Чего не хватает пожилым людям. Чего не хватает людям

Существует также «поток» об американском психологе Михае Чиксентмихайи. Это состояние, когда мы полностью погружаемся в свою деятельность, теряя чувство времени.

Больше всего людям не хватает… еды

Добавьте банку тушенки, небольшое количество риса, картофель, морковь и лук, и у вас получится кастрюля супа для семьи на три дня», — предписывает социальный работник министерства. Мы провели день в министерстве и узнали, почему покупки — самая необходимая помощь и как распознать тех, кто в них нуждается (предупреждение о спойлере — без шансов и, вероятно, ничем не отличается от среднего городского жителя).

Эмболизация 66 Обводного канала является «центральным пригородом» Санкт-Петербурга. Второй двор, черная дверь. Никаких препятствий. Но любой, кому это нужно, может легко найти адрес фонда. Часы работы и телефон. Новость о том, что продовольственный участок был перенесен на склад, также быстро распространяется по комнате.

-Соотношение «рот — к рту» работает безотказно. Как только что-то готово, появляется хвост. Сегодня у нас почти закончилась еда, поэтому они стали спокойнее — те, кому нужна помощь, например, с одеждой, гигиеной или документами, приходят более спокойно», — говорит социальный работник Мария Туганова.

Одной из первых посетительниц сегодня была Лариса Петровна (имя изменено — б.). Она позвонила ему накануне и попросила выделить пакет с едой. Он приехал с другого конца города и купил пакет хлопьев, спагетти и чай.

Не сразу можно понять, что некоторым посетителям нужна еда, а также другие вещи, чтобы ухаживать за больным родителем-родственником.

— Это большая помощь для меня. Пенсия у меня маленькая, половина уходит на оплату коммунальных услуг, живу одна, — говорит пенсионерка. Он с радостью обнаруживает в своей сумке пакетик какао, помимо обычных порций. Для похода по магазинам Лариса выбирает осеннюю куртку и брюки.

— «Благодаря городским службам и благотворительным организациям бедные люди могут иметь очень приличную одежду, мыться, носить одежду и иметь место для мытья», — говорит Мария, когда ее бабушка выходит из учреждения.

Министерство не требует ежемесячного дохода или справки из жилищной конторы, чтобы определить, является ли обратившийся к нему человек полезным.

— Богатые люди не обращаются к нам за помощью, — говорит Мария.

Она же молодая и красивая, ей нужна помощь

В моем родном городе есть только один офтальмолог для детей и взрослых. Эрике нужно лечение, — говорит Джулиана.

Юлиана поступает в учебное заведение. Ему 25 лет. Она молода, красива, активна, на щеках под глазами у нее стразы. Именно так подростки ходят в бары и клубы. Джулиана побежала в Министерство с курткой для своей дочери.

Девушка переехала из Заполярья в Санкт-Петербург. Он родился там, у него была семья, но они были не очень обеспеченными. Джулиана выросла в детском доме. Вскоре она стала такой же матерью. Родилась девочка, Эрика.

— Он родился совершенно здоровым. Но когда ей было около 11 месяцев, я заметила, что у нее дергается глаз. Я пошла к врачу, который сказал, что с ней что-то не так. Но затем ее зрение ухудшилось, и в последние 18 месяцев процесс остановился. Сегодня Эрика может видеть только 35 процентов, — говорит Джулиана.

Оптимизм некоторых посетителей и их благородная признательность заставляют сотрудников министерства чувствовать себя…

Диакония хорошо ее знает. Она старается помочь, чем может: одеждой, едой, юридической помощью, чтобы мать и дочь могли получить необходимые им льготы, сертификаты и пособия.

— В моем городе есть только один офтальмолог и для детей, и для взрослых. И Эрика нуждается в лечении. Он ходил в специальный детский сад в Санкт-Петербурге, а в сентябре хочет пойти в специальную школу для слабовидящих. И можно обратиться к врачу. Мы уже записались на офтальмологическое вмешательство, но пришлось отложить его из-за коронарной артерии, — говорит Джулиана.

Читать еще:  Портал об онлайн-образовании. Нейрографика с оксаной авдеевой.

Торопясь попасть к врачу, она не может найти постоянную работу, потому что ей нужно оставаться в больнице с дочерью. Как можно больше времени он уделял работе и учился быть секретарем. Мария смотрит на нее с восхищением. Все бенефициары учреждения должны обладать такой решимостью и силой.

По официальным данным, безработица в Санкт-Петербурге в 2020 году будет почти в десять раз выше. Более 100 000 человек остаются безработными.

В пандемию люди обеднели

Многие потеряли работу во время пандемии

Юлиана оставляет все самое необходимое, кроме зимней куртки Эрики (не хватает только капюшона, но я могу обойтись и без нее) и куртки с перьями для себя. Зима. Когда он получал еду раньше, к сожалению, в этом месяце он ее не получит.

— Предоставлять продовольственную помощь чаще одного раза в месяц неправильно. Люди становятся «зависимыми» от еды и с меньшей вероятностью используют свои ресурсы. Но раз в месяц — это очень хорошо, это реальная помощь и в то же время не парализует людей», — объясняет Мария.

Здесь нет посетителей, но люди, оказавшиеся в трудной ситуации, обсуждают, в чем они сейчас больше всего нуждаются.

Найти одежду в Санкт-Петербурге теперь не составляет труда. Здесь много магазинов подержанной одежды, а также благотворительных организаций и команд, таких как «Отдай даром». Однако у людей уже не хватает денег на еду.

— Люди стали очень бедными. Люди, которые не были в трудных обстоятельствах, теперь находятся в трудных обстоятельствах. У пожилых людей пенсии меньше, а цены растут. Среди молодежи многие потеряли работу из-за пандемии.

Пособие по безработице будет платить в основном за жилье, но не достаточно для покупки еды.

В фонде служения 40 многодетных семей, 36 семей с 1-2 детьми и 38 одиноких пожилых людей.

Только сегодня, во время пандемии, у одной женщины закрылась компания, а также у матери-одиночки. Она находится на рынке трудовых ресурсов. Однако в Санкт-Петербурге среднему человеку требуется шесть месяцев, чтобы найти работу. Ее пособия по безработице достаточно, чтобы оплатить детский сад для своего ребенка. Ребенок ест там. Но что он должен делать? Конечно, он не может позволить себе ничего купить.

А сколько в городе новых жителей? Им по-прежнему приходится брать кредиты. Не говоря уже о том, что они не могут приехать и работать в городе, чтобы лечить детей в общине. Все эти люди также являются нашими клиентами.

В корзине с продуктами, которую «министерство» собирает для детей, обычно дают гречку, рис, макароны, подсолнечное масло, одну-две банки консервов, консервированную тушенку, рыбу, сахар, чай, печенье, иногда сгущенное молоко.

— Из консервов с картофелем, морковью и луком плюс консервированный рис можно приготовить суп для семьи на три дня. Это важная помощь, — говорит Мария.

Мария Цугнова занимается благотворительными организациями уже 27 лет. Он окончил Школу востоковедения Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «история Афганистана» и изучал четыре иностранных языка. Потом она была учительницей английского языка. И только в 1994 году, по приглашению знакомых, она попала в первое негосударственное убежище для потерянных и бездомных детей «Голубая ворона». «Если и была любовь к цели с первого взгляда, то это была именно она, — говорит Мария. Он помогал молодежи, когда центр неожиданно закрылся, и много лет работал с беспризорными детьми, затем с различными другими НПО, а теперь уже почти девять лет — с Министерством. За почти 30 лет я накопила не только знания, но и большой опыт в решении всевозможных проблем, с которыми могут столкнуться люди, оказавшиеся в сложной ситуации.

Подходящие закуски: авокадо, ягоды, орехи, абрикосы, сливы, маринованная капуста и морская капуста, оливки, творог, кефир и другие фрукты и овощи.

Одиночество или общение

Как известно, эмоциональное состояние влияет на тело. Часто очень угнетает то, что пожилые люди ослабляют свой организм, стареют, чаще болеют и больше страдают. Можно ли этого избежать?

Решением проблемы могут стать интернаты для пожилых людей, где у них есть возможность общаться и где для них организован качественный уход. Еще одна функция — организация досуга для пожилых людей. Многие города организуют танцевальные вечера прямо на открытых пространствах, в парках и скверах. Общение в клубах по интересам может быть одним из вариантов для пожилых людей. Даже «бабушкины вечера» для многих являются настоящим духовным наслаждением.

Читать еще:  5 качеств женщины, которая притягивает мужчин как мощный электромагнит. Чем женщина привлекает мужчину.

Взрослым детям и внукам рекомендуется поддерживать их стремление к общению, поскольку именно им больше всего этого не хватает. Возможность общаться в обществе — это большая сила, которая может помочь им окрепнуть и даже справиться с некоторыми болезнями.

Как стать нужным?

Вторая проблема, с которой сталкиваются пожилые люди, — это чувство бесполезности. Дети вырастают, занимаются своими делами, и профессиональные контакты теряются. До тех пор важно, чтобы пожилые люди чувствовали, что их жизнь бессмысленна и бесполезна. Смысл существования дает забота о других. Как правило, элитные дома престарелых предлагают возможность найти занятия для пожилого человека, которыми он заполняет свое свободное время, давая ему ощущение смысла, в котором ему не все равно.

Часто человек сам не признает, что в этом нет необходимости. Они выражают раздражение, плач, разочарование и замкнутость. Хорошо, если близкий человек сможет понять и выслушать пожилого человека и помочь ему найти новый смысл жизни.

В повседневной жизни родитель-родственник не мешает пожилому человеку самостоятельно планировать свою жизнь, но заполняет пробелы, обращаясь за советом, поручая воспитание внуков и помогая ему обращаться с различными просьбами, которые могут быть выполнены с легкостью и радостью.

Как вернуть чувство собственного достоинства

Пожилые люди, страдающие от заболеваний, ограничивающих подвижность, часто испытывают разочарование и смущение из-за невозможности вести нормальную жизнь. Необходимость постоянного ухода и наблюдения может показаться им неудобной. В этом случае родственников поощряют разговаривать и общаться с пожилыми людьми так же, как они делали это до болезни. Детские методы общения вряд ли понравятся пожилому человеку, который остается в здравом уме. Пожилому родственнику также рекомендуется найти занятия, которые он может выполнять самостоятельно. Это поможет ему вернуть уверенность в себе, чувство контроля над своей жизнью и спокойствие.

Таким образом, многие пожилые люди испытывают недостаток общения и одиночество, они никому не нужны и не могут помочь себе сами. Родственники могут помочь им избавиться от этого негативного опыта, вернуть им уверенность в себе и улучшить качество их жизни.

Юлиана поступает в учебное заведение. Ему 25 лет. Она молода, красива, активна, на щеках под глазами у нее стразы. Именно так подростки ходят в бары и клубы. Джулиана побежала в Министерство с курткой для своей дочери.

Если постоянно хочется жирного

2 1000х440.jpg

Жир — это не плохо, поэтому иногда даже жареные крылышки могут позволить себе жирные блюда (вы это уже знаете). Но когда фастфуд становится привычкой, или когда вы едите только жареную пищу, стоит пересмотреть свои предпочтения. Возможно, ваш организм нуждается в кальции или жирных кислотах — омега-3 и омега-6.

Заменители: молодой картофель, сыр, брокколи и белая фасоль для кальция βρίσκονται жирные кислоты содержатся в зеленых овощах, рыбе и морепродуктах. Вы также можете смазывать салаты льняным или кунжутным маслом.

Если тянет на хлеб и выпечку

3 1000х440.jpg

Почти вся выпечка содержит как можно больше углеводов, а мучное считается главным врагом стройного тела. Замечали ли вы, что без хлеба жить нельзя? Это может быть признаком дефицита азота. На некоторое время откажитесь от покупки хлеба и сладостей и начните питаться более сбалансированной пищей. Начните — и тяга к хлебу исчезнет сама собой.

Вам необходимо добавить в свой рацион белок — например, курицу, чечевицу, орехи, яйца и жирную рыбу.

Не можете обойтись без пирожных и конфет

4 1000х440.jpg

Вы любите сладкое? Праздничный торт не должен вредить вам, но если он заменяет полноценный прием пищи, а на закуску вы едите сладости и шоколад, у вас проблемы. Если все хорошо в меру и сладости, то это правило действует на все 100 процентов. Чрезмерный аппетит к сладкому — это ловушка. Ведь чем больше вы едите, тем больше вам хочется. Вероятно, вашему организму не хватает глюкозы. Что вы можете сделать? Получайте сахар из натуральных источников вместо нездоровых закусок.

Чем заменить: чтобы выбраться из сахарной ловушки, ешьте фрукты, ягоды и сладкие овощи, например, молодую кукурузу (которая сама по себе очень сладкая и не использует сахар при производстве).

Юлиана поступает в учебное заведение. Ему 25 лет. Она молода, красива, активна, на щеках под глазами у нее стразы. Именно так подростки ходят в бары и клубы. Джулиана побежала в Министерство с курткой для своей дочери.

Однако если семена подсолнечника и орехи невозможно исключить, следует обратить внимание на кожу и волосы. Возможно, им не хватает цинка. Семена богаты витамином Е, антиоксидантом, который защищает нас от атаки свободных радикалов и преждевременного старения.

Если нервная система сильно напряжена, им следует употреблять ржаной хлеб — цельное зерно, содержащее несколько витаминов группы В, которых часто не хватает людям, живущим в мегаполисах.

Кислый лимон так и просит положить его в рот — это признак того, что ваш желудок теряет остроту.

Слушайте свое тело, оно не даст о себе знать!

Позвоните нам по бесплатному телефону 8-800-707-15-60 или заполните контактную форму, чтобы договориться о встрече. В этом случае мы свяжемся с вами.

Таким образом, многие пожилые люди испытывают недостаток общения и одиночество, они никому не нужны и не могут помочь себе сами. Родственники могут помочь им избавиться от этого негативного опыта, вернуть им уверенность в себе и улучшить качество их жизни.

Неправильный перекус

Наиболее распространенными продуктами являются хлеб, печенье, пончики, пицца, чипсы и шоколад — продукты, содержащие легкие углеводы, канцерогены и огромное количество сахара. Это нездоровое поведение связано с пищевыми привычками и эмоциональным голодом. Предоставьте отчет — решите вознаградить себя. Напоминает тебе о чем-то. Польза от таких продуктов нулевая, а вредные последствия могут быть необратимыми. Например, быстрые углеводы вызывают скачки глюкозы, а вместе с ними повышают аппетит, что, в свою очередь, увеличивает угрозу развития диабета. Исследования показывают, что регулярное употребление трансжиров повышает риск развития рака молочной железы, смертельных сердечных приступов и ишемической болезни сердца на 40%.

Подходящие закуски: авокадо, ягоды, орехи, абрикосы, сливы, маринованная капуста и морская капуста, оливки, творог, кефир и другие фрукты и овощи.

Дефицит питательных веществ в организме

Что часто случается с людьми, ограничивающими себя в еде, так это то, что они считают калории, а не пользу для здоровья. Однако существует простое правило. Чтобы избежать повреждений, организм должен получать все необходимые ему ключевые питательные вещества. В противном случае, даже если вы регулярно питаетесь, вы будете испытывать сонливость, вялость и голод. Помните: 40-50% дневных калорий должны поступать из углеводов, которые являются нашим основным ресурсом, а 50-60% должны быть распределены между жирами и белками. Например, чтобы получить 40% углеводов от углеводов (600 ккал), нам нужно съесть 150 г углеводов, 112 г белка (30%, 450 ккал) и 50 г жира (30%, 450 ккал).

Выбор пищи, которую мы едим, — это сложный химический процесс. Было высказано предположение, что нейропептид U, уровень которого особенно высок утром, хочет углеводов. Для этого они вводили лабораторным мышам химические вещества, а мышам — злаки и сладости, но игнорировали другие продукты питания.

Обезвоживание

Нередко чувство голода провоцируется недостатком жидкости — это сигнал, который посылает организм. Однако если стакан воды не меняет ситуацию, значит, пора обедать. Помимо сухости во рту, частого метеоризма, песка, черных кругов и шелушащейся кожи — это другие симптомы обезвоживания. Если вы не можете выпивать 1,5 литра воды в день, можно заменить ее зеленым чаем без сахара — вкусным и полезным.

Вы когда-нибудь замечали, что за праздничным столом в ходу платки? По мнению психологов, аппетит вызывают красивые положения. Но это еще не все! Нас также привлекают разные кухни — возникает заманчивое желание попробовать их вместе. Это обычная зависимость. Задайте вопрос: что я ищу, медленно перемещая взгляд по полкам холодильника? Не скучный плов, но определенно что-то новое. Чтобы получать удовольствие от еды, приучите себя готовить незнакомое блюдо хотя бы раз в неделю. В этом случае вам перестанет надоедать глотать свой завтрак, и ваш мозг получит правильное послание. ‘Я удовлетворен, мне это больше не нужно’.

Оцените статью
Astero Studio