Михаил Круг. Сколько лет михаил круг.

Автор и исполнитель песен в жанре русского шансона, один из самых популярных представителей этого жанра, которого поклонники называют «королем русского шансона».1 2. Автор песни «Владимирский централ», ставшей одним из самых популярных образцов русского шансона.3.

Биография Михаила Круга

Михаил Воробьев (7 апреля 1962 — 1 июля 2002) — российский поэт и художник. Самой популярной его композицией был знаменитый «Владимирский централ», за который Михаила прозвали «королем русской песни».

Михаил родился 7 апреля в Калинине, в семье рабочего класса со средним достатком. Его отец был инженером и работал одновременно на заводе и в строительной компании, где руководил множеством небольших проектов. Мать Миши работала бухгалтером в средней школе, где позже учился и сам Воробьев. Кроме него, в семье была старшая дочь Ольга, которую брат очень любил и которой всегда помогал.

С детства Михаила отдали в музыкальную школу учиться играть на аккордеоне. Первоначально родители планировали отдать ребенка на фортепиано, но Воробьев сам потребовал, чтобы он учился на аккордеоне, так как считал обучение на фортепиано банальной тратой времени.

В этот период его жизни также впервые проявились его творческие способности. Хотя он еще не сочинял песен и стихов, он старался внести что-то новое в свои композиции, когда исполнял их на баяне. Кстати, многие из «инноваций» его юного дарования впоследствии были взяты на вооружение профессиональными аккордеонистами и преподавателями музыкальных школ.

А вот со средними школами дело обстояло очень плохо. Характер у Воробьева был довольно угрюмый и самолюбивый, поэтому многим его одноклассникам приходилось несладко. Мальчик часто ссорился и даже несколько раз попадал в местный полицейский участок, куда его забирали родители, которым надоедало его озорство.

Михаил Круг

Многочисленные разговоры и уговоры «перейти от гнева к милосердию» не помогли — на следующий день после серьезного разговора Миша снова подрался с друзьями и снова был отруган учителями.

Юность

В возрасте 11 лет он решил отказаться от аккордеона и научиться играть на гитаре. Он не случайно выбирает такой музыкальный инструмент — его кумиром в то время был Владимир Высоцкий, некоторые из песен которого он позже будет исполнять сам.

В 15 лет Миша пишет свое первое стихотворение, посвященное однокласснице, первой любви всей его жизни. Но чувства остаются нереализованными, и на школьном выпускном вечере Миша произносит одну из композиций Высоцкого с нецензурной лексикой, после чего становится героем крупного скандала.

Читать еще:  Жена Данилы Козловского. Данила козловский личная жизнь

После окончания средней школы Круг проходит военную службу в армии. Его отправляют в Лебедин на Украине, куда он возвращается через два года и устраивается на работу в производственное объединение грузового транспорта. Поскольку у мужчины нет высшего образования, он не годится для высокооплачиваемой работы, поэтому он соглашается стать простым водителем. Кстати, он занимается доставкой товаров на грузовиках уже десять лет. Даже когда в 1987 году его назначают начальником одного из производственных отделов POGAT, Круг отказывается от этой работы и снова выбирает доставку грузов.

Михаил Круг

Начало музыкальной карьеры

После нескольких месяцев, когда ему отказали в должности начальника, Майкл понимает, что ему нужно закончить учебу, чтобы не работать в грузовике до конца жизни. Тогда он идет в политехнический институт и узнает о конкурсе авторской песни. Конечно же, он решает принять участие и исполняет свою композицию «Об Афганистане» и становится бесспорным победителем конкурса.

Он знакомится с бардом Евгением Клячкиным — одним из судей конкурса. Опытный художник советует Мише взять псевдоним и серьезно заняться творчеством.

В 1989 году выходит его первый альбом «Тверские авторы». Через полгода выходят еще два — «Катя» и еще один альбом без названия. Хотя их композиции не являются абсолютными шансонами, их публикация официально запрещена для исполнителей. Но, к счастью, эти альбомы просачиваются на радио и копируются пиратами, так как выпускаются в качестве «бонуса» на альбомах других исполнителей.

Михаил Круг

В 1994 году Круг выпустил свой первый официальный альбом «Жиган-Лимон». Многие поклонники до сих пор переживают, что первые три альбома с лирическими композициями были запрещены, но на «Жиган-Лимон», альбом с множеством шансонов, автор получил разрешение почти сразу. Тем не менее, это был первый официальный успех Круга и знак того, что отныне в музыкальной индустрии появилось еще одно направление — шансон.

После официального признания своего таланта правительством и общественностью Михаил Круг начал записывать песни как сольно, так и в дуэтах с такими бардами, как Александр Белобединский, Леонид Ефремов, Аркадий Северный и многими другими.

Михаил Круг

Появляются композиции When You and I Met, Haim, Hello, Mother, I Have Passed Siberia и Cry, Violin. Отдельно стоит композиция Владимирский централ — песня, ставшая самой популярной и известной из всех произведений Михаила Круга. Ходили слухи, что он посвящен авторитарному вору в законе Саше Северному, но сам Михаил всегда опровергал эти слухи.

В сентябре 2019 года осужденный Александр Агаев признал, что участвовал в нападении вместе с Дмитрием Веселовым, которого Осипов убил в 2003 году из мести. Таким образом, дело было закрыто спустя 17 лет.

Рост, вес, возраст. Годы жизни Михаила Круга

Ему удалось «цивилизовать» шансон до такой степени, что многие его песни распевало целое поколение людей, не имевших никакого отношения к тюрьме. Некоторые из его песен даже перешли из одного жанра в другой и были подхвачены другими радиостанциями. Этим объясняется интерес к жизни и творчеству этого талантливого художника.

Читать еще:  Биография Александра Мясникова. Сколько лет доктор мясников

Большинство болельщиков интересуются Кругом следующими вопросами: рост, вес, возраст. К сожалению, жизнь художника оборвала бандитская пуля, поэтому он не дожил до почтенных лет, его жизнь оборвалась в 2002 году в возрасте 41 года. Рост Круга составлял 169 см, вес — 93 кг.

Биография и личная жизнь Михаила Круга

Биография и личная жизнь Михаила Круга началась в 1962 году. 7 апреля в семье инженера-строителя и бухгалтера родился мальчик Миша. Детство Михаила прошло не в самом благополучном районе, что, возможно, отчасти повлияло на его творчество. Он учился в школе № 39 в городе Калинине. Как и все мальчики в этой местности, Круг не любил учиться, часто прогуливал уроки и увлекался хоккеем. Он учился в музыкальной школе по классу аккордеона, но не окончил ее, потому что ему не хватило настойчивости и желания. Гитара заменила баян в сознании его друга, когда ему было 11 лет. Под впечатлением от творчества Высоцкого он не только научился играть на гитаре, но и начал писать стихи. Однако творчество Высоцкого не приветствовалось, и идея Михаила исполнить песню барда на одном из школьных мероприятий была встречена с неодобрением. Последовал скандал, но Майкл в конце концов окончил школу.

После школы Майкл пошел в армию и служил в ракетных войсках на Украине. За годы службы он, видимо, принципиально не воспринимал творчество и музыку Высоцкого, а по возвращении в гражданскую жизнь устроился простым шофером. В 1987 году они попытались продвинуть его по служебной лестнице, назначив начальником автоколонны. С этой целью его отправили учиться в политехнический институт. Через год он понимает, что офисная работа — не его призвание, уходит из института и возвращается к вождению автомобиля. Но институт сыграл решающую роль в творческой карьере Круга. Во время учебы в техническом колледже он принял участие в конкурсе авторской песни и выиграл его. Там он познакомился с Евгением Клячкиным, который разглядел в студенте Мише огромный потенциал. С этого момента Круг (в этот момент появился его псевдоним) начинает активно творить. Поначалу он становится известен лишь в узких кругах, его первые альбомы не выходят официально, а расходятся тысячами. В 1994 году вышел его дебютный альбом «Жиган-Лимон». В конце 90-х годов популярность артиста достигла своего пика.

Читать еще:  Леонардо Ди Каприо: биография, фото, личная жизнь, фильмы актера. Сколько ди каприо лет

Его песня «Владимирский централ» побила все рекорды популярности. В то время Круг получил ряд престижных наград в жанре шансона. Талантливого артиста хорошо принимали и за пределами России, Михаил Владимирович активно гастролировал в США, Израиле, Украине и Эстонии. Он играл и для флагманов жанра, не чурался концертов в тюрьмах, имел множество связей и знакомств в этих кругах, пользовался уважением уважаемых людей. Поэтому часто задают вопрос, был ли Михаил Круг в тюрьме или нет. Ответ очевиден: Круг никогда не обвинялся в серьезных преступлениях и не имеет реальной судимости. Более того, Михаил был довольно активным общественным и политическим деятелем — членом ЛДПР, одним из советников ее председателя.

К сожалению, Михаил Круг был убит вооруженными грабителями в собственном доме в 2002 году. Он умер в больнице 1 июля 2002 года.

Семья и дети Михаила Круга

Семья и дети Михаила Круга — еще один вопрос в медиапространстве. Отец Круга был инженером-строителем, а мать — бухгалтером. Семья Воробьевых была не богатой, но вполне благополучной. Так что в том, что Михаил не получил высшего образования, виноват он сам. Первый брак Майкла распался по той же причине. С его первой женой Светланой, чьей руки и сердца он попросил сразу после армии, дела не заладились, потому что ее родители не уставали внушать девушке, что необразованный муж ей не нужен.

От этого брака родился сын Дмитрий, которого Круг воспитывал один и заявил все права на ребенка от Светланы. В 2001 году Круг женился во второй раз. Этому предшествовали страстные отношения. Свою вторую жену он впервые увидел в одном из кафе Челябинска, где она работала официанткой. Ирина влюбилась в маэстро с первого взгляда, и он предложил ей стать его художником по костюмам. Целый год, несмотря на попытки певца показать свои чувства, девушка оставалась недосягаемой, но потом растаяла и приняла предложение создать семью. В 2002 году она родила сына Александра, а от первого брака у нее есть дочь, которую Майкл удочерил как свою собственную.

Оцените статью
Astero Studio