Джейсон момоа игра престолов. Джейсон момоа игра престолов.

В 2004 году актер появился в телесериале «Северный берег», порадовав зрителей множеством морских пейзажей и полуобнаженных моделей. В том же году он сыграл небольшую роль в комедии «Каникулы Джонсона», а в 2005 году получил роль Ронана Декса, одного из главных героев научно-фантастического сериала «Звездные врата: Атлантида», который выходил в эфир до 2009 года.

Джейсон Момоа: биография актера и фильмы с его участием

В свои двадцать с небольшим он появился на телевидении, пылкий парень с модной стрижкой и коренастым телом — тогда Джейсон Момоа был одной из звезд пляжной мыльной оперы «Baywatch».

Он исчез на двенадцать лет, а затем вернулся преображенным: длинноволосый, бородатый, украшенный «боевым шрамом», очень «взвинченный», актер Джейсон Момоа стал главным героем первого сезона «Игры престолов». С тех пор его биография совершила качественный скачок. Отныне он — часть команды всех звезд «DC», Артур Карри или просто Аквамен!

Биография знаменитости

Ребенку с такой необычной внешностью было трудно адаптироваться на материковой части Америки, отличаться от других детей. Он рос тихим, застенчивым и довольно маленьким. А в 19 лет он переехал в Гонолулу, чтобы последовать за своим отцом и изучать морскую биологию. Свежий воздух, регулярные занятия серфингом и активный образ жизни быстро превратили обычного подростка в красивого, смуглого мужчину ростом 6 футов 3 дюйма. Он учился серфингу не у кого иного, как у братьев своего отца, Брайана и Расти Кеаулана, известных серферов, один из которых был трехкратным чемпионом мира.

«Игра престолов» сделала знаменитыми почти всех своих актеров. Могущественный предводитель дотракийцев Кхал Дрого появляется только в одном сезоне, но все равно является одним из самых впечатляющих персонажей — благодаря невероятно колоритному Джейсону Момоа.

О кастинге Джейсона Момоа ходят легенды. Актер исполнил традиционный гавайский ритуальный танец хака.

В общем, я пошел в HBO и сказал им: «Не бойтесь и не нервничайте, но когда большой человек исполнит хаку, вы действительно почувствуете это. Вы почувствуете, как энергия течет через вас». И эти две маленькие женщины, должно быть, подумали: «О Боже мой!». Люди выглядывали из-за двери, недоумевая, что происходит. Но это помогло мне получить роль. И получить роль Конана. Хороший способ начать прослушивание. Мое сердце колотилось в груди, и я уверен, что они тоже.

В этом спектакле Джейсон Момоа делал то, что у него получается лучше всего — бегал полуголым, грозно рычал и скакал на лошадях. А его любовная сцена с Эмилией Кларк навсегда войдет в число лучших постельных сцен в мировом кинематографе.

Читайте также : 5 сексуальных поз из «Игры престолов».

Творческий путь

Молодой человек начал свою профессиональную карьеру в качестве модели для известного японского дизайнера. В 1999 году его пригласили сниматься в качестве статиста в одном из телесериалов. Предложение его совсем не заинтересовало, но он уступил просьбам кузена и пришел на кастинг. Джейсон Момоа в «Baywatch» неожиданно получает одну из главных ролей на 10-11 сезоны. Поначалу его пугала ответственность и отсутствие актерского опыта, но он быстро адаптировался и успешно справился с ролью. Затем в течение нескольких лет он путешествовал по миру, в том числе по Тибету, где обратился в буддизм. После своего возвращения Джейсон Момоа снялся в фильме «Гавайская свадьба» в 2003 году и комедии «Каникулы Джонсона» в 2004 году.

В 2005 году он снялся в телесериале, благодаря которому его наконец-то заметили. В нескольких сезонах «Звездных врат» он ходил с дредами, от которых у него болела голова и шея. Он был вынужден сменить прическу и продолжал сниматься в парике.

Читать еще:  Биография Алексея Воробьева. Личная жизнь алексея воробьева

В 2010 году Джейсон сыграл Кхала Дрого в сериале «Игра престолов». И сделал он это очень оригинально — вместо того, чтобы зачитывать реплики, Джейсон кричал, бегал и прыгал по сцене и бил себя в грудь. Это было, несомненно, запоминающееся выступление, но ответа пришлось ждать шесть месяцев, когда продюсеры фильма поняли, что лучшего кандидата на роль вождя дотракийцев найти не удалось.

В 2011 году Конан, которого сыграл Джейсон Момоа, появился на экране в ремейке одноименного фильма 1982 года, продолжив тему варваров. Там он не только сыграл главную роль, но и участвовал в работе над сценарием. Чтобы набрать необходимую физическую форму, мужчина тренировался по несколько часов в день и придерживался строгой диеты. Вместе с детьми Джейсон ходил в зоопарк, где долго изучал повадки львов и пантер. Он считал, что Конан был похож на большую кошку — такой же опасный и сильный. Микки Рурк также принимал участие в съемках. Вместе с другим известным актером, Сильвестром Сталлоне, наш герой работал над фильмом «Неудержимые».

2014 год был для него очень насыщенным. Джейсон Момоа очень органично смотрелся в роли оборотня в фильме «Волки», а затем появился со своей женой в первом сезоне «Красной дороги» и в фильме «Дорога на Палому». Этот фильм был почти полностью спродюсирован Джейсоном в его собственной продюсерской компании.

Прессе стало известно, что его дом состоит из 8 спален, 11 ванных комнат и домашнего кинотеатра с дорожкой для боулинга. Джейсон Момоа был помещен в дом на две недели вместе со своим другом, профессиональным скейтбордистом Эриком Эллингтоном, который также сдал положительный анализ.

Содержание

Дрого, сын Барбо, не является самым могущественным халом дотракийцев, хотя ему еще нет и тридцати лет. Сто тысяч человек едут в его каласаре, и сорок тысяч из них — воины. По словам его слуги Иллирио Мопатиса, Дрого настолько богат, что даже его рабы носят золотые ошейники, а во дворце Дрого в Ваэс Дотраке P 1 есть двести комнат с дверями из литого серебра. Дрого — сильный и бесстрашный воин, отличный наездник 1 .

Дрого очень высок, на голову выше всех окружающих его мужчин, но двигается он легко и грациозно, как пантера. У него полированная бронзовая кожа, черные глаза, длинные усы и коса, доходящая до бедер и украшенная колокольчиками. Дрого никогда в жизни не проигрывал сражений, и поэтому он никогда не отрезал свою косу1 .

События

Игра престолов

Визерис Таргариен через посредничество Иллирио Мопатиса организует брак своей сестры Дейенерис с кхалом Дрого. Дейенерис не видит своего будущего мужа до самой свадьбы во дворце Пенту, и Дрого пугает ее — Дейенерис он кажется жестоким и жестким человеком. Однако ее согласие на брак не получено: Дрого нужна молодая и знатная жена; Визерису нужна армия Дрого, чтобы отвоевать Вестерос 1 .

После свадьбы отношение Дейенерис к Дрого постепенно меняется — она влюбляется в своего мужа-кочевника, а он отвечает ей неожиданной нежностью. Во время долгого путешествия в Вэс Дотрак Дейенерис беременеет от своего мужа и рожает от него ребенка. В Ваэс Дотраке она называет своего будущего сына Дрого (в честь его брата Раегара).

Дрого изначально говорит только на дотракийском языке, а Дейенерис не знает дотракийского, поэтому пара не может даже поговорить друг с другом. Тем не менее, Дейенерис изучает дотракийский язык и сама обучает Дрого языку Семи Королевств; в конце концов, Дрого выучивает язык, хотя говорит на нем с сильнейшим акцентом.2 Она называет своего мужа «мое солнце и мои звезды», а он ее — «луна моей жизни».

Читать еще:  Елизавете II исполнилось 96 лет: сколько детей, внуков и правнуков у королевы Великобритании. Елизаветы 2 сколько лет

Визерис со своей старой привычкой мучить сестру злит Дрого; после эпизода, в котором шаги Визериса возвращаются в лагерь, Дрого ставит принца в неудобное положение в колонне 3, а когда Визерис появляется вооруженным на пиру в Ваэс Дотраке и угрожает Дейенерис мечом, Дрого приказывает его казнить — Визериса венчают расплавленным золотом 2 .

После смерти Визериса Дейенерис все еще помнит о своих планах вернуть Семь Королевств, но Дрого и слышать не хочет о переправе через море. Однако после покушения на Дейенерис и предупреждения Джораха Мормонта — король Роберт обещал титул лорда тому, кто убьет Дейенерис и ее сына — Дрого решает дать клятву: пересечь море и завоевать Вестерос 4.

Однако перед этим Дрого развязывает войну на территории Эссоса: он ведет своих кхаласаров в земли лхасаров, уже разоренные кхалом Ого и его сыном Фого, и лично убивает и вражеского кхала, и его наследника. Однако в этой битве он получает тяжелое ранение в левую сторону груди — его ранил один из кровожадных всадников Ого, защищавших своего кхала. Дейенерис хочет хоть чем-то помочь мужу и посылает Мирри Маз Дуур, пленную «божью жену» из храма Лхазарии, которая в равной степени обучена местной магии, вестеросской магической медицине и ассайской магии теней 5.

Мирри Маз Дуур промывает и зашивает рану Дрого, но вскоре Дрого разрывает повязку, которую «Мейга» сделала из пасты целебных трав — заживающая под ней рана разъедает и раздражает его. Повязку заменяют пластырем из глины и листьев инжира. Дрого слабеет и на шестой день падает с лошади — к ужасу прохожих: Воин, который не может стоять на коне, не может быть Халом. Когда Джорах Мормонт снимает глиняный слепок с его груди, он обнаруживает, что рана заражена гангреной, которая уже привела к заражению крови — кхал обречен. Дейенерис позволяет Мирри Маз Дуур произнести ритуальное заклинание тени, надеясь, что хотя бы черная магия вернет Дрого к жизни. Джорах Мормонт и всадники гвардии Дейенерис защищают сцену и саму Дейенерис от кровожадных всадников Дрого. Джорах Мормонт отводит Дейенерис в шатер, где используется магия, и там она рожает сына 6 .

Все это напрасно: Рейго рождается мертвым — точнее, его убивает черная магия Мирри Маз Дуур. Сам Дрого остается жив, и его рана заживает, но Кал навсегда остается в вегетативном состоянии: он может ходить, когда его ведут, пить, когда ему дают воду, есть, когда ему кладут еду в рот, но он не реагирует на происходящее вокруг него — это месть Мирри Маз Дуура за страдания, которые Лазарь причинил дотракийцам. Дейенерис, не сумев вернуть Дрого в реальную жизнь, душит мужа подушкой в седьмую ночь.

На второй день недели актер улучшает состояние своей спины. Этому способствуют 3 раунда упражнений на перекладине: несколько обычных подтягиваний и подтягиваний обратным и близким хватом. Затем Момоа выполняет подтягивания с нижним блоком и подтягивания с изогнутой перекладиной.

Фильмография

После того как в 1999 году Момоа стал известной гавайской моделью, голливудские киностудии также обратили внимание на его мускулистое телосложение и экзотическую внешность.

В 1999 году Момоа появился в роли Джейсона Йоана в популярном телесериале «Baywatch: Гавайи», а с 2004 года он играет красавца Фрэнка Сью в телесериале «Северный берег».

С 2004 по 2009 год Джейсон регулярно снимается в научно-фантастическом сериале «Звездные врата: Атлантида», где играет отважного воина Ронана Декса.

Актер Джейсон Момоа с бластером. Кадр из сериала

Скриншот из телесериала «Звездные врата: Атлантида».

Взлет карьеры

В 2011 году Момоа сыграл главную роль Конона в фэнтезийном фильме режиссера Маркуса Ниспела «Конан-варвар», а в том же году появился в эпическом фильме «Игра престолов», сыграв воина Кхала Дрого, который женится на Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк).

Читать еще:  Жены Александра Домогарова: кто они. Домогаров александр личная жизнь.

Актер Джейсон Момоа с торсом

В роли Конона-варвара.

Джейсон Момоа в киновселенной «DC Entertainment»

В 2016 году Джейсон Момоа впервые появился в роли Аквамена Артура Карри в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» с Беном Аффлеком и Генри Кавиллом в главных ролях. В фильме с Беном Аффлеком и Генри Кавиллом в главной роли.

Актер Джейсон Момоа в татуировках

В роли Аквамена

Персонаж Аквамена существует в DC Comics с 1941 года и всегда был второстепенным героем.

Однако, уже присоединившись к основному составу супергероев в фильме режиссера Зака Снайдера «Лига справедливости» (2017), он был хорошо принят зрителями.

Ровно через год на экраны кинотеатров вышел фильм «Аквамен» с Джейсоном Момоа и Эмбер Херд в главных ролях, который имел огромный успех и привлек к гавайскому актеру внимание всего мира.

Актер Джейсон Момоа и Эмбер Херд в роли Меры

На съемках фильма «Аквамен

Сериалы с участием Джейсона Момоа

С 2016 по 2018 год Джейсон Момоа снимался в канадском историческом телесериале «Граница», который рассказывает о траппере Деклане Харпе (Момоа), торговце мехами XIX века в районе Гудзонова залива.

Актер Джейсон Момоа в лесу

Скриншот из телесериала «Граница

Также, начиная с осени 2019 года, Джейсон Момоа будет играть Буббу Восса, воина из будущего человечества, в научно-фантастическом телесериале «Видящий».

Актер Джейсон Момоа

Скриншот из телесериала ‘Видящий’

Роли в настоящее время

В 2021 году Джейсон Момоа снялся в триллере Sweet Girl вместе с актрисой Изабелой Мерсед, знакомой зрителям по фильму «Трансформеры: Последний рыцарь», где она сыграла роль второго плана.

Его Аквамен также отличился в «Лиге справедливости 2021» Зака Снайдера. В конце 2022 года, в преддверии выхода фильма «Аквамен и затерянное королевство», гавайский актер вновь появится в дуэте с амазонкой Мерой (Эмбер Херд).

Настоящим открытием осени 2021 года стала его роль Дункана Айдахо в фильме «Дюна». Его герой — наставник Пола Атрейдеса (Тимоти Чаламет).

Актер также появился в качестве приглашенной звезды в супергеройском телесериале «Миротворец» 2022 года.

Актер Джейсон Момоа м Эмбер Херд дают интервью

Джейсон Момоа и Эмбер Херд

Личная жизнь

Джейсон Момоа — поклонник хэви-метала и боец джиу-джитсу, а также известен как консервативный монолог. В 2005 году он познакомился с актрисой Лизой Боне (Lilac Moon). В 2007 году родилась их дочь Лола Айолани, а год спустя родился их сын Накоа-Вольф Манакоапо Намакеаха. Джейсон и Лиза официально скрепили свои отношения браком только в 2017 году.

Актер Джейсон Момоа и его жена

Джейсон Момоа и его жена Лиза Боне

Джейсон Момоа также является отчимом актрисы Зои Кравиц, дочери Лизы Боне от первого брака с музыкантом Ленни Кравицем. Зои Кравиц наиболее известна по роли Женщины-кошки в фильме «Бэтмен 2022» с Робертом Паттинсоном в главной роли. В настоящее время она состоит в романтических отношениях с Ченнингом Татумом.

Актер Джейсон Момоа

29 октября 2021 года зрители впервые смогут увидеть звезду «Аквамена» вживую. Как сообщает британский таблоид Daily Mail, Момоа сдал положительный анализ во время съемок «Аквамена 2» и уединился в своем особняке на окраине Лондона, чтобы изолировать себя.

Прессе стало известно, что его дом состоит из 8 спален, 11 ванных комнат и домашнего кинотеатра с дорожкой для боулинга. Джейсон Момоа был помещен в дом на две недели вместе со своим другом, профессиональным скейтбордистом Эриком Эллингтоном, который также сдал положительный анализ.

В январе 2022 года стало известно, что Джейсон Момо и Лиза Боне расстались после 16-летних отношений. Актер написал об этом на своих аккаунтах в социальных сетях.

В феврале 2022 года стало известно, что Джейсон Момоа состоит в отношениях с мексиканской актрисой Эйсой Гонсалес.

Дом Джейсона Момоа в Лондоне

Вилла Джейсона Момоа на окраине Лондона

Оцените статью
Astero Studio