Почему женщины сильнее мужчин. Почему женщины сильнее мужчин.

Процесс образования крови у мужчин менее эффективен, чем у женщин. Хирургия для них более опасна. Мужчинам также требуется больше кислорода, поскольку частота дыхания у них ниже, чем у женщин, а глубина дыхания больше. Это также является риском для них: когда воздух загрязнен, больше загрязняющих веществ попадает в легкие мужчин.

Почему женщины сильнее мужчин?

Можно с уверенностью сказать, что со времен матриархата женщины поумнели и научились притворяться слабыми. Это тем более верно, что природа щедро наделила их находчивостью и невинностью. Так ли слабы женщины, как принято считать?

На самом деле женщины не такие слабые и хрупкие, какими кажутся. Случаи, когда женщина физически превосходит мужчину, известны всем, и, вероятно, даже не понаслышке. В каких еще областях женщина не уступает (а иногда даже превосходит) мужчину? И почему? Именно это мы и хотим выяснить.

В чем сила слабого пола?

Известный афоризм неизвестного автора «Слабый пол силен из-за слабости сильного пола» стал трюизмом. Его цитируют повсюду, не анализируя. У нас бессознательно создается впечатление, что это и есть «абсолютная истина». Но действительно ли дьявол такой, каким он себя рисует, и действительно ли женщины так слабы, как принято считать?

почему женщины сильнее мужчин

Большинство мужчин считают непривлекательными женщин, которые накачались, будучи накачанными.

Женщины определенно физически слабее мужчин, и это потому, что в их организме на 10% меньше тестостерона — гормона, отвечающего за формирование мышц.

То, что мужчина обычно гораздо сильнее и выносливее физически, никто не оспаривает (даже если в русских деревнях «бабы…»). А что касается души, то это уже другой разговор.

Почему женщины сильнее мужчин?

Недавно ученые обнаружили, что у женщин больше нервных волокон в определенных областях мозолистого тела (часть мозга), чем у мужчин. Значит ли это, что «женщины» умнее? Нет, именно эта физиологическая особенность делает женскую психику более «гибкой», более устойчивой в меняющихся обстоятельствах — здесь налицо сила слабого пола. Не зря говорят: мужчина физически сильный, а женщина физиологически сильная.

в чем сила женщины

Парадоксально, но сила женщины заключается в ее слабости.

Мужчины и женщины по-разному справляются с жизненными проблемами. Если первые прибегают к помощи интеллекта и физической силы, действуя агрессивно и прямолинейно, то вторые используют хитрость и гибкость. Получается, что женщины сильнее мужчин.

С таким же потенциалом! В конце концов, их удельная прочность одинакова. Очень хорошим примером, подтверждающим последнее утверждение, являются женщины-тяжелоатлеты (которые поднимают тяжести в приседании, жиме лежа и тяге к полу).

Размер имеет значение

Да, пауэрлифтер весом 60 кг физически не может поднять больше 100 кг, это понятно. Но «эксперты» забывают упомянуть, что именно они сравнивают: 60-килограммовый атлет того же пола никогда не сможет победить более тяжелого атлета. Конечно, мы помним случай Давида и Голиафа, но весовые категории также играют роль в современном спорте и среди мужчин.

Возьмем, к примеру, профессиональных бойцов. Лучшие из них знают, что вес (в пределах весовой категории при прочих равных физических характеристиках) способствует победе. Конечно, важны и техника, и эмоциональный контроль, не говоря уже о самовнушении, но иногда полезная масса разделяет победителя и проигравшего.

Или Майкл Фелпс — да, он великий пловец, но многие его сильные стороны (телосложение, вес и другие генетические факторы) передаются по наследству. А пловчиха Кэти Ледеки, которая на 10 см ниже и на 20 кг легче (и поэтому имеет меньшую мышечную массу), показала такое же время на дистанции 400 метров.

Это не гарантирует ей те же титулы, но все равно это потрясающе. Впечатляет и то, что другие спортсмены (мужчины и женщины) с меньшими размерами тела приблизились к ее результатам. Люди бредят только абсолютными чемпионами, не заботясь об относительных рекордах и не учитывая все факторы (рост, вес и т.д.). Хотя в каждой категории есть свои герои и героини, которые также делают все возможное.

Вернемся к силе

Обычные люди считают Бриенну Тарт персонажем фэнтези. В нашей жизни женщина не может обладать такой властью. О, пожалуйста! С ее ростом 6’3″ и мощным телом она не могла потягаться с каждым на поле НФЛ, но она могла ладить с большинством обычных мужчин и женщин. Лично я не влюбился бы в Гвендолин Кристи и не советую этого делать многим мужчинам. В целом, я думаю, что она достаточно реалистичный персонаж, а не сказочный тролль.

Читать еще:  Как психология и генетика определяют пол и гендер. Пол женский и мужской

Педро Паскаль (Оберин Мартелл) Гвендолин Кристи (Бриенна фон Тарт)

Что же говорит наука?

Прежде чем перейти к исследованиям, я хотел бы отметить, что пол естественным образом влияет на уровень гормонов, пропорции типов мышечных волокон (особенно в верхней части тела) и т.д. Однако эти различия не столь принципиальны при сравнении участников с участниками аналогичного размера.

Начнем с мышечных волокон: Да, соотношение типов разное, но не только у мужчин и женщин, но и у людей одного пола, даже в одном теле.

Генетические признаки, даже самые незначительные, во многом определяют наше телосложение и способность к развитию физических качеств. Поэтому бессмысленно сравнивать себя с человеком того же пола, даже если разница в росте составляет двадцать сантиметров.

Если мы посмотрим, как организм мужчин и женщин реагирует на силовые тренировки, мы увидим много общего. Опять же, следует отметить, что развитие мышц происходит по-разному у людей одного пола. Переводя на простой язык, это не «мужчины набирают мышечную массу легко, а женщины — нет», а «некоторые мужчины и некоторые женщины набирают мышечную массу легко, а некоторые — нет».

Если исследователи набрали участников одинакового роста, веса и процента мышечных волокон, то…. О, подождите, исследователи не потрудились. В большинстве экспериментов на силу и гипертрофию участвуют только мужчины. И научно отмечено, что даже там они редко достигают одинаковых размеров.

Мужчины живут в соответствии с основным мифом о «слабом поле». Даже в кругах «атлетов», когда они признают силовых спортсменок, они все равно считают, что они не могут конкурировать с мужчинами. В действительности, конечно, это не так. Сила не определяется полом.

Могут ли девочки бегать быстрее мальчиков?

Они, конечно, могут бегать быстрее, чем мальчики. Однако тренированный бегун-мужчина и тренированная бегунья-женщина имеют преимущество в 9 случаях из 10.

Доказательства? Посмотрите на многие олимпийские соревнования, включая лучшие из них.

Мужской спринт на 100 м, среднее время всех победителей с 1996 по 2008 год: 9,6-9,9 секунды. Женский спринт на 100 метров, среднее время всех победителей с 1996 по 2008 год: 10,9-11,2 секунды.

Так что, да, исключительная женщина определенно может победить мужчину. Но если взвесить тренированные против тренированных, нетренированные против нетренированных и т.д., то в большинстве случаев мужчина будет быстрее женщины.

Женщины, как правило, имеют более широкие бедра. Верхние части бедер, как правило, расположены под таким углом, что они находятся дальше друг от друга в области бедра и уже в области колена. В то время как мужские ноги сближены для максимального равновесия, женские ноги раздвинуты для рождения ребенка.

Это не сексизм или любая другая предвзятость. Речь идет о том, насколько биологически различны наши тела. Это результат эволюции на протяжении сотен тысяч лет.

У женщин, как правило, более широкие бедра. Вершины их бедер, как правило, расположены под углом, поэтому они дальше друг от друга на бедрах и уже на коленях. В то время как у мужчин ноги расположены ближе друг к другу для равновесия, у женщин ноги открыты при рождении.

Также рекомендуется чтение: Иностранные слова, не имеющие эквивалента в русском языке. Русские слова, в которых нет иностранных слов, не имеющих аналогичных слов в русском языке.

Эта разница и есть угол Q. Широкие Q-угольники неэффективны при беге, а также создают нагрузку на колено. Узкие углы Q, как у мужчин, означают, что энергия тратится на движение вперед.

Женщинам свойственно раскачиваться при ходьбе, поскольку их бедра склонны к вращению. При определенном количестве энергии, затрачиваемой при ходьбе, часть ее уходит на вращение бедра. Вместо того, чтобы двигать тело вперед.

Вот фото соревнований по легкой атлетике. Посмотрите, насколько относительно узки их бедра по сравнению с большинством женщин, которых вы видите. Это дает им огромное преимущество при беге. Женщина с очень широкими бедрами вряд ли сможет соревноваться в беге на таком уровне.

Вот фотография с легкоатлетического забега. Посмотрите, насколько узкие у них бедра по сравнению с большинством женщин, которых вы видите. Это дает им большое преимущество при беге. Женщина с очень широкими бедрами, скорее всего, не сможет бегать на таком уровне.

Cамая сильная женщина может быть сильнее самого сильного мужчины?

И ответ снова будет аналогичным: она не может. Видите ли, средний показатель работает не так, как кажется. Взгляните на график.

Читать еще:  Что такое социальные сети. Социальная сеть это что

Давайте посмотрим на первую зеленую линию. Синим заштриховано количество женщин, которые были бы сильнее этого. То же самое сделано для мужчин красным.

Давайте посмотрим на первую зеленую линию. Синим цветом выделено количество женщин, которые были бы сильнее его. То же самое относится и к мужчинам в красном.

Сейчас очевидно, что больше мужчин сильны в этой области. Красная часть «спрятана» за синей частью и превосходит все, что может сделать синяя часть. Но это не более того. Может быть, в два раза больше.

Теперь посмотрите на вторую зеленую линию. Сколько синего цвета справа от него? Почти нет. Но за ним все еще остается очень заметный красный цвет. Поэтому одна из особенностей нормальных распределений заключается в том, что различия увеличиваются по направлению к крайним значениям.

Подумайте, например, о высоте.

Средний рост мужчин составляет 155 см (50% мужчин выше этого роста). Напротив, только 1,3% женщин имеют рост выше 155 см. Это означает, что при росте 155 см и выше соотношение мужчин и женщин составляет 50 к 1,3, или примерно 38 к 1.

Но что происходит при 201 см? Только 1 из 693 мужчин имеет такой рост. Для женщин этот показатель составляет 1 к 5 056 770. Это означает, что при росте 201 см соотношение мужчин и женщин составляет поразительные 7 300 к 1!

Как видите, даже небольшая разница значительно увеличивается, когда вы впадаете в крайности.

ДИСКЛАЙМЕР: Самая сильная женщина в мире не может победить самого сильного мужчину в мире.

Это Донна Мур. Она считается самой сильной женщиной в мире и может поднять в становой тяге 330 кг. Даже если вы не слабак ни по чьим стандартам, вероятно вы никогда не приблизитесь к этому. Сказать, что Донна Мур сильнее 99,9% всех мужчин, не будет преувеличением.

Это Донна Мур. Она считается самой сильной женщиной в мире и может поднять 330 фунтов во время тяжелой атлетики. Даже если вы трус по чьим-то меркам, вам, скорее всего, никогда не удастся зайти так далеко. Сказать, что Донна Мур сильнее 99,9% всех мужчин, не будет преувеличением.

Генетический авангард

Если бы вы выбрали любого мужчину и женщину из населения и поспорили, что мужчина физически сильнее женщины, вы бы выиграли в 60% случаев. Однако если бы вы выбрали 100 самых сильных людей среди населения, почти все они были бы мужчинами.

И самым сильным человеком всегда будет мужчина. В мужском геноме немного больше вариаций. Колоколообразная кривая для многих человеческих признаков «более плоская» у мужчин и имеет более длинный «конец».

И вот какой интересный вывод можно сделать из этого генетического факта. Ведь женщины являются решающим и важным фактором в репродукции человека. Что в определенном смысле является эволюционно «идеальным». В этом процессе требуется меньше генетических экспериментов.

Мужчины «менее важны» для продолжения рода после акта оплодотворения. И, таким образом, идеальная платформа для «экспериментов» с новыми генетическими идеями. В крайних точках типичной дивергенции находится больше самцов, чем самок.

Мужчины

Именно поэтому в шутку, но точно утверждают, что среди мужского населения «больше лауреатов Нобелевской премии и Шварценегеров». Именно поэтому мужчины, как правило, превосходят женщин по всем человеческим качествам (физическая сила, рост, вес, интеллект и т.д.).

А биологи-эволюционисты отмечают, что именно природа наших первых женских обезьяньих предков отбирать из крайностей «мутантных» мужских генов с более крупным мозгом была полностью ответственна за нашу дивергенцию от обезьян к нашей нынешней форме.

Затем они отобрали лучших поставщиков и производителей генов. Опять же, с периферии кривой. Затем для самых семейных. А затем более поверхностные черты «красоты», такие как голубые глаза и рыжие волосы.

Женщины — это генетический авангард человеческой расы. Отсюда и поговорка «мужчины проверяют генетические идеи, а женщины — мужчин».

Конечно, многие женщины находят утешение для своей души в слабых, детских мужчинах. И что интересно, многие из этих ассоциаций до сих пор прочно удерживаются на своих местах. Давайте узнаем о преимуществах этих ассоциаций:

Они такие влюбчивые…

Почти все мужчины мечтают о женщинах с красивыми длинными волосами, уложенными сзади в шиньон или в тугие косы вокруг головы. Во сне они распутывают эти косички и наслаждаются каскадом волос. Женщина, которая воплощает эти фантазии в жизнь, почти автоматически становится для них «женщиной мечты».

Для большинства мужчин всех возрастов красота является синонимом молодости. Мужчине легче распознать красоту молодой женщины, чем зрелой. Для них красота означает упругую, гладкую кожу и блестящие волосы.

Красивые женщины, как кажется мужчинам, получают больше удовольствия от секса и занимаются им чаще. Они считают, что красивые женщины умнее и спокойнее некрасивых. Но вам не обязательно носить косички, чтобы мужчины обращали на вас внимание. Будь то склонность к играм, коллекционированию фарфора, починке автомобилей или танцу живота, уверенность женщины в своих способностях привлекает мужчин не меньше, чем ее красота. Анализ желаний шести тысяч мужчин в США, которые пользовались услугами службы знакомств в Интернете, показал, что мужчины хотят встречаться с женщинами, которые в первую очередь красивы и уверены в себе, а затем являются хорошими собеседницами.

Читать еще:  Лучшие бесплатные онлайн-курсы по искусству. Онлайн курсы по искусству.

Мужчин привлекают женщины не только глазами. Их возбуждает естественный запах женского тела.

Мужчины постоянно думают о сексе. В возрасте от тридцати пяти до сорока лет среднестатистический мужчина думает о ней шесть раз в час. После сорока секс бывает только каждые полчаса. А после пятидесяти пяти мужчины редко думают о сексе чаще, чем раз в час. Интересно, когда они находят время для работы?

Что бы ни вызывало любовь — мозг, сердце или гормоны, — мужчина обычно поддается ей гораздо раньше, чем женщина. Исследование 250 молодых мужчин и 425 женщин показало, что более четверти мужчин и только 15% женщин серьезно влюбляются до четвертого свидания. В то же время половина женщин заявили, что даже после двадцати свиданий с выбранным ими мужчиной они так и не почувствовали любви. Для этого им потребовалось немного больше времени. Мужчине не нужно много времени, чтобы понять, нравится ему внешность женщины или нет, средний мужчина решает это за 7 секунд. Поэтому он может буквально влюбиться с первого взгляда.

…и такие ранимые

Когда мужчина расстается, он очень несчастен. Он испытывает глубокую депрессию и невыносимое одиночество. Некоторые даже умирают от любовной тоски. Самоубийство из-за несчастной любви в три раза чаще встречается у мужчин, чем у женщин.

Неверность по-разному переживается мужчинами и женщинами. Мужчины изменяют не потому, что им не хватает секса дома, хотя такая возможность есть. Главная причина: неутолимая жажда чего-то нового. В поисках разнообразия они вступают во внебрачные связи с женщинами, которые кажутся им еще менее привлекательными и сексуально стимулирующими, чем их жены. Природа устроила так, что человек постоянно находится на грани возбуждения и не может устоять, когда представляется возможность. Но большинство из них не воспринимают свои внебрачные связи всерьез. Для них это просто шалости, приключения, основанные на голом сексе.

Мужчины и женщины ревнуют по-разному. Женщина боится, что ее заменит другая. Мужская ревность в большей степени связана с собственничеством и имеет сексуальный компонент. Мужчина никогда не прощает неверность, и вы мало что можете с этим поделать.

И самое трогательное, что эта биологически более уязвимая, хрупкая и ранимая половина человечества, безусловно, является ими — половиной сильной и лучшей. Возможно, именно за эту наивность мы их и любим.

Эти качества, по крайней мере, частично обусловлены естественным отбором. Петерсен: «Мужчины более жестоки не потому, что они сильные, а сильны потому, что им пришлось быть жестокими в ходе эволюционной истории, и это во многом сформировало мужскую философию.

Сильные мужчины ВСЕГДА выбирают себе сильных женщин

В чем женщины сильнее мужчин

Многие женщины мечтают о сильных, успешных и богатых мужчинах. И многие недовольны своими мужчинами, что постоянно выражается в причудах: слабые, мягкие, мало зарабатывающие, неуспешные и так далее.

Некоторые сидят на берегу реки и мечтают или суетятся, а некоторые выходят на улицу, чтобы разбудить море.

Как это может произойти? От чего это зависит?

Сейчас в Интернете можно найти множество статей о том, как найти успешного и богатого мужчину, как раскрыть в себе женственность и так далее. Я изучал этот вопрос и тоже нашел его, как и всегда, когда использую свою технику (китайскую систему анализа судьбы) и объединяю увиденное в картах рождения с опытом личностного роста.

Проанализировав карты рождения многих пар на предмет энергетического баланса, я обнаружил, что сильные мужчины ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА выбирают для себя сильных женщин. Подобное притягивает подобное. Что это значит?

Все мы рождаемся с определенным количеством энергии: у некоторых ее мало, что сразу заметно: они часто усталые, ворчливые, имеют определенную походку и речь, предпочитают не брать на себя слишком много ответственности, иногда трусливы перед лицом трудностей…. и так далее.

Оцените статью
Astero Studio