Хит Леджер. Хит леджер смерть причина

Но Леджер не хотел больше играть в подростковых фильмах бунтарей-красавчиков. В начале нулевых он снимается вместе с Мелом Гибсоном в ленте “Патриот”. Затем, ради сложных ролей, жертвует крупными гонорарами и участвует в некассовых, но сложных картинах: “Четыре пера”, “Пожиратель грехов” и другие.

От чего умер Хит Леджер

Успешный актер нового поколения, приехавший в США в 1998 году, ранее он снимался в австралийских молодежных фильмах и телесериалах, сделав себе имя на родине.

Его невероятный талант дал ему возможность сняться в самых разных ролях: он участвовал в съемках 24 проектов. Все фильмы, в которых он принимал участие, хорошо известны и популярны. За свой талант он получил два «Оскара». Один из них был посмертным. Причина смерти Хита Леджера обеспокоила многих его поклонников.

Смерть

Зимой 2008 года Хит Леджер умер в своей квартире в Сохо на Манхэттене. Его обнаженное тело было найдено на полу его домработницей, рядом лежало снотворное. Женщина сообщила о смерти актера в полицию Нью-Йорка. Прибывшая медсестра диагностировала у него сердечный приступ.

Существуют различные версии того, что стало причиной гибели бухгалтерской книги. Полиция считает, что он умер от передозировки наркотиков, потому что они нашли 20-долларовую купюру, скрученную трубку. Однако анализ записей не подтвердил эту теорию.

В комнате покойного не было найдено наркотиков. Вскрытие тела ведуньи не выявило никаких патологий. Причина смерти была установлена только после токсикологической экспертизы.

Незадолго до смерти актера видели с австралийской моделью Джеммой Уорд. Запущенная в ноябре 2007 года, бухгалтерская книга оказалась весьма удовлетворительной, несмотря на сильную депрессию. В сентябре Хит разорвал свои отношения с Мишель Уильямс. Он прожил с ней три года в гражданском браке. В октябре 2005 года у пары родилась дочь Матильда Роуз.

Дочь Хита Леджера

Она является дочерью Хита Леджера, с которым она провела значительное количество времени на протяжении всей своей жизни.

Актеры познакомились во время съемок фильма «Горбатая гора» в 2004 году. Неожиданно вспыхнул роман. Молодые люди, казалось, всегда были вместе. Поэтому после разрыва с актрисой Хит впал в депрессию и пристрастился к таблеткам. Несмотря на свое подавленное состояние, Роджер часто встречался с друзьями и проводил много времени со своей двухлетней дочерью.

Близкие друзья и семья сказали, что актер выглядел невероятно уставшим, но он любил свою работу и она приносила ему радость, Роджер планирует будущие фильмы. СМИ неоднократно намекали на самоубийство звезды, но его родственники отрицали эти заявления.

Запертый в гостиничном номере, Леджер часами говорил разными голосами, пытаясь найти верный тон, присущий его скверному характеру. Он сотни раз просматривал записи репетиций. Леджер работал без отдыха и спал по два-три часа за раз.

Фильмы

Его первая роль была в телесериале «Пот» 1996 года. Велосипедист-гей, которого играл молодой актер, был убедителен — режиссер признал молодой талант. В следующем году на экране появилось еще одно изображение. Черная скала. Хит Леджер был маленьким и сыграл не очень хорошую роль.

Хит Леджер в роли Джимми / Кадр из фильма «Пальцы веером»

Хит Леджер в роли Джимми / фото ‘FingerFingers’.

В 1997 году Леджер сыграл роль студента, погруженного в пьесу Шекспира «Фут». Хит заработал небольшую сумму денег, но выстрел не повлиял на его карьеру.

В 1999 году актер решил переехать в США. Первые несколько месяцев американские режиссеры отвергали молодого австралийца, но его соотечественник Грегор Джордан дал ему главную роль в фильме Finger Fingers.

Читать еще:  Алена Водонаева — биография и личная жизнь светской львицы. Сколько лет водонаевой алене.

Вскоре после этого состоялась премьера романтической комедии «10 причин, почему я тебя ненавижу», в которой Хит сыграл главного героя, влюбившегося в девушку Кэт (Джулия Стайлз). В основу сценария легла пьеса Уильяма Шекспира «Струна из струны», которая была перенесена в наши дни. Фильм получил звездные отзывы и теплый прием публики. Главный герой впервые получил 100 000 долларов.

Джулия Стайлз и Хит Леджер / Кадр из фильма «10 причин моей ненависти»

Джулия Стайлз и Хит Леджер / Фото из фильма «10 причин, почему я тебя ненавижу

Хит Леджер стал «кумиром подростков» в юном возрасте после различных лирических мелодрам. Это способствовало таланту актера и его идеальной внешности — при росте 185 см он весил не более 84 см. Однако актер верил, что сможет передать драматические образы на экране.

Его первым серьезным фильмом стала военная драма «Патриот», вышедшая в 2000 году. В фильме Хит сыграл сына главного героя Бенджамина Мартина (Мел Гибсон), ополченца во время Революционной войны. На съемках Леджер выполнял всю акробатику, необходимую для его персонажа, без помощи ударов. Следующие пять лет были периодом нестабильности. В карьере актера были удачные и неудачные роли.

Хит Леджер в роли Уильяма Тэтчера / Кадр из фильма «История рыцаря»

Хит Леджер в роли Уильяма Тэтчера / снимок «Ночная история».

В 2001 году актер воплотил свой романтический образ на экране в приключении «Ночная история». В первые выходные фильм занял второе место в прокате. Год спустя состоялась премьера драмы «Бал монстров». Там австралийца представили как сына Демми. Молодой человек противился желанию отца продолжить династию и в конце концов покончил жизнь самоубийством. Репертуар Леджера быстро пополнился приключенческой драмой «Четыре пера» и триллером «Худые едоки».

Кульминацией творческой биографии Леджера стал 2005 год, когда кассовый успех имели четыре фильма с участием актера. Наиболее запоминающейся стала его роль ковбоя-гея в фильме «Досуг» — «Горбатая гора». Хит получил премию MTV за лучший поцелуй в фильме, а сам фильм — три «Оскара», четыре «Золотых глобуса» и «Золотого льва».

Хит Леджер и Джейк Джилленхол / Кадр из фильма «Горбатая гора»

Личная жизнь

У Хита Леджера была насыщенная личная жизнь — мы не говорим о ленивых многочисленных романах актера. В 1997 году пресса познакомилась с Лизой Зейн, но вскоре рассталась с ней. В 2000 году она была связана с Хизер Грэм.

У Хизера были более или менее постоянные отношения с актрисой Наоми Уоттс. Актеры познакомились на съемках фильма The Kelly Gang в 2002 году — роман продлился два года.

Летом 2004 года он изменил жизнь Хита Леджера. На съемках фильма «Горбатая гора» она встретила актрису Мишель Уильямс и влюбилась в нее. Пара прожила в соглашении о совместном проживании три года. 28 октября 2005 года у Хита родилась дочь Матильда; в сентябре 2007 года влюбленные неожиданно расстались.

По их словам, актер пережил болезненное расставание с Мишель, впал в депрессию и впоследствии подсел на антидепрессанты.

За несколько месяцев до своей смерти Хита Леджера часто видели в компании австралийской модели Джеммы Уорд. Затем она подтвердила отношения с актером, которые начались осенью 2007 года.

Смерть

22 января 2008 года в квартиру актера на Манхэттене пришла его домработница. Голый Хит лежал в постели без признаков жизни, а рядом с ним лежала пустая упаковка гипнотических таблеток. Домработница вызвала полицию. Вскрытие не установило точную причину смерти, но после токсикологической экспертизы оказалось, что Леджер умер от острого отравления, вызванного передозировкой гипнотиков и антидепрессантов.

Хит Леджер был успешным актером, работал без отдыха и спал по два часа в сутки. Как он сказал, его тело было истощено, но его мозг продолжал безостановочно работать. Чтобы справиться с усталостью, актер принял горсть таблеток. Мужчина не отрицал, что случившееся могло быть самоубийством, но близкие к актеру люди опровергли эти домыслы. Родители Леджера сказали, что покойный, хотя и устал, но работает с радостью и планирует роль Джокера в новом фильме Нолана о Бэтмене.

Читать еще:  Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Эшли и мэри кейт

Тело Леджера было отправлено на родину в Австралию. 9 февраля его тело было кремировано и похоронено в Перте. На похоронах присутствовало более 500 человек, включая жену бывшего гражданина Мишель Уильямс.

Трейлер фильма «Я — Хит Леджер».

В 2014 году правительство Австралии учредило стипендию имени Хита Леджера для актерского мастерства. Грант, включающий 20 000 долларов США и обучение в Лос-Анджелесе, предоставляется начинающим актерам австралийского происхождения.

Премьера документального фильма «Я — Хит Леджер» (My Name Is Heath Ledger) состоялась в 2017 году. В фильм включены любительские видеозаписи художника и интервью с коллегами и членами семьи. Постановка фильма была организована сестрами актера, которые посвятили ее дочери Хита. Сейчас девочка живет в Нью-Йорке со своей мамой и учится в средней школе и музыкальной школе. Судя по фотографиям, которые иногда попадают в СМИ, Матильда — копия своего отца.

Бухгалтерская книга тщательно и тщательно готовится для каждой роли. На этот раз он был заперт в гостиничном номере и не выходил оттуда несколько недель. Он подробно изучал кинозлодеев, реальные болезни человека и даже поведение животных, особенно гиен. По словам Кима Леджера, его сын всегда работал таким образом, но в этот раз он поступил именно так.

Фильмы Хита Леджера

Хит продолжал впервые появляться на телевидении. У нее были роли в мелодрамах «Home and Away» и сериале «С корабля на причал». Актер делил свою работу между Сиднеем и Пертом. Он не мог выбрать, где остаться, и в конце концов решил уехать в США. Там Леджер снялся в телевизионной драме «Рев». К сожалению, зрительская аудитория сериала оказалась низкой, и канал решил снять его с эфира. Несмотря на свое короткое появление, Хит сумел привлечь внимание американской публики, особенно молодежи. После серии прослушиваний в США актер снова поразил зрителей ролью в австралийской комедии 1999 года «Пальцы». Затем последовал фильм «10 причин, почему я тебя ненавижу». Его атаковали предложения сняться в подростковых фильмах, но Хит решительно отвергал их. По его мнению, сценарий был слишком мал.

Перемены в карьере означали, что Леджер должен был искать роли самостоятельно, поскольку никто не ожидал его «взрослой» интерпретации. К счастью, талант Хита был сразу замечен. Он обошел почти 200 других актеров, чтобы сыграть на стороне Мела Гибсона в драматическом военном фильме «Патриот». Фильм не только получил лучшие отзывы, но и заработал 200 миллионов долларов США. Она была чрезвычайно популярна во всем мире и заслужила эту репутацию и бухгалтерскую книгу. Отказавшись от образа «красивого мальчика», он продолжил исследовать различные личности и выбирал все более интересные роли в следующих проектах. Среди них были «Рыцарская сказка», «Бал монстров», «Четыре пера», «Банда Келли» и «Худой едок». Актер не хотел повторяться, поэтому его портфолио было очень разнообразным.

К 2005 году Хит прославился, снявшись в фильме «Казанова» о знаменитом соблазнителе, который встречает неудержимую Франческу. Также в это время актер снялся в фильме о скейтбординге Kings of Dogtown, основанном на сценарии известного райдера и режиссера Стейси Перальты. Братья Гримм», научно-фантастический триллер с Леджером и Мэттом Дэймоном в главных ролях, был снят режиссером Терри Гиллиамом из банды «Монти Пайтон». Фильм был очень популярен, но затмил следующий крупный фильм актера — «Горбатая гора».

Читать еще:  Арнольд шварценеггер сколько лет. Арнольд шварценеггер сколько лет.

Роль ковбоя-гея Энниса Дель Мара сделала его легендарным и вызвала сравнения с такими великими актерами, как Марлон Брандо. Он получил номинацию на премию «Оскар» и награду Австралийского института кино. Благодаря значительному и коммерческому успеху фильма, Хит заработал миллионы долларов. Но это было еще не все. В течение следующих двух лет Леджер снялся в двух требовательных фильмах. Первой была драма «Кэнди», основанная на романе «Героин» Люка Дэвиса. Он состоит из трех частей и рассказывает историю любви наркозависимой пары. Позже Леджер покорил зрителей ролью Боба Дилана в фильме «Я не здесь» (I’mNotThere). Каждый из них представлен разными актерами, это редкая биографическая драма о жизни музыканта из разных эпох.

Хит Леджер – Джокер

Когда Хита позвали на съемки фильма «Темный рыцарь» на роль Джокера, он хотел увидеть других актеров помимо себя. Среди них были Стив Карелл, Эдриен Броуди, Робин Уильямс и Пол Беттани. Однако режиссер Кристофер Нолан настоял на том, чтобы сыграть персонажа Хита в комиксе, и он не прогадал. В отличие от Джека Николсона, который описал персонажа как «сумасшедшего», Леджер сказал, что видит Джокера как «психопата, массового убийцу, клоуна-шизофреника без сочувствия». Роль, придумал сцену, где он идет, а Нолан его не останавливает. Выдумка, где Вейл (Бэтмен) избивает его в комнате для допросов, и, конечно, ход со сломанным пультом перед взрывом в больнице также считается вереском.

Бухгалтерская книга сделала все возможное, чтобы отличаться от своей предшественницы. Это сказалось на здоровье актеров, которые были истощены и лишены сна во время съемок. К сожалению, Хит не ожидал, что фильм выйдет в прокат. Он умер 22 января 2008 года. Массажистка и домработница нашли тело Леджера во второй половине дня. На место происшествия прибыла машина скорой помощи, но у нее не было выбора. Неожиданная смерть Хита породила всевозможные слухи, которые превратили актера в легенду. Последняя роль второго плана принесла Леджеру посмертную премию «Оскар», «Золотой глобус» и премию Гильдии актеров.

Хит также снимался в фильме 2008 года «Имаджинариум доктора Парнаса», но умер, когда съемки фильма не были завершены. В результате режиссер решил продолжить съемки в карнизе, но оставшиеся сцены за него досняли разные актеры, в том числе Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу.

Причина смерти Хита Леджера

После объявления о смерти Хита в СМИ появились предположения о возможном употреблении наркотиков. Однако 8 февраля Управление медицинской экспертизы Нью-Йорка опубликовало результаты токсикологического исследования, сообщив, что актер умер от случайного «злоупотребления рецептурными препаратами», включая болеутоляющие и снотворные средства. Виной тому, возможно, стало чрезмерное вовлечение Леджера в мир Джокера. Он страдал от постоянной бессонницы, вызванной беспокойством. В результате Хит не смог заснуть и случайно получил передозировку.

Похоронные службы прошли в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, после чего семья Леджера перевезла его тело в родную Австралию. Он похоронен рядом со своими дедушкой и бабушкой в родном Перте. Позднее в Австралии в память об актере была учреждена стипендия имени Хита Леджера, в рамках которой выдается стипендия в размере 20 000 долларов на обучение в США.

В феврале 2014 года была запущена специальная программа Хита Леджера для поддержки начинающих австралийских актеров. Получатели этой стипендии имеют право на получение стипендии в размере 20 000 долларов на обучение актерскому мастерству в Лос-Анджелесе.

Оцените статью
Astero Studio