Биография Александра Рыбака. Сколько лет александр рыбак.

В начале 2010 года Саша попытался стать актером озвучивания. Его голос принадлежал главному герою анимационного фильма «Как приучить дракона». 8 марта того же года он выступил в Таллинне в концертном зале Nokia с полным аншлагом. В октябре 2010 года Рыбак принял участие в мюзикле «Укрощение дракона». В октябре 2010 года Рыбак принял участие в музыкальном фестивале «Русский романс» в Финляндии.

Норвежский певец Александр Рыбак: биография, семья, карьера

Несколько лет назад весь музыкальный мир был взволнован песней Fairytale, исполненной красивым молодым скрипачом на конкурсе «Евровидение». Песня стала безумно популярной, а сам исполнитель прославился в считанные секунды. И хотя ему было отказано в очередном таком успехе, певец Александр Рыбак сегодня является довольно успешной личностью в мире развлечений.

Хотя Александр Рыбак представлял Норвегию на конкурсе песни «Евровидение», он имеет белорусское происхождение. Саша родился 13 мая 1986 года в Минске в семье художников — поэтому для него было невозможно не пойти по пути музыки. Связь с этим видом искусства началась в семье с его бабушки по отцовской линии — она работала в музыкальной школе. Мать Саши, Наталья, пианистка, работала на телевидении в Норвегии. Его отец, Игорь, скрипач, активно играл в оркестре белорусской столицы (кстати, его отец был первым учителем юного Саши).

александр рыбак биография

Первые четыре года жизни сына семья жила в Минске в двух комнатах в коммунальной квартире. Но им всегда хотелось большего — по крайней мере, его отцу Александру, который регулярно гастролировал со своим оркестром по другим странам. И когда он приехал в Норвегию, он был так сразу и так мгновенно очарован этой страной, что принял решение никогда не возвращаться. Сначала он учил сына знакомых и зарабатывал на жизнь, откладывая деньги, чтобы Наталья и маленький Саша могли навещать его. Он изучал языки, что в итоге принесло ему место в оркестре оперного театра в норвежской столице. После этого он мог наконец позвонить своей семье. Вот так Норвегия предстала в биографии Александра Рыбака.

александр рыбак евровидение

Конечно, жизнь в чужой стране поначалу была трудной для семьи, но поскольку родители Александра по натуре настойчивые и целеустремленные, они довольно быстро смогли встать на ноги, начали хорошо зарабатывать и даже купили дом в пригороде Осло, где живут и по сей день. Сашу отправили в музыкальную школу для дальнейшего совершенствования своих навыков. Певец вспоминает, что сначала он учился играть и на фортепиано, и на скрипке, и однажды на одном из своих концертов исполнил фортепианную пьесу. Однако, по его собственному признанию, это был его первый и последний раз в качестве пианиста — после того, как родители решили, что нет смысла «разлучать» ребенка, они выбрали для него скрипку.

Читать еще:  Егор Крид. Сколько егору криду лет

Юность

Саша всегда был прилежным учеником — он любил музыку, хотя, конечно, ему были не чужды и обычные мальчишеские увлечения. В перерывах между уроками — а их было много — он мог наслаждаться жизнью на школьном дворе. Его родители признавали несомненный талант своего сына и старались поощрять его. И Александр показал свой характер, противореча учителям: он всегда хотел играть по-своему и привносить свои штрихи. Ожидалось, что он будет выступать «по старинке», как это было принято. Саша признался, что он делал то, что считал правильным, и выигрывал все соревнования, на которые его посылали.

Талант юного вундеркинда заметили не только его родители и учителя: в семнадцать лет он выиграл престижную стипендию Meadowmount Scholarship — каждый год только три лучших молодых музыканта со всего мира отбираются для этой награды. Так что Александру есть чем гордиться.

Он учился в консерватории Осло. Она окончила Академию музыки, танца и театра и Академию музыки как скрипачка. Она имеет степень бакалавра.

Взрослая жизнь

Его карьера началась в очень юном возрасте — сначала он работал со своим отцом в мюзикле известной группы A-ha, с которой гастролировал и посетил множество стран. Он также работал аккомпаниатором Норвежского молодежного симфонического оркестра. А затем в его жизнь вошла местная «Фабрика звезд» — конкурс молодых талантов, где он дошел до полуфинала.

александр рыбак карьера

Следующий конкурс, в 2006 году, стал поворотным моментом в его жизни. Он решил выступать как певец, а не как скрипач. Он вспоминает, что все, кто мог его разубедить, говорили ему, что он музыкант, а не певец. Он не отрицал, что его голос не самый сильный, но считал, что поступает правильно — для него важно выражать свои чувства разными способами. Он никого не слушал, он снова сделал все по-своему — и победил в своем собственном составе. Есть много таких моментов, когда он был против всего, и он был прав, говорится в биографии Александра Рыбака.

Музыкант осознавал, что с ним происходит. Мужчина не был расстроен тем, что отношения закончились так быстро. Его первая любовь Ингрид, в честь которой была написана песня, ушла от него задолго до конкурса «Евровидение». В то время Александру было трудно поверить девушкам.

Творческая семья

Кажется, что будущее Саши было предопределено, ведь его родители имели непосредственное отношение к искусству. Мать певца, Наталья Валентиновна, работает музыкальным редактором на телевидении и является прекрасной пианисткой. Его отец, Игорь Александрович, скрипач в музыкальном ансамбле, родом из Витебска. Бабушка скрипача, Мария Борисовна Савицкая, также увлекается искусством и работает преподавателем в музыкальной школе.

Читать еще:  Биография Алексея Макарова. Актер алексей макаров биография

Его родственники с ранних лет привили Рыбаку любовь к классическим и национальным композициям, и мальчик начал напевать свои первые песни в возрасте трех лет. Когда ему было пять лет, его родители начали обучать сына игре на скрипке и фортепиано. Он также был прекрасным певцом и танцором.

В 1990 году Игорь получил предложение работать в Норвегии. Семья жила там некоторое время, а затем вернулась, чтобы дать своему сыну хорошее образование. Саша несколько лет учился на факультете Белорусской академии музыки. Там юноша успешно окончил музыкальную школу, а затем поступил в консерваторию. В 2009 году он окончил консерваторию, а затем решил продолжить обучение в Академии музыки, где специализировался на скрипке и окончил ее в 2012 году.

Александр Рыбак

Музыкальная карьера

С раннего возраста Саша гастролировал вместе со своим отцом. Вместе они выступили в мюзикле М. Харкета, певца группы A-Ha. Выставка имела успех в Европе, Америке и Китае. За это время Рыбаку удалось выступить на одной сцене с Арве Теллефсеном, Ханне Крог и Пихнасом Цукерманом.

В 2006 году молодой человек выступил на конкурсе молодых артистов имени Кьемпесджансена, где исполнил самостоятельно написанную песню под названием «Foolin'». Александр занял первое место и затем был приглашен работать концертмейстером в молодежный симфонический оркестр «Ung Symfoni».

16 мая 2009 года он принял участие в гранд-финале конкурса песни «Евровидение», где получил 387 баллов и стал победителем. Через несколько месяцев вышел его дебютный альбом, и в каждом магазине образовалась очередь из поклонников. В 2010 г. Саша выпустил свой второй диск под названием No Boundaries.

Всемирный успех

После победы на международном конкурсе Александр получил предложения из разных стран. Режиссер Тимур Бекмамбетов попросил композитора написать саундтрек к его фильму «Черная молния». В ноябре 2009 г. Рыбак выступил на концерте по случаю Дня милиции. Там он исполнил русскоязычную версию песни-сказки под названием «Сказка».

Читать еще:  Нонна Гришаева. Сколько лет нонна гришаева

В начале 2010 года Саша попытался стать актером озвучивания. Его голос принадлежал главному герою анимационного фильма «Как приучить дракона». 8 марта того же года он выступил в Таллинне в концертном зале Nokia с полным аншлагом. В октябре 2010 года Рыбак принял участие в мюзикле «Укрощение дракона». В октябре 2010 года Рыбак принял участие в музыкальном фестивале «Русский романс» в Финляндии.

В 2011 году он выпустил альбом и принял участие в вокальном проекте в Киеве. Она также вела танцевальную программу на одном из телеканалов в Стокгольме. Шведские композиторы также помогали музыканту записывать альбом. 30 ноября 2014 года музыкант принял участие в презентации олимпийских символов вместе с Алексеем Ягудиным. В декабре того же года он выступил на Нобелевском концерте в Осло. Певицу сопровождал симфонический оркестр.

Александр Рыбак

Молодой человек также принял участие в нескольких российских и украинских программах. Он блестяще выступил на шоу «Минута славы», спел дуэтом с участниками украинской «Фабрики звезд» и справился с большинством заданий программы «Один в один». Хотя Саша не знал многих пародируемых артистов, ему удалось уловить их эмоции и успешно пародировать каждый образ. Его также можно увидеть в фильме «Отцы и сыновья», где певец снялся в июне 2012 года. Игорь Рыбак, отец музыканта, также принял участие.

Оцените статью
Astero Studio