Стас Пьеха: биография, личная жизнь, жена, дети. Личная жизнь стаса пьехи.

В 2013 году СМИ писали об отношениях певца с неизвестной блондинкой, с которой он неоднократно появлялся вместе на публике. Пьеха никак не прокомментировала эту информацию, но вскоре всплыли фотографии брачующихся, и отношения пришлось рассекретить. Пьеха женился на модели Наталье Горчаковой, которая родила ему сына Петра в 2014 году.

Стас Пьеха

Стас Пьеха — популярный российский эстрадный певец, поэт и автор песен. Судьба подарила ему уникальный шанс стать наследником великой художественной империи. Актерский талант помог ему стать самостоятельной творческой личностью среди своих талантливых родственников, но Стас не сразу нашел свой путь. Сегодня он дает полные залы как на гастролях, так и в Москве.

Певец Стас Пьеха родился в Ленинграде (Санкт-Петербурге) 13 августа 1980 года. Семья мальчика так или иначе была связана с музыкой: Его мать Илона Броневицкая была эстрадной певицей, актрисой и телеведущей, отец Пятрас Герулис играл в джаз-банде, а бабушка Эдита Пьеха была известна в советском и постсоветском мире.

Вскоре его родители развелись, и Илона подарила сыну сестру Эрику. В юном возрасте Стас начал выступать на сцене в шоу Эдиты Станиславовны. А в возрасте 7 лет мальчик переехал к бабушке: художница взяла на себя ответственность за воспитание внука.

Пьеха продолжил обучение в хоровом училище имени Глинки в Ленинграде, где он изучал пение и фортепиано. Затем он отошел от музыки и посещал элитную испанскую школу, где обучался на парикмахера. После хорового училища Стас поступил в Гнесинку, где проработал 3 года.

Чтобы продолжать семейный бизнес, он был вынужден некоторое время работать парикмахером и играть в музыкальных группах, выступавших в ресторанах.

Музыка

В 2004 году ситуация изменилась в пользу Стаса, и певец наконец-то стал знаменитым. Пьеха успешно прошел кастинг на участие в проекте «Фабрика звезд — 4». Мечта начинающего артиста постепенно сбылась: его первая песня One Star, написанная композитором Виктором Дробышем, была выпущена и мгновенно стала хитом.

Читать еще:  Том Круз. Сколько лет том круз.

Стас Пьеха и Григорий Лепс — Она не твоя

Пьеха спел песню «Ты грустишь» дуэтом с Валерией и даже спел с легендой зарубежного британского рока Кеном Хенсли. Стас легко вышел в финал конкурса и получил заслуженную награду — возможность записать сольный альбом и снять музыкальный клип, а также потрясающую популярность и славу.

Певец подписал контракт с продюсерской компанией Виктора Дробыша, и в следующем году вышел его дебютный альбом One Star. Бабушка певицы также принимала участие в записи альбома: Вместе они записали песню «Город детства».

В 2008 году музыкальная биография Стаса Пьехи пополнилась его вторым сольным альбомом Inache. Певица не случайно назвала альбом именно так. Это было время, когда он экспериментировал со стилем и направлением и искал свое собственное место в музыке.

В альбоме не обошлось без дуэтов. На этот раз Пьеха вместе с Валерией спел песню «Она не твоя» с Григорием Лепсом. Композиция получила премии «Золотой граммофон», «Муз-ТВ» и радио «Бог эфира». Композиция «Я и ты» в исполнении внука Эдиты Станиславовны, певца Славы, стала хитом.

В 2008-2009 годах Стас Пьеха попробовал себя в роли телеведущего в развлекательной программе «Cosmopolitan, видеоверсия» с Викторией Боней. В 2011 году Пьеха выступил в качестве наставника в украинском музыкальном шоу «Голос страны» на канале 1+1.

24 октября 2014 года Пьеха добавил в свою дискографию третий альбом с лаконичным и оригинальным названием 10. Этим Стас отметил юбилей собственного творчества — 10 лет на музыкальной сцене.

В том же году его новая композиция Piekha Happiness была выпущена в качестве сингла, а вскоре после этого появился клип на песню. В 2015 году певица представила клип на песню «Несовместимая любовь», режиссером которого выступил Алан Бадоев. В клипе снялась модель Маша Руденко.

Читать еще:  Спроус, Дилан и Коул. Дилан и коул спроус.

Маша Руденко, Стас Пьеха

Маша Руденко и Стас Пьеха / скриншот из клипа «Несовместимая любовь».

Певцу потребовалось много времени, чтобы найти свой собственный стиль музыки. В одном из интервью он признался, что в молодости его не устраивало поп-звучание, хотя первые песни в его репертуаре были именно такими. Сегодня Пьеха работает в стилях инди и синти-поп, что дает ему возможность сочинять собственную музыку.

Осенью 2019 года произошло значимое для артиста событие — Пьеха дал сольный концерт в московском Государственном Кремлевском дворце. Выступление певицы собрало большое количество зрителей. В том же году он принял участие в спектакле «Три аккорда».

На 2020 год артист запланировал несколько концертов и более 100 индивидуальных выступлений, которые не состоялись из-за пандемии. Единственным исключением стало мероприятие в честь 40-летия артиста, которое прошло на открытом воздухе в гостеприимном пространстве Зеленого театра ВДНХ. Пьеха представил свой новый сингл «Без тебя» и обновленные треки «Она не твоя», «Счастье» и «Думать о ней».

Творческая среда остается естественной формой деятельности для художника и сегодня. В 2021 году музыкант вернулся к концертам с туром по нескольким российским городам, включая Киров и Ижевск.

Личная жизнь

Личная жизнь Стаса Пьехи очень разнообразна. Известно, что около четырех лет назад артист познакомился со своей двоюродной сестрой Тимати — певицей Викторией Смирновой, которая также была участницей шоу талантов «Фабрика звезд».

Позже журналисты приписывали певцу отношения с его партнершей по шоу «Звезды в опере» Тамарой Смирновой, затем с актрисой Марией Кожевниковой. Однако ни один из романов не был подтвержден.

Брак с Натальей Горчаковой

Модель Наталья Горчакова стала официальной женой художника. В 2014 году она подарила Стасу сына Петра. Только когда папарацци узнали о рождении ребенка, певец начал выкладывать фотографии с женой и сыном в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской).

Стас Пьеха с бывшей женой и с сыном

Стас Пьеха с бывшей женой и сыном / @wolfieha

Читать еще:  Биография Елены Степаненко. Сколько лет елена степаненко.

В 2016 году стало известно, что семья Пьехи распалась. По словам музыканта, он не был готов к семейным отношениям. Супруги расстались друзьями. Стас стал «воскресным отцом» для своего сына. Ситуация осложнялась тем, что мальчик и его бывшая жена жили под Санкт-Петербургом, а Стас — в Москве. Тем не менее, художник усиленно заботился о ребенке и даже построил ему дом в пригороде, который позже продал, чтобы купить квартиру в Пушкине.

После развода

После развода певец встретил режиссера Елизавету Клюзко, с которой познакомился на съемках клипа «Листы календаря».

В прессе неоднократно появлялась информация об отношениях артиста с участницей телешоу «Холостяк» Ольгой Ломакиной. Журналисты нашли доказательства правдоподобности этих отношений, но сами звезды не дали никаких подтверждений.

Художник уклонился от прямого ответа на вопрос, есть ли у него дама сердца. Однако в интервью в 2022 году он охотно говорил о своем идеале. Таким образом, певец хотел бы видеть рядом с собой в меру умную, заботливую и теплую девушку, обладающую чувством юмора.

Инцидент с сыном

В 2021 году в семье художника произошел печальный инцидент. Его сын Петя был госпитализирован с травмами, ушибами и сотрясением мозга. Такое состояние 7-летнего мальчика позволило Стасу обратиться к звездному адвокату Сергею Зорину, чтобы юридически наказать виновного.

Это была жена футбольного арбитра Владислава Безбородова. Оказалось, что Петя поссорился с одним из ее детей, после чего женщина запретила мальчикам дружить. Рассерженный мальчик ткнул карандашом в таз своего соседа, после чего началась волна агрессии.

Несмотря на предложение бывшей жены Пьехи отремонтировать бассейн, Ирина Безбородова увлеклась и применила к мальчику физическое насилие. По словам Горчаковой, она буквально повалила Петра на землю. А затем она также напала на мать Натальи, когда та бросилась на помощь своему внуку. На опубликованном видео видно, что агрессивный сосед даже угрожал убить бабушку Петра.

Оцените статью
Astero Studio