» (1987), «И все сначала» (1989), «Высший класс» (1991), «Звезда шерифа» (1991), «Кровь за кровь» (1991), «Ночное времяпрепровождение» (1991), «Графиня Дора» ( (1993), «Ермак» (1996), «Любовные истории» (1997), «Потерянный рай» (2000), «Лиса Алиса» (2001), «Герой нашего времени» (2006), «Сонька Золотая Ручка» (2006), » Ловушка» (2007), «Долг» (2007), «Афера» (2011), «Ёлки 2» (2011), «Распутин» (2011 и 2013).

Звания

▪ Заслуженный артист России (1992) ▪ Народный артист России (2007)

Кавалер ордена Дружбы (13 марта 2011 года).

Третьим мужем Ирины Алферовой был другой актер, Сергей Мартынов. Актриса познакомилась с ним на съемках детектива «Звезда шерифа», отмечает Википедия. Мартынов также был дважды женат и имел троих детей (дочь Наталью от первого брака, дочь Анастасию и сына Сергея — от второго).

Фильмы

Творческая биография Ирины началась в 1972 году, когда начинающая актриса окончила школу. Если в начале учебы девушке было трудно проявить себя с творческой стороны, то в последние годы учебы она оказалась в хорошем состоянии. Актрисе предложили вакансии в различных столичных театрах.

Читать еще:  Актриса фильма «Голодные игры» Дженнифер Лоуренс. Голодные игры дженнифер лоуренс.

Он прекратил постановку Алфиоловой на сцене, когда режиссер Василий Одинский предложил ей роль Даши в спектакле «Хождение по мукам» на пять лет. Режиссер устанавливает срок для кино или театра. Она согласилась на этот срок, как для картины Даши, так и для самого фильма, который был соблазнен молодой актрисой.

После выхода фильма Алфёрова быстро стала популярной актрисой. Многие критики до сих пор утверждают, что ее роль в этом фильме — одна из лучших в фильмографии Ирины Ивановны. Закончив работать в кино, Алфёрова ушла в театр. Художника пригласили в «Ленком». К сожалению, этот этап не принес Ирине ожидаемого успеха.

Фильм был намного лучше. По настоянию руководства «Госкино» Георгий Юнгвальд-Хилькевич поставил Алферову на роль Константины в фильме «Д’Артаньян и три телохранителя».

Актриса смогла укрепить свои позиции после выхода фильма, который по праву занял место золотых кассовых хитов советского кино — «С любимыми не расставайтесь» и «Предчувствие любви». Там она выступала вместе с Александром Абдуловым.

В новом тысячелетии Ирина Ивановна больше времени проводит в театре. Иногда она выступает на сцене «Ренкома», но в основном в Школе современной драмы, репертуарном театре, где она чувствует себя как дома.

Там Ирина Ивановна стала по-настоящему популярной и полноценной актрисой. Алфёловой посчастливилось сыграть главную героиню в фильме, в котором мужчина однажды ночью пришел с женщиной, чайкой, медведем и незнакомцем.

В последние годы актриса часто не дает своим последователям заглянуть на экран, но все работы оказались оценены по достоинству. Так было с кинокомедией «Рождественская елка 2». Главная роль Юлии Негилевой в эпизоде «Куранты и самолет» и в российско-французской постановке «Распутин», в которой Ирина воссоединилась с княгиней. ЗИНИДА.

Личная жизнь

Актриса не является журналистом. Это связано с тем, что ее эссе о журналистах увековечивают распространенное клише изображения «несчастных» актрис. Однако в личной жизни Алфёлова была счастлива.

Первой женой Ирины была солнечная болгарская дипломатка Бойко Гурова. Молодые люди познакомились на одном из творческих вечеров в посольстве Болгарии и быстро подружились. Гюров любил автогонки и попал в аварию во время соревнований. Штукатур Бойко попросил Ирину приехать. Девушка не могла оставить страдания своей подруги и стала часто навещать ее, поэтому между ними завязались отношения.

После свадьбы актриса уехала с мужем в Болгарию. Там родилась Ксения Алфёлова. У Ирины было все, о чем могла мечтать советская женщина, но актриса бежала в Москву. Алфёлова хотела играть, поэтому не смогла прижиться в Болгарии.

Ее второй брак с Александром Абдровым был признан всеми «звездным», и пара считалась самой красивой в Советском Союзе. Александр удочерил Ксению в раннем возрасте, и девочка узнала о присутствии отца. Несмотря на эту новость, Ксюша сохранила теплые отношения с Александром Абдуловым, который появляется на всех публичных фотографиях. Ксения смогла познакомиться с Бойко Гуровым уже в зрелом возрасте.

После 17-летней совместной жизни в 1993 году Алфёлова и Абдулов расстались. Для многих это расставание было неожиданным. Но очевидно, что две звезды были разбиты друг о друга.

Через два года после расставания с Абдровым Ирина Алфёлова снова вышла замуж. Его третьей женой была актриса Сергея Мартынова. Роман вспыхнул во время съемок фильма «Звезда шерифа». На момент их знакомства Мартинов был женат на Ксении, сестре популярного телеведущего, но свадьба сорвалась. Его жена-адвокат предложила ему выгодный контракт в Лондоне. Ксения Мартынова согласилась и уехала в Великобританию с двумя детьми. Сергей не хотел уходить — он был востребован в профессии, которую любил.

Позже, когда Ксения трагически погибла, дети Мартыновой, Анастасия и Сергей, приехали в Москву. Они и ее не, Александр, сын покойной сестры Татьяны, Ирины Алфиловой, нашли в этой женщине вторую мать.

Читать еще:  Большая и дружная семья Глафиры Тархановой. Глафира тарханова личная жизнь.

Несмотря на семейные заботы, Алфёлова выглядит потрясающе, несмотря на то, что имеет дело с кино- и театральными сценами. Ее рост 165 см, вес 63 кг.

Ирина Алфёрова сейчас

В настоящее время карьера актера развивается не очень быстро, но Ирина Алфёлова по-прежнему востребованная исполнительница. Весной 2019 года она примет участие в съемках выпуска «Сегодня вечером», посвященного 8 марта, и работает над фильмом «Последнее испытание» Алексея Петрухина. В 2019 году состоялась премьера второй части фильма-антологии «Счастье есть».

В конце лета актриса стала гостьей программы «Привет, Андрей!», посвященной творчеству Игоря Крутого. Она часто путешествует по стране для проведения творческих вечеров, которые нравятся ее поклонникам. С последними новостями из своей творческой жизни Алфёрова знакомит своих поклонников со страниц своего официального сайта.

Мама Ирины мечтала стать актрисой еще в юности и передала свое увлечение младшей дочери. С детства будущая звезда экрана вместе с соседскими ребятами рассказывал сказки, а в старших классах писал в театральной студии. Девушка вышла на сцену вместе со студентами и научными сотрудниками.

Образование

После окончания школы Ирина Ивановна решила стать актрисой. Она переехала с мамой в Москву и подала документы в ГИТИС. Актриса сдала вступительный экзамен с отличием. Этот факт позволил ей записаться в список студентов.

Ирина Алферова училась в процессе под руководством Владимира Дудина.

Студент всегда был прилежным, самостоятельным и ответственным. Он сдавал экзамены в течение четырех лет и получил диплом в 1972 году.

Работы в театры

После получения диплома молодая актриса была приглашена на работу в театр «Ленком» в Москве. Он служил там с 1976 по 1993 год.

В течение многих лет Алферова играла в театре в основном роли второго плана. Она уже была известной актрисой в кино, но не в театре. Он снимался в фильмах «В списках не значился», «Ромул Великий» и «Юнона и Абос».

В 1993 году Ирина перевелась в Школу современного театра, где работает до сих пор (апрель 2022 года). Он участвовал в нескольких постановках с Александром Гордоном, Левоном Оганезовым, Юрием Черновым, Александром Гарибиным и Евгением Гришковцом.

Многие поклонники видели ее в таких работах, как «Чайки», «Медведи», «Мужчина приходит к женщине», «Ночь с незнакомцем» и «Пальто».

Ирина Алферова на сцене

Ирина Ивановна часто играла в бизнес. Он играл в спектаклях «Чего хотят мужчины», «Цветы кактуса», «Пижама для шестерых» и «Запертая комната».

В 2002 году Ирина начала выступать в театре вместе со своим бывшим мужем. Одной из самых запоминающихся постановок актрисы в театре «Ленком» стало ее участие в спектакле «Карманный театр».

Актерский путь

Актерская биография Ирины Алферовой началась еще в студенческие годы. Четверокурсница сыграла свою первую роль и впервые появилась на телеэкранах. Ее дебютом стала роль в фильме Walk Through Trouble. Во время работы на съемочной площадке девушка не выступала в театре по просьбе режиссера. Он приобрел практические навыки на съемочной площадке и расширил границы театрального искусства только через пять лет после съемок.

Ирина Алферова

До роли в «Хождении по мукам» Алферова играла в спектаклях «Серебряные трубы», «Черная береза» и «Поющий учитель».

Второй ролью актрисы стало участие в спектакле «Д’Артаньян и три мушкетера». Эту Констанс из телефильма до сих пор помнят многие поклонники жанра приключенческих фильмов. Вместо Ирины ее озвучила Анастасия Вертинская.

Примечание! В 1977 году Евгения Симонова хотела взять на себя роль режиссера Констанции в «Трех телохранителях», но руководство проекта высказалось за кандидатуру Алферовой.

В 1979 году Ирина сыграла главную женскую роль в фильмах «Они не расстаются с любимыми» и «Семь стихий».

В 1985 году вместе с Анатолием Ромашиным, Сергеем Яковлевым и Юрием Гребенщиковым наша героиня снялась в военной драме «Жесткая посадка». Ее участие в югославской программе «Подразумеваемые любовные письма» не стало неожиданностью для широкой публики, поскольку она часто сотрудничала с коллегами из других демократических стран.

Читать еще:  Наталья Рудова. Натальи рудовой сколько лет

Ирина Алферова

В 1985 году Алферова сыграла главную роль в фильме «Зови меня снежной девушкой?». Она сыграла главную роль в спектаклях «Снежная девушка? и ‘PasswordKnewTwo’.

Менее впечатляющими были работы артиста в фильмах «Средняя школа», «И снова…», «Звезда шерифа», «Веселье в ночи», «Ермак» и «История любви».

В начале нового тысячелетия героиня появилась в фильме Paradise Lost, снятом украинскими и российскими режиссерами. Вместе с Виктором Раковым он сыграл главную роль.

В 2007 году Ирина сотрудничала со своим бывшим мужем в проекте Trap. 12-серийный фильм рассказывает историю жизни корреспондентки, у которой пропал муж.

Фильм ежегодника «Елки» не обошелся без участия звезд. В 2011 году она снялась во втором фильме в роли Юлии Снегилевой.

В 1993 году Ирина перевелась в Школу современного театра, где работает до сих пор (апрель 2022 года). Он участвовал в нескольких постановках с Александром Гордоном, Левоном Оганезовым, Юрием Черновым, Александром Гарибиным и Евгением Гришковцом.

Констанция в «Мушкетерах»

Однако советские зрители запомнили Алферову по роли Констанции Бонашу в телефильмах «Д’Артаньян» и «Три мушкетера». Она была ее прекрасной героиней, которая флиртовала с Д’Артаньяном, сыгранным Михаилом Божарским.

Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич был недоволен выбором Госкино. В роли Констанцы он видел не Алферову, а Евгению Симонову. Единственное, что удалось «продать» Ирине, это то, что она певица, и ее голос не понравился режиссеру Анастасии Вертинской.

Конец 1970-х годов был в целом богат для Алферовой на знаковые роли. Еще одной из них стала ключевая роль в мелодраме Павла Арсенова «С любимыми не расставайтесь» в фильме Александра Володина. В этом фильме Ирина снялась вместе со своим тогдашним мужем Александром Абдуловым.

80-е и 90-е

Вместе с Абдуловым Ирина снималась в комедии-мелодраме Тофика Шавердиева «Предчувствие любви» в 1980-х годах. Он также появился в повести Геннадия Васильева ‘Василий Буслаев’ и политическом детективе ‘ТАСС было разрешено выступить’. И история венгерской семьи» Волшебница Лара.

Всего в 1980-х годах у актрисы набралось более 20 ролей, однако ее нельзя было сравнить с Констанс из «Телохранителя» или Дашей из «Хождения по мукам». В 1990-х годах роли значительно уменьшились, на что повлиял общий упадок кинематографа в стране.

В 1990-х годах актриса снялась в восьми фильмах, пять из которых вышли на экраны в 1991 году, последнем году существования Советского Союза. Это были комедии-драмы «Ночной выход» и «Высший класс», полицейские драмы «Кровь за кровь» и «Звезда шерифа», а также драма «Хочу в Америку».

Последний фильм был снят в Болгарии. Алферова также снималась в других зарубежных фильмах, таких как хорватская драма «Графиня Дора» и польские комедии-мелодрамы «Ельзи Стуа» и «История любви».

Среди российских спектаклей — мини-сериал «Ермак» с Виктором Степановым в главной роли и его соратниками Иваном Кольцо (Никита Зигульда) и Иваном Грозным (Евгений Евстигнев).

Нулевые и десятые

В начале 1990-х годов актриса снялась в российско-французской детективной драме «Алиса» и отечественной драме «Потерянный рай», после чего последовал перерыв на несколько лет.

Она вернулась в 2006 году, когда Ирина Алферова сыграла княгиню Лиговскую в сериалах «Герои нашего времени» и «Княжна Марья», оба по мотивам произведений Михаила Лермодова. Среди других фильмов 1980-х годов — сериалы «Сонька Золотая Ручка» и «Западня», а также две полицейские мелодрамы Бориса Бланка «Грех» и «Долг». Они связаны общим характером: характером «греха» в «Грехе» и характером «долга».

Часть 2″. В фильмографию актрисы в этот период также вошли сериалы ‘Старик’, ‘Маленькая весна’ и ‘Последний из волшебников’.

Последний фильм с участием актрисы вышел в 2020 году. Телесериал «Водоворот» и американский короткометражный фильм «Капрал» Клэр Оффенбергер. Она вернулась в 2006 году, когда Ирина Алферова сыграла княгиню Лиговскую в сериале «А». Герой нашего времени» и «Княжна Марья» по мотивам произведений Михаила Лермодова. Среди других фильмов 1980-х годов — сериалы «Сонька Золотая Ручка» и «Западня», а также две полицейские мелодрамы Бориса Бланка «Грех» и «Долг». Они связаны общим характером: характером «греха» в «Грехе» и характером «долга».

Оцените статью
Astero Studio