История громкого успеха: как Юрий Дудь стал медиа-звездой. Кто такой юрий дудь.

В первой половине 2021 года блогер посетил таких известных личностей, как лидер Animal Jazz Band Александр Красовицкий и Тима Белорусский, а также группы, которые еще не достигли международной известности.

Юрий Дудь — биография, карьера и личная жизнь

Юрий Дудь — журналист, телеведущий, видеоблогер и создатель YouTube-канала vDud.

Его настоящее имя — Юрий Дудь

Дата рождения — 11/11/1986

Дом — Потсдам, КНДР

Профессия — видеоблогер, журналист, редактор, телеведущий

Семейное положение — женат

Образование — Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, факультет журналистики

Знак Зодиака — Весы

Биография

Юрий Дудь родился 11.11.1986 года в немецком городе Потсдам. Он является гражданином Украины и имеет российское гражданство.

Его родители родились на Украине в 1957 году. Некоторое время они жили в Корейской Народно-Демократической Республике. Когда родился Юрий, они вернулись в Украину. Второй переезд семьи произошел, когда мальчику было 4 года. На этот раз они переехали в Москву.

Мать Юрия зовут Анна Степановна. Она работает преподавателем химии в Московском техникуме олимпийского резерва, который раньше был средней школой.

Отца Дудя зовут Александр Петрович. Он является профессором, доктором военных наук, заведующим военной кафедрой и работает в МГТУ в российской столице.

Фото Юрий Дудь

Юрий живет с родителями в столице Российской Федерации с 1990 года. Затем он учился в средней школе № 1246 в Москве. В начальной школе он активно занимался футболом. Мальчик мечтал впоследствии стать профессиональным футболистом. Но потом у него диагностировали бронхиальную астму, и он бросил футбол.

В дальнейшем он начал писать спортивные статьи, отправлял их в различные издания, проходил стажировку, работал журналистом и получил высшее образование.

Карьера

В возрасте 11 лет он написал свой первый спортивный новостной материал, который позже был опубликован в газете Junior Gazette. Это вдохновило его. Поскольку он не мог заниматься спортом, Юрий решил написать об этом. После этого мальчик писал заметки и отправлял их в основном в спортивные журналы.

В возрасте 13 лет Дад получает свою первую зарплату за написание заметок. После этого он становится стажером в «Сегодня».

В 14 лет он начал работать в газете «Известия», где был зарегистрирован как внештатный сотрудник. В 16 лет его официально приняли на работу в газету «Известия», а через несколько лет он принял участие в летних Олимпийских играх в Греции. В то время он работал журналистом в этом издании. Год спустя, во время чемпионата мира по футболу, он параллельно работал спортивным репортером.

Читать еще:  Муж Марии Шукшиной. Мария шукшина википедия биография.

Юрий Дудь

После школы Юрий поступил на факультет журналистики в Московский государственный университет им. Он окончил университет в 2008 году. Еще будучи студентом, он устроился на работу в PROSPORT, редакцию журнала. Осенью 2011 года он стал главным редактором Sports.ru. В сентябре 2018 года он был назначен генеральным директором издания.

Работа на ТВ

В апреле 2011 года Дуд стал комментатором и корреспондентом. Он начал работать в спортивном отделе «НТВ-Плюс», продолжая работать в издании.

В феврале 2012 года он стал ведущим программы «Удар головой», которая выходила на канале «Россия-2». Он работал на этой должности до завершения проекта. В это же время он вел программу «Утро в Москве» на информационной радиостанции «Сити FM» до ее закрытия в 2015 году.

С начала ноября 2015 года Юрий ведет программу «Культ тура» на канале «Матч ТВ». Одновременно он выполнял функции редактора программы. Он взял интервью у тренеров и игроков, работающих в Российской Федерации. В конце февраля 2017 года программа была прекращена из-за низких рейтингов и потери спонсора в 2016 году.

Юрий Дудь — биография, карьера и личная жизнь

В начале января 2014 года Юрий зарегистрировал канал под названием vDud. Первое видео появилось только в 2017 году. Юрий начал брать интервью у известных деятелей политики и культуры. Позже этот проект сделал Дуди известным в мире YouTube и принес ему много денег.

Проект vDud транслируется только на YouTube. Юрий спрашивает интервьюеров обо всем, включая такие темы, как алкоголь и наркотики, секс и политика. Он часто задает знаменитостям вопросы, на которые они раньше не отвечали. Юрию интересно слушать собеседника и поддерживать беседу, а также направлять собеседника к правдивости. Иногда во время разговора он использует шутки и непристойности.

В первых 34 выпусках программы «вДудь» гостями были исключительно мужчины. В 16-й серии Юрий впервые взял интервью у женщины — Ксении Собчак. По мнению некоторых критиков, он сделал это исключение, чтобы не быть обвиненным в сексизме. Позже Юрий начал брать интервью и у женщин. Но главными участниками его программы и сегодня являются мужчины.

В апреле 2021 года статистика Дуда в социальных сетях выглядит следующим образом:

  • канал «vDud», имеющий более 9 миллионов подписчиков и 1,3 миллиарда просмотров, был награжден золотой кнопкой,
  • группа «ВКонтакте» насчитывает более 670 000 подписчиков,
  • более 830 подписчиков в Твиттере,
  • группа «Одноклассники» насчитывает более 19 000 участников,
  • его аккаунт в Instagram имеет 4,8 миллиона подписчиков.

По дороге к герою сюжета, фотографу Дмитрию Маркову, съемочная группа столкнулась с одним из двух зол России — дорогами. Из-за плохого асфальта водитель был вынужден остановиться на обочине, где автомобиль в итоге застрял.

История громкого успеха: как Юрий Дудь стал медиа-звездой

😉 Здравствуйте, хотите узнать, кто такой Юрий Дудь и откуда он родом? Получите подробный ответ!

Читать еще:  Муж Светланы Ходченковой — Георгий Петришин. Личная жизнь светланы ходченковой

Его фамилия у всех на устах, а сам Юрий Дудь — не только звезда СМИ, но и эталон профессионализма, символ мирового авторитета и коммерческого успеха. Кто он такой и откуда он взялся?

Родители

Юрий Дадд родился 11 октября 1986 года. Его отец — полковник, изобретатель, профессор и член Академии военных наук. Его мать, химик по образованию, преподавала в техническом колледже. До четырех лет мальчик жил с родителями в Потсдаме, где работал его отец Александр. Семья вернулась в Москву из Германии в 1990 году.

Образование

В школьные годы Юра увлекся футболом. Но в возрасте 11 лет он отказался от своей мечты о карьере вратаря из-за астмы. Но карьера журналиста началась: В возрасте 11 лет мальчик публиковал спортивные статьи в молодежной прессе.

В 13 лет его пригласили работать в журнал для взрослых «Сегодня». В 14 лет Юрий получил удостоверение внештатного корреспондента «Известий», а в 16 лет стал постоянным сотрудником газеты. Эти цифры можно считать первым рекордом Дудя: Он был самым молодым журналистом.

«Самая доступная профессия в России после проституции — это журналистика. Туда я и отправился», — сказал Юрий Дадди.

В 2008 году Юрий окончил факультет журналистики Московского государственного университета. Во время учебы он неустанно совершенствовал свое перо: публиковал статьи в журнале PROSport и газете «Ведомости».

Начало карьеры

После окончания учебы Дудь был «внедрен» на телеканал НТВ, но уволился всего через три дня, заявив, что ему мешают творчески развиваться. За ним последовали Sports.ru, «Россия-2», ВГТРК, радиостанция «Сити FM» и «Матч ТВ».

К февралю 2017 года Дуд специализировался на спорте: писал репортажи, комментировал матчи, снимал документальные фильмы о чемпионах, брал интервью у тренеров….. Он работал и главным редактором, и простым ведущим программ.

Читать еще:  Разрушена жизнь нескольких людей: Алина Кабаева скрывает свою личную жизнь по весомой причине. Личная жизнь кабаевой алины

Смена поприща

Когда очередная программа Дудяня была закрыта из-за повреждений, он понял, что спорт не интересует такую большую аудиторию. И внутренняя политика спортивных СМИ стала тяготить молодого амбициозного журналиста. Результатом стал его независимый проект — шоу на YouTube с провокационным названием «VDud».

Идея заключалась в общении с известными личностями не только в спорте, но и в политике, бизнесе, науке и культуре.

Дуд не ставил перед собой завышенных целей. Перед первым интервью, которое представляло собой беседу с рэпером Бастой, он сказал, что ожидал максимум 100 000 просмотров. Однако «доходность» программы за 24 часа составила 2,4 миллиона.

Признание

Уже после третьего разговора с Сергеем Снуровым Aviasales предложил Дуду контракт. В том же, 2017 году, Юрий принял участие в рекламной кампании «Билайн», стал лицом «Альфа-банка» и бренда Head & Shoulders. Через год после запуска шоу Дудь обосновался в списке российских знаменитостей журнала Forbes.

Молодой человек встретил взрывной успех с некоторым скептицизмом. Он утверждает, что не пытался заработать на блоге и был готов работать в убыток. Но уже в первые дни «вДудь» привлек внимание спонсоров и начал приносить доход, многократно превышающий зарплату высокооплачиваемого журналиста.

Успех Дуда измеряется количеством просмотров его программ: они колеблются от нескольких до 30 миллионов. Документальные фильмы, написанные Дудянем, завоевали еще больше зрителей.

Юрий Дудь: личная жизнь

Дуд не занимается рекламой: он появляется исключительно в социальных сетях и на мероприятиях. Известно, однако, что жена блогера — Ольга Бонева из Москвы, технолог по профессии.

Юрий Дудь с женой

У пары двое детей — 12-летняя Алена и 8-летний Данил. Для него жена и дети — самые важные люди в его жизни. В честь своей дочери и сына он сделал татуировки на руках. Несмотря на свою шокирующую известность, в повседневной жизни Дант — скромный человек. Например, он пользуется общественным транспортом и не считает нужным покупать автомобиль.

Блогер лаконично объясняет волну интереса к своим работам: Дело в том, что до недавнего времени такого рода контента на YouTube не существовало. Богатый фактами, умный, эмоциональный. И прежде всего: честным и правдивым. Мой рост 5 футов 9 дюймов. Знак зодиака: Весы.

😉 Теперь вы знаете, кто такой Юрий Дуда и откуда он родом. А каково ваше мнение об этом человеке, ваше мнение?

Оцените статью
Astero Studio