О чем говорят дети? занимательные факты (старшая группа) на тему. О чем говорят дети

Сын (5 лет) подходит к отцу за компьютером.

«Говорят дети»

Диалог между бабушкой и внуком: — Бабушка, ты умрешь? (Я умру. — Закопают ли тебя в могилу? — Они сделают это. — Насколько глубоко? — Глубокий. — Тогда я поворачиваю твою швейную машинку!

Миша (2 года) не может уснуть, уже поздно, но он не спит и говорит: — Мамочка, а мы пойдем в гости к Никите? — Мисс, Никита уже спит. — Заведите будильник!

Говорят дети. Маша и огурцы

Мама просит дочку Машеньку достать из банки огурцы на ужин. Машенька подходит к банке с Огурцами и говорит

— Огурец, огурец! — Что, Машенька? — Огурец отвечает. — Огурчик, огурчик, огурчик, огурчик, огурчик, огурчик, огурчик, огурчик, огурчик, огурчик! — Да, Машенька, мы тебя слышим, что ты хочешь? -огурец-би-би-би-би-би-би-би-би-би-би-би-би! людоед-чи-чи-чи-чи-чи-чи-чи-чи-чи-чи! Чего вы хотите, чего вы хотите?

Мама из кухни: — Масса, ты взял огурцы?

Говорят дети

Огурцы из банки: — Да, я взял их, я взял их ….

Говорят дети. Показ мод

— Вчера я с мамой и папой ходила на показ мод. Так что мои дяди были нарядными, а над тетей смеялись. …..

Лена (3 года): — Мамочка, я хочу жить с тобой всегда! — Да, выходи замуж и бросай отца и меня! — Не волнуйтесь, я приду к вам из замужества! Мама рассмеялась, а ее дочь подумала, что сказала что-то не то. -Ты собираешься иногда вытаскивать меня со свадьбы, не так ли?

Сын учителя, Валерий, 5 лет: — Жив ли сейчас Пушкин? — Нет. — Жив ли сейчас Пушкин? А Толстой? — Нет. — Есть ли живой автор? Есть ли живые авторы? — Они это делают.

О чем говорят дети? занимательные факты (старшая группа) на тему

Мы в автобусе. Анфиса (5 лет): — Мама, мне нравится этот молодой человек. Вырасту, выйду за него замуж! — Ну, она с моей дочерью, девочкой. — Ну, она с моей дочерью, девочкой, так что она скоро станет старой!

Ее мать настаивает на ее плохом поведении:.

— Теперь, Алина, мультиков нет вообще!

-Ну и что! У меня есть планшет! Я скачал игру вчера!

— И планшет оказывается в нужном месте в нужное время — мама появляется строго

Совершенно расстроенная, Алина выдает спасительную фразу!

— Вы не несете ответственности! Мой муж — главный! Вы сами это сказали. Давайте спросим его!

В честь фей из «Золушки».

Ты превращаешься в старый зигзаг!

Вы гуляете по вечерам с отцом из детского сада. Папа торопится, Ксюша не очень. Папа: «Ксюша, шевелись!». Ксюша, выдержав паузу, спрашивает: «Как мне его передвинуть? Он у меня под брюками…». .

Милана (5 лет). После очередного разногласия с дочерью о необходимости смотреть детский сад

И почему мы ходим, ведь нам за это не платят?». ;

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

‘Как говорить о том, как слушать детей и как слушать их, разговаривать с ними’.

Рекомендации для учителей и родителей в одноименной книге А. Фабера и Э. Мазлиша: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать детей» — золотые правила общения с детьми.

Я разговариваю с собой! Часть 2 — «Ваш ребенок начинает говорить».

Консультация с родителями была проведена в форме листовки с использованием программы Microsoft Publisher, состоящей из четырех частей.

‘Дошкольные организационные материалы и развитие пространственной среды (центры: «Я учусь говорить» и «Давайте говорить правильно»)’.

Пространственная среда дошкольного развития должна быть: — информационно-развивающей — — трансформационной — — многофункциональной — — вариативной — .

Каждый может говорить в смятении. Ты не можешь говорить ясно», Эссе.

Галилео Галилей Я не сомневаюсь, что все родители хотят, чтобы их дети были счастливы. Дело в том, что многие из них этого не делают (до определенного момента).

Адель Фабер, презентация книги Элейн Мазлиш. Как говорить, чтобы дети говорили, и слушать, чтобы дети говорили».
Консультирование: «Чтобы научиться говорить, нужно говорить».

Благодаря практическим упражнениям дети учатся понимать связи между словами в предложении и правильно фиксировать их в своей речи. Серия занятий по обучению связной речи должна быть построена соответствующим образом.

Сценарии спортивных развлечений со смешанными группами родителей и детей (3-5 лет) «Мы — молодые солдаты!

Сценарий помогает праздновать. Воспитатели смешанных групп, музыкальные руководители и тренеры по физкультуре в дошкольных учреждениях.

Есть ли запретные темы, о которых вы могли бы поговорить с ребенком? Нет, я так не думаю. Займитесь самым сложным для родителей вопросом — взаимоотношениями полов. Многие родители долгое время избегают разговоров, игнорируют вопросы и молчат. Однако рано или поздно ребенок понимает, что его появление не связано с капустой или аистом.

Cчастливое детство

Дети смешно говорят

Заболела дочь знакомого. Они растирают ребенка водкой, чтобы снизить температуру, но отец не пьет, и единственный алкогольный напиток в доме — бутылка китайской водки со змеей в подарок. Когда они начали растирать ребенка, от жидкости исходил ужасный, смертельный запах. Мать была в ужасе и кричала на своего мужа. ‘Бросьте эту мертвую тварь! ‘ Девочка начала плакать». Нет, мама, может быть, я буду жить. Когда они разразились смехом, им пришлось объяснить, что они давно любят ее и никогда не оставят.

Читать еще:  Что нужно, чтобы стать счастливым человеком. Что делает счастливым человека

Пятилетняя девочка говорит матери, примеряя новую шубу. Мама! Как красиво вы выглядите в этой шубе. Ты похож на овчарку!

Я вздыхаю и говорю: — Ну, мне 33 года… Дочь: — Да, и мне уже девять лет.

-Мама, когда я родился, откуда ты узнала, что меня зовут Дима?

Марьяна (4 года): — Мама, пойдем в магазин! -Нет, дочка, у меня нет денег. -Когда мы пойдем к банкомату, мы получим деньги!

Вчера моя дочь (3 года и 10 месяцев) просветила меня. Мой жених — тот, кто покупает мороженое и целует его; мой муж — тот, кто забивает гвозди на полках и ест дома.

Моему старшему шесть лет, а младшему — два месяца. Мать переодевает своих детей, а старший смотрит на него и говорит: — Мама, он такой же белый, как я! Можете ли вы представить, если бы он родился с темной кожей и темными волосами? Я не могу себе представить, — говорю я. -Мама, ты бы давила на нее!

Бабушка откопала мою детскую шкатулку с драгоценностями. Моя дочь (4,5 года) смотрит на пластмассовые и ракушечные сокровища изумленными глазами и спрашивает

Моя старшая дочь однажды посмотрела в зеркало и сказала мне: «Какая у меня большая голова, у нее должно быть много сердца! Моя младшая дочь сказала ей: «Компьютеры тоже были большими, но они двигались очень медленно.

Когда я была маленькой, ходила в детский сад, мой сын сопротивлялся и не хотел надевать теплые брюки. Я: Ты хочешь оставить свою мать без внуков? Все, что объяснялось ранее о том, как держать их в тепле. Он, вздыхая: для внуков!

Чтобы все ахнули и сдохнули!

Дети говорят смешное

-Мама говорит, что я встречу кого-то мудрого и доброго… Но я, наверное, выберу самого высокого, с голубыми глазами.

Аня (3 года) сидит с гласной игрой в руках: — Я ловлю рыбу! — Аня, это к доктору! — Теперь я врач. Теперь, я врач, что вас беспокоит? — В горле пересохло. Вы можете помочь; — Я не могу. — Я не могу. Почему? — Я буду ловить рыбу…

Бабушка: Вот, Ксения, тебе уже три года. Попроси своих мать и отца купить тебе брата. Женя: Зачем ты тратишь деньги? Ваша мать еще молода и может родить.

Ему три года. Утро: ну, дочка, что ты хочешь сегодня надеть? Она, как во сне: — Мама, возьми меня, ведь все напуганы до смерти!

Моя дочь (6 лет) ест границы. Я предлагаю лук и чеснок. Я не хочу. Лук и чеснок убивают многие бактерии и вирусы. Я лучше умру от шоколада.

Мой сын (3 года) носит колготки (7 лет), которые ему подарила моя сестра. — Лена! На мне твои старые колготки. — И на мне твое будущее!

Рим, 5 лет, возвращается с прогулки: — Ой, как холодно сегодня, даже глаза замерзли! Ну, не сами глаза, а челюсти, которые их прикрывают.

Мой сын (2 года 7 месяцев): — Как трудно надеть брюки — всего три дырки и две ноги!

Разговор с сыном: — Мама, а сметана полезна? — Является. — Является ли зеленый цвет здоровым? — Доступно. — Затем он купил мне чипсы со «сметаной и зеленью».

В детском саду проходит урок рисования. Учитель подходит к девочке, которая что-то возбужденно рисует: — Что ты рисуешь? — Бог. — Но никто не знает, как он выглядит! — Теперь они это делают!

Семья выезжает из города. Папа говорит, что там пробка. Лена отвечает: «Мы едем быстро, и движение нас не догоняет.

Говорят дети от 2 до 5. Говорят дети лучшее. Корней Чуковский. Смешно говорят маленькие дети. Говорят дети приколы. Смешные истории. Юмор.

Говорят дети

Читать еще:  Меня раздражает мой ребенок» – признаем и исправляемся. Бесят дети что делать.

Отец говорит маленькому Сирилу, который забрался на подоконник, что

Сестра видит концерт любимой певицы и говорит: «Мне нужно заглянуть в ее Instagram. Сестра слушает и спрашивает: — А что такое «хастограмма»?

Маленькая Юля: — Бабушка, давай поиграем. Я как белка, я прыгаю по дивану, а ты меня раздражаешь. — Почему ты борешься со мной? — Для развлечения.

Маленькая девочка рассказывает историю о птичке пташке: — Прикоснитесь к золотой клетке и подайте звуковой сигнал …

Маленькая девочка не может найти крылья, которые появляются на форме бабочки на дневном шоу. — «Ну, теперь я, наверное, гусеница», — вздыхает Наща.

Ее брат отказывается принимать таблетки, говоря, что от нее плохо пахнет. Тогда его сестра говорит: «А ты закрой нос и пей», — говорит она.

Маленькая Лариса видит по телевизору леопарда и восклицает: — Я знаю, кто это! Это леопард!

Маленький Скитер: — Глаза, чтобы видеть. Пищеварительный аппарат. Дыхание носом и бровями … (Подумайте об этом).

Маленький Игорь: — Мама, а почему рыбки щиплются? Не давайте мне рыбу с иглой (костью).

— Маленький Игорь, почему ты перебираешься в кровать? Ты не можешь заснуть? — Мама, я не могу припарковаться.

— Мама, а бабушка Тамара-обезьяна здесь уже была? Нет, конечно, нет. — Но люди были обезьянами!

— Мне очень нравится море, оно великолепно! Мне не нравится его вкус.

— Игорь, тебе нравилось кататься на пони? — Мама, я не катался на пони, у нее ноги, а не колеса.

Бабушка варила варенье. Маленькая Лена: Что это? — Игра. — О, варенье плавает в бассейне.

В саду с дерева упала груша. Лена: — груша упала! Его необходимо отремонтировать.

Лена плавает. Вода процветает в верхней части ванны. Он слушает и говорит: — Туалет дышит.

Папа кричит Лене: — Помоги… — Я не могу, мои руки в постели.

Мама просит Леночку: «Не писайся. -Я не делаю этого.

Наконец, в ноябре выпадает много снега. Лена смотрит в окно: — Ооооо! Какая зима!

Снег растаял. Во многих местах появляется чернозем. Лена комментирует:- В снегу появились лунки.

Лена: — Хны-хны-хны… -Почему ты плачешь? -Мой язык сломан.

Лена лежит в постели и разговаривает сама с собой: — Почему ты не спишь? -спрашивает моя мама. -Я разговариваю с Леной, — отвечает Лена.

Были включены огни на рождественской елке. Они ярко сияют. Лена комментирует следующим образом. ‘Рождественская елка — это розыгрыш’.

Лена обращается к матери: — Я хочу буханку белого хлеба для бутербродов.

Зимой Лена смотрит в окно. Снег идет.

Лена идет к матери. ‘Я хочу пожалеть тебя. ‘Я хочу пожалеть тебя. Мне жаль.

Ребенок видит игрушечного кролика: — Какой милый кролик!

Славик и Лена идут по улице. Славик говорит Лене: «Лена, ты — дырка! -Ты — дыра! -Славик объясняет: — У вас дырка в носу. Ты — дыра!

Сын (6 лет): — Папа, ты когда-нибудь видел мамонта вживую? Я удивился: — Это было давно, я их никогда не видел. Не сразу доходит: — Так вы могли бы воевать с немцами?

Сказать, нельзя промолчать

Что вы хотите сказать своему ребенку? Конечно, что он лучший. Хотя иногда кажется, что это не так. Дети, вопреки распространенному мнению, не усугубляются от похвалы, наоборот, они раскрываются.

Всегда купайте своего ребенка добрыми словами. Очень легко подвергнуться критике в школе или на улице, даже случайным комментаторам в социальных сетях. Сделайте свой дом местом для вашего ребенка, где его принимают и любят все. А там, где их принимают, они хотят общаться и делать добрые дела.

О чём стоит промолчать

Есть ли запретные темы, о которых вы могли бы поговорить с ребенком? Нет, я так не думаю. Займитесь самым сложным для родителей вопросом — взаимоотношениями полов. Многие родители долгое время избегают разговоров, игнорируют вопросы и молчат. Однако рано или поздно ребенок понимает, что его появление не связано с капустой или аистом.

И у вас есть два варианта. Либо вы откровенно и спокойно объясняете ему «почему» и отвечаете на все назойливые вопросы, либо он узнает это от своих сверстников довольно подлым способом, который может оказать на него негативное влияние. Обсуждая все со своим ребенком и отвечая на его (трудные) вопросы, вы устанавливаете между вами прочную связь.

И если возникнет проблема, ваш ребенок с большей вероятностью обратится к вам, а не будет искать совета в Интернете или у одноклассников. Приятных, честных, содержательных бесед с вами!

Детские стихи для животных, детей, мам, детских садов, детских домов. Некоторые стихи написаны самими детьми. Стихи легкие и подходят для заучивания…

Общение с ребёнком: почему сходит на нет

С одной стороны, ребенок отделен от матери — он растет, и потребность в физическом контакте между матерью и ребенком и между ребенком и матерью уменьшается. Кроме того, он/она становится более заинтересованным в своих сверстниках и собственных достижениях. У него/нее много интересов вне дома. У матери появляется больше времени для себя и своей работы. Жизнь становится более насыщенной, и не всегда есть время или настроение, чтобы поделиться друг с другом заботами, мыслями и чувствами о том, что произошло или что они видели.

Читать еще:  Кто такая женщина-вамп. Женщина вамп что это.

А когда дети посещают детский сад полный день, времени на общение остается еще меньше. Родителям есть чем заняться в те четыре-пять часов в день, которые они проводят со своими детьми. Нет времени для интимных, душевных бесед!

С другой стороны, мать может быть эмоционально истощена. В первые дни постоянного общения с ребенком невероятная самоотдача, необходимая для раннего материнства, является огромной эмоциональной нагрузкой. И если вы не восполняете свои ресурсы, если вы не заботитесь о своем отдыхе, вы можете постепенно истощить себя эмоционально. А у матерей может просто не хватать энергии для близкого, глубокого общения со своими детьми.

Возраст с 4 до 7 лет: чем интересен

Прежде всего, я не хочу сейчас писать о том, как успешно меняется ребенок (память, внимание, интеллект, поведение) в этот период. Эти изменения присутствуют и важны, но очень очевидны для всех. Я хочу написать о том, что часто упускают из виду родители, но это очень важно: об изменениях в памяти, внимании, интеллекте и поведении ребенка в этот период.

В это время, между четырьмя и семью годами, закладываются основы нравственного развития ребенка. Факт, что с трехлетнего возраста (традиционно) мир ребенка расширяется. Одноклассники и другие взрослые представляются воспитателями, учителями, друзьями и знакомыми родителей. Вопрос, конечно, в следующем. По каким законам люди взаимодействуют и общаются? В этом возрасте дети задумываются о том, что такое хорошо, что такое плохо, что такое плохо, что такое зависть и хвастовство, смирение, гордость, бескорыстие, щедрость и доброта.

Это период, в течение которого дети приобретают основные ценности и установки, которые останутся с ними на всю жизнь. Важно знать, что в этот период такое поведение принимается ребенком без критики и подозрений, поскольку критическое мышление ребенка еще не развито. Как только он услышал, что мальчики не плачут, он пустился наутек. И на протяжении десятилетий он пытался отвратить от себя это отношение.

А как ребенок формирует свою систему ценностей? Он изучает, анализирует, вспоминает все, что видит и слышит вокруг себя, все ситуации вокруг него и реакции окружающих его людей.

И чтобы создать свою собственную систему ценностей, мы видим, что ребенку этого возраста просто необходим значительный тесный контакт со взрослыми, особенно с родителями, опыт и знания.

А если участие детей этого возраста минимально? Так или иначе, формируются моральные понятия и основанные на них личные ценности. Он будет получать информацию извне, где он слушает и слышит то, что слышит. То же самое происходит и с речью. Если ребенок слышит вокруг себя речь, он будет говорить. И он будет говорить так, как говорят вокруг него.

Поэтому, когда наши дети проходят такой важный этап развития личности, мы часто обнаруживаем, что у нас не хватает сил и времени поговорить с детьми о жизни, людях, отношениях и о том, что стоит за повседневностью. .

Общение с ребенком

Возраст привязанности

В этом возрасте развивается еще один важный процесс. Дети эмоционально созревают до такой степени, что у них возникает более глубокая связь с родителями, основанная на их любви и заботе друг о друге, их знаниях и заботе друг о друге. В это время они ценят свою маму подарками и картинами, готовят бутерброды и хотят тишины, когда она спит. Это происходит, когда они интересуются, как отец вел себя в определенных ситуациях, когда был моложе. В это время ребенку очень интересны ваши переживания и история вашей жизни, вашей семьи. И это знание очень сближает вас друг с другом.

Почувствуйте, как связаны эти два процесса — ребенок формирует свои личные ценности и в то же время готов передавать ваш опыт. На этой основе и с его помощью вы можете построить веру в своего героя, и он будет продолжать жить. Таким образом, вы создаете прочную и надежную связь, которая станет основой для близких и доверительных отношений с вашим ребенком на долгие годы.

Это происходит в возрасте от четырех до семи лет. Главное — не потерять его, не дать ему ускользнуть, а найти в себе силы вовремя справиться и извлечь максимум пользы из того, что этот период может предложить в жизни вашего ребенка.

Оцените статью
Astero Studio