Говорящие вещи: как определить характер человека по одежде. Одежда говорит о человеке

Работа по разделам: упражнения для улучшения кровообращения в тазу, «заземление» (стоя стараемся полностью поддерживать обе ноги, чувствуя каждую мышцу), танцы, упражнения для усиления поддержки всей ноги (топтание) и т.д. — «шаг».

Говорящие вещи: как определить характер человека по одежде

Выбирая одежду, люди думают о том, как они будут выглядеть и с чем их можно сочетать, если правильно подобрать цвета и формы. Одни выбирают то, что удобно и комфортно, другие следуют модным тенденциям. Некоторые люди одеваются, чтобы показать себя и выделиться из «толпы», в то время как другие хотят замаскироваться. Вы можете многое узнать о своих собеседниках, рассматривая детали их нарядов. Growth» поговорил с имидж-стилистами и психологами о том, как можно судить о личности человека по его одежде и влияют ли стиль и цвет на состояние «пользователя».

Цвет одежды может многое рассказать о человеке и раскрыть скрытые возможности и качества, о которых он может и не подозревать.

Психолог Ирина Торбилина говорит, что если человек носит разные цвета, это вряд ли говорит что-то конкретное о его личностных качествах. Однако если определенный цвет является трендом во всем гардеробе, существует подсознательная связь между цветом и внутренним состоянием.

Красный цвет ассоциируется с энергией, импульсом, силой, наполненностью и движением. Люди с преобладающим оттенком красного в шкафу — имеют цель, смелы и любят решать сложные проблемы. Люди, которые носят красный цвет, полны энергии и не боятся привлекать к себе внимание.

Если в их гардеробе много оттенков серого, это означает, что они эгоцентричны, не хотят производить впечатление на людей и привлекать к себе внимание. Человек хочет защитить себя от ненужного стресса и дискомфорта.

Супер цвета (лимонный, ярко-желтый, кислотный) указывают на желание привлечь внимание и выделиться. Обычно она встречается у подростков и молодых взрослых.

Люди, предпочитающие синий цвет, сдержанны, знают себе цену и не любят суеты.

У вас в шкафу много зеленого цвета? Это означает мир и спокойствие. Эмоционально стабильные люди с внутренней гармонией и самоконтролем предпочитают этот цвет.

Если человек предпочитает белый цвет, это означает, что он, возможно, пытается «обнулиться», исследуя новую жизнь. Белый — это также цвет пустоты, своего рода нейтральность.

Имидж-консультант ВераПроскурова утверждает, что по основным цветам одежды можно определить текущее состояние и настроение человека, а возможно, и конкретный период его жизни. Его ценности и цели.

Черный — это цвет близости. Многие выбирают его, когда хотят увеличить расстояние», — говорит Вера. -Люди, которые носят черное, возможно, хотят дистанцироваться от других. Но это также цвет, который выбирают сильные, харизматичные люди, особенно когда им нечего доказывать.

Оттенки коричневого и бежевого говорят о равновесии и спокойствии. Люди, предпочитающие эти цвета в одежде, ценят материальные блага и не ставят их на последнее место.

На романтическое настроение пользователя указывают розовые и фиолетовые цвета одежды. Правда, те, кто выбирает эти и другие оттенки, не всегда используют их осознанно.

‘Мы рекомендуем выбирать цвет, который подходит вам при естественном освещении. Мы оцениваем не сам оттенок, а то, как ваше лицо реагирует на определенные цвета». -говорит Белла Преклова. В обратном случае на первый план выходят дефекты.

Как внешний образ влияет на поведение

Одежда влияет на пользователя. Существует предположение, что один и тот же человек может вести себя по-разному в зависимости от того, во что он одет. Например, если застенчивую девушку «одеть» в модный бант, она может почувствовать себя более раскованно. Однако многие люди зависят от этого человека. Если у девушки еще есть внутренняя уверенность, одежда поможет ей раскрыться. Если этих начальных школ нет, одежда не будет принята этим человеком и сделает ее еще более жесткой.

Читать еще:  Как пережить предательство мужа и снова научиться жить. Как жить после измены.

‘Я думаю, многие из нас замечали, как меняется наше внутреннее состояние, когда мы надеваем высокие каблуки и строгий пиджак. Наши мысли становятся яснее и тоньше», — говорит имидж-стилист София Зозуля. — ‘Когда мы сравниваем свои чувства с формой или строгим костюмом, чувства разные, люди разные’.

Иногда девушки избегают платьев и предпочитают джинсы, брюки или формы. Они закрывают волосы пучком, перекидывают портфель через плечо и идут на работу, встречаются с друзьями и назначают встречи. Но как только красивое платье появляется в шкафу, девушки могут сделать или сломать его. Поведение также меняется.

Правильно созданный образ помогает человеку чувствовать себя более уверенно, при этом часто можно услышать возражения, что он современен в своей одежде и больше внимания уделяет внешним лукам.

Если у человека хорошее чувство собственного достоинства, — говорит психолог Ирина Тубилина, — он будет чувствовать себя увереннее». ‘Вы не играете в «измерительную игру».

Сегодня люди уделяют много времени своему гардеробу. Они выбирают новые образы. Правильно подобранные наряды, подчеркивающие ваш силуэт и внешность, придадут вам больше уверенности и позволят лучше выглядеть в свете. Какую бы одежду вы ни выбрали, помните о ее важности. И помните, красивых и сексуальных людей создает не стиль, а умение быть собой.

Люди, предпочитающие casual — ценят комфорт и готовы отказаться от него ради красоты и модных тенденций. Ювелирные украшения также не играют для них важной роли. Люди носят их, когда они что-то значат. Они глубоко революционны, но не показывают этого в обществе.

О чем говорит одежда: зоны особого внимания

О чем говорит одежда: зоны особого внимания

Но если бы одежда могла говорить, что бы она сказала о нас? Одежда неспроста считается основой самопрезентации — она может «говорить» о нас другим больше, чем мы хотим знать. В серии материалов «Что говорит одежда» вы узнаете, как понять, почему мы выбираем именно эти варианты одежды.

Первая история рассказывает о том, как наш выбор одежды связан с нашим физическим и эмоциональным состоянием и какую информацию наша одежда передает окружающим. Понимание этого помогает осмыслить концепцию одного из классиков психоанализа и основателя телесно-ориентированной психотерапии Вильгельма Райха.

Мышечный панцирь

С точки зрения телесно-ориентированной психотерапии, все наше тело делится на семь частей.

Каждая из этих частей содержит комбинацию SO -CALLED «мышечных блокад» — хронических мышечных затяжек, которые можно полностью расслабить, а иногда и правильно контролировать.

Согласно Райху, эти хронические мышечные блокировки обычно возникают, когда организм подавляет результирующие импульсы. Их формирование начинается в детстве и усугубляется в зрелом возрасте социальными ограничениями.

Как это работает? Рассмотрим очень простую ситуацию. Например, мужчина сидит на работе в окружении своих коллег, как вдруг его жена присылает ему смешную фотографию по WhatsApp. Он хочет рассмеяться вслух, но не может. Он раздражает своего коллегу. Приходится прилагать мускульные усилия, чтобы подавить широкую улыбку и … Первый импульс вызывает чрезмерное напряжение в мимических мышцах, которое необходимо нейтрализовать. После выполнения этого «трюка» сто, двести, пятьсот раз у смеющегося человека естественным образом развивается хроническое напряжение челюстных мышц и привычка подавлять смех. Это закупоривает челюстные мышцы. Блоки в остальных шести зонах формируются по тому же принципу.

Одежда как отражение мышечных блоков

Одежда служит для защиты человека и во многом является внешним отражением нашей внутренней мышечной брони. Зоны, на которые делается акцент, особенно с помощью покроя, цвета, дизайна и аксессуаров, — это зоны внимания, которые показывают реальное состояние человека.

«Проще говоря, выделяя одежду, мы можем сделать вывод о том, в каких областях есть мышечные блокировки и какие эмоции с ними связаны».

Согласно Федеральному закону N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» об организации образовательной деятельности, отмечается, что обучение и воспитание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организуется совместно с другими обучающимися либо в отдельных классах или группах.

Что можно узнать о человеке по выбранному стилю одежды

Стиль одежды также может многое сказать о человеке. Элегантность подчеркивает строгие черты лица, а изысканность — «птицу свободного полета».

стили

  • Классику в одежде более всего предпочитают скептики и не мелочные люди. Они отличаются надёжностью, основательностью и правильным отношением к жизни. Они также предпочитают общаться, выдерживая дистанцию, не пуская остальных в своё личное пространство.
  • Торжественный стиль выражается в основном в трёх цветах: белом, чёрном и красном. Психологи заметили, что человек, предпочитающий такой стиль, очень осторожно сближается с окружающими его людьми, обладая сверхсильным чувством такта. В то же время, огромное число завышенных претензий мешает ему иметь широкий круг общения.
  • Консервативно-деловой стиль в одежде предпочитают люди, отличающиеся немалыми умственными и интеллектуальными способностями. Они подолгу размышляют, при этом мало разговаривают, обладая интровертным складом характера. По сути, такие люди всегда одиноки, даже когда они не одни.
  • Спортивный стиль предпочитают активные и энергичные люди. Для них очень важно, чтобы одежда была удобной и не сковывала движений. Дух спортивного соревнования присутствует не только в одежде, но и в жизни таких людей.

Интересно! Джинсы предпочитают противоречивые натуры, вязаную одежду, эмоциональные и ранимые люди.

Как цвет одежды характеризует человека

Сосредоточение внимания на цвете одежды может дать важную информацию.

цвет

Чёрный

Цвет воспринимается серьезно. Престиж, амбиции и целесообразность — качества, которыми обладают черные.

Коричневый

Цвет земли, надежность, стабильность. Рациональные личности, консерваторы и те, кто уважает старшее поколение, предпочитают этот цвет.

Синий

Синие костюмы производят впечатление спокойствия и надежности. Они добрые и немного застенчивые люди. Спокойные и уравновешенные, они идеальные родители и прекрасные работники.

Зелёный

Эти цвета благоприятствуют хорошему настроению, самосохранению и счастливому настроению. Он гармонирует с природой и вызывает чувства покоя и удовлетворения.

Важно: Люди, которых привлекает зеленый цвет, часто ведут активную социальную жизнь и имеют стабильное финансовое положение. Они также отличаются своей мягкостью и ухоженностью.

Фиолетовый

Эмоциональные и чувствительные люди выбирают этот цвет. Они часто носят мистический характер. Они часто бывают непредсказуемыми.

цвета одежды

Красный

Сила и страсть, запечатленные в этом цвете, помогают создать правильное впечатление. Люди, выбирающие этот оттенок, легко раздражаются и эгоцентричны.

Жёлтый

Счастье, солнечный свет и смех — вот цвета, которые выбирают счастливые люди. Ученые доказали, что постоянное присутствие желтого цвета влияет на выработку серотонина, ускоряет обменные процессы и улучшает настроение всех окружающих.

Белый

Свобода, чистота, невинность — это цвет людей, решивших начать жизнь с новой страницы. Это цвет нейтральности, основа основ, который подходит всем, независимо от их характера и предпочтений.

Как видите, одежда каждого объясняет хозяина быстрее, чем он сам.

Если человек предпочитает белый цвет, это означает, что он, возможно, пытается «обнулиться», исследуя новую жизнь. Белый — это также цвет пустоты, своего рода нейтральность.

Цвета

Цвет и его влияние на восприятие — настолько обширная тема, что об этом написаны десятки книг и научных исследований, проведены тысячи исследований. Он пытается отразить только самые основные моменты восприятия цвета.

Черный

Почти во всех развитых странах черный цвет воспринимается как профессиональный и официальный, а для многих — как траурный. Конечно, нельзя сказать, что черная форма сразу превращает вас в бизнесмена — мы говорим о ее воплощении в деловом стиле.

Черный цвет

Черный цвет в одежде говорит о многом:.

  • Прочности;
  • Уверенности в себе, своих силах, планах;
  • Агрессивности – актуально для черно-белых сочетаний;
  • Иногда об одиночестве, печали.

Как видите, характеристики цвета неоднозначны. Помимо уверенности, он может передавать агрессию или сострадание. Это одна из причин, почему черные профессиональные наряды выбирают реже — неверный посыл. Их заменили на серые, темно-синие или коричневые.

Белый

Предрасположенности, подтверждающие безопасность и надежность, даже если они не сочетаются с белым цветом, формируют первую тенденцию доверия. Все связано с актуальностью — чистота, идеальное поведение, открытия, белый цвет как символ свободы.

Белый цвет

Белый в чистом виде подходит некоторым и должен использоваться в шкафах разных оттенков, в зависимости от типа цвета: слоновая кость, бело-серый, белая зелень и т.д.

Красный

В контексте различных ситуаций и внешности в целом, красный цвет может быть связан с

Красный цвет

Красный цвет не рекомендуется носить людям, работающим в группах — он является отталкивающим. Руководителям, менеджерам и предпринимателям разрешается использовать красный цвет, предпочтительно в качестве акцента, а не полного банта.

Розовый

Розовый цвет — мягкий, женственный, романтичный и легкий. Он прекрасно сочетается с мягкими линиями и улучшенным силуэтом. Очень позитивный и устремленный вперед, но если вы не хотите романтики и легкости, то все может быть «наоборот».

Розовый цвет

Розовые профессиональные наряды, офисные платья, несмотря на вид деликатности, не рекомендуется использовать на тех, кто хочет показать престиж и солидность.

Зеленый

Зеленый цвет сыграет вам на руку, если важно вызвать доверие, если важно сгладить эмоциональный фон дискуссии, если важно настроить окружающих. Интересно, что если зеленого цвета достаточно, то может проявиться лень и неспособность принимать решения.

Зеленый цвет

Отличным вариантом использования зеленого цвета является прикосновение. Зеленые пиджаки и сумки подходят для деловых встреч, а туфли и кардиганы можно выбрать для романтического образа.

Синий

Синий — один из лучших цветов для предпринимателей, потому что он подчеркивает в вас рационального человека. Она также подходит для творческих девушек — она говорит о спокойствии и оригинальности.

Аксессуары

Аксессуары и их размещение также способствуют созданию первого впечатления. Не так сильно, как цвета и линии, опять же.

  • Объемные пластиковые украшения вызывают ощущение незрелости девушки. Дело тут, скорее, в ассоциативном ряде – если у девушки пластиковые украшения, значит она еще не заработала на ювелирные, а значит – не состоялась. Конечно, действительности это соответствует не всегда – ты можешь просто любить объемные украшения из пластика, при этом имея возможность купить золотые серьги или подвеску. Но эмоции и ассоциации неумолимы;

Украшения из пластика

  • Золото и серебро в адекватном количестве вызывают доверие и спокойствие. А вот излишки ювелирных украшений, наоборот, провоцируют ощущение хаоса;

Золотые украшения

  • Талисманы, обереги говорят о мнительности и нерешительности человека. Часто выбираются творческими людьми.

Талисманы и обереги

Теперь перейдем к остальным аксессуарам.

  • Очки, причем и специальные для зрения, и декоративные без диоптрий, и солнцезащитные могут выдавать в тебе человека неуверенного, но в то же время образованного. Они служат своего рода защитой – «не трогайте меня, я умна» ну или «умен». Также очки добавляют к эмоциям интригу;

Очки в образе

  • Шейные платки, шарфы, чокеры выступают, как горловой блок, то есть вынуждают людей убедиться в твоей закрытости. Человек может подумать, что ты не хочешь вступать в диалог или делаешь это через силу;

Платок на шее

  • Корсеты. Очень популярный сейчас прием в модном мире – акцент на талии с помощью декоративного корсета надетого поверх платья или рубашки. Подчёркнутая таким образом линия талии расскажет о тебе, как о смелом и устойчивом человеке, о том, что ты не боишься трудностей и стойко их преодолеваешь. С другой стороны, выглядеть это может слегка агрессивно, поэтому корсеты часто комбинируют с легкими платьями и белыми рубашками оверсайз;

Корсет

  • Часы. Кроме очевидной характеристики – пунктуальности, часы также помогают вызвать спокойствие и уверенность, они как бы говорят – «смотри, я все держу под контролем».

Часы в образе

Все вышеперечисленные признаки являются эмоциями, которые вызывают определенные вещи, цвета и силуэты, но ни в коем случае не являются характеристиками индивидуальности. Если вы носите красное, это не означает, что вы агрессивны, но может создать такое впечатление. Выбирайте одежду в соответствии с тем посланием, которое она излучает, чтобы не сформировать у других неправильное мнение о вас.

Оцените статью
Astero Studio