Биография Ильи Лагутенко. Сколько лет илья лагутенко.

Они познакомились на вечеринке и начали роман, который длился три года. Надя гастролировала с Ильей и ездила с ним за границу. Девушка даже внесла небольшой вклад в концертную деятельность кавалера. Она сшила платье для Земфиры, в котором певица выступала с Лагутенко на Максидроме.

Лагутенко, Илья Игоревич

Илья Игоревич Лагутенко (16 октября 1968, Москва [1], СССР) — российский рок-музыкант, лидер группы «Мумий Тролль». Получил образование востоковеда. Внук архитектора и героя социалистического труда Виталия Лагутенко.

Родился в Москве 16 октября 1968 года, после смерти отца, архитектора Игоря Витальевича Лагутенко (он умер после неудачной аппендэктомии [2], когда Илье было шесть месяцев), семья в 1969 году переехала на родину его матери Елены Борисовны Кибиткиной (художник-модельер) [3] — во Владивосток.

Образование

Илья успешно учился в гимназии № 9, где интенсивно изучал китайский язык. Он пел в детском хоре, с которым объездил полстраны. Илья создал свою первую музыкальную группу Boney Pi еще в детстве.

Карьера

В 1983 году он создал рок-группу «Мумий Тролль», которая позже была переименована в «Мумий Тролль». Он служил в рядах Тихоокеанского флота под Красным знаменем. Он получил образование и работал в КНР и Великобритании в качестве консультанта коммерческих предприятий.

Группа «Мумий Тролль» возобновила свою деятельность в конце 1990-х годов. 2 апреля 1997 года был выпущен альбом «Морская».

Илья Лагутенко пробовал свои силы в кино — как музыкант («Похитители книг», «Дурень и Баррабас») и как актер («Ночной дозор»). Он задает тон визуально, его стиль неоднократно отмечался глянцевыми журналами Glamour и GQ. Илья — желанный гость на светских мероприятиях и с большим энтузиазмом участвует в них, когда они посвящены благотворительному делу. «Мумий Тролль» первым в России поддержал организацию по борьбе со СПИДом PSI. Илья Лагутенко — представитель России в Международной коалиции «Тигр». [ источник не указан 415 дней ].

Читать еще:  Биография Дмитрия Соколова. Дмитрий уральские пельмени соколов.

Чтобы «обеспечить будущее российской музыки» и просто собрать больше талантов вокруг «Мумий Тролля», Илья Лагутенко основал первую в России социальную сеть для творческих людей ira.tv.

В свободное время Илья пишет книги. В 2009 году музыкант работал над «Книгой странствий» — четырехтомником, посвященным путешествиям Мумий Тролля. Вместе с известным электронным музыкантом Андреем Антонецем [4] Илья основал новый проект под названием KETA. В 2011 году вышел совместный проект музыкантов (супергруппа «Горностай») — альбом «Воздух свободы».

23 февраля 2011 года Владимир Миклушевский, ректор Дальневосточного федерального университета, и Илья Лагутенко подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества. Сотрудничество в основном включает поддержку концертов группы «Мумий Тролль» Федерального университета. Кроме того, Илья Лагутенко в качестве приглашенного спикера выступит с лекциями на темы индустрии развлечений, восточных языков, путешествий, охраны природы и антикризисного управления [5].

Член Совета директоров Фонда Батани.

Семья

  • Отец Игорь Витальевич Лагутенко — архитектор [3].
  • Отчим Кибиткин — капитан дальнего плавания [6].
  • Мать Елена Борисовна Кибиткина — модельер [3].
  • Бабушка Вероника Иосифовна Тур — преподаватель Московского университета [3][7]
  • Дед Виталий Павлович Лагутенко — белорусский гражданин, архитектор, автор домов серии К-7 (также известных как «Хрущоба») [8]
  • Дед Николай Иванович Савченко (или Анатолий [3] ) — ректор одного из университетов Владивостока. Савченко был вторым мужем своей бабушки. Илья редко видел свою бабушку — она жила в Москве. Его дедушка приходил на все родительские собрания. Он преподавал радиоэлектронику и записывал рассказы на магнитофон для своего внука. [2][9] .
  • Его прадед происходил из интеллигентной польской семьи, эмигрировал из Польши в Россию во время Первой мировой войны и был казнен двадцать лет спустя большевиками по обвинению в «японско-немецко-польском шпионаже» в приморском городе Артеме в 1937 году. В память о своем прадеде Илья держит серебряную запонку[10] .
  • Его прабабушка по материнской линии также происходила из польской семьи, которая переехала из Китая на Дальний Восток, а затем вернулась в Китай и после войны жила в Магадане. Моя бабушка родилась в Магадане, и моя мама тоже родилась в Магадане. [9] .
  • Моя сестра — Мария Кибиткина [3] .
Читать еще:  Юрий Шатунов. День рождения юрия шатунова

Личная жизнь

  • Его первая жена (1987-2003) — Елена Лагутенко (Тройновская) (5 мая [11] ) [12], рыбовод по профессии, менеджер группы «Братья Грим» [13] .
  • Сын — Игорь Лагутенко (17.05.1988 [11] ) [3] учится в Лондоне [11]
  • Вторая жена (с зимы 2007-2008 [14] или с 5 июля 2009 [15] ) Анна Жукова (1979) [16] — гимнастка и модель [17].
  • Ее сестра Нина Жукова — модель [16].
  • Свекровь — Валентина Владимировна Жукова живет в Чите, сейчас на пенсии, она была известна не только в своем городе, но и по всей стране как тренер по художественной гимнастике. [16]
  • Дочь — Валентина-Вероника, или просто Виви (октябрь 2008). [16]
  • Дочь — Летиция (июнь 2010) [18]

Фильмография

    — Ночной дозор — Вампир Эндрю — Похитители книг, Музыкант, Музыка — Данно и Баррабас — Музыка — Дневной дозор — Музыка — Космический рейс — Музыка — Знаки любви — Музыка — Питер FM — Музыка — День радио — Камея — Кунг-фу Панда — Русский оратор, Мастер обезьян — Больше Бена — Музыка — S.S.D. — Камея, Музыка — Маргоша — Музыка — Бриллиантовая рука 2 — Камея, Музыка — Любовь в большом городе 2 — Музыка.
  1. ↑ 1 2 Официальный сайт группы «Мумий Тролль». О группе > Информация
  2. ↑ 1 2 Илью Лагутенко затащили на свадьбу против его воли — «Флирт»
  3. ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Биография Ильи Лагутенко
  4. к содержанию ↑ Илья Лагутенко представляет свой новый спектакль «Кета», Лучшее радио.
  5. ↑ ^ Илья Лагутенко — новый преподаватель ДВФУ.
  6. ↑ Цитаты / Илья Лагутенко («Мумий Тролль»): «Люди больше интересуются китайцами, чем собой».
  7. ↑ ^ dvmusic.ru История музыки Дальнего Востока. Музыка Дальнего Востока. Музыкальный информационный портал.
  8. ↑ ^ Инженер Лагутенко. Портрет учителя.
  9. ↑ 1 2 [ne]ФОРМАТ #3 :: [fan]CLUB :: ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО (Интервью в журнале «Новый Амадей»).
  10. к содержанию ↑ Илья Лагутенко: полная история
  11. ↑ 1 2 3 http://morskaya2003yo.narod.ru/fan.html
  12. ↑ Dni.ru ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТТА ВЕРСИЯ 5.0 / Илья Лагутенко стал отцом
  13. ↑ ^ Елена Лагутенко мстит бывшему мужу. Она занимается продвижением группы «Братья Грим», NEWSmusic.ru.
  14. ↑ ^ Илья Лагутенко: «Было время, когда модно было быть геем».
  15. ↑ ^ Илья Лагутенко женился на Анне Жуковой | Шанс Онлайн
  16. ↑ ^ 1 2 3 4 Илья Лагутенко назвал дочь в честь матери и бабушки своей жены // Экспресс-газета
  17. к содержанию ↑ Жена Лагутенко беременна?! Экспресс-газета // Экспресс-газета
  18. ↑ ^ У Ильи Лагутенко родилась вторая дочь, Дни.ру.
Оцените статью
Astero Studio