Нонна Гришаева. Сколько лет нонна гришаева

На протяжении многих лет «Нонна» с успехом идет на сцене «Квартета И». Таким образом, практически ни один фильм не обходится без Гришаевой.

Ранние годы

Окончив школу, она решила поступить в театральный колледж, чтобы покорить столицу. С первой попытки ему удалось поступить в Щукинскую школу. Однако мать не разрешила ей остаться одной в Москве, поэтому Нонна вернулась в Одессу, где начала заниматься музыкой в вокальной школе.

В первый год обучения будущая актриса была удостоена чести поехать на гастроли со спектаклем «Принцесса гороха». Постановка имела большой успех, и студенты выступили на сцене театра Виктюка 53 раза.

Через некоторое время девушка снова училась в Щукине и уговорила родителей отправить ее в столицу. Нонна подала документы в университет и в последний раз отказалась от зачисления. Ему разрешили учиться на третьем курсе на кафедре Иванова. Это было трудное время перестройки, актриса вспоминает, как мама привозила ей продукты из Одессы, но вскоре это закончилось.

У Нонны были серьезные финансовые проблемы, поэтому девушка решила принять участие в телепрограмме «Обана». Там он стал популярным и набрался опыта у Игоря Угорникова. В 1994 году она получила диплом.

Актерская карьера

Нонна Гришаева стала популярной актрисой. После окончания Щукинского училища она получила три предложения от «Сатирикона», «Вахтангова». Вахтангова, и «Ленком». Вы могли видеть это в постановках:.

  • «Место на земле»;
  • «Первый удар»;
  • «Графиня де Монсоро»;
  • «Али-баба и сорок разбойников»;
  • «Проделки Скапена»;
  • «Принцесса Турандот».

В течение десяти лет Нонна Гришаева завоевывала симпатии публики. В 2004 году она снялась в фильме «Мадемуазель Нитуш». Это был настоящий триумф. В 2005 году она получила театральную премию MC Theatre Award за «Лучший женский тандем».

В 2006 году ей предложили роли в нескольких спектаклях: «Люба, дети и растения», «Кто в доме хозяин», «Моя прекрасная няня», «День выборов» и «Серебристые лилии долины». Два года спустя актриса появилась на съемочной площадке популярного телешоу «Папины дочки» в роли блудной матери семейства. Он оставался в спектакле до 2013 года.

В 2006 году Нонне было присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Позже она стала принимать участие в известных проектах на телевидении. Например, в фильме «Большая разница» актриса стала одной из первых, кто спародировал российскую группу шоу-бизнеса. Первой это сделала в «Этическом кодексе 3» — Ксения Томилина, а в «Утесове. Песни всей жизни» — для участия в фильме была приглашена Антонина Ревельс, вторая жена Утесова. В 2008 году она сыграла роль Алены в фильме «Фотограф».

В 2009 году Нонна Гришаева получила три различные награды. Женщина года 2009″ за «Улыбку года», «Золотой орел 2009» за «Лучшую актрису на телевидении» и «Звезда ТВ» за «Любимую актрису».

В 2012 году она снялась в фильмах «Частная жизнь агента Савельева» — Тамара Николаевна, жена Савельева; «Золушка» — Агнес Бардо; «Мужчина с гарантией» — ИринаВалерьевнаСоболева. ‘Christmas Flurry’ — Мария, ‘Faster Than Rabbits’ — жена Гаррика, Света. -Жена Гаррика, Света. В 2013 году он снялся в фильмах: «Общественный детектив», «Людям везет». Еще через год он принял участие в фильмах: «Чайка-лодочник» и «Трубач».

В 2014 году Нонна Гришаева стала директором Московского театра юного зрителя.

В 2015 году она сыграла роль Волгиной в фильмах ALifeNot Made Up и Alice in GettingSoon. В 2016 году он снялся в фильмах: «День выборов 2», «Танцуй со мной», «Эсэмэска» и сериале «Метод Поляковой». В 2017 году он снялся в фильме «Со дна вершины».

Два избранника киноактрисы

Нонна Гришаева впервые вышла замуж в год окончания Щукинского театрального училища. Ее мужем стал музыкант и актриса Антон Делов. В 1996 году у супругов родилась дочь Анастасия. Однако семейные отношения уже давно распались, и Нонна подала на развод.

Она встретила Александра Нестьева, но Нонна нашла в нем утешение. Их брак состоялся в Праге, а в 2006 году у них родился сын Илья. Актер-муж младше на 12 лет, но сумел стать для своей жены надежной опорой.

Читать еще:  Биография Стаса Михайлова. Сколько стасу михайлову лет.

Александр не так прост. Это потому, что Нонна — очень красивая и привлекательная женщина. Часто ее коллеги признавались ей в любви. Среди них был и Александр Олесько. Он открыто говорил о своих чувствах к ней на премьере фильма «Мужчина с Гарди».

Брак Нестерова и Гришаевой оказался под угрозой, когда Нонна завела отношения с «якобы подозрительным» актёром Дмитрием Исаевым. Вместе они примут участие в проекте «Мелодия Варшавы». Александр нашел в себе силы простить предательство Нонны, а актриса и ее бывший возлюбленный продолжали играть в любовников, но только дразнились.

Нонна и Александр Нестеровы стали родителями сына Ильи. Они проводят с ними много времени и стараются дать им заботу и любовь.

Первым мужем Нонны был актёр и музыкант Антон Дёлов (р. 1968). Актрисы познакомились в студенческие годы и прожили в браке семь лет; в 1996 году у них родилась дочь Анастасия. Гришаева подала на развод из-за проблем с алкоголем у мужа.

Личная жизнь

Ее первым мужем был актриса и музыкант Антон Дилов (родился 13 мая 1968 года). Сегодня он женат на актрисе Александре Нестеровой; в декабре 2006 года у пары родился сын Илья9.

Театр

Театр им. Е. Вахтангова

  • «Али-Баба и сорок разбойников» — Шахрезада ;
  • «Без вины виноватые» (Александр Островский) — Таиса Ивановна Шелавина ;
  • «Дядюшкин сон» (Фёдор Достоевский) — Анна Николаевна Антипова ;
  • «Жизнь есть сон» (Педро Кальдерон) — Росаура ;
  • «Король-олень» (Карло Гоцци) — Смеральдина ;
  • «Левша» (Николай Лесков) — блоха ;
  • «Мадемуазель Нитуш» (Флоримон Эрве) — Дениза ;
  • «Собор Парижской Богоматери» (мюзикл) — голос поющей Эсмеральды ;
  • «Ночь игуаны» (Теннесси Уильямс) — Ханна ;
  • «Отелло» (Уильям Шекспир) — Бьянка, любовница Кассио ;
  • «Пиковая дама» (Александр Пушкин) — Лиза ;
  • «Принцесса Турандот» (Карло Гоцци) — Зелима ; 4
  • «Проделки Скапена» (Мольер) — Комедиантка ;
  • «Ревизор» (Николай Гоголь) — Марья Антоновна ;
  • «Сирано де Бержерак» (Эдмон Ростан) — сестра Беата ;
  • «Сказка» — молодая девушка Берлин ;
  • «Три возраста Казановы» (Марина Цветаева) — Франциска ;
  • «Фредерик, или бульвар преступлений» (Эрик Шмитт) — красотка ;
  • «Я тебя больше не знаю, милый» — Эвелина .

Другие театры

  • «Иствикские ведьмы» (Джон Апдайк) (мюзикл) — Александра Споффорд (Государственный театр киноактёра);
  • «Быстрее, чем кролики» — девочка по вызову (театр «Квартета И»);
  • «День радио» — красотка Нонна (театр «Квартета И»);
  • «День выборов» — красотка Нонна (театр «Квартета И»);
  • «ZORRO» — цыганка Инес (театр «МДМ»);
  • «Добрый вечер» — творческий вечер, совместно с Александром Олешко; «Зубастая няня».
  • «Варшавская мелодия» (Леонид Зорин) — Геля (Одесский театр Юного зрителя);

Телеспектакль

Фильмография

    — «Фотографии на стене» — эпизод ; — «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди» — эпизодическая роль источник не указан 487 дней (эпизод на 5-й минуте фильма); — «Риск без контракта» — Лена ; — «Московские каникулы» — лаборантка, влюблённая в Гришу ; — «Полицейская история 4. Первый удар» — Наталья Рушинская ; — «Это несерьёзно»; — «Графиня де Монсоро» — Гертруда ; — «Идеальная пара» (серия «Отдохните, магистр»); — «Место на земле»; — «Деньги»; — «Тайная сила» — Настя ; — «Ландыш серебристый 2» — Нонна ; — «Холостяки» — жена Олега ; — «Моя прекрасная няня» — Нина, сестра Вики (серия «Новая старая звезда»); — «Надежда уходит последней» — Татьяна, подруга Надежды ; —2006 — «Люба, дети и завод» — Анастасия Пряхина, подруга Любы ; — «Азирис Нуна» — мама ; — «Утёсов. Песня длиною в жизнь» — Антонина Ревельс, балерина, вторая жена Утёсова ; —2008 — «Кто в доме хозяин?» — Шурочка, соседская домработница ; — «День денег» — жена Парфёна ; — «Кодекс чести 3» — Ксения Томилина (серия «Клуб брошенных жён»); — «Клуб 69» — Анжела, жена Босса ; — «День выборов» — Нонна ; — «Тушите свет» — Снегурочка, в прошлом художник-бутафор ; — «День радио» — Нонна ; — «Фотограф» — Алёна, подруга Молчановых ; — «Тариф Новогодний» — цветочница ; — 2012 — «Папины дочки» — Людмила Сергеевна Васнецова, мать девочек, жена Сергея Алексеевича ; — «Ирония любви» — психоаналитик — «Трубадур» (короткометражка) — светская львица — «Как казаки. » — Екатерина II — «На измене» — жена депутата Соломатина» — «О чем говорят мужчины» — воображаемая жена Ростислава — «All inclusive, или Всё включено» — жена олигарха — «Служу Советскому союзу» — Тая Мещерская — «Тот ещё Карлосон» — Елена Александровна — «Zолушка» — «Мужчина с гарантией» — владелица торгового центра — Кордон следователя Савельева — «Новогодний переполох».
Читать еще:  Родион Газманов. Сколько родиону газманову лет.

Награды и номинации

  • Лауреат конкурса актёрской песни им. Андрея Миронова
  • Лауреат международного конкурса «Петербургский ангажемент»
  • Лауреат Театральной премии МК «За лучший женский тандем» (за роль Денизы в спектакле «Мадемуазель Нитуш» 2005 года) (2006 год) 1 .
  • Обладатель премии «Женщина года 2009» в номинации «Улыбка года» за роль в сериале «Папины дочки».
  • Лауреат премии «Золотой орёл2009» в номинации «Лучшая женская роль на телевидении» («Папины дочки»).
  • Обладатель народной премии «Телезвезда» (27 февраля2011 года, Украина) в номинации «Любимая актриса» (за ситком «Папины дочки»).
  • 23 декабря 2011 года была признана самой красивой женщиной России и была удостоена специальной премии «Шик. Блеск. Красота»
  1. ↑ 1 2 3 Указ Президента РФ от 28 декабря 2006 г. N 1471″О награждении государственными наградами Российской Федерации».
  2. ↑ Нонна Гришаева биография. Архивировано 3 декабря 2012 года из первоисточника.
  3. ↑ Комсомольская правда 16.11.2011
  4. ↑ 1 2 Нонна Гришаева. (недоступная ссылка — история )
  5. ↑ Ошибка в сносках ? : Неверный тег ; для сносок .D1.80.D0.B1.D0.BA не указан текст
  6. ↑ Источник: Нонна Гришаева наскакалась в одном чулке. (недоступная ссылка — история )
  7. ↑ Нонна Гришаева: «Мой бывший муж отказался от дочери!» // KP.RU. Архивировано 3 декабря 2012 года из первоисточника.
  8. ↑ Биография на Peoples.ru. Архивировано 3 декабря 2012 года из первоисточника.
  9. ↑ Нонна Гришаева: «Это колоссальное материнское счастье — наблюдать за развитием ребенка». Архивировано 3 декабря 2012 года из первоисточника.

Ссылки

    (англ.) на сайте Internet Movie Database
  • Официальный сайт Нонны Гришаевой. Архивировано 3 декабря 2012 года из первоисточника.
  • Официальный блог nonna-grishaeva — в Живом Журнале
  • Биография на сайте myartist.ru. Архивировано 3 декабря 2012 года из первоисточника.
  • Нонна Гришаева на сайте театра Вахтангова. (недоступная ссылка — история )
  • Нонна Гришаева — карьера на блинах. Архивировано 3 декабря 2012 года из первоисточника.
  • Персоналии по алфавиту
  • Родившиеся 21 июля
  • Родившиеся в 1971 году
  • Родившиеся в Одессе
  • Актрисы по алфавиту
  • Актрисы России
  • Актрисы XX века
  • Актрисы XXI века
  • Телеведущие по алфавиту
  • Телеведущие России
  • Телеведущие XX века
  • Радиоведущие по алфавиту
  • Радиоведущие России
  • Радиоведущие XX века
  • Певцы и певицы по алфавиту
  • Певцы и певицы России
  • Певцы и певицы XX века
  • Заслуженные артисты Российской Федерации
  • Выпускники Театрального института имени Бориса Щукина
  • Большая разница
  • Женщины-комедианты

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Гришаева, Нонна Валентиновна» в других словарях:

Нонна Валентиновна Гришаева (родилась 21 июля 1971 года в Одессе) — российская актриса. Окончил Театральное училище имени Щукина (1994). С 1994 года — актер Московского академического театра имени Вахтангова. 1992 Риск без договора (см. Риск без договора) 1995 Московский праздник ………

Нонна Гришаева — Нонна Валентиновна Гришаева Дата рождения: 21 июля 1971 (37 лет) Место рождения: Одесса Национальность: русская Род занятий: актриса Карьера: 1994.

Гришаева — Гришаева: Гришаева, Надежда Сергеевна (род. 1989), российская баскетболистка Гришаева, Нонна Валентиновна (род. 1971), российская актриса театра, кино и телевидения … Википедия.

Два богатыря (2001) — ‘За двух богатырей’, Россия, Студия архивной программы телеканала ‘Культура’, 2001, цветной, комедия. Комедия по одноименной пьесе М. Старицкого (перевод А. Островского). Видеоверсия постановки Вахтанговского театра. В главной роли Михаил Васьков (CM ….). … Энциклопедия кино.

Идеальная пара (2001) — «Идеальная пара», Россия, Киномост, 2001, Цветной. Однажды в аэропорту «Сереметьев-2» молодой привлекательный француз с чемоданом, полным 100 долларов, садится в такси… Александр Балуев (СМ ….) … Семейство фильмов «Энсилька».

Места на Земле — ‘Места на Земле (‘Мария’)’, Россия, А.Б.А. (Москва) / Министерство культуры РФ, 2001, черно-белый, 126 мин. Драматическая притча. На «маленькой» части Земли ее обитатели создали своего рода общину, общину хиппи.

Риск без контракта — ‘Риск без контракта’, Россия, Роскомчино / Пан Банк Акционерный России / Паритет, 1992, цветной, 82 мин. Приключенческий фильм. О приключениях каскадера, волею обстоятельств связанного с мафией. В главных ролях: Василий Шлыков (см. Шлыков … Киноэнциклопедия.

Читать еще:  Муж артистки Надежды Кадышевой. Сколько лет надежда кадышева.

Гришаев — это фамилия. Известные ассоциации: Гришаевы, Александр Викторович Гришаев Россия криминал Гришаев, Александр Ильич российский актер театра и кино. Виктор Гришаев, Герой Советского Союза. Гришаева, Надежда Сергеевна (род. 1989) — русская. ……..

Первая жена — Антон Делов, актриса (1996-2003) Вторая жена — Александр Нестеров, актриса и продюсер (женат 5 мая 2006) Дочь — Настя (1996), сын от первого брака — Илья (2006) Женат

Сколько лет нонна гришаева

Нонна Гришаева

Нонна Гришаева родилась 21 июля 1971 года в Одессе. Ее отец, Валентин Гаврилович, работал инженером по грузоперевозкам, а затем строителем. Ее мать, Маргарита Евгеньевна, была инженером, а позже работала учителем.

Нонна плохо училась в школе. Однако ее дела с образованием улучшились после того, как Гришаеву перевели в театральный класс 37-й школы. По настоянию матери и бабушки будущая звезда училась в балетной школе, посещала театральную и хоровую студии, окончила музыкальную школу.

В возрасте пяти лет Нонна дебютировала в кино в фильме «Картины на стене». С 10 лет «Будущая звезда» выступала в Детской театральной студии при Одесском музыкальном театре.

В 1988 году Гришаева впервые поехала в Москву поступать в Школу Шкино и успешно прошла все три творческих тура, но мама решила не оставлять ее в Москве. В том же году будущая актриса начала учиться в Одесском училище по классу голоса, но учиться ей не позволила ее мечта в Москве.

Нонна Гришаева: «Когда мы провели все три тура, мы поехали на «Полежаевскую» и увидели общежитие, в котором мне пришлось бы жить, если бы я там жила. много лет. Это пессимистическое и ужасное здание под названием Бастилия. Журнал «Семь дней», №15 (02.04.2009).

В 1989 году Гришаева снова приехала в Москву и была принята в Театральное училище имени Б.В. Щукина к А.Г. Буровой. Весной ему пришлось взять отпуск. Затем он вернулся в школу и стал посещать уроки VV. Иванов.

В 1992 году будущий главный герой появился в эпизодической роли в фильме «Риск без контракта». В 1997 году Нонна изысканно сыграла служанку Гертруду в сериале «Графиня де Монсоро».

После окончания учебы в 1994 году Гришаева получила рабочие предложения от трех московских театров — Ленкома, Сатирикона и Театра Бахтангова.

В том же году актриса Антона Делова вышла замуж за Нонну. В 1996 году у пары родилась дочь Настя. После семи лет жизни Гришиева и Делов расстались.

Нонна Гришиева: «Мы поженились с отцом Насти, актрисой Антоном Деровым. Как только я получил диплом Театрального училища имени Щукина. В тот год актер зарабатывал копейки, но он работал на себя. Он не искал лишних денег». Отрывок из журнала «7 дней», № 15 (02.04.2009).

С 1994 по 2009 год Гришаева работала в Театре имени Вахтангова. Она играла такие роли, как принцесса Зелима из «Турандот», Эвелина I Don’t Know You Anymore, Darling и комедию розыгрышей. Всего через десять лет ее ждала главная роль — Дениз в мюзикле «Мадемуазель Нитуш».

Помимо работы в Театре Вахтангова, Нонна сыграла Александру в мюзикле «Иствикские ведьмы» Театра актеров экрана, участвовала в спектаклях «Квартета И» («День радио», «День выбора» и «Быстрее, чем кролик») и на радиостанции «Серебряный дождь». Она также работала диджеем.

Актеры сериалов и фильмов: ‘TheSingles’ (2004), ‘Моя прекрасная няня’ (2004), ‘Надежда ждет последней’ (2004), ‘Ландыш серебристый 2’ (2004), ‘Люба, дети и фабрика’ ( (2005-2006), «Утёсов. Песня всей жизни» (2006), «Кто в доме хозяин?» (2006-2008), «День выборов» (2007), «День радио» (2008), «Тариф новогодний» (2008), «Мужская история» (2010), » Все включено или All Inclusive (2011), Быстрее, чем кролик (2012), Все включено-2 (2013).

Звания

▪ Заслуженный артист России (28 декабря 2006).

Победитель актерского конкурса имени Андрея Миронова ▪ Победитель Санкт-Петербургского международного конкурса «Вовлеченность» ΜMK Theatre Awards «Лучший женский тандем» в спектакле «Мадемуазель Нитуш» (2005) ▪ «Женщина года — дочери» в номинации «Папины дочки» в сериале «Хамо» (2009) Премия «Звезда ТВ» в номинации «Любимая актриса сериала «Папины дочки» (2011) ▪ Специальная премия «Chic.Shine.Beauty» в номинации «Самая красивая женщина России» (2011)

Оцените статью
Astero Studio