Милен Фармер — идеальная женщина: 10 фактов о богине, которые это доказывают. Французская певица милен фармер.

Многие удивлены тем, что Милен Фармер до сих пор не получила Орден Почетного легиона, высшую государственную награду Франции. Ответ прост: она неоднократно отвергала высокую честь как знак неодобрения политики Елисейского дворца.

Милен Фармер — идеальная женщина: 10 фактов о богине, которые это доказывают

Милен Готье, известная широкой публике как Милен Фармер, сегодня празднует свой 60-й день рождения. Уже давно рыжеволосое животное сделало философа Эмиля Сорана частью поп-культуры, наполнило свои видео многочисленными цитатами из классических фильмов и доказало всему миру, что обезьяна капуцин — лучшее домашнее животное. По просьбе ножа мрачновато-старческий лорд Тридентайн выбрал всего десять из миллиона причин, по которым Милен можно считать самой совершенной женщиной со времен нашей прабабушки Евы.

Красноглазая девушка со стразами, С морем в глазах и безумной улыбкой до слез, Красноглазая девушка, не выражающая горе во фразах, Выплескивающая горе в пучках заколосившихся роз…
Анна Нестерова

Ест тараканов

Это умение Милен Фармер впервые публично продемонстрировала в 1991 году в клипе на песню Désenchantée: В одном из эпизодов певица ест в столовой для заключенных и обнаруживает во рту сочного жука, но тут же делится неожиданной добычей с более голодным другом.

Четыре года спустя она выпустила легендарный альбом Anamorphosée, главным синглом из которого стала чувственная баллада California. В начале песни Милен тихонько поет:

Aéroport, aérogare Mais pour tout l’or m’en aller C’est le blues, le coup de cafard.

Елена Сергеева из Москвы предлагает такой перевод этих строк:

Аэропорт, аэровокзал, жаль, но я должен ехать. Это меланхолия, это тоска.

Перевод суров, но правдив. Но обратите внимание на конец третьей строки: «le coup de cafard». Это идиома для обозначения внезапного приступа меланхолии. Однако дословный перевод этого выражения — «тараканий удар» или «тараканий гвоздь». Даже носители французского языка находят это странным, и при каждом удобном случае этот коварный таракан изображается в комическом виде (так или иначе).

В 2009 году Милен Фармер открыто объявила себя королевой тараканов: на каждом концерте тура, посвященного выходу ее альбома Point de Suture, она исполняла песню Dégénération, сидя на троне в форме гигантского таракана.

Читать еще:  Кто жена Охлобыстина. У охлобыстина сколько детей.

Читает книги

Конечно, в наше время это неудивительно, но мы хотели бы напомнить вам, что Милен не просто читает книги, она читает лучшие книги. Например, все поклонники ее ангельского творчества знают, что на создание вышеупомянутой композиции Désenchantée ее вдохновила работа румыно-французского философа Эмиля Сиорана «На вершинах отчаяния». Представьте себе Мулена со значком пожарного, склонившегося над вами и произносящего такие горькие размышления:

«Что же касается России, то на ее прошлое невозможно смотреть без дрожи, без настоящего ужаса. Глухое, полное ожиданий и неясной тревоги прошлое, прошлое кротов-визионеров. Русские еще заставят народы задрожать; они и так уже возвели политику в абсолют».

Разве это не восхитительно?

Среди других любимых авторов Юбилярша называет Э. А. По, Шарля Бодлера, Жюльена Грина, Гийома Аполлинера, Филиппа-Огюста-Маттиаса де Вилье де Лилле-Адан, Примо Леви и Марию Степанову.

Любимые книги Милен Фармер:

  • Шарль Бодлер, «Цветы зла»,
  • Гийом Аполлинер, «Алкоголики»,
  • Маркиз де Сад, «120 дней Содома»,
  • Э. А. По, Рассказ о приключениях Артура Гордона Пима,
  • Эмиль Сиоран, На высотах отчаяния,
  • Филипп-Огюст-Матиас де Вилье де Лиль-Адан, Жестокие сказки,
  • Морис Бланшо, «Пространство литературы».

Среди шума и аплодисментов она никогда не забывала о своей детской мечте. И однажды у нее появился шанс воплотить его в жизнь. Лоран Бутонн предложил своему ученику сняться в его новом фильме «Джорджино». Милени погрузилась в процесс. Но, несмотря на ее участие, фильм не имел успеха у зрителей.

Детство

Она родилась Милен Готье (настоящее имя певицы) 12 сентября 1961 года в канадском городе Пьерфон, недалеко от Монреаля, куда ее отец был направлен на строительство плотины Маникуаган. Ее отцом был Макс Готье, инженер по профессии. Ее мать, Маргарита Мартин, вела домашнее хозяйство. На момент рождения у нее было двое детей — дочь Бриджит и сын Жан-Лу. Через несколько лет после рождения Милен в семье родился еще один мальчик, Мишель.

Детство девочки прошло в том же городе. В 1969 году его отец расторг контракт со строительной компанией, и семья вернулась в родную Францию. Переезд как-то плохо повлиял на Милен. Прежде общительный и подвижный ребенок внезапно замкнулся в себе, не в силах завести новых друзей. Она также говорила с ужасным акцентом — наследие ее жизни в Канаде. Вместо того чтобы играть со своими сверстниками, Готье отправилась в детский дом и стала там волонтером. Ее друзья и знакомые были в основном мальчиками и считали, что ее место там. Девочка плохо училась в школе и не имела нормальных увлечений, что очень раздражало ее родителей.

Читать еще:  Полина Гагарина. Сколько полина гагарина лет

Милен Фармер

Единственным человеком, который прислушивался к мнению Милен, была ее бабушка. Ей нравилось проводить время со старушкой, которая приобщила ее внучку к миру искусства. Два старших внука никак не проявляли свою творческую сторону, в то время как Милен любила живопись и музыку. Вскоре ее стали приглашать на различные музыкальные конкурсы, проводимые в школе. Девочка также помогала своей бабушке ухаживать за лошадьми на ферме. Она почувствовала связь с этими величественными красавцами и постепенно увлеклась конным спортом. Задолго до окончания школы она решила, что посвятит свою жизнь лошадям. Судьба вмешалась и изменила ее жизнь, хотя ее любовь к лошадям никогда не ослабевала. Певица часто снимала их в своих клипах.

Готье так и не окончил среднюю школу. Девочку исключили из школы за неуспеваемость, и она решила, что это не конец, а начало новой страницы в ее жизни. Милен переезжает в Париж и начинает ходить на всевозможные прослушивания в надежде однажды появиться на съемочной площадке. Она находит работу и одновременно начинает посещать театральную школу. Она сама зарабатывает деньги, чтобы платить за учебу.

Милен Фармер

Милен обладала прекрасным голосом, артистическими способностями и внешностью. При росте 167 см девушка могла похвастаться стройной фигурой и модельными параметрами. Готье принимал участие в съемках рекламных роликов для многих крупных компаний. Несмотря на успех, ее не приглашали сниматься в кино и на телевидении. Постепенно скука и разочарование одолевали Готье, как вдруг в ее жизнь вошел молодой музыкант и режиссер Лоран, который сделал ей очень интересное предложение. Она написала песню и искала подходящего исполнителя для провокационной композиции.

Творчество

Им нужен был революционер, который без колебаний спел бы и снялся в клипе на эту песню, бросающую вызов всем социальным условностям. Готье идеально вписалась в этот образ и появилась в клипе на песню «Maman a tort», с которой она стала знаменитой. После этого Милен взяла себе прозвище — Фармер, кардинально изменила внешность и перекрасила свои светлые волосы в огненно-рыжий цвет. Обычная девушка Милен Готье исчезла, а на ее место пришла коварная бунтарка и социальная провокаторша: Милен Фармер.

Милен Фармер

Первый диск начинающей певицы привлек внимание публики, но популярность пришла к ней после появления в музыкальных клипах, которые были довольно смелыми и раскрепощенными. Милен спокойно обнажилась в свете прожекторов и сыграла роль настоящей шлюхи. Первые клипы Farmer были открытыми и скандальными, что очень шокирует зрителей. Кроме того, певица очень талантливо исполняет свои хиты, и это не ускользнуло от внимания поклонников. Довольно быстро малоизвестный певец Фармер стал настоящей звездой.

Читать еще:  Дарья Мельникова. Женя из папины дочки

Репертуар Милен состоит из разнообразных мелодий — лирических и меланхоличных, жизнеутверждающих и иногда даже агрессивных песен, напоминающих рок-оперу. Певица также любит танцевальный стиль и является режиссером многих музыкальных клипов, среди которых выделяется «Du Temps». Поклонники в восторге от ее композиции «California», которая уже стала легендой. Клип на эту песню потрясающе кинематографичен и невероятно прост.

За свою музыкальную карьеру она выпустила десять альбомов, многие из которых являются платиновыми и бриллиантовыми. Альбомы Фармер популярны не только в ее родной Франции, но и во всем мире. Популярность Фармер не ослабевает с годами, напротив, она считается самой известной французской певицей в мире.

Милен Фармер

Фармер возвращается во Францию и продолжает сотрудничество с Лораном. И снова она все та же старая бунтарка с уникальным, остроумным стилем исполнения.

В 2003 году Милен открыла в себе новый талант — писательский. Она опубликовала детскую книгу «Лиза-Лу и сказочник», в которой была напечатана ее собственная сказка. Певица посвятила песню своему младшему брату, который умер совсем молодым. Иллюстрации к этому изданию Фармер сделала сама, поскольку с детства любила рисовать. В начале нового века Милен порадовала своих поклонников новым альбомом и отправилась в турне по всему миру.

Милен Фармер

По слухам, Милен состоит в любовной связи с британским певцом по имени Сил. Считается, что их чувства вспыхнули во время записи ее песни «Les Monts». Фармер и актер Джефф Дальгрен, ее партнер по фильму «Джорджино», также состояли в отношениях. После провала фильма Милен последовала за ним в Соединенные Штаты и прожила там два года, пока не вернулась на родину. Во Франции Фармер возобновил сотрудничество с Лораном.

В отличие от предыдущих отношений, свой новый роман Милен не хотела скрывать. Ее избранником стал режиссер Бенуа ди Сабатино, который сумел сделать ее невероятно счастливой на протяжении многих лет.

Милен Фармер сегодня

В 2016 году популярная артистка отметила свой 55-й день рождения. Серьезные знакомства не мешают ей оставаться такой же молодой и привлекательной, как и прежде. И она по-прежнему много и продуктивно работает. Она записывает песни, снимает музыкальные клипы и художественные фильмы. Среди ее последних фильмов — «Дело о призраках в стране призраков», в котором певица играет главную роль.

Милен продолжает давать концерты, гастролировать по миру и Европе. Она продолжает активно работать над записью новых песен и хочет порадовать своих многочисленных поклонников новым альбомом современной музыки.

Оцените статью
Astero Studio