Кто муж певицы Жасмин. Биография жасмин певицы личная жизнь.

После скандального развода Жасмин не хотела снова выходить замуж. Но вмешалось провидение — на одном из благотворительных фестивалей певица познакомилась с молдавским бизнесменом Иланом Шором.

Жасмин

Жасмин — российская певица, актриса и телеведущая, которая стала первой российской исполнительницей, получившей премию MTV Russia Music Awards. Даже сегодня она кажется одной из самых загадочных представительниц поп-музыки, но это не мешает ей самовыражаться в различных областях. Вся ее жизнь пронизана творчеством, будь то музыка, кулинария или мода.

Ясмин — это псевдоним поп-певицы из Дагестана, а ее настоящее имя — Сара Манахимова. Она родилась в Дербенте в творческой семье. Ее отец Лев Яковлевич работал артистом балета и хореографом, а мать Маргарита Семеновна была дирижером. У Сары также есть брат Анатолий, который старше певицы на два года, и двое детей: старшего назвали Львом в честь деда, а младшего Сергеем.

Мир искусства окружал Сару с детства, но в юном возрасте девушка не думала о карьере художника. Она любила английский язык и хотела изучать литературу, но в Дербенте не было такого института, и родители отказались отпустить единственную дочь в столицу. В результате она с отличием окончила медицинский факультет, куда ее уговорила поступить мама.

Во время учебы Сара впервые появилась на сцене студенческого КВН, где соревновалась с музыкальной школой и неожиданно победила в музыкальном конкурсе.

Музыка

Наставницей будущей певицы на музыкальном поприще стала Наталья Андрианова, преподаватель колледжа имени Гнесиных. Сначала девушка не воспринимала пение всерьез и не надеялась на профессиональный рост в этой области; пение было для нее просто приятным хобби. Но после трех лет усердной практики стало ясно, что пора переходить на следующий профессиональный уровень.

В конце 1999 года было выпущено первое музыкальное видео на песню «It Happens». По совету композитора Владимира Матецкого в качестве сценического имени было выбрано имя знаменитой арабской принцессы из диснеевского мультфильма «Аладдин». Первый альбом Жасмин, Long Days, был продан тиражом 90 000 экземпляров. Певица считала его хитом, но время показало, что это было только начало ее восхождения к славе.

Читать еще:  Певица Пелагея: биография, личная жизнь, фото и творчество. Пелагея биография личная жизнь.

Певица Жасмин

Певица Жасмин в молодости / @jasmin

Благодаря счастливой случайности Сара начала карьеру модели в 1999 году. Экзотическая внешность девушки настолько впечатлила французского модельера Жан-Клода Житруа, что он попросил ее представлять его бренд. Так Жасмин стала лицом модного дома Gitrois в России. Однако позже певица поняла, что работа моделью не для нее.

В 2001 году она выпустила альбом Rewrite My Love, тираж которого превысил тираж предыдущего альбома в три раза: было продано 270 тысяч копий. Следующий альбом, Puzzle, был продан тиражом 310 000 экземпляров. Этот успех открыл для певицы двери для выступления в знаменитом концертном зале «Россия» и Государственном Кремлевском дворце, один из концертов вела Алла Пугачева, примадонна российской эстрады.

Жасмин также давала успешные концерты за рубежом: В ходе своего турне она посетила Израиль, США, страны Балтии, Испанию, Италию, Турцию и Германию. В общей сложности Жасмин выпустила 9 сольных альбомов и 50 синглов. Самым популярным в дискографии певицы является альбом Yes!, который был продан рекордным тиражом в 650 000 копий. В 2009 году ей было присвоено звание «Заслуженный артист Республики Дагестан».

В 2014 году артистка представила альбом The Other Me, в который вошли песни из ее последних альбомов. Премьера состоялась в Государственном Кремлевском дворце, а затем была показана по Первому каналу. В концерте приняли участие коллеги певца Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Александр Буйнов и Николай Басков. Были исполнены песни «Индийское диско», «Без тебя», «Дольче Вита» и «Обручальное кольцо».

Новые песни продолжают обогащать репертуар артиста. Синглы You Are Mine, Mine и White Bird стали популярными, и в это же время были выпущены музыкальные видеоклипы. Вторая песня была записана с диджеем Леонидом Руденко, с которым год спустя Жасмин выпустила хит «Они похожи».

Читать еще:  Муж Полины Максимовой. Личная жизнь полины максимовой

Песня была записана накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года, и артисты отметили, что не только чувство любви делает людей похожими друг на друга. Опыт завоевания мира объединяет людей разных профессий, характеров и возрастов.

2018 год подарил поклонникам певицы еще одно первое достижение — песню и клип «Любовь — это яд», которые Жасмин создала в дуэте с Денисом Клявером. Поклонники артистов оценили их работу и дали видео восторженные отзывы.

Певица представила новое шоу 2019 года «Жасмин. Весна», яркими моментами которого стала песня «Счастье», которую она исполнила дуэтом со Львом Лещенко. К звездам на сцене присоединились юные артисты хора Игоря Крутого. Концерты знаменитостей проходили в Крокус Сити Холле и концертном зале «Октябрьский». Выступление певицы было отмечено музыкальными наградами.

Фильмы

Творческая карьера артиста не ограничивается концертами. В юности Жасмин выступала в нескольких мюзиклах. В фильме «Али-Баба и сорок разбойников» певица сыграла роль Зейнаб, жены главного героя. Затем последовало участие в украинском мюзикле «Три мушкетера», где артист предстал перед зрителями в роли актера странствующего цирка.

Новогодний выпуск комедийного шоу «Даешь молодежь», представленный зрителям в 2010 году, не обошелся без звезды сцены. Певица появилась на экране в образе самой себя. И только через 9 лет она завершила свою фильмографию мюзиклом «1001 ночь или Территория любви», в котором сыграла роль принцессы.

В 2011 году Жасмин вышла замуж за молдавского бизнесмена. Однако четыре года спустя ее возлюбленный был обвинен в мошенничестве и краже крупной суммы денег. Хотя в первый раз Илай смог доказать свою невиновность, финансовые махинации привели к его аресту год спустя, месяцам в тюрьме и длительному домашнему аресту.

Значение имени

Название имеет древнеперсидское происхождение. В переводе оно означает «благоухающий», «дар богов». Одинаково подходит для женщин и мужчин. Люди с этим именем внешне спокойные и уступчивые, но внутренне сильные и волевые. Это справедливо только для певицы.

Читать еще:  Шурыгина На донышке. Диана шурыгина на донышке.

Певица имеет еврейское происхождение и родом из Дагестана (горный регион).

Настоящее имя

Карьера певицы

Жасмин записала свой первый альбом в 2000 году под названием Long Days. Альбом был продан тиражом 90 000 экземпляров. Последующие альбомы были не менее успешными. Они продали 600 000 копий («Puzzle» и «Rewrite Love»).

В начале тысячелетия Жасмин дала несколько сольных концертов в Кремле и концертном зале «Россия». Певица уже побывала с гастролями в США, Франции, Германии и странах СНГ. Жасмин записала 9 альбомов и выпустила 50 синглов.

Премия

В 2009 году слава Дербента была отмечена званием «Почетный художник Дагестана». В 2014 году она представила новое шоу The Other Me, в которое вошли ее любимые композиции, такие как Long Days, Dolce Vita, Without You и многие другие. Работы восточной красавицы никогда не оставались без внимания. В списке ее заслуг — две овации, три хита «Сто», многочисленные награды «Золотой граммофон» и победа на музыкальном фестивале «Песня года». Знаменитость участвовала в новогодних мюзиклах и работала телеведущей на главном канале.

Сколько лет

В 2022 году певице Жасмин исполнится 45 лет.

При росте 170 см певица весит 62 кг, обладает модельной внешностью и безупречной фигурой. Как признается Жасмин, она не ленится ухаживать за собой. Она питается небольшими порциями, избегает фастфуда и сомнительных продуктов и выпивает до 2 литров воды в день.

Спорт

У нее есть тренер, и она проводит 2-3 часа в спортзале три раза в неделю. Женщина уже не может представить свою жизнь без спорта и физической активности. Чтобы не падать духом, она экспериментирует с тренировками. Певица старается не злоупотреблять декоративной косметикой, предпочитая ухаживать за собой с помощью натуральных средств. Она делает маски и точечный массаж. Она регулярно посещает косметолога.

Оцените статью
Astero Studio