Плетнев Кирилл Владимирович. Плетнев кирилл биография личная жизнь.

Во время учебы в СПбГАТИ Ксения Каталымова появилась в личной жизни Кирилла. Влюбленные были достаточно близки, чтобы официально зарегистрировать отношения, но девушка так и не стала женой художника. Причины их расставания не известны общественности.

Биография Кирилла Плетнева

Кирилл Плетнев (р. 1979) — популярный российский актер и режиссер, сыгравший более 60 ролей в кино. Он является лауреатом многочисленных театральных премий и кинофестивалей, в том числе «Новая драма», «Сталкер» и «Кинотавр». Широкой аудитории он известен по фильмам «Адмирал», «Диверсант», «Любовный роман 2» и «Штрафник».

Кирилл Плетнев родился 30 декабря 1979 года в Харькове в интеллигентной семье. Его отец был инженером, мать преподавала хореографию. Благодаря ей юный Кирилл вместе с младшим братом научился прекрасно танцевать и даже однажды выиграл чемпионат СНГ по танцам. Позже, в трудные студенческие годы, Плетнев использовал этот навык и подрабатывал в ночном клубе «Метро», который славился своими мужскими танцевальными шоу.

Позже семья переехала в северную столицу, где и прошло детство будущего художника. С ранних лет мальчик любил литературу, особенно произведения В. Крапивина и В. Кавелина, которые были пропитаны морской романтикой и юношеским энтузиазмом. Его родители хотели сделать из сына спортсмена и отправили его на футбольное обучение в «Зенит». Кирилл, однако, не разделял этого мнения и глубоко ненавидел эту игру. В его жизни были и другие увлечения — скалолазание, походы и тхэквондо. Это поможет ему в будущем преуспеть в выполнении физически сложных задач.

В старших классах его отправили в театральную школу. Там он заинтересовался искусством, особенно поэзией, и стал относиться к жизни гораздо серьезнее.

Студенческие годы и начало карьеры

В 1996 году он поступил в Академию театрального искусства (Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства) в класс В. Петрова, хотя с детства хотел стать режиссером. На третьем курсе Петров принял участие в двух спектаклях по пьесам Бунина, после чего понял специфику сценической работы.

Кирилл Плетнев

После окончания университета Плетнев стал членом Московского драматического театра, которым тогда руководил А. Джигарханян. Он проработал там три года (2000-2003) и принял участие во многих запоминающихся постановках, включая «Генерального инспектора» и «Сказки ученого кота». Но затем он покинул стены театра из-за разногласий с руководством.

Читать еще:  Наталья Водянова — биография, семья и фильмография. Наталья водянова биография личная жизнь.

Как позже объяснил актер, он с большим трудом переносил долгие репетиции для конкурирующих ролей. Он понял, что не знает, как подготовиться к роли и вжиться в предложенный образ. Поэтому Кирилл в какой-то мере благодарен режиссеру за то, что тот в тот момент показал ему дверь.

Свободный художник

После ухода из театра Кирилл начал заниматься свободным плаванием и работать с известным белорусским режиссером Ириной Керученко. Они легко пришли к соглашению, поскольку у актера была свобода и максимальная раскрепощенность. Кроме того, Плетневу пришелся по душе стиль психологического театра, представленный Ириной.

Их сотрудничество вскоре принесло свои плоды. В 2005 году Кирилл получил приз фестиваля «Новая драма» за лучшую мужскую роль в спектакле «Фантомная боль». Год спустя другая пьеса Керученко, «Гедда Габлер», была признана лучшим спектаклем на фестивале норвежской драматургии на Московской сцене. В 2007 году был достигнут новый успех — спектакль «Я — эрудит» получил театральную премию «Московского комсомольца», а Плетнев вновь был награжден за лучшую мужскую роль.

В 2012 году Кирилл исполнил свою детскую мечту и поступил на режиссерский факультет ВГИКа. Дебютом начинающего режиссера стал короткометражный фильм «6:23», получивший признание на различных кинофестивалях. Затем последовал новый проект «Настя», получивший награды известных кинофорумов «Сталкер» и «Кинотавр».

В начале 90-х годов ее отец ушел из семьи, и мальчиков воспитывала мать. Женщина старалась занять своих сыновей в течение дня, чтобы они не бродили по улицам. Благодаря ей мальчики занимались тхэквондо, учились плавать и танцевать, ходили в горы.

Ранние годы

Кирилл родился во втором по величине городе Украины. В 1980 году семья переехала в Советский Союз, в Санкт-Петербург (тогда Ленинград). Мать мальчика была учительницей танцев, а отец — инженером. Сирил был старшим ребенком в семье, у него есть младший брат Майкл. Поскольку он уже жил в Санкт-Петербурге, родители решили развестись. После развода Кирилл больше не общался с отцом.

Сначала Плетнев жил в не очень благополучном районе Санкт-Петербурга, после девятого класса семья переехала в более спокойный район. Еще до поступления в первый класс Кирилл занимался танцами, а позже посещал спортивную секцию (борьба и футбол). Последние два года своего образования он провел в театре.

Образование

После окончания школы Кирилл подал документы в Российский институт режиссуры в Санкт-Петербурге на режиссерский факультет, но члены приемной комиссии убедили его сменить факультет на актерский. Он учился в классе режиссера, педагога и театрального профессора Владимира Петрова, получил диплом в 2000 году и после окончания учебы переехал в столицу. В 2014 году он окончил режиссерский факультет ВГИКа.

Читать еще:  Ален Делон: мечта советских и российских женщин. Личная жизнь алена делона

Переехав в Москву, он устроился в Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна, но через три года ушел. Позже он выступал в Школе-студии МХАТ, Театре.doc, Центре В. Мейерхольда. За свою театральную карьеру он принял участие в десятках постановок. Наиболее известными из них являются: «Сказки ученого кота», «Безумный день или женитьба Фигаро», «Фантомная боль» и другие.

Актерская карьера

Сниматься в кино Сирил начал в 2001 году, сыграв эпизодическую роль в популярном тогда сериале «Убойная сила». В 2002 году он создал два фильма: мелодраму Сергея Бодрова-младшего «Медвежий поцелуй» и двенадцатисерийный криминальный триллер Александра Аравина и Игоря Порублева «Тайга. Урок выживания». В 2004 году вышло всего семь проектов с участием молодого актера.

Самым запоминающимся и популярным проектом, в котором сыграл Плетнев, стали три сериала: военный боевик режиссера Андрея Малюкова «Диверсант», военная драма Николая Досталя «Привратник» и криминальная комедия Василия Бледнова «Дальнобойщики». В следующем году актер играет главную роль в драме по сценарию Василия Сигарева «Противостояние», за которую он получил награду на фестивале военного кино.

В 2005-20010 годах Сергей Плетнев продолжает сниматься во многих фильмах, за этот период в более чем тридцати фильмах и телесериалах, как в главных ролях, так и в ролях второго плана. Среди наиболее известных фильмов — историческая драма Андрея Кравчука «Адмиралъ», комедийная мелодрама Максима Пежемского «Любовный роман 2» и приключенческая комедия Игоря Зайцева «Каникулы строгого режима».

Плетнев снялся вместе с Сергеем Маковецким в военной драме «Поп» режиссера Владимира Хотиненко. Его фильмография включает такие работы, как мелодрама «Ищу тебя», фильм-катастрофа «Метро», историческая драма «Девять жизней Нестора Махно», полицейская драма «Однажды в Ростове» и криминальный сериал «Мама-детектив».

Кирилл Плетнев впервые появился в кино в 2001 году, сыграв банковского клерка в 5-й серии «Убойной силы». С этого момента он начал свою карьеру актера. Сегодня на его счету более 80 фильмов.

Жена Плетнева — Лидия Милюзина

Российская актриса

Это был служебный роман, актеры познакомились на съемках художественного фильма «Ищу тебя». В 2010 году влюбленные поженились. Его жена подарила Кириллу двух сыновей — Федора и Георгия. После рождения младшего сына пара решила официально развестись.

Читать еще:  Кто жена Хабенского сейчас. Константин хабенский личная жизнь.

Причины развода не разглашались прессе, по одной из версий, у них был роман с актрисой Ингой Оболдиной, которая старше Кирилла на 10 лет. После развода Кирилл не спешил заводить новые отношения, приоритетом была работа.

Актер развелся с Милюшиной без каких-либо серьезных скандалов или раздела имущества. Сейчас дети живут с матерью, но Кирилл часто видится с ними и принимает активное участие в воспитании сыновей.

Плетнев с женой — Нино Нинидзе

Сын Сандрик

Они встретились во Владивостоке в 2014 году, куда прибыл большой актерский состав во главе с Никитой Михалковым. Кирилл был очарован красотой грузинской актрисы. Знаменитости вернулись из деловой поездки парой. Еще в 2015 году они вместе выступали на фестивале «Кинотавр». Тогда журналисты отметили, что совместная жена Плетнева находится «в интересном положении». Сама Нино не скрывала своей радости по поводу предстоящего материнства. В конце 2015 года она подарила Кириллу еще одного сына, которого счастливые родители назвали Александром, ласково Сандрик. В 2018 году Нинидзе и Кирилл поженились.

В 2019 году в личной жизни пары начались негативные изменения. Затем жена Плетнева появилась в компании Сергея Бондарчука, но ни словом не обмолвилась о расставании с мужем.

Еще в мае 2019 года Кирилл и Нино объявили о своем расставании и решили развестись. Бывшая жена Плетнева не назвала официальную причину расставания. Сам Кирилл не стал комментировать причины их расставания.

К кому ушла жена Плетнева

Виторган младший с Нинидзе

Еще осенью 2019 года она была замечена в компании Максима Виторгана, который недавно развелся с Ксенией Собчак. Бывшая жена Плетнева никак не прокомментировала эту компанию. Еще осенью стало известно, что Нинидзе и Виторган-младший состоят в отношениях, и влюбленные обсуждали возможность съехаться.

После развода с Нинидзе Кирилл не бросил своего сына. Он регулярно видится с Сандриком, публикуя трогательные фотографии и посты в социальных сетях. Он материально поддерживает своих бывших жен, заботится об их детях и ни с кем не имеет конфликтов и споров.

После разлуки Нино снова начал появляться на голубых экранах. Среди ее последних ролей — роль в сериале «В постели» и роль невесты в фильме «Отель Элион». О ее личной жизни и романтических отношениях с Виторганом известно немного.

Оцените статью
Astero Studio