Кто такие хейтеры, и как правильно реагировать на негатив от них в интернете. Хейт это что такое.

Враги — это люди, которые сознательно или бессознательно производят негативный контент или делают единичные негативные заявления о конкретном человеке или явлении. Они не всегда мотивированы на это.

Что такое «хейт» и как правильно реагировать на хейтеров

Как только вы становитесь популярным в Интернете, вы должны ожидать критики. Вот некоторые способы взаимодействия со своими подписчиками на YouTube.

В этой статье вы узнаете

  • Что такое реакция,
  • Кого называют сталкером,
  • Как правильно реагировать,
  • Можно избежать нападок ненависти.

В Интернете каждый рискует столкнуться с негативными комментариями. Реакция бывает разной. Вы можете злиться, игнорировать и не соглашаться. Читайте, как правильно обращаться с ненавистниками.

Что такое хейт

Слово «обогреватель» является английским словом. Hater означает «ненавидеть», глагол ненавидеть. Интернет-ненавистники — это люди, которые ненавидят работу и деятельность других людей. Они всячески демонстрируют свое презрение.

Ненавистники YouTube выражают себя через негативные комментарии или неприятие видео. Что отличает ненавистника от обычной негативной реакции, так это предвзятый, оскорбительный тон. Ненавистник пишет обидные комментарии, намеренно бросает вызов автору и пытается затеять ссору. Большое количество ненавистников на канале чревато тем, что аккаунт на YouTube может быть заблокирован. Поэтому вам нужно бороться с ненавистниками.

Кто может стать хейтером

Причин для ненависти у ненавистников много: личная неприязнь, неприятие чужого успеха, плохое настроение. В большинстве случаев автор канала не знаком с противником. Он становится случайной «жертвой» озлобленного человека.

Часто такие комментарии пишут люди:

  1. Негативно мыслящие люди. Они везде видят плохое и стараются указать на негатив, который они находят.
  2. Те, кто хочет повысить свою значимость. Они ищут недостатки у других и утверждают собственное превосходство.
  3. Они стремятся к славе. Произнесение негативных вещей вслух всегда привлекает внимание.

Интересно! Норвежский режиссер Кирре Лиен путешествовал по миру в течение трех лет. Он выслеживал причины поведения ненавистников. Это было сделано для того, чтобы изучить профиль комментаторов. Большинство из них казались нормальными людьми. Об этом путешествии был снят документальный фильм. Сам режиссер пришел к следующему выводу: «Многие люди чувствуют себя одинокими. Многие люди чувствуют себя одинокими, они чувствуют себя отчужденными от общества. Многие из тех, с кем я встречаюсь, — бывшие жертвы насилия. Мы не можем закрывать глаза на изменение способа общения в Интернете. Важно, чтобы мы прислушались к этим голосам сейчас.

Важно различать ненависть и конструктивную критику.

Читать еще:  К чему снится другой город: толкование сна, его значение и выбор сонника. Я в другом городе

Вот что пишет один из пользователей: «Я мало что понял из видео. Очень мало полезной информации. Много ненужной информации. Зритель просто выражает свое мнение. Вежливо попросите его/ее объяснить свое мнение. Возможно, вы сможете выявить некоторые недостатки и избежать ошибок в будущем.

Критик объясняет высказанную точку зрения. Критик действительно старается улучшить канал. Он/она принимает сторону писателя. Критика не сопровождается беспочвенной ненавистью. Совершенно нормально не соглашаться со зрителями, имеющими собственное мнение.

Другое дело — следующий комментарий: «Какая чушь. Вам определенно не следует смотреть этот ролик». Пользователь далек от темы обсуждения. Он скрывает причины своего недовольства и пытается оскорбить автора. Это настоящая ненависть.

Многие люди не знают, что значит ненавидеть в интернете и в каких случаях уместно использовать этот вид общения. Оно происходит от английского слова hate, что означает ненависть. Оно отражает негативное отношение к кому-то за что-то, за какой-то поступок. Ненависть — это комментарий, унижающий честь оппонента.

Определение

Слово «hate» читается как «ненависть» и переводится с английского как «ненавидеть». Он образует существительное «hater», которое означает людей, ненавидящих кого-то или что-то, и глагол «hate». что в явном виде означает выражать ненависть.

Теперь, когда перевод и происхождение понятны, дадим более точное определение.

Ненавистник — это человек, который ненавидит людей или группы, продукты, компании, явления или предметы материального мира и выражает это открыто.

Проще говоря, мы можем объяснить эту концепцию на примере. Предположим, вы решили стать YouTube-блогером. Со временем у вас появляются первые подписчики и последователи, но вы также попадаете в комментарии, где пользователь постоянно «мусорит» вас и ваши видео. Это ненавистник.

Такие люди могут быть ненавистниками:

  • Знаменитости, звезды эстрады и кино,
  • искусство и литература,
  • политики, политические партии, общественные организации,
  • люди определенной национальности, расы, религии, социального положения и т.д.
Читать еще:  Ресурсное состояние: почему мы теряем его и что с этим делать. Что с этим делать

Многие могут недолюбливать художника или тихо жаловаться на кухне на пренебрежительное отношение к современному искусству. Но ненавистники не прячутся, они открыто и громко демонстрируют свое недовольство.

Как распознать хейтера

Иногда их путают с критиками. И то, и другое часто выражает нелестное отношение к объекту. Критика, однако, конструктивна, объясняет точку зрения критикующего и отсылает к дополнительным источникам информации. Характерными признаками ненависти являются:

  • Поток нелестных слов, перемежающихся личными оскорблениями и непристойностями,
  • Отсутствие конструктивного посыла, только неприязнь без особой причины,
  • Они настаивают на привлечении внимания, отсюда и многочисленные комментарии, которые сводятся к одному и тому же — ненависти и презрению.

Врагов можно найти в Instagram, Facebook, ВКонтакте, любой другой социальной сети, на вашем сайте и канале YouTube. Если у вас есть хотя бы небольшой круг коллег, подписчиков и поклонников, у вас неизбежно найдутся те, кто критикует вас и вашу работу.

Как реагировать на злобные комментарии

Если вы решили зарабатывать деньги на своем блоге и продвигать себя в социальных сетях, или вы просто ведете его для удовольствия, делая то, что вам нравится, и делясь информацией со всеми, кто интересуется, рано или поздно вы столкнетесь с негативом. В первый раз вы можете быть обеспокоены и расстроены, но со временем вы научитесь воспринимать это легче.

Всегда будут люди, которые недовольны, не понимают вас, осуждают вас или принижают вашу работу, но это не повод присоединяться к ним и прекращать то, что вы делаете. Да, мы хотим, чтобы все были довольны и писали нам приятные отзывы и комментарии. Но так не будет, и чем раньше мы это признаем, тем легче будет адаптироваться к реальности.

Читать еще:  Что вы гуглили в сентябре: посадки, сливы, взломы. Самый популярный запрос в интернете.

Вот несколько способов, которые помогут вам справиться с гневными отзывами:

  1. Не обращайте на них внимания. Это довольно простой и, на мой взгляд, правильный подход, но он требует большого упорства. Ненавистники хотят внимания, оно поднимает их самооценку и делает жизнь немного счастливее. Если вы хотите сэкономить время и энергию, просто не отвечайте на их комментарии. Им станет скучно, и они могут быстро покинуть вас. Существует даже выражение «Haters gonna hate» или «Ненавистники будут ненавидеть». Смысл этой фразы в том, что не стоит слушать ненавистников и критиков.
  2. Не сердитесь, а сопереживайте человеку. Возможно, они не могут справиться с трудностями в своей жизни и бросание грязи в других людей — единственный способ избавиться от негатива.
  3. Когда вы отвечаете вежливо и доброжелательно, вы показываете своим последователям, что не боитесь критики.
  4. Удалите комментарий и запретите пользователю посещать вашу страницу за повторные выпады. Каждая социальная сеть позволяет это сделать. Вы можете заранее предупредить человека, что он будет занесен в черный список, если не успокоится.

Эти рекомендации особенно применимы к злобным, необоснованным и неконструктивным нападкам на вас. Если люди критикуют вас или ваш продукт, вы можете принять это, принять некоторые комментарии и попытаться ответить на них. Но ни в коем случае не позволяйте себе унывать или раздражаться. В конце концов, вам не обязательно угождать всем, если вы привлекаете единомышленников и потенциальных клиентов и признаете, что вы не ладите со всеми остальными.

Например, вы стали вегетарианцем и открыто говорите об этом, общайтесь с другими людьми, которые выбрали эту диету, делитесь своим опытом и рецептами. Но противники веганства встают на вашу сторону и обвиняют вас в сумасшествии. Вы не можете заставить их идти тем же путем, что и вы, но не стоит расстраиваться из-за того, что вас не все понимают, или оскорблять друг друга, я думаю.

Оцените статью
Astero Studio