Как нельзя общаться с мужем. Как общаться с мужем

Эта техника применяется как для повседневных дискуссий, так и для обсуждения некоторых ключевых моментов. ‘Ты расстроена?’ Простой ответ на вопрос. ‘Мне кажется, ты расстроена, что происходит?’ можно закончить обсуждение вопросом «Вы расстроены?». Напротив, она поддерживает его.

Как научиться общаться с мужем без ссор и истерик

В этой статье вы узнаете о роли общения в отношениях. В ней объясняется, почему нужно выбирать слова, почему важно слушать супруга и как правила первого впечатления влияют на семейную атмосферу. Узнайте, почему вы никогда не должны сравнивать своего мужа с другими мужчинами и почему слезы лучше голоса. Следуя моим рекомендациям, вы узнаете, как разговаривать с супругом так, чтобы он или она прислушивались к вашим просьбам.

В пирамиде Маслоу потребность в любви, принятии и общении занимает третье место, сразу после нормальных потребностей и безопасности. Чувствовать любовь партнера и общаться с ним — необходимое условие нормального эмоционального состояния и ключ к доверительным семейным отношениям.

Часто после нескольких лет брака супруги уже чувствуют, что им нечего обсуждать, и с каждым днем все больше отдаляются друг от друга. Это можно объяснить наступлением полноты в отношениях. Когда заканчивается конфетно-букетный период, повседневная жизнь разрушила всю романтику, а партнер уже показал все недостатки.

Цитата для размышления: «Как часто процесс сближения становится отчуждением». (TamaraKleiman)

Эта ситуация может и должна быть исправлена. Чтобы сохранить ваши отношения в это трудное время, вам нужно научиться восстанавливать связь с супругом.

Как общаться с мужем так, чтобы он вас услышал

Существуют некоторые правила, соблюдение которых поможет вам научиться строить конструктивный диалог с партнером.

Научитесь слушать своего супруга. Не перебивайте его и не занимайтесь своими делами, пока он говорит. Уделяйте ему все свое внимание, задавайте вопросы, воспринимайте его слова серьезно и сопереживайте. Проявляйте интерес, но не превращайте диалог с супругом в монолог. Если вы будете постоянно молчать, вы добьетесь обратного эффекта: ваш супруг будет думать, что вас мало волнуют его проблемы и что вам нечего сказать.

Ваш супруг не умеет читать мысли. Если вам есть что сказать, говорите сразу, без намеков и полунамеков. Когда вы предлагаете что-то в течение часа, а он не понимает — это раздражает обоих. Поверьте, ваш партнер оценит вашу честность, даже если он не произведет впечатления. Главное — найти правильные слова. В следующем разделе.

Выбирайте слова. «Любовь моя, не поможешь ли ты мне повесить шторы?» и «Разве ты не видишь, что я не могу дотянуться до карниза?». Почувствуйте разницу между. Ты не можешь сам повесить эти чертовы шторы? Вы всегда должны спрашивать, вы никогда не знаете, что делать.

Прежде чем спорить с супругом, вспомните, как сильно вы его любите, и дайте ему понять это.

Говорите спокойно. Голос, речь и ударение — все должно быть мягким и плавным. Громкая речь, акцентированные тона и грубые выражения, которые мужчины подсознательно воспринимают как агрессию и соперничество. Неудивительно, что он может грубо отреагировать или повысить голос, даже если вы обсуждали планы на выходные.

Помните о правилах первого впечатления. Всем известно, что когда вы начинаете встречаться, первое впечатление часто определяет, нравится вам человек или нет. То же самое происходит и в браке. После долгого рабочего дня от того, как вы встретитесь, зависит, каким будет ваш вечер.

Обратите внимание! Если вы устали и раздражены, сдерживайте свои негативные эмоции в течение двух минут и поприветствуйте супруга мягко и спокойно. После встречи у вас будет время, чтобы успокоиться и прийти в себя после трудного дня. Если вы приветствуете своего супруга с добротой и радостью, вы проведете вечер так: в мире и любви.

Подумайте об общепринятых ритуалах. Сделайте воскресную прогулку на велосипеде общим хобби, просмотр сериала перед сном. Главное, чтобы это стало тем, что им действительно нравится. Положительные эмоции, которые партнеры испытывают вместе, отлично сближают супругов и укрепляют союз. Кроме того, вам всегда будет о чем поговорить.

Читать еще:  21 факт о тантрическом массаже, которые нужно знать. Тантрический массаж что такое.

Выражайте любовь. Не скрывайте своих теплых чувств. Мужчины нуждаются в любви и заботе так же, как и женщины. Делитесь хорошим настроением со своим супругом и показывайте свои чувства, если вы счастливы, здоровы и хотите танцевать.

Как нельзя общаться с мужем

Следование вышеперечисленным советам не поможет вам сохранить отношения с мужем, если вы привыкли повышать голос, сравнивать его с другими мужчинами или унижать его. Узнайте, как не стоит себя вести, чтобы не испортить отношения.

Будьте открыты для его точки зрения. Ваше мнение не является последней инстанцией, и ваш супруг имеет право иметь мнение, отличное от вашего. Когда вы научитесь принимать позицию супруга, не отрицая возможности его правоты, ваши разногласия превратятся в конструктивный диалог.

Не повышайте голос. Голос является четким индикатором агрессии, и именно так мужчины реагируют на раздражительность. Тактика женщин должна быть иной: они должны быть более напористыми. Если вы не можете сдержать свои эмоции, лучше плакать, чем кричать.

Вы можете использовать типичный женский трюк с обвинениями против вас. Когда вы постепенно начнете плакать и оплакивать его плохое настроение, ваш супруг захочет превратиться в рыцаря и утешить вас. Не используйте это устройство слишком часто. Женщина, добившаяся всего слезами, потеряет уважение в глазах своего партнера.

Не унижайте своего мужчину. Рано или поздно ваш спор закончится, и тут в его адрес будут брошены болезненные слова, которые он запомнит навсегда. Если вам нужно прокомментировать или выразить свое недовольство, выбирайте слова и делайте это осторожно.

ВАЖНО: Помните о влиянии самобичевания. Когда вы отчитываете своего партнера за его недостатки, вы заставляете его защищаться и реагировать положительно, вместо того чтобы сказать ему, что вы чувствуете. Например, вместо «Я так волновалась, почему ты мне не позвонил», скажите «Я сказала тебе позвонить мне, когда ты приедешь, неужели это так трудно запомнить? Ты всегда забываешь о моих просьбах».

Не говорите от имени своего супруга о его чувствах и мыслях. Он взрослый человек и может сам решать, что он чувствует. Если вы говорите: «Не говори ерунды, мне могут не понравиться эти брюки, я ходила в магазин, чтобы найти их всем» или «Конечно, я хочу пойти с тобой на эту вечеринку, что за глупости», вы — мать взрослого мужчины, за которым ухаживают. Он имеет право на весь спектр человеческих чувств и эмоций, и вы не должны нарушать это право.

Не сравнивайте его с другими мужчинами. Никому не нравится, когда его сравнивают с другим человеком, независимо от того, собирается ли он завоевать мужа вашей подруги или нет, выглядит ли он полным неудачником или нет. Это унизительно и оскорбительно, особенно когда сравнение не в нашу пользу. Такой толчок не укрепит ваш союз, но значительно сблизит разлуку.

Возможно, нам следует просто принять тот факт, что они сделаны по-разному? И у нас нет на это времени, как и на то, чтобы гадать. Но я с удовольствием отвечаю на прямые запросы. ‘Там куча посуды, и я устала’. Вместо того чтобы сказать: «Пожалуйста, помой посуду», мы можем попросить: «Пожалуйста, помой посуду». Результаты будут другими. В конце концов, человек рад помочь нам. Если мы попросим об этом.

Правило первое: не припоминайте былые ошибки

‘Как и две недели назад, ты опять вылил суп, я полчаса убирала за тобой кухню!’ Подобно котенку, виновному в том, что он «копается в себе», «копание в себе» неэффективно и очень разрушительно для отношений. Что бы человек ни сделал, даже если он очень этого хочет, он не может вернуться назад и исправить это.

Поэтому один из самых ценных навыков в семейной (да и просто) жизни — долго помнить хорошее, но сразу забывать плохое. Помните, что не ошибается только тот, кто не делает ничего плохого, и ваш любимый человек не простит своих ошибок.

Если ваш мужчина сделал что-то, что вы не можете так легко стереть из памяти, лучше быть честной и сказать: «У тебя большое горе, я не могу тебя простить и не знаю, когда смогу.

Правило второе: Не обобщайте

Ты всегда и везде разбрасываешь свои носки!». ‘, ‘всегда медлительный’, ‘ты никогда не помогаешь’ — такого рода обобщения автоматически переводят человека, которому адресованы эти фразы, в оборонительную позицию. Обвинения хороши в суде, но хороши в семейной жизни, особенно когда подкреплены обобщениями.

Читать еще:  Муж выпивает? Как понять, пьяница он или алкоголик

Послушайте, что звучит лучше всего: «Ты всегда лежишь в постели, как неудачник!». Или: «Вы сегодня лежите и думаете, что у вас разыгрался аппетит — не хотели бы вы погулять со мной и пройтись по улицам?».

Правило третье: Не считайте свою точку зрения единственно верной

Не только в том случае, если вы и ваш супруг придерживаетесь противоположных взглядов, но и в том, если вы готовы признать право иметь отличные от вас взгляды, часто на перекрестке убеждений. Это может относиться к второстепенным вопросам, таким как «Я должен пойти на футбольный матч в субботу» или «Когда пора заводить ребенка?». Это может относиться к серьезным, целостным решениям, таким как.

Как бы вы ни были осуждены, предоставьте вашему мужчине право на собственное суждение. Если вам действительно важно, чтобы он принял вашу точку зрения, вы можете спросить: «Как я могу убедить вас, что я прав и что вы должны делать то, что я вам говорю?». Спросите. Если мужчина хочет аргументировать свою точку зрения, вы должны принять, что ваш муж — другой человек и имеет право всегда не соглашаться с вами.

Выражайте любовь. Не скрывайте своих теплых чувств. Мужчины нуждаются в любви и заботе так же, как и женщины. Делитесь хорошим настроением со своим супругом и показывайте свои чувства, если вы счастливы, здоровы и хотите танцевать.

Когда плачешь – ругай себя

Слезы оказывают большое влияние на мужчин. Я бы даже сказал, что злоупотреблять им чрезмерно. Когда мы плачем и берем на себя ответственность — это насилие. Нет ничего тяжелее для сердца мужчины, чем слезы женщины, которую он любит и винит. Вскоре он начинает чувствовать огромную вину. И чтобы избежать чувства вины, он может начать оправдываться, кричать и просто уйти. Но если женщина плачет и винит себя, самый естественный порыв каждого рыцаря — спасти ее. Ответственность. Поэтому вы даете ему возможность стать рыцарем.

Я такая глупая. Вы так стараетесь, а я не могу есть», — восклицаете вы. Пойдем. Купи платье!» — Я вас успокаиваю. Если вы кричите: «Вы не можете купить мне одно платье!». — Он говорит вам: «Вы никогда не будете достаточно хороши! Я не обязана делать тебе каприсы!». Он может сказать. Вы не должны манипулировать им. Не злоупотребляйте этим инструментом. Никто не любит использовать его или манипулировать им. Заботьтесь друг о друге.

Ежедневный массаж стоп

Считается, что такие ритуалы — кратчайший путь к сердцу человека. После работы вы можете каждый день растирать ноги своей возлюбленной хотя бы пять минут и ждать исполнения всех ее желаний. Кроме того, считается, что в этом случае вся энергия человека замыкается только на нем. И это лучшая профилактика блуда. Массаж стоп также помогает выровнять иерархию в семье. Мужчины чувствуют себя капитанами и женами. Более того, почти каждый мужчина любит массаж. Это помогает ему почувствовать, что они любят его. И когда они любят и нуждаются в нем, он сразу же хочет сделать что-то для любимого. Такой маленький ритуал, но так много людей прячутся за ним!

Одна из самых чудесных фраз: «Да, любовь моя». И еще: «Как скажешь, любовь моя». Человек — это вид. У него всегда есть свое место, свое мнение по любому вопросу. Очень важно, чтобы он видел, как женщины соглашаются с ним. Когда вы принимаете его мнение, для него это означает, что вы принимаете его. Не так уж сложно выслушать его идеи и выразить свое восхищение. Не так уж сложно обращаться к нему за советом в сложных ситуациях. Даже если в итоге вы поступите по-другому. Обращайтесь к нему за советом и благодарите его за мудрость.

В тех областях, которые имеют наибольшее значение, также стоит высказаться. Если он считает важным поехать к своей матери в знаменательный день, вы должны последовать его примеру. Пусть он сам решает. Таким образом, ответственность начнет расти в нем. Если это решение не рассматривается и вы не видите результатов этих решений, как еще оно будет расти? Если он хочет купить новый телевизор, примите это. Если это решение было стратегически неверным, он сам это поймет. И он извлечет из этого уроки. Это называется естественным следствием. Здесь важно не провести толстую линию. ‘Хорошо, я же сказал!’ В конце концов, именно так мужчина укрепляет свою роль лидера в семье. Он почувствует, что вы ему доверяете. И спасибо, что уважаете его мнение. Уважая его мнение, вы уважаете и его.

Читать еще:  Зачем человеку отношения: ответы психологов

Переводи с мужского на женский

Вы можете заставить его извиниться перед вами. По всем правилам. Как женщина: «Прости меня». Я не хотел причинить тебе боль. Мне очень жаль. Или вы можете заставить его осознать: «Почему ты меня целуешь?». Вы можете заставить его осознать это. — это одно и то же. Например, я просто сказал это другими словами. И это… Он у тебя есть». И восхищение вашим новым образом может быть полностью заглушено, пока вы видите его в его глазах.

Не все люди могут делать длинные и глубокие комплименты. К сожалению, их не учат и не объясняют, насколько они важны для женщин. Со временем вы сможете мягко научить его делать это. Но сначала узнайте, как перевести с мужского языка на женский. Не чувствовать себя нелюбимым и нежеланным. Поэтому вы не жалуетесь на все. Не требуйте от него того, что он еще не умеет делать.

Мужчины часто «проветривают свои сердца». На самом деле, это в значительной степени правда. Человеку трудно одновременно воспринимать мысли и чувства. Он слышит то одно, то другое.

Соглашайся с его мнением.

Одна из самых чудесных фраз: «Да, любовь моя». И еще: «Как скажешь, любовь моя». Человек — это мнение. У него всегда есть свое место, свое мнение по любому вопросу. Очень важно, чтобы он видел, как женщины соглашаются с ним. Когда вы принимаете его взгляды, для него это означает, что вы принимаете его.

Не так уж сложно выслушать его идеи и выразить свое восхищение. Не так уж сложно обращаться к нему за советом в сложных ситуациях. Даже если в итоге вы поступите по-другому. Спросите Его и поблагодарите за Его мудрость.

В тех областях, которые имеют наибольшее значение, также стоит делать то, что вы говорите. Если он считает, что для вас важно поехать к матери в знаменательный день, вы должны согласиться с этим. Позвольте ему принять решение, и ответственность начнет расти. Если это решение не принимается во внимание, и вы не видите результатов этих решений, как еще оно может расти?

Если его решения ошибочны, он это осознает. И он извлечет из этого уроки. Это называется естественным следствием. Главное здесь — не провести толстую линию. ‘Хорошо, я же сказал!’. Таким образом, мужчина укрепляется в своей роли лидера семьи. Он почувствует, что вы ему доверяете. И спасибо, что уважаете его мнение. Уважая его мнение, вы также уважаете и его.

Переводи с мужского на женский.

Вы можете заставить его извиниться перед вами. По всем правилам. Как женщина: «Прости меня». Я не хотел причинить тебе боль. Мне очень жаль». Или же вы можете сказать ему: «Почему ты сап?». и скажите ему — это одно и то же. Просто сказано другими словами.

Так, например, «Я люблю тебя» из его уст может прозвучать как «Ну, это». You have it» может быть «You have it». А хвала вашему новому образу может быть совершенно безмолвной — вам нужно увидеть его в его глазах.

Не все люди способны на долгие и глубокие комплименты. К сожалению, их не учат и не объясняют, насколько они важны для женщин. Со временем вы сможете мягко научить его делать это. Но сначала — узнайте, как перевести с мужского языка на женский. Не чувствовать себя нелюбимым и нежеланным. Поэтому вы не жалуетесь на все. Не требуйте от него того, что он еще не умеет делать.

Проси его прямо.

Мужчины не телепаты. И они не понимают этого: «Вы хотите есть?». На самом деле это означает, что мы заставляем себя голодать. В конце концов, когда человек голоден, он прямо говорит об этом. Мы, женщины, любим изощренные формы самовыражения.

Возможно, нам следует просто принять тот факт, что они сделаны по-разному? И у нас нет на это времени, как и на то, чтобы гадать. Но я с удовольствием отвечаю на прямые запросы. ‘Там куча посуды, и я устала’. Вместо того чтобы сказать: «Пожалуйста, помой посуду», мы можем попросить: «Пожалуйста, помой посуду». Результаты будут другими. В конце концов, человек рад помочь нам. Если мы попросим об этом.

Оцените статью
Astero Studio