Пугачёва Алла Борисовна. Сколько алла пугачева лет

Нина Алексеенко, бухгалтер ветеринарной клиники в Дивногорске, написала текст песни Аллы Пугачевой «Не высовывайся, дочка». На официальном сайте певицы указаны названия песен вместе с текстами.

Пугачёва Алла Борисовна

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени

Алла Борисовна Пугачева (15 апреля 1949, Москва) — советская и российская певица и эстрадный продюсер. Она является заслуженной артисткой РСФСР (1980), народной артисткой РСФСР (1985), народной артисткой СССР (1991) и лауреатом Государственной премии России.

Содержание

Начало карьеры

Она интересовалась музыкой в детстве и начала петь в школе. Он работал со многими группами, прежде чем начать свою сольную профессиональную карьеру.

    — в год окончания 496-й средней московской школы записала для программы «С добрым утром» Всесоюзного радио песню «Робот». —1967 — первые гастроли по Заполярью и Тюмени в составе агитбригады радиостанции «Юность».
  • 1967 — стала концертмейстером в Государственном училище циркового и эстрадного искусства, обучение на дирижёрско-хоровом отделении Московского государственного музыкального училища им. Ипполитова-Иванова. — работает солисткой липецкого вокально-инструментального ансамбля «Новый Электрон». — стала артисткой Росконцерта. — работает в ансамбле «Москвичи».
  • 1971—1972 — работает в эстрадном оркестре под руководством Олега Лундстрема. —1976 — работает в ансамбле «Весёлые ребята» под руководством Павла Слободкина. — в октябре 1976 уходит из «Весёлых ребят».
  • 1976 — первый финал фестиваля «Песня года». — снялась в главной роли и впервые выступила в качестве профессионального композитора (под псевдонимом Борис Горбонос) в кинофильме «Женщина, которая поёт».
  • 1977—1980 — выступает с группой «Ритм» под руководством Александра Авилова.
  • 1980 — создана группа «Рецитал» под руководством Ю. Шахназарова, которая сопровождала выступления певицы в течение многих лет. — окончила факультет режиссёров музыкального театра Государственного института театрального искусства имени А. В. Луначарского.

Концертные программы

За эти годы Алла Пугачева выпустила спектакли «Женщина поет» (1979), «Монологи певицы» (1981), «Маэстро в гостях» (1981, с Раймондом Паулсом), театральные постановки». Я так и сделал. (1984) и сольную программу «Поет Алла Пугачева» (1993). С 1988 года «Рождественская встреча» проводится в крупнейших концертных залах страны. Это уникальная программа, в которой Алла Пугачева встречается со звездами российской эстрады на телевидении, традиционно является одной из самых любимых программ на российском телевидении. Певица записала более десятка альбомов и компакт-дисков, а в 1996 году выпустила сборник из 13 дисков (общий рекорд).

Помимо активной концертной деятельности, Алла Пагачева принимала участие в десятках высококлассных песенных фестивалей и конкурсов, как в качестве участника, так и члена жюри. Она получила Гран-при «Золотой Орфей» с песнями «Сижу, пою» и «Ермолова с чистых прудов» (1975) и неоднократно приглашалась к участию в конкурсе. Среди жюри первого телевизионного конкурса «Песня для жизни» (1977), она получила «Янтарного соловья» на конкурсе «Сопот-78» за песню «Все короли могут» (1978). Шоу «The Motley Pot» в сентябре 1979 года — Приглашен на конкурс «Sopot 79» — Участвовал в концерте радио WDR на Международном музыкальном фестивале в Кельне (1980) — Zelena Gora (1983) ZelenaGóra (1983) фестиваль «Братиславская лира», а когда его пригласили на конкурс советской песни, он вместе с В. Кузьминым (1987) исполнил песню «Надога…». Песня «Надога…» был приглашен на фестиваль Сенемо в — Она была членом жюри и принимала участие в гала-вечере фестиваля «Нэшвилл Кандер». Там она получила премию «Далекий консенсус» за фестивальный триумф и вклад в фестивальное движение (1989), а также премию «Далекий консенсус» за вклад в фестивальное движение (1989). -1994), Роксалана (Киев, 1994), Рок-лето (Таллин, 1994), Славянский базар (Витебск, 1994) и Голос Азии (Алма-Атата, 1995). В 1997 году он принял участие в одном из самых известных песенных конкурсов «Евровидение».

Звания и награды

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Аллу Пугачеву с днем рождения. Президент России также присвоил Алле Пугачевой звание Родины третьего класса. 15 Apr 2009. Москва, Кремль.

Читать еще:  Кайли Дженнер: молодая бизнесвумен, покорившая косметическую индустрию. Кайли дженнер сколько лет.

Алла Борисовна Пугачева обладает уникальной коллекцией титулов, наград и премий. В 1980 году Алла Пугачева была названа читателями журнала «Советский экран» «Актером года», а летом того же года ей было присвоено звание «Заслуженной артистки РСФСР». В 1985 году ей было присвоено звание «Народный артист РСФСР», а 20 декабря 1991 года — «Народный артист СССР «1.

В 1981 году Алла Борисовна была награждена медалью «За вклад в дело мира и гармонии через музыку» от президента Всемирного совета мира Р. Чандры, а в 1987 году — медалью FIDOF от Джима Халси, президента Международной федерации фестивалей.

Алла Борисовна — лучшая певица года по версии Dinacord (1981), золотая пластинка по версии Track Music (Финляндия, 1984), всесоюзная мелодия (1985), стокгольмский альбом Аллы Пугачевой GoldenMicrophonePrize как Ampex. (1989), Хрустальный диск Минского общества любителей музыки (1989).

Она неоднократно становилась лауреатом Национальной музыкальной премии «Овация» с номинациями «Лучшая певица» (1992), «Живая легенда» (1994) и «Лучший режиссер» (1995), а также премии газеты «Вечерняя Москва». ‘Лучший спектакль года’ — ‘Рождественская встреча’ (1992), в номинации ‘Комсомольская правда’, ‘Звезда года’ (1995), ‘Год в контексте действия ‘Любимой женщины’ (1997) Премия имени Клавдии Шульженко в номинации «Песня года» (1995), «Звезда» в номинации «Лучший певец» и «Лучший альбом года», премия за лучший анимационный клип 1995 года с участием «My Little Bunny» A. B. Пугачева; Пугачева стала лауреатом кинофестиваля «Фантазия-96», премии «Золотое яблоко поколения-96» за лучшую роль второго плана в видеоклипе «Мой зайчик» (1997) и др. продюсер, удостоенный многих наград.

В 1992 году она была награждена неправительственной наградой — Орденом Орла I степени.

7 июня 1995 года Алла Борисовна Пугачева была удостоена Государственной премии РФ за выдающийся вклад в литературу и искусство.

24 августа 1994 года в Ялте был заложен фундамент сквера Аллы Пугачевой — «Звездного сквера». В еженедельном опросе, проводимом «Собеседником» среди своих читателей, Алла Пугачева была признана самой значимой женщиной 20 века (1992). 2

Сейчас во многих городах бывшего Советского Союза существуют десятки фан-клубов Аллы Пугачевой. Они принимают непосредственное участие и издают несколько газет и журналов: журнал «Белая Панама» (пока 5 номеров), газета «Канатоходка» (Алла в Минске), газета «Усталый микрофон» (Королева в Киеве), журнал «Алла» (пока 9 номеров) (1993). и т.д.

В 1991 году Алла Пугачева подписала контракт с компанией Sogo (Франция) на производство духов Alla, презентация которых состоялась в Центральном концертном зале «Россия» (Москва) 3 июля 1992 года. (Эконика).

Почетный гражданин Махаткалы (2006).

5 марта 2009 года Алла Пугачева объявила о своем уходе из концертной деятельности в качестве певицы. ‘Певица Алла Пугачева уходит со сцены, но наступит время, когда другая Алла Пугачева с «РадиоАлла» будет заниматься театральной деятельностью. Возможно, сейчас не самое подходящее время для моей отставки, но это кризис. Я зарабатываю деньги — но есть несколько причин, почему я это делаю. есть две основные причины: первая — мое здоровье, мой разум не позволяет мне приходить и уходить; вторая причина — после серии операций «мне пришлось сделать операцию». Конечно, мой голос устал, и я уже не могу выразить тот тон, который хочу передать», — сказала певица.

Следующим мужем певицы стал режиссер Александр Стефанович, за которого она вышла замуж в 1977 году; через четыре года их союз распался. Препятствием в семейной жизни влюбленных было то, что Алла Борисовна полностью посвятила себя карьере певицы, а муж был на втором месте.

Сколько алла пугачева лет

Алла Пугачева

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. Отец Пугачева Борис Михайлович (1918-1982) работал менеджером по продажам на Талдомской обувной фабрике. Мать — Зинаида Архиповна Одегова (1922-1986) — работала заместителем начальника отдела кадров завода. Брат Евгения (1950-2011) — полковник в отставке.

Алла Пугачева: «Кажется, когда мне было 13 лет, моего отца арестовали и приговорили к трем годам лишения свободы. Он работал в кожевенной промышленности, отвечая за обувной сектор, и был обвинен в экономическом мошенничестве. Выдержки из журнала «7Дней», нет. 16 (9 Apr 2009).

Читать еще:  В гробу, без одежды и с песнями Цоя. История впечатлительной Ирины Старшенбаум. Анна старшенбаум и ирина

В 1954 году, в возрасте пяти лет, Ала посетила большой концерт на сцене Колонного зала Дома профсоюзов. В семилетнем возрасте родители отправили дочь в музыкальную школу при МГУ им. Музыкальный колледж имени Ипполитова. В возрасте семи лет родители отправили дочь в музыкальный колледж им. Ипполитов-Иванов.

В 1964 году, после окончания восьмого класса и уроков фортепиано в музыкальной школе, будущая певица поступила в городское музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова в Москве на дирижерско-хоровое отделение.

В 1965 году она дебютировала на радио с песней Good Morning. Позже Алла работала с «Росконцертом», джазовым оркестром Олека Лундстрема и «Веселым левиафаном».

С 1969 по 1973 год Алла Пугачева была замужем за литовским цирковым артистом Миколасом Орбакасом, у них родилась дочь Кристина Орбакайте (25.05.1971).

Алла Пугачева: «Я увидела его, победила, влюбилась, вышла за него замуж. Действительно, перед свадьбой я увидел семью моей невесты, увидел, как много они пьют, и у меня появились сомнения. И жена его брата Миколаса предупредила. Я: Не выходи за него замуж «и, вообще, по доброй воле ко мне». Выдержки из журнала «7Дней», нет. 16 (9 апреля 2009).

В 1977 году певица вышла замуж во второй раз. Ее мужем стал кинорежиссер Александр Стефанович, и их союз продлился четыре года.

Алла Пугачева: «Это была почти фальшивая свадьба. Нам нужен был вид на жительство в Москве. Кстати, он веселый человек, а не дурак. Теперь он утверждает, что сделал меня. Меня даже не существует. Это из журнала 7Дней, № 16 (09.04.2009).

В 1978 году актриса дебютировала в кино в роли эстрадной певицы Анны Стрельцовой в музыкальной мелодраме «Поющая женщина». Этот биографический фильм, рассказывающий историю самой Пугачевой, принес певице большую популярность.

В том же году был выпущен альбом «Зеркало ее души», дебютировавший 16 песнями, записанными и исполненными Аллой в период с 1975 по 1977 год. Альбом был продан тиражом более семи миллионов экземпляров.

Впоследствии Алла Пугачева записала следующие альбомы: «Арлекино и другие» (1979), «Поднимись над суетой» (1980), «Что еще придет» (1980), «Как тревожен этот путь» (1982), «Ах!, Как я хочу жить (1985) ), Алла Пугачева в Стокгольме (1985), Счастье мое личное! (1986), Come and Say It (1987), Alla (1990), Christmas Meetings-91 (1991), Christmas Meetings-91 (1992), Do n’t Hurt Me, Gentlemen (1995), » Да!» (1998), «Речной трамвай» (2002), «Живи хорошо, страна!

Снималась в фильмах: ‘Форма’ (1979), ‘Бабушка сказала’ (1979), ‘Рецитал’ (1980), ‘Любовь за любовь’ (1983), ‘Пришел и сказал’ (1985), ‘Чудеса сезона’ (1985), ‘Джулия’ (1992), ‘Главная вещь 2 О главном 2″ (1997), «Старые песни о главном 3″ (1998), » Post Scriptum» (2001), «For Two Lovers» (2004) и «The Kingdom of Crooked Mirrors» (2007).

Семья

Дочь — Елизавета и сын — Гарри (18.09.2013), близнецы, родившиеся от суррогатной матери внук — Никита Плешнаков (21.05.1991), сын внука Кристины Орбакайте и Владимира Престникова-младшего — Денис Байсаров (10.05.1998). внук Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова внук — Клубдия Земцова (30.03.2012), дочь Кристины Орбакайте и Михаила Земцова

▪ Заслуженный артист СССР (1980) ▪ Народный артист СССР (1985) ▪ Народный артист СССР (1991)

1985-1993 — брак с режиссером и концертным продюсером Евгением Болдиным (р. 13 апреля 1948). В 1987 году вместе с А. Пугачевой он создал «Театр песни».

Карьера

В начале своей карьеры Алла Борисовна Пугачева много гастролировала с оркестрами и бригадами по всей стране, особенно на севере. Например, ее первое турне состоялось в 1966 году, после чего она исполнила песню «Robot», которая звучала в утренних шоу и принесла ей первую известность. Затем Алла записала еще несколько песен и снова гастролировала с ними по стране.

Читать еще:  Биография Марьяны Спивак. Марьяна спивак биография личная жизнь.

В 1968 году он совершил еще одно турне, которое длилось почти три месяца. Длительное отсутствие Аллы отразилось на его школьных годах и заставило его пройти практику в одной из столичных школ в качестве преподавателя музыки и вокала, чтобы сдать экзамены. Он сдал выпускные государственные экзамены и получил диплом.

После окончания университета начался новый этап в карьере Ала. Он стал солистом в различных группах, играл в цирках, филармониях и различных оркестрах и продолжал гастролировать по стране в составе труппы. Именно тогда она встретила своего первого мужа, у которого родилась дочь Кристина, и только через полгода после рождения их ребенка Ара Борисовна вернулась к своей работе.

В 1974 году он был приглашен в группу Павла Слободкина, руководителя группы «Веселые ребята». Алла блистала на V конкурсе эстрадной песни, но ей отказались дать главный приз. Только под давлением судей жюри Алла получила утешительный третий приз. Она разделила награду с другими участницами.

Певица начала работать по всему Слободкину в качестве подсобной певицы. С группой «Веселые ребята» Пугачева записала песню «Арлекино», которая была отправлена на международный конкурс в 1975 году. Песня настолько понравилась зрителям, что Пугачеву вызвали на бис, а судьи жюри объявили победительницей. После победы в Болгарии популярность Ала Пугачевой начала расти.

Пугачева принимает участие в различных международных музыкальных фестивалях, выставках и концертах за рубежом, в том числе во Франции, ВВП, Польше, Чехословакии и Болгарии. В целом, Пугачевой предоставляется все больше времени и репертуара. Внимание масс приковано к солисту, а целое начинает функционировать почти как аккомпанемент.

Такое внимание к членам целого начинает вызывать разочарование у остальных музыкантов в ансамбле. На основании этого Пагачева и руководитель всего конфликта, а впоследствии и Алла Борисовна, покидает веселых мужчин. После выхода на пенсию Алла Пугачева некоторое время работала на разных съемочных площадках, прежде чем приняла решение уйти в отставку и начать сольную карьеру.

1976 год принес еще один триумф в карьере Пугачевой: она стала лауреатом телевизионного фестиваля «Песня года» и появилась в телепрограмме «Голубой огонек». Более того, зимой 1976 года она дала свой первый сольный концерт в Украине, где начала сотрудничать с целым, который сопровождал ее более трех лет.

Впоследствии Алла смогла выступать как внутри страны, так и за ее пределами. В 1978 году она выпустила свой первый сольный альбом, который разошелся огромными тиражами в СССР и за рубежом. Его снял режиссер Александр Орлов, что повысило интерес публики к Пагачевой. После победы на международном песенном конкурсе в Польше Алла пожертвовала свои призовые деньги на благотворительность для детей.

Семья

Алла Борисовна Пугачева была раздражительной и всегда эмоциональной с чувством юмора. Это было заметно уже в школе. Впоследствии она оказала влияние и воздействие не только на ее работу и карьеру, но и на ее дружбу, отношения и личную жизнь. Алла Пугачева замужем за своим первым мужем Миколасом Обакасом, артистом цирка, уже почти четыре года, у них есть дочь Кристина.

Ее брак с режиссером Александром Стефановичем продлился три года и закончился из-за недоразумения во время съемок. Через пять лет Алла Пугачева вышла замуж за музыкального продюсера Евгения Болдина и прожила с ним до 1993 года. После развода они сохранили очень хорошие отношения. В 1994 году Алла Пугачева вышла замуж за певца Филиппа Киркорова, с которым прожила более 20 лет.

После развода Алла Пугачева долгое время держала в тайне свои отношения с комиком и ведущим Максимом Галкиным. Пятому мужу Алаболисовны 27 лет. Они поженились в 2011 году, а через два года у них родились близнецы от суррогатной матери. Сейчас семья живет в коттедже и наслаждается воспитанием своих детей.

Оцените статью
Astero Studio