Леонид Якубович — биография, новости, личная жизнь. Леониду якубовичу сколько лет.

19 августа 2001 года Якубович совершил смертельный наезд на пешехода. Он ехал на своем Hyundai Accent, когда на Волоколамском шоссе произошла трагическая авария: шоумен смертельно столкнулся с 30-летним Сергеем Никитенко, который приехал из Кыргызстана на заработки. Водитель, попавший в аварию, был пешеходом.

Краткая биография Леонида Якубовича

Леонид Якубович прочно обосновался в популярной общенациональной развлекательной программе «Поле чудес». Люди приезжали к нему со всех уголков необъятной родины, дарили подарки и рассчитывали на главный приз — «машину». Он родился в Москве 31 июля 1945 года. По национальности — еврей, по звездному знаку — Лев.

В детстве Леонид рос хулиганом. В школе он учился мало, и в восьмом классе его исключили из школы за систематические пропуски занятий в первой четверти. В юности он был вынужден заканчивать учебу в вечерней школе и работать электриком на заводе имени Туполева. Уже тогда Якубович решил, что будет ходить только в театр.

После окончания школы он подал документы сразу в три учебных заведения, но по настоянию родителей был принят на первый курс Института машиностроения на отделение «Электроника». Его отец был убежден, что актерство не является профессией, и настаивал на том, чтобы его сын по крайней мере приобрел полезную квалификацию. Именно в этом учебном заведении Якубович впервые вышел на сцену в студенческом театре миниатюр.

Через два года начинающий инженер-электрик перевелся в инженерно-строительный институт, где впервые попал в местную команду КВН и даже путешествовал по стране. После окончания школы он устроился на завод имени Лихачева, но не забывал о своем любимом занятии. В течение 10 лет он писал юмористические скетчи и монологи для таких гуру юмора и сатиры, как Владимир Винокур, Евгений Петросян и др. В последующие годы он вышел из тени славы и стал известен на телевидении.

Читать еще:  Евгения Медведева: частная жизнь, семья, карьера и достижения звезды российского спорта. Евгения медведева фигуристка фото.

Национальность и вероисповедание Леонида Якубовича

У него еврейское гражданство. В течение многих лет он был членом Российского еврейского конгресса.

В молодости и сейчас

В ноябре 1991 года он был назначен ведущим «Капитал-шоу». До этого ведущим был Влад Листьев, которого убили в подъезде его дома. Размер заработной платы на этой должности не разглашается. Шоу «Поле чудес» идет и сегодня с традиционной продолжительностью 70 минут.

Сколько лет ведущему Поле Чудес – Леониду Якубовичу

Актеру 77 лет.

Рост телеведущей составляет 168 сантиметров, а вес — 73 килограмма. Якубович всегда был склонен к ожирению, но никогда не обращал на это внимания. Всегда довольный собой, он игриво поправил свои усы на фотографии.

Леонид не занимался спортом, и ему было еще не так много лет. Но в последние годы он стал уделять особое внимание своему питанию. Но 10 лет назад он был готов съесть весь мусор, которым его буквально засыпали участники столичного шоу «Поле чудес».

капитал-шоу «Поле Чудес»

Мать Леонида Якубовича Римма Семеновна Шенкер во время Великой Отечественной войны отправляла на фронт посылки с теплой одеждой, консервами и сладостями. После работы на почте она, по сути, сама занималась вязанием. Посылки отправлялись без адресов — только участникам боевых действий.

Творческий путь

Получив в 1971 году диплом инженера по вентиляции и кондиционированию воздуха, Якубович продолжил работать на заводе, носящем имя Лихачева. Завод имени Лихачева. Преданно работая на заводе до 1977 года, Яхубович также с удовольствием писал юмористические сценарии. До 1980 года он числился на заводе только как сотрудник отдела пусконаладки. Но душа будущего художника не могла быть найдена на «технической» фабрике. В том же году он был принят в профессиональный комитет драматургов в Москве и начал активно писать для эстрадных артистов.

Читать еще:  Ксения Бородина: «Дом – 2», два брака, конфликт с Собчак. Сколько лет ксения бородина.

Благодаря его юмористическим скетчам, выступления были блестящими:

  • Владимир Винокур с монологом старшины,
  • Евгений Петросян с широким диапазоном российского юмора.

В общей сложности он написал более 300 пьес. Примечательно, что среди них есть несколько пьес, написанных специально для сцены:

  • «Притяжение Земли»,
  • «Великий круг»,
  • «Парад пародий»,
  • «Нам нужна победа, как ветер»,
  • «Дом с привидениями»,
  • «Йо-хо-хо, мужик!»
  • «Тутти».

В 1979 году он написал тексты песен «Давайте, девочки!», «Давайте, мальчики! В 1980 году он стал членом Комитета драматургов СССР. В том же году ему предложили небольшую роль одноклассника в фильме «Однажды 20 лет спустя». Главные роли в фильме сыграли Наталья Гундарева и Виктор Проскурин.

С 1984 по 1991 год Якубович работал аукционистом. В 1988 году он написал сценарий и стал ведущим первого Московского конкурса красоты.

Большую часть своего времени он посвящает любимой работе на телевидении и съемкам в кино. Его талант и признание миллионов зрителей отмечены призами и наградами. Ему были присвоены звания «Заслуженный артист России» (1997) и «Народный артист России» (2002). В 2005 году государство наградило его орденом Дружбы. Он получил «Золотого Остапа» (1994), премию «ТЭФИ» (1995) за «Поле чудес», премию «ТЭФИ» (1999) за «Колесо истории», премию Союза журналистов России (1997).

Фильмография Леонида Якубовича включает 33 фильма. Здесь следует упомянуть российско-белорусский сатирический телесериал «Ускоренный уход» (2000).

Леонид Якубович на «Поле чудес»

В 1991 году, после распада Советского Союза, известный телеведущий Влад Листьев запустил телепрограмму «Поле чудес» и объявил кастинг на роль ведущего. Лучшей кандидатуры, чем Леонид Якубович, не было. И с тех пор эта программа выходит каждую пятницу на Первом канале, с популярным и неизменным ведущим Леонидом Аркадьевичем Якубовичем.

Читать еще:  Стив Джобс – человек, стоявший у истоков цифровой революции. Годы жизни стива джобса.

С годами каждый зритель запомнил, что правила телешоу состоят из трех этапов, в конце которых три победителя соревнуются в суперфинале. Интересен и исход игры — получит ли победитель суперприз или нет. Шоу также полюбилось зрителям за актерское мастерство ведущего, который не боится импровизировать.

За годы существования «Поля чудес» на телевидении, шоу собрало огромный музей экспонатов и различных подарков, преподнесенных популярному ведущему участниками игры. Очень многие из них были выставлены сразу в нескольких местах — на ВДНХ и в Останкино в Твери. Якубович, который уже был достаточно известен, также проявил свой талант на российском телевидении и снялся в нескольких комедийных фильмах.

Леонид Якубович и Галина Антонова

Леонид Якубович познакомился со своей будущей женой Галиной Антоновой на выездном концерте под Иссык-Кулем, где проходили гастроли студенческой группы КВН. Галина была солисткой в вокальной группе «Горожанки». Леонид ухаживал за Галиной. Романтические свидания, цветы и поцелуи привели к необходимости узаконить их отношения.

Они поженились, когда только закончили пятый год обучения. Брак был засвидетельствован Геннадием Хазановым. Галина сохранила свою девичью фамилию, так как не хотела менять документы.

Их сын Артем родился в 1973 году. Сначала Леонид и Галина жили в квартире родителей Якубовича, потом переехали в Ивановскую область. У молодых людей возникли финансовые трудности, в семье возникли конфликты. Более того, популярность мужа вызывала у Галины ревность к его поклонницам. Таким образом, брак продлился почти двадцать три года. В 1995 году Якубович подал на развод. В то время он только что познакомился с Мариной Видовой, которая работала в рекламе в компании «ВИД».

Оцените статью
Astero Studio