Что такое душевная простота и Как научиться быть проще 5 советов. Как быть простым человеком

Например, улыбка может многое сказать в диалоге. Если ваш собеседник открыт и хочет с вами разговаривать, он может улыбаться. Во время беседы он не будет отвлекаться от своего смартфона, но будет смотреть вам в глаза. Ваш открытый жест символизирует для вашего нового знакомого, что вы открыты для диалога.

Что такое душевная простота и Как научиться быть проще 5 советов

Слышали ли вы такие фразы, как «О, будь проще, и люди будут подходить к тебе» или «Эй, ты очень серьезен, будь проще»? Если вы здесь, вам, вероятно, трудно общаться с людьми из-за своей сложной натуры. Они сложны для вас, потому что вы — сложный человек, и вы нашли способы, с помощью которых вы можете нравиться себе и не отталкивать людей. Давайте проверим!

Как научиться быть проще

Вступление: Почему и кто бывает сложным человеком.

Я хочу внести ясность в этот вопрос. Почему одни люди считаются более сложными, а другие — самыми простыми? Это какое-то врожденное свойство? А что такое человеческая простота вообще? Давайте сразу отбросим мифы о «простых» и «сложных» людях. Каждый человек сложен и может дышать своим уникальным способом.

Все в нашей Вселенной не просто. Как мы можем говорить о простых людях, когда даже молекулы и невидимки содержат очень сложные структуры? Более того, вершиной эволюции является великолепная вещь под названием «человек».

‘И что им всем от меня нужно!’ — Это разумный вопрос. Какая простота нужна от нас всем этим несчастным людям, когда они вдруг рекомендуют нам стать «проще». Что это за простота, и как мы можем научиться быть проще!

Теперь давайте перейдем к сути нашей проблемы.

Что значит “Быть проще”:

Не путайте простоту с узостью мышления или глупостью. Простота не бывает простой, как и безграмотность или узколобые люди. Напротив, все эти свойства можно смело охарактеризовать как отягчающие черты. Они отталкивают и создают плохое впечатление о человеке.

Как научиться быть проще

В своей жизни я задаю много вопросов. Я спрашиваю их всех. И прежде всего, я задаю вопросы. Хотя, признаюсь, я никогда не задавал себе этот вопрос.

23 способа, как сделать свою жизнь легкой и простой

Повзрослев, простые вещи начинают переполнять и усложнять его жизнь. Но правда в том, что жизнь по-прежнему проста. Если вы хотите снова сделать свою жизнь веселой и счастливой, воспользуйтесь нашими советами.

Самосовершенствование

Когда вы молоды, жизнь кажется такой простой и понятной. Вы здоровы, полны энергии и планов на будущее, поэтому вам легко делать, преодолевать и создавать. Со временем, когда вы становитесь старше, вы начинаете слишком усложнять вещи, которые чрезмерно усложняют и затрудняют вашу жизнь. Но правда в том, что жизнь по-прежнему проста. Она не изменилась, изменились мы, и мы стали более сложными для самих себя.

Что происходит, когда мы становимся взрослыми, зрелыми людьми?

Мы стали многое запрещать и подавлять, подавлять в себе и закрываться в контексте контрактов и ограничений. В детстве мы не задумывались о питательной ценности нашей пищи, о том, что мы должны есть, что одевать, во сколько ложиться спать. Мы были полны беззаботной радости, веселья и смеха.

Мы очень много думаем о том, о чем раньше не думали — мы думаем о том, о чем раньше не думали. Бесконечные трапезы, особенно меню, тщательно подобранные шкафы и работа, границы — это работа. Мы покупаем много ненужных вещей, мы дорожим своим положением, своей репутацией. Мы постоянно гонимся за кем-то или чем-то, чтобы достичь желаемого, добиться успеха, даже если это наше здоровье, наша семья и много времени. Это привносит в нашу жизнь беспокойство, страх, неуверенность и озабоченность своими проблемами. Все это заставляет нас чувствовать себя плохо, постоянно быть несчастными, усталыми и без вдохновения.

Читать еще:  Как выбрать из двух мужчин одного. Не могу выбрать один

Если вы снова хотите сделать свою жизнь легкой и радостной, примените наши советы:

  1. Говорите открыто. Не ожидайте, что вас поймут без слов. Разговаривайте, если вас что-то волнует, не держите в себе.
  2. Проявляйте вежливость и тактичность по отношению к другим. Но не пытайтесь быть хорошими для всех. Будьте вежливы, но не старайтесь понравиться всем вокруг. Лучше уделяйте больше внимания тем отношениям, которые действительно важны для вас.
  3. Не перегружайте себя: спите 6-8 часов, хорошо питайтесь, занимайтесь спортом. Не пытайтесь успеть за один день сделать все дела.
  4. Не приобретайте ненужных вещей. Это сэкономит деньги и избавит ваш дом от хлама. Было бы не лишним иметь некоторые сбережения. Живите по средствам.
  5. Перестаньте всё время сравнивать себя с остальными. В этом рождается зависть, которая может постепенно разрушить вас.
  6. Поддерживайте отношения с теми людьми, которые близки вам по духу и дополняют вас, у которых вы можете научиться чему-то новому, полезному.
  7. Не употребляйте алкоголь. Он разрушает человека физически и морально. Стресс, грусть им не снимешь, только углубишь состояние.
  8. Используйте время правильно. Не тратьте его на телевизор и компьютерные игры или социальные сети. Современные технологии созданы, чтобы облегчить вам жизнь. Потратьте часть времени на изучение способов экономии времени. Это окупается.
  9. Избавьтесь от привычки говорить ложь, даже маленькую. Честность в отношениях и общении превыше всего и это всегда высоко ценится.
  10. Старайтесь чаще говорить родным теплые, любящие, ласковые слова.
  11. Если собираетесь в поездку, то берите вещей по минимуму и только то, что необходимо.
  12. Старайтесь сразу убирать за собой, не накапливайте всё на один день. Не откладывайте уборку на потом. Приучитесь делать это сразу же, так легче.
  13. Улыбаться хоть иногда совершенно необходимо для хорошего настроения.
  14. Кушайте тогда, когда действительно голодны. Пейте больше воды в течение дня. Часто голод мы путаем с жаждой. Если же вам хочется пить, выпейте обычной воды,а не чая. Кофе, сока или газировки.
  15. Уделите полчаса в день физическим упражнениям. Гуляйте по утрам или вечерам пешком. Это будет поддерживать ваше тело в форме.
  16. Не переживайте по поводу и без него. Если что-то сейчас не получается, не под силу вам, просто подождите, когда придет время изменить. Концентрируйтесь на том, что вам по силам.
  17. Узнавайте что-то новое, изучайте, совершенствуйтесь.
  18. Воплощайте свои самые смелые желания, мечты. Не бойтесь, что скажут другие. Поставьте цель и продвигайтесь к ней. Не беритесь за исполнение чьих-то желаний и мечт.
  19. Помните, всё в этой жизни меняется и проходит. Ничего вечно не длится. Примите это как факт в любых жизненных ситуациях.
  20. Каждый может ошибаться и вы в том числе. Не корите себя за ошибки. Только на них мы и растем. Исправляйте и двигайтесь только вперед.
  21. Имейте гибкое мнение, даже если вы правы, не заставляйте других принять вашу правоту. Позвольте каждому иметь собственное мнение. Старайтесь удерживаться от споров.
  22. Не скупитесь благодарить людей за оказанную вам помощь.
  23. Совершенствуйтесь, растите, развивайтесь. Но не забывайте свою настоящую природу. Легкость и простота во всем.