Ирина Понаровская. Сколько лет понаровская ирина

Карьера Понаровской достигла своего пика в 1970-х и 1980-х годах. Певица всегда отличалась впечатляющим присутствием на сцене и высоким голосом. Самые известные песни в репертуаре певицы — дуэты с Евгением Мартыновым «Если у меня есть любовь», «Бисер Нанакамадо» и «Молитва».

Ирина Понаровская: биография, личная жизнь, семья

В 2014 году Ирина Понаровская вновь надолго исчезла со сцены и телеэкранов после большого концерта в Санкт-Петербурге. Это уже произошло: в 2008 году она неожиданно появилась после почти десятилетнего перерыва и начала удивлять поклонников своим талантом. Заменил ли он «микрофон еще раз на наперсток» (известно, что у Понаровской была художественная мастерская)? Или она, как говорится, живет в роскоши со своим сыном в Норвегии? Что представляет собой нынешний «кумир советского образца» и правда ли, что она триумфально возвращается на сцену?

  • Фамилия, имя, отчество: Понаровская, Ирина Витальевна;
  • Родилась: в Ленинграде (сейчас Санкт-Петербург), в 1953-м году 12 марта;
  • Родители: Понаровский Виталий Борисович (отец), Нина Николаевна Арнольди (мать);
  • Образование: высшее музыкальное; диплом консерватории по профилю «фортепиано»;
  • Рост, вес: 156 см, около 55 кг;
  • Дети: Энтони Родд (отец – Вейлард Родд), Анастасия Кормышева (приемная дочь, данных об официальном удочерении нет);
  • Семейное положение: не замужем;
  • Род деятельности: джазовая и эстрадная певица, ведущая, актриса, дизайнер.

История семьи Ирины Понаровской, ее появление на свет

У матери гениальной певицы Нины Арнольди родители были из очень «опасного» окружения. Николас Арнольди, мало того, что был племянником генерала Уайтгарда, он еще и не посещал вечеринки! Бабушка Шарлотта, наполовину немка, наполовину полька, была случайно найдена в Советской России: в 1917 году она и ее мать были взяты в заложники на нарвской границе. Случилось чудо: больничную медсестру нашел Николай Арнольди, влюбился и женился на ней. Если бы этого не произошло, никто не знает, что случилось бы с Шарлоттой. Позже она вспоминала, что работала почти как рабыня днем и ночью, а за непослушание ее били кнутом.

Как в сказке, жизнь изменилась. Ее муж боготворил свою красавицу-жену и весь день работал не покладая рук, чтобы купить ей очередное золотое кольцо или шубу. После Гражданской войны Шарлотта работала кассиром в универмаге в Ленинграде. По словам моего друга, «она сидела за прилавком как королева. Это была хриплая, очень видная женщина. Началась Великая Отечественная война, погибли миллионы людей. Из народов СССР не обошли стороной и семью Арнольди…

Когда началась Великая Отечественная война, Николай работал на заводе начальником противовоздушной обороны. Люди уже относились к нему с подозрением. Его звали итальянец, он был не в своей тарелке, его жена была немкой. И вот — небрежно брошенные слова в кругу друзей: «Говорят, что мы будем защищать Ленинград до конца. Но чем и кем его защищать?». Жалобы, полуночный «серый воронок», и Шарлотта уже посадила мужа в тюрьму за сигареты и хлеб. Казни продолжались уже десять лет, и Николая отправили в Луйвинск, на стройку, вместе с группой физически более сильных заключенных. Шарлотта получила только одно письмо от мужа. Николай написал, что в лагере эпидемия дизентерии и что он ищет лекарства. Вероятно, он умер во время эпидемии — других писем не было.

В память о муже Шарлотта больше не выходила замуж. Он воспитывал ее дочь Нину, а после войны она работала в парикмахерской на хлебозаводе. Ее дочь вышла замуж, и все ждали рождения внуков. Позднее мать Ирины призналась, что на самом деле не хотела ребенка, но в то время аборты были строго запрещены. Тем не менее, нерожденный ребенок Ирины скоро умрет!

Иосиф Сталин умер 5 марта: вся страна — всеобщая истерия, траур, печальная музыка по радио, только Шуман и «Ave Maria». А Нина Николаевна, несмотря на беременность, днем работала в музыкальной школе, а ночью давала частные уроки. 12 марта она начала чувствовать себя плохо, а ведь она была всего на седьмом месяце беременности. Когда она (сама!) Прибыв в больницу, первый вопрос врача был: «Где твой живот?». был «Где твой живот? У вас начали рождаться мыши? ‘ Первую неделю Ирина была вынуждена пипеткой через нос и не могла самостоятельно есть.

Читать еще:  Биография Димы Масленникова. Сколько лет дима масленников

Нина видела «бабушку Фагу» (которая сказала, что ее новорожденная дочь выглядит испуганной) и могла почувствовать чувства своей матери. Надеюсь, она выжила! Через месяц отец Ирины отвез жену и дочь в санаторий, где состоялся концерт. В бывшем особняке с высокими потолками, роскошными комнатами и отоплением была отличная кухня, где мать «кормила себя сама» и кормила грудью свою незрелую дочь.

Отец Ирины родом из Западной Украины и наполовину еврей. Свекор Нины Арнольди был «ключевой фигурой» при советской власти и работал в Министерстве финансов. Мать Ирины Понаровской заявила, что у нее были натянутые отношения с семьей мужа, особенно со свекровью. Она также рассказала, что ее муж был очень влюбчив, и ей часто приходилось закрывать глаза на его похождения. .

Про детство и юность

Родители Нины пережили блокаду, первые дни эвакуации, а когда вернулись в свой город, не смогли поселиться в своей квартире, которую заняли другие семьи. Благодарение Богу. Их, как и прежних хозяев, переселили в самую большую комнату в квартире, и эту комнату площадью 24 квадратных метра заняла вся послевоенная семья. Мои родители, маленькая Ила, мой брат Александр и … Виолончель, контрабас, аккордеон, фортепиано! У бабушки Шарлотты был дом в Устьнарве. Они отправили туда своих детей в качестве летнего дома.

Ирина Понаровская в детстве

Несмотря на то, что и мама, и папа имели непосредственное отношение к музыке, Ирину никто не приобщал к музыке. Мама была концертным музыкантом в оранжерее, а папа руководил послевоенным джазовым ансамблем. И если в детстве она проявляла сильный характер и никого не слушалась, то как она могла управлять им! Когда его просили сделать домашнее задание, он делал его с беспокойным выражением лица, но в девять часов он говорил: «Дети хотят спать» и ложился спать с открытой тетрадью. Он вставал рано утром и доделывал то, что осталось.

Ирина Понаровская в детстве

Интересный случай описала бабушка Шарлотта, которая иногда навещала Понаровских. Ила всегда была очень уравновешенной и вовремя ходила в школу, но в тот зимний день она заснула и подумала, что наступило утро. На улице было темно, но она проспала всю ночь и проснулась одна. Она быстро собралась и побежала на трамвайную остановку, проверила, что на часах 10:03, развернулась и пошла домой. В этот момент бабушка испугалась, когда открыла дверь внучки, а Ила спокойно сказала ей, что пошла в школу и легла спать.

В детстве она не была похожа на ту красавицу, которую признал весь Советский Союз десять лет спустя. Она была толстой, носила очки и заплетала волосы в косу. Она начала учиться игре на арфе и фортепиано в музыкальной школе и стала одержима музыкой — ее кумирами были Пьека, Пакоменко и Шульженко. В 15 лет он начал серьезно учиться пению и в 1971 году поступил в Ленинградскую консерваторию.

Ирина Понаровская в молодости

Еще учась в консерватории, Понаровская присоединилась к группе «Поющие гитары» и в течение пяти лет (1971-1976) работала как солистка. Вскоре она стала солисткой, удивляясь, почему ее так ценят. В школе я не выделялась в пении. Я не был лидером. Они называли меня «трудным» учеником. В 1975 году «Поющие гитары» поставили первую советскую рок-оперу, и оперный писатель Александр Забин отдал главную роль Ирине. Молодой певец был обнаружен и приглашен на музыкальный фестиваль в Дрездене. Ирина спела там две песни, одну на немецком языке, а благодаря бабушке она хорошо знала немецкий. Публика ликовала, долго ахала, жюри хвалило ее, и Понаровская увезла из Дрездена первую премию.

В 1976 году певица представляла Советский Союз на Международном фестивале песни в Сопоте, Польша. Со своей композицией «ThePlea» Ила получила главный приз, а на последнем концерте зрители приглашали ее на сцену девять раз. И несмотря на то, что это противоречило традициям фестиваля, Ирина спела на бис.

Музыка

Понаровская пела в ансамбле в течение шести лет. Девушка, казалось, носила королевский титул, поскольку никогда прежде не была в центре внимания.

Читать еще:  Дмитрий Назаров: «Кухня», скандал со «Спартаком» и иные факты биографии. Назаров дмитрий в молодости.

В 1975 году режиссер Марк Лозовский поставил первую в СССР рок-оперу «Орфей и Эвридика» с Ириной в главной роли. Музыканты были приглашены на международный фестиваль в Германию и прибыли на Понаровскую в Дрезден с новым имиджем и короткой стрижкой. В то время женщины не носили «мальчишеских» причесок. Возможно, певец считал, что выделиться из толпы — это путь к успеху.

Люди за границей обожали Ирину и помещали ее портрет в журналах. В Германии актрису несли на руках. Понаровская исполнила две финальные песни на немецком языке — «Я люблю тебя» и «На поезде мечты». Аплодисменты и первый приз сразу же сделали ее звездой.

На международном конкурсе в Сопоте советская певица за свое обаяние и красоту была удостоена титула «Мисс Ланс» и получила личный «Мерседес» с ее именем вместо номера. Исполнителя девять раз вызывали на бис. Организаторы нарушили правила и разрешили ей снова спеть «Arraignment» Ильи Резника. Третье место заняла Алла Пугачева. В родном городе Ирина выступала с джазовым оркестром Олега Лундстрема в Москве.

Ирина Понаровская, Алла Пугачева

Ирина Понаровская и Алла Пугачева/ @ irinaponarovskaya, @ alla_orfey

Во время сольной карьеры Понаровская выпустила несколько альбомов. Ее первыми хитами стали песни «RowanBeads» композитора Аркадия Укупника и «IDon’tWantIt Anymore», которая вошла в альбом Song of theYear88. Хиты звезды пели миллионы, а ее сольные концерты проходили на лучшие заведения в стране.

Аудитория узнала особое звучание певицы. Сама Понаровская позже объяснила, откуда у нее характерный хриплый голос. В 1986 году он оказался в радиоактивной зоне через две недели после аварии на Чернобыльской АЭС. Это повлияло на состояние ее связок: в них появились фиброиды, что вызвало изменения в ее голосе.

В новом веке дискография Понаровской обновлялась редко и состояла в основном из известных успехов певицы. Тем не менее, впечатляющие произведения продолжали появляться в ее репертуаре. Одним из них был дуэт, который он исполнил с Алексеем Чумаковым.

Ирина Витальевна покинула сцену на пике своей популярности. По словам известных людей, это произошло по разным причинам. Проблемы со здоровьем были после первого Майдана в Киеве, когда актриса выступала на концерте Виктора Юсенко, и этому способствовало невежество певицы на телевидении. Художественная усталость также была одним из факторов.

Из разговоров с Ириной Шихман стало известно, что ей пришлось покинуть сцену из-за проблем со здоровьем. Художница страдала от микро церебральных эпизодов, что отразилось на ее состоянии. В течение шести месяцев Ирина передвигалась с помощью ходунков, а в течение двух лет проходила курс восстановления иглоукалыванием. Первоначально художница была парализована на половину лица и оглохла на правое ухо. В этот момент артист был вынужден покинуть сцену и переехать в Эстонию.

В 2018 году поп-звезда вернулась на телеэкран. Через год состоялись первые сольные концерты, один из них в Санкт-Петербурге. Певица отметила, что почувствовала себя как дома, как только вышла на сцену. Уже в 2020 году состоялась премьера новой песни Понаровской «Я тебе не нужна».

Другие проекты

Понаровская также попробовала себя в качестве актрисы. Он снялся в полицейском фильме «Это не мое дело» и нескольких музыкальных фильмах. Звезда таланта блистала в комедии «Лопнувший трест», возрожденной Сарой Бернхардт. Певец полностью завершил свою кинокарьеру после того, как сыграл грабителя в драме «Он хватает его».

Однако звезды телешоу приглашаются регулярно. Встреча друзей» и «Голубой огонь», «Музыкальный павильон», «Утренняя почта» и «Будильник» — вот неполный список спектаклей, в которых зрители могут увидеть своих любимых артистов.

В качестве ведущих артисты появились в программе Ирины Понаровской «Фитнес-класс», где создали коллекцию одежды. Бизнес не развивался, поскольку модели ручной работы из английских тканей не отвечали потребностям рынка. Кроме того, Ирина Витальевна сказала, что женщины не должны скрывать свою привлекательность.

Слухи о том, что Дом моды Chanel создал ее образ, были отвергнуты Понаровской в интервью глянцевому журналу. Певица снова удивила публику на показе мод, появившись в маленьком черном платье. Гости стали говорить о точном попадании в стиль мероприятия, и даже Борис Моисеев, который был там, позже дал Ирине прозвище «Мисс Шанель» — и это вошло в привычку.

Читать еще:  Дакота Джонсон — биография и личная жизнь актрисы. Личная жизнь дакоты джонсон.

Внешность и стиль

Теперь мы видим стройную фигуру певицы — сейчас 166 см и вес 55 кг, трудно поверить, что в свои молодые годы она на 20 кг тяжелее. Когда ему было 13 лет, они считались пухлыми и весили около 78 фунтов, вспоминает он. Понаровская придерживалась строгой диеты, от которой иногда падала в обморок, и занималась гимнастикой (она стала кандидатом в мастера спорта и в итоге похудела.

Борьба за внешность сказалась на здоровье художника. В возрасте 25 лет он пережил клиническую смерть из-за болезни почек. Молодой артистке угрожала опасность в группе 1, но Понаровской удалось избавиться от болезни и остаться стройной.

Интервью с Ириной Шикман о проекте «А поговорить? Понаровская раскрыла секрет своей красоты. За всю свою жизнь она обращалась к пластическому хирургу лишь дважды. Впервые, по настоянию американского друга, она моргнула второй раз — легла под нож, прежде чем вернуться на сцену. Ирина Витальевна против косметических инъекций. В своей жизни она испытывала очень сильную физическую боль и не согласна на дополнительные эстетические манипуляции.

Сегодня певица использует совсем немного крема и очень серьезно относится к своему имиджу. Она выглядела освежающе перед массой людей. Звезда рассказывает о своем пути к успеху в автобиографической книге HonestlySpeaking.

Артистка строго придерживается правил стиля и не принимает новую тенденцию среди женщин того времени — носить молодежную одежду, чтобы быть на виду у всех.

В своем возрасте женщина прекрасна. У него красивая фигура. Ее рост составляет 166 см, а вес — около 56 кг. Ради своей публичности (и не только) актриса тщательно следит за своей внешностью. Он старается придерживаться правил здорового питания и часто гуляет на свежем воздухе.

Карьера Ирины Понаровской

Творческая биография Понаровской началась с сотрудничества между консерваторией и группой «ПоющиеГитары».

Муж Ирины Понаровской

Понаровская исполнила одноименную партию в рок-опере «Орфей и Эвридика», организованной Ленинградской консерваторией.

Став солисткой клуба, девушка начала выделяться среди других членов клуба. В конце концов он решил покинуть SingingGuitars и переехать в Москву.

В столице Ирина познакомилась с Олегом Лундстремом и начала работать в его джазовом оркестре. За время жизни в большом городе Понаровская снялась во многих фильмах как певица и актриса дубляжа. В ее арсенале были такие фильмы, как «Синяя птица», «Не бойся, я с тобой», «Каникулы Петра и Васечки», «Обыкновенный» и «Невероятный».

Пик ее славы пришелся на 80-е и 90-е годы, когда Ирина начала давать концерты. Женщина оставалась популярной среди слушателей в 2000-х годах. В этот период она выпустила несколько сборников собственных песен.

Муж Ирины Понаровской

Помимо музыкальной карьеры, Ирина также была телеведущей и организовывала спортивные шоу.

Лучшие песни Ирины Понаровской

У каждого из поклонников Ирины есть свои любимые песни, но лучшими считаются «Бисер Рована», «Ты мой Бог», «Я знаю, я люблю тебя» и «Я не хочу».

В десятку лучших хитов Понаровской также входят «Plea», «Do n’t Envy Me», «Woman is Always Right», «Requiem», «Guitar» и «Drops».

Ирина Понаровская сейчас

В течение десяти лет Ирина не появлялась на сцене и не рассказывала о себе. Однако, спустя долгое время, он решил вернуться и проверить. Он объявил об этом в обширном интервью, взятом после десятилетнего молчания звезды.

В ноябре 2019 года Понаровская выступила в Воронеже с концертом памяти Юлии Начаровой, которая приехала из административного центра Черноземья.

Муж Ирины Понаровской

Ирина неоднократно была вовлечена в споры с различными телеканалами и программами

В 2020 году Ирина выпустила два хита — «Пусть говорят» и «Не завидуй мне» — и сборник под названием «Лучшее». Альбом AlltheBestforYou был выпущен в 2021 году.

Фото Ирины Понаровской в молодости

Муж Ирины Понаровской

Певец пережил клиническую смерть, находясь в больнице из-за тяжелого заболевания почек.

Муж Ирины Понаровской

По словам певицы, она обладает природным талантом и может исцелять людей одним прикосновением руки.

Муж Ирины Понаровской

Шоу, в котором она приняла участие, называлось «Фитнес-класс с Ириной Понаровской».

Муж Ирины Понаровской

В подростковом возрасте Ирина неоднократно садилась на диеты, чтобы добиться идеальной фигуры.

Муж Ирины Понаровской

В 2000-х годах Ирина и ее третий муж покинули страну. И это было воспринято СМИ как попытка бегства из страны.

Оцените статью
Astero Studio