Что нужно делать каждый день и почему. Что надо делать каждый день.

«Когда вы лежите в постели и готовитесь ко сну, помните, что последняя мысль, пришедшая вам в голову, остается в вашем подсознании до четырех часов. Это четыре часа программы — от момента размышления до перехода в бессознательное состояние», — говорит Уэйн Дайер.

Что надо делать каждый день

«Вы так хотите хорошо выглядеть, но, к сожалению, у вас нет времени на уход за собой!». Часто ли вы это слышите? Или вы сами это говорите? В современном ритме жизни женщине действительно очень трудно найти время для дополнительных мер по уходу за собой. Тем не менее, давайте попробуем разложить наш распорядок дня на отдельные элементы и определить, что именно мы будем делать, чтобы поддерживать себя в хорошей форме и выглядеть безупречно. И самое главное, давайте найдем способ выкроить для этого время! «Просыпайтесь, потягивайтесь, улыбайтесь и делайте мир прекрасным: Утренние процедуры.

Пробуждение кожи и макияж

Утром первым делом примите контрастный душ. Это поможет вам проснуться, зная, что вставание не означает, что вы проснулись. С помощью кубика льда можно увлажнить и тонизировать кожу. Ваше лицо станет свежим, поры сузятся, морщины подтянутся, а глаза снова будут бодрыми. Теперь о макияже. Не пренебрегайте утренним макияжем!

Обязательно используйте увлажняющий крем для лица и век, который защищает вашу кожу от вредного воздействия окружающей среды. Нанесите пудру или тональный крем, слегка подкорректируйте глаза и губы. Я согласна, что сонные, бесцветные глаза не придают нашему «доброму утру» сияющий вид. Выразительный взгляд, который ни одна дама не сочтет уродливым, скорее наоборот.

Сколько времени требуется для проведения такого лечения? У меня максимум полчаса. Прежде всего, я быстро делаю макияж. Вы должны сделать макияж правильно, чтобы он не занял более 15 минут. Вам понадобится удобная и качественная подводка для глаз, хорошая тушь для ресниц и легкая базовая пудра. Сложные рисунки теней и румян предназначены для вечернего макияжа, короче говоря: оставьте все лишнее, но без фанатизма — вам нужно выглядеть красиво, не забывайте об этом!

ритуал ухода за собой

Во-вторых, мне пришлось бороться со сном на 15 минут дольше. Я просто встаю немного раньше, чтобы успеть все сделать. Это не такая уж большая жертва, но 15 минут сна ничего не дают, а вот макияж — да.

Читать еще:  Как добиваться желаемого силой мысли, или Просите Вселенную правильно. Как исполнить свои желания.

Прическа

Девушка всегда должна делать прическу. Ну, по крайней мере, в 99% случаев. Волосы должны быть чистыми, и вы сами решаете, когда их мыть — утром или вечером. Я, конечно, выбрала вечернюю, но можно и утром, если у вас короткая стрижка, она быстро сохнет. Если утром у вас уходит полчаса на прическу, возможно, вам стоит подумать о другой стрижке или делать ее вечером. Потому что: «Я не смог сегодня, я сделаю, я буду делать это каждый день — ничего не получится». Стрижка должна быть функциональной: причесанной — и красивой. Так будет лучше для вас.

Самое сложное для девушки, что делает завтрак просто невыносимым, — это выбор одежды на сегодня. Самое главное: одевайтесь по погоде, но не забывайте, что вы всегда должны выглядеть красиво. Так что если вы, как и я, каждое утро ищете пару джинсов, заставьте себя иногда надевать юбку и блузку. Она женственна и всегда в тренде. И желательно принимать это решение вечером. Я знаю, что это нелегко. Но это сэкономит вам время утром. А также когда вы готовите булочки на завтрак для семьи вечером. Другой вариант — приучить детей регулярно готовить завтрак самостоятельно.

«Когда вы лежите в постели и готовитесь ко сну, помните, что последняя мысль, пришедшая вам в голову, остается в вашем подсознании до четырех часов. Это четыре часа программы — от момента размышления до перехода в бессознательное состояние», — говорит Уэйн Дайер.

Благодарность

Люди склонны забывать о том, что у них есть. Это приводит к неудовлетворенности жизнью и апатии. Это нормально — хотеть больше того, что у вас есть, но когда вы чувствуете себя несчастным здесь и сейчас, именно благодарность возвращает ваши мысли в настоящее. Вы обязательно найдете положительные моменты в своей жизни. Напоминайте себе о них как можно чаще. Таким образом, вы сможете смотреть в будущее с оптимизмом и стать лучшим человеком.

Выразите свою благодарность мысленно или письменно. Это будет стоить вам 5-10 минут каждый день, но это напомнит вам о хороших вещах в вашей жизни и о том, что ваша печаль — лишь результат того, что вы забыли о них.

Медитация

Вы не сможете в полной мере ощутить преимущества медитации, если будете практиковать ее лишь время от времени. Таким образом, вы не можете упорядочить свои мысли. А когда наши мысли путаются, мы склонны делать много глупостей и потом расплачиваться за это — включая все лишнее время, которое мы тратим впустую. Медитация — это инвестиция. Уделяйте этому 20 минут в день, и в итоге вы добьетесь гораздо большего.

Читать еще:  Чувства, эмоции и ощущения: первый шаг к профайлингу. Эмоции и чувства человека

Ведение дневника улучшает память, концентрацию и эмоциональный интеллект. Достаточно держать одного, хотя пользы от этого гораздо больше.

Купите бумажный дневник и пишите в нем то, что считаете нужным. Лучше всего делать это перед сном и перед важным для вас событием. Например, если вы испытываете сильный стресс перед собеседованием, уделите время анализу своих чувств и эмоций и упорядочиванию мыслей. Запишите все вопросы, которые вам могут задать.

Прогулка

Если вы спешите по работе и вынуждены много передвигаться, это не значит, что вам не нужно ходить. Если вы идете на прогулку, вы никуда не спешите и можете сосредоточить свои мысли на чем угодно. А еще лучше вообще не думать, а просто наблюдать за окружающим миром и замечать то, чего раньше не замечали.

Задумывались ли вы о психологии американской поп-музыки? И по праву. В ней содержится несколько очень полезных советов, которые следует применять каждому, если он не хочет умереть от физической болезни. Привычка улыбаться себе и окружающим поднимет ваше настроение. А когда у нас хорошее настроение, наш мозг работает гораздо лучше. Таким образом, это самый простой и быстрый способ стать умнее. Вечное уныние приводит к тому, что вы снова и снова думаете об одном и том же, тогда как когда вы расслабляетесь и отдыхаете, появляются новые идеи.

Если вы серьезно настроены изменить свою жизнь, для этого нужно совсем немного: 5-10 минут тишины, прогулка или пробежка, хорошая книга или любимый чай. Запланируйте это и сделайте что-то хорошее для себя!

Создайте личную мантру

«Мысли — это все. Мы становимся тем, о чем думаем» — Будда.

Создайте свою личную мантру: что-то, что заставит вас понять, что вы серьезно настроены сделать каждый день лучшим днем в своей жизни. Замените бесконечные негативные высказывания о себе типа «Ты недостаточно хорош», «Ты не можешь», «У тебя ничего не получится» личной позитивной мантрой.

Например, вот это:

  • Каждый день для меня — это новая жизнь.
  • Я решил сделать каждый день лучшим днем в своей жизни.
  • Я выбираю делать каждый день прекрасным, полным любви, значимым и счастливым.
Читать еще:  Журнал Школа Черной и Белой Психологии. Как полюбить себя лабковский.

Не секрет, что каждый день в нашем сознании проносятся тысячи самых безумных мыслей, и поскольку многие из них негативны и повторяются, полезно создать личную мантру и повторять ее про себя, чтобы очистить свой разум и настроиться на позитив.

Терпимость и забота

«Если бы мы могли заглянуть в сердца других людей и увидеть проблемы, с которыми сталкивается каждый из нас, мы бы относились друг к другу гораздо добрее, с большей любовью, терпением, терпимостью и заботой» — Марвин Дж. Эштон.

Старайтесь каждый день делать что-то доброе для других. Не только к тем, кто добр, но и к тем, кто злобен и груб. Мы не знаем, через что проходят люди, мы не знаем, через что они прошли, как они спят и спят ли вообще….. Нелегко быть добрым к несправедливым людям. Однако не позволяйте гневу, ненависти или обиде отравлять ваше сердце.

Научитесь прощать и отпускать. Научитесь любить своего ближнего. Действуйте не потому, что этого заслуживают злые люди, а потому, что этого заслуживаете вы.

Позвольте своему разуму отдохнуть в мире. Пусть ваше сердце будет наполнено любовью. Делайте добро, и вам будет хорошо в вашем сердце. Вы почувствуете себя по-настоящему счастливым. Относитесь ко всем с любовью, добротой, терпимостью, заботой и состраданием.

Отпустите то, что вам больше не нужно

«Каждое утро на протяжении последних 33 лет я смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я сделать то, что собираюсь сделать сегодня?». И когда несколько дней подряд ответ был «нет», я понял, что должен что-то изменить. — Стив Джобс.

Для мудрого человека каждый день — это новая жизнь. Перед вами весь мир, перед вами вся ваша жизнь. Поэтому если есть вещи, люди и опыт, которые сдерживают вас в жизни и мешают вам быть счастливым, вам следует избавиться от них. Все очень просто: они вам больше не нужны. Не держитесь за то, чего больше нет, это бессмысленно.

Не обременяйте себя чужими проблемами и заботами. Вы можете поддерживать их, но нелепо носить их в себе всю жизнь. Не взваливайте на себя слишком много добровольно. Вы не спасете весь мир. Идите по жизненному пути с легкостью. Отпустите все и всех, кто не приносит вам радости и счастья.

Оцените статью
Astero Studio