Скандалы, интриги, расследования. Интриги скандалы расследования ведущий.

В целом, в конце 1990-х годов Глеб Пьяных имел репутацию человека, говорящего правду. Видео, на котором он спорит с мэром Химок по поводу строительства дороги через Химкинский лес, долгое время было вирусным.

Глеб Пьяных

Глеб Пьянич — известный российский журналист и телеведущий, чье имя стало известно в стране благодаря серии острых социальных программ. После ухода с телевидения журналист перенес свою деятельность на просторы интернета. Помимо «интриг, скандалов и расследований» в сфере недвижимости, бывший ведущий также активно занимался жилищным строительством.

Пьяных родился в семье в Москве 15 апреля 1968 года. Известно, что его родители были очень далеки от тележурналистики как профессии. У него российское гражданство.

Мальчик рос чистым и опрятным и всегда выполнял свои обязанности. В школе учителя заметили самодисциплину и трудоспособность ученика. Он был отличным учеником и одинаково хорошо успевал в гуманитарных и естественных науках. Однако, несмотря на все свои положительные качества, ученик Пьяных имел «неполноценное» отношение.

«Он любил бросать швабру с доски и сталкивать своих одноклассников в подвал к сторожу. » — вспоминает свои школьные годы звезда российской тележурналистики.

После окончания школы Глеб решил поступать в Московский гуманитарный университет на физический факультет. Но студент был отвергнут после года службы в армии. По словам Пьяных, высшая математика была забыта на службе. Чтобы заработать деньги, в это время он начал писать статьи для газеты Черноморского флота. Новый бизнес настолько увлек его, что, вернувшись в университет, он решил оставить точные науки и заняться журналистикой, которую закончил в 1992 году.

Глеб Пьяных с сыном

Глеб Пьяных с сыном / @glebpianykh

Журналистская карьера Пьяных началась в «Собеседнике», где выпускник также писал для «Московских новостей». В 1992 году журналист Владимир Яковлев основал газету «Коммерсантъ», куда и пригласил подающего надежды молодого корреспондента. Высокая зарплата сыграла важную роль в положительном решении о переводе.

Читать еще:  Истории запойных алкоголиков. Истории алкоголиков про запои.

Глеб был заместителем главного редактора «Коммерсанта», одновременно сотрудничал с газетой «Столица» и участвовал в разработке проекта по запуску в России еженедельного журнала «Пари-Матч», который так и не был издан. Он работает в сфере печатных СМИ около 10 лет.

Телевидение

В 2001 году журналиста пригласили на Третий канал, где он работал в качестве автора и ведущего программы «Hauptthema». Он справился с поставленными перед ним задачами. Глеб Валентинович продемонстрировал свой талант и умение работать с информацией, отбирать самое важное и «захватывать» аудиторию.

В 2003 году журналист был ведущим информационной программы «Вести +» на РТР. В 2005 году он перешел на НТВ и стал автором и ведущим программы «Максимум». У программы могло быть другое название — «Сквозь пьяные глаза», но руководство настояло на своем варианте.

Журналист стал автором скандальных программ, после чего вся страна была охвачена дебатами. Программа ведущего подверглась критике. Ее называли «Кровавый Ералаш» и «Мрачный Фитиль». Но рост популярности был очевиден: программа «Программа максимум» имела высокие рейтинги.

Его коллеги называли журналиста Львом Толстым из-за его невероятной трудоспособности. Каждое событие в программе тщательно изучалось командой, не было никаких слухов или сообщений — только правда, о которой многие предпочли бы забыть. Жесткий, резкий и безжалостный — это часть его роли на экране. Вне работы Глеб Валентинович — дружелюбный и интеллигентный человек.

«Я не думаю, что наша программа была грязной, хотя по тематике мы касались так называемой бульварной журналистики. Но мы никогда не лгали. Ни для героев, ни для зрителей», — сказал Пьяных в интервью программе «Максимум».

Ведущий «Программы максимум» Глеб Пьяных

Глеб Пьяных, ведущий программы «Максимум

После того, как рейтинги начали падать, руководство прекратило проект. В 2008 году Глеб Валентинович появился на телевидении в качестве ведущего программы «Hello Again», посвященной светлым и вечным темам. И снова творчество Пьяных пользовалось большим спросом у зрителей, а число поклонников хорошей программы достигло миллиона.

Читать еще:  Может ли девушка любить девушку. Почему женщинам нравятся женщины

В 2013 году ведущая стала вести реалити-шоу «Остров». Не обошлось и без скандалов: когда один из участников, рэпер Рома Жиган, ударил Катю Гордон, к инциденту подключилась местная полиция. Глеб Валентинович остался верен своему стилю ведения шоу — тому самому жесткому стилю, к которому привыкли зрители программы «Максимум».

В следующем году Пьянич появился в программе деловых новостей «Анатомия дня», а в 2016 году стал ведущим программы «Итоги дня». Его профессионализм не остался незамеченным телевизионными критиками, и Глеб Валентинович неоднократно становился лауреатом премии ТЭФИ в номинациях «Лучшая информационно-развлекательная программа» и «Лучший журналист».

Весной 2017 года Глеб Валентинович попробовал себя в роли ведущего кулинарного шоу «Битва поваров».

Год спустя Пьянич покинул канал НТВ и перенес свою деятельность в интернет, на свой собственный канал. Ведущая объяснила свое решение уйти с телевидения тем, что ей было скучно:

«Теперь я свободный человек и сам себе хозяин, впервые за 30 лет моей журналистской деятельности надо мной нет начальника».

Ютьюб-канал

В 2018 году журналистка готовила фильм о видеоблогерах и сама решила пойти в новом направлении. Ему не потребовалось много времени, чтобы найти тему для своего канала на YouTube, взяв за основу свое любимое хобби — строительство домов. Глеб Валентинович назвал свое новое творение «Дом за год».

В своем видеоблоге журналист рассказывает о подводных камнях строительной профессии. Среди его проектов — скандальный репортаж о черном рынке в Мытине, где под покровом ночи по низким ценам продаются поддельные сантехнические и электрические приборы, оборудование и строительные инструменты.

Глеб Пьяных и Ксения Собчак

Серия сообщений о сносе мэром города Анатолием Пахомовым хороших новостроек в Сочи вызвала ажиотаж. Квартиры были построены на законных основаниях, а строителями выступали опытные компании. Суд признал дома пригодными для проживания, люди вложили собственные сбережения, и вдруг решением мэрии жилищные комплексы были запрещены и разрешены к сносу. Квартире был присвоен статус самовольной постройки, а владельцы квартиры были объявлены соучастниками.

Читать еще:  Консультация педагога-психолога для родителей В семье появился второй ребенок консультация. Второй ребенок в семье

В серии статей о новостройках и лачужных поселениях репортер затронул такие проблемы, как длительные сроки строительства, воровство электроэнергии и отсутствие средств связи.

На фоне резких социальных выпадов Пьяных, подписчиков канала взволновал выпуск программы с участием Ксении Собчак, которая поделилась с ведущим размером своей зарплаты. Судя по количеству откликов, это был самый разрушительный выпуск за всю историю станции. Глеб Валентинович в своих комментариях сказал, что не ожидал такой волны ненависти и пообещал вернуться к теме домов, лачуг и разборок в следующих репортажах.

Но не только откровения привлекают подписчиков канала. В статье «Дом со здравым смыслом» Пьяных дает советы по планированию, оформлению и расчету сметы. Автор канала работает с профессиональным иллюстратором и сотрудничает с самым популярным в России строительным блогером на YouTube Алексеем Земсковым.

«Скандалы, интриги и расследования ушли в прошлое. Теперь моя жизнь конструктивна, позитивна и созидательна», — говорит телеведущая.

16 мая 2020 года был запущен проект «Поселение 7х7», в рамках которого строительство будет вестись без бюрократии, сотрудников и подрядчиков, а владельцам будет предложено жилье по себестоимости. Поселок на Новой Риге, в 35 километрах от МКАД, назывался Иерусалим НАШ. Камера фиксировала все этапы строительства дома — видеоролики были опубликованы на странице YouTube канала «Сама деревня».

Глеб Валентинович сам столкнулся с нарушениями законодательства в сфере ЖКХ. Компания ООО «Евростандарт», управляющая лачужным поселком, в котором живет бывший телеведущий, за семь лет с 2014 года удвоила арендную плату. Некоммерческий дачный кооператив решил сам позаботиться о поселке. Однако компания заявила, что журналист не оплатил услуги, и в 2017 году обратилась в суд. Пьянич не признал долг, который в 2021 году уже составлял более 2,2 миллиона рублей.

Оцените статью
Astero Studio