Почему ты не отвечаешь? »: минусы современных способов связи. Почему ты не отвечаешь

Но помните, что быть любовницей — дело несчастливое. Рано или поздно вам звонит жена и сообщает, что он находится с семьей на каникулах. А женатые мужчины редко оставляют тебя любовнице.

«Почему ты не отвечаешь?»: минусы современных способов связи

SMS, WhatsApp, электронная почта и другие новые средства массовой информации делают жизнь проще и в то же время очень сложной. Если вы не получаете ответ сразу, вы ждете быстрого ответа или, что еще лучше, ответа на сообщение. Есть стресс и страдания. Англоязычная писательница Кристин Мэнни написала эссе о новом виде зависимости.

‘Куда ты пропал, я послал тебе сообщение полтора часа назад, а ты до сих пор не ответил! Мой телефон говорит, что оно доставлено, но неужели оно наконец-то исчезло? Я попробую еще раз. Теперь мой телефон говорит, что вы прочитали первое сообщение через две минуты после его задания! Но вы по-прежнему не отвечаете! Что происходит? Неужели так трудно позвонить по телефону дважды и вызвать ОК? Почему ты молчишь? Ты игнорируешь меня? Ты бросил меня? Ты умер?»

Действительно, адресат получил сообщение, когда садился на поезд в Лондоне, чтобы отправиться во Францию на саммит по глобальным вопросам защиты земли. После отъезда он оказался в «мертвой зоне», где не было возможности предоставлять мобильные услуги. Поэтому написанное им ответное сообщение не будет отправлено, но он об этом не знал. Сообщение «Ваше сообщение не отправлено» было замечено только по прибытии во Францию, но он не написал вам сразу, полагая, что сообщение будет стоить немалый фунт. Он прибыл в отель, в котором был Wi-Fi.

В эти часы отправитель спрашивал: «Не хочешь ли ты поужинать сегодня у меня дома?». Он быстро отошел от вопроса. ‘Вы встречались с кем-нибудь еще?’ на вопрос.

В прошлом большинству из нас было трудно почувствовать отказ, прежде чем получить голосовую почту. Если вы не могли ожидать новостей от человека, которому вы действительно хотели позвонить, вы, вероятно, могли отнести это на счет того, что он пытался найти вас в течение всего десяти минут, когда вы бежали в соседний магазин.

Появление голосовой почты ознаменовало начало конца этой благословенной эры телефонной невинности. Однако на этом этапе вы можете сказать себе, что девушка, с которой вы были парой, могла случайно стереть запись в адресованном вам сообщении.

Тогда мы не сможем узнать истину наверняка. Затем появились телефонные службы, которые могли узнать, какой номер звонит вам домой, допустим, вы покупаете сигареты. Но все же оставалось окно — иногда мы слышали, что номер не указан, и представляли, что это тайна, скрывающая предмет нашей любви.

Сегодня, однако, у нас нет шансов позволить ему обмануть нас. По статистике, только четверть пользователей смартфонов используют голосовые сообщения. Теперь мы отправляем друг другу сообщения.

Интонацию в текстовом сообщении уловить невозможно

Журналист Дейзи Букан описывает подход миллениалов. Белый фон.

Беспокоитесь о недоразумениях? WOW!!! Как человек, который тщательно следит за грамматикой всех своих постов и никогда не пишет «Ты в порядке?». и как человек, который никогда не пишет. Я категорически не согласен с этим утверждением, даже если вторая половина меня проигнорировала пять постов подряд. Это ужасно неправильное мнение! Часто ударение в тексте непонятно!

Однако если текста нет, он вернется. Никакого черного текста на белом фоне. Текстовые сообщения и электронные письма стали популярным способом общения среди людей, которые не хотят никого обидеть. Вы не обязаны говорить кому-то что-то оскорбительное — для этого и существует WhatsApp. Однако они могут вообще не отвечать на сложные вопросы. Притворитесь, что вы не читали сообщение.

Читать еще:  Как соблазнить мужа

Игнорирование сообщений — признак пассивно-агрессивного поведения

Что, если вы — тот, кто получает молчаливый ответ? И современные производители телефонов лишают нас возможности предаваться ложным надеждам. Наши гаджеты сообщают нам, что происходит с сообщением: «доставлено», «прочитано». А потом это игнорируется.

Хуже всего — индикатор набора текста. Точка в мессенджере означает, что получатель начал писать ответное сообщение, а затем по какой-то причине передумал его отправлять.

Если вы делаете это сами, считаете себя дипломатом с чересчур настойчивым корреспондентом? Ошибка. Психотерапевты рассматривают игнорирование сообщений и писем как признак пассивно-агрессивного поведения.

Жан Твенге, исследователь и автор книги GenerationMe, считает, что необходимо изучить оба мотива. Также понятно, что некоторые люди предпочитают не отвечать. Например, если вы уже испытываете тревогу и не хотите стать еще более тревожным, сказав кому-то «нет», проще проигнорировать его сообщение». С другой стороны, не отвечать — менее гуманно. ‘Это не учитывает того, каково это — ждать ответа. В некоторых случаях такое ожидание и попытки угадать, почему адресат молчит, могут угрожать началом депрессии. ‘

Если мужчина не рассматривает возможность долгосрочных отношений с вами, но считает вас сексуально привлекательной, он может написать вам сообщение только тогда, когда хочет заставить вас подпрыгнуть.

Отсутствие ответа – это ответ в отношениях

Часто, если в ответ на вопросы или просьбы в отношениях наступает молчание, это означает приближение печального конца отношений. Если вы ждете ответа и не получаете его, знайте, что что-то кардинально изменилось. Вы должны знать, что с этим происходит что-то очень серьезное. Он никогда не будет прежним.

Если вы не получили ответа, это не значит, что его нет. Отсутствие ответа в отношениях — это сам ответ. В самых разных ситуациях и «обстановках» это сигнал о том, что ситуация приняла нежелательный оборот.

Если кто-то отвечает вам молчанием, значит, он считает, что вы не заслуживаете другого ответа. Это означает, что он уже решил, что вы не стоите его усилий.

Ничего не говоря, они говорят очень много. Не говоря ни слова, они показывают, что больше не верят в нас и не доверяют нам. И они больше не чувствуют, что могут поделиться с нами своими сокровенными мыслями и чувствами.

Это означает, что вы постепенно преодолеваете пропасть между вами и ними, потому что эти люди чувствуют себя некомфортно рядом с нами. И даже если вы не разговариваете с ними, думая, что они полностью закрыты, это не так. Они буквально кричат о своих чувствах.

Почему отсутствие ответа – ответ?

Отсутствие ответа от кого-то означает, что эти люди скорее обратятся за поддержкой или советом к кому-то другому, чем к вам. Это означает, что они будут пытаться заполнить пробел другими людьми. Что в их душе больше нет места для вас.

Это означает, что с этого момента они будут отдавать свою энергию и тепло другим людям. Даже если вы находитесь рядом, чтобы выслушать и помочь. Нет, вы им больше не нужны. Это пустая трата времени, слов и эмоций. Они уже решили, что разговаривать с вами бесполезно, потому что такие интимные и ценные отношения давно потеряны.

Они чувствуют, что у них больше нет сил и энергии продолжать ваши отношения. И им гораздо проще отпустить ситуацию, чем бороться с ветряными мельницами. Им гораздо легче забыть, как много вы для них значили и как долго. Как сильно вы любили и были любимы ими… Поэтому лучший вариант для них — просто игнорировать вас и вести себя так, как будто вы не стоите объяснений.

Даже если ваш партнер молчит, это не значит, что он не заинтересован. Это значит, что многое произошло, и многое произошло без вас.

В какой бы момент времени, хороший или плохой, они ни выбрали путь без вас. По-своему. Они больше не хотят обманывать себя ложными иллюзиями. Они предпочитают смело смотреть в лицо жизни и двигаться дальше. На этом пути для вас нет другого места. В результате вы не получите никаких ответов, кроме молчания. И это говорит о многом…

Читать еще:  Муж выпивает? Как понять, пьяница он или алкоголик

Когда отсутствие ответа – ответ: что с этим делать?

Конечно, вы можете не соглашаться с нами. И мы говорим, что молчание может значить очень многое. И, возможно, вы правы. Но в конце концов вы должны посмотреть правде в глаза. Люди, которые действительно любят вас, не будут реагировать молчанием. Люди, которые вас любят, так с вами не поступят. Эти люди знают, что молчание приносит огромную боль вашим близким.

Тот, кто действительно любит вас, всегда откликнется. Неважно, что он чувствует и насколько ему больно. По крайней мере, он делает это для того, чтобы вы не думали, что все ваши усилия и тяжелая работа напрасны. Четко и ясно объясните, что не так и как это можно исправить.

Таким образом, если вы не получаете ответа, это тоже ответ. И это очень трудно: любви больше не существует. Потому что настоящая и честная любовь всегда подразумевает ответ.

Любовь никогда не молчит. Любовь никогда не бывает равнодушной или молчаливой. Любовь — это не то, что вы вымаливаете у других или завидуете им.

Любовь — это взаимные отношения. Если вы не слышите слов в ответ, скажите себе правду. Правда в том, что любовь потеряна. Он мертв.

Прежде всего, не бейте тревогу слишком рано. Взрослые склонны наблюдать за своей работой, поэтому если в течение часа все тихо, не заваливайте их множеством вопросов, например, куда вы пошли, или позвоните, чтобы увидеться снова.

Как вообще понять, что вас игнорируют?

  1. Ответа нет достаточно долго — больше часа.
  2. Девушка появляется в онлайне, ведёт заметную деятельность на странице: публикует что-то, пишет в групповых чатах.
  3. Вы видите её деятельность на других сайтах.
  4. Вы пишете ей новые сообщения после молчания, но она их не читает.

Общая стратегия в таких случаях заключается в том, чтобы мягко привлечь внимание девушки и выяснить, в чем проблема. Это включает в себя задавание кратких, конструктивных вопросов о том, что произошло. Примеры того, как это сделать, см. ниже.

Почему она не отвечает? 8 возможных причин

В большинстве случаев, если общение с вами интересно и приятно, девушки не перестанут общаться. Если девушка перестает отвечать на сообщения, это значит, что что-то пошло не так. Вот восемь возможных причин, почему девушки игнорируют ваши сообщения в VK и других мессенджерах и социальных сетях.

  1. Она просто занята. Самая очевидная и довольно распространённая причина.
  2. Беседа зашла в тупик : тема исчерпала себя, новых вопросов не было.
  3. Вы задали сложный вопрос, на который она не может ответить сходу.
  4. Вы сказали что-то не то или обидели.
  5. Она узнала что-то о вас, что теперь её отталкивает.
  6. Вы отреагировали на что-то не так, как она ожидала, и теперь она не уверена, что хочет общаться.
  7. Появился более интересный собеседник .
  8. Она осознанно решила игнорировать вас и посмотреть, что будет — проверить, как вы ведёте себя в таких ситуациях и насколько сильно хотите общаться.

Что предпринять, чтобы всё исправить

Смоделируйте ситуацию. С момента вашего последнего сообщения прошло три часа, а вы молчите. Мы покажем вам, как избежать игнорирования девушки.

Во-первых, посмотрите на последнее сообщение. Вы задавали ей вопросы? Ответил ли он на какие-либо вопросы? Сказал ли он что-нибудь, что могло ее обидеть? Если он не ответит на вопрос, предложите изменить тему письма. Если вы обиделись, убедитесь, что все в порядке, и прямо спросите его, не обиделся ли он.

Укажите свое желание оставаться на связи. ‘Куда ты идешь?’, «Почему ты не отвечаешь?»., «Где ты?», «Вернись, прости меня», не посылайте десятки липких записок типа «Почему? Ты говоришь?» В частности, «Вы закончили», «Ну что, сдали?». Избегайте таких фраз, как. и т.д.

Отправьте ей еще одно сообщение в мессенджере, напишите ей или позвоните, если у нее есть номер телефона. Однако не делайте все сразу. Если вы молчите полтора часа, не отправляйте все сообщения сразу на все ресурсы. Позвоните по указанному номеру сразу же после обработки электронного письма. Проявите настойчивость и дайте ей шанс ответить, прежде чем делать все возможное — это, во-первых, более эффективно, а во-вторых, вы не будете выглядеть как маньяк.

Иногда женщина может не отвечать на ваши сообщения без явной причины, но причина может быть. Постарайтесь понять это. Могут быть разные причины внезапного начала игнорирования со стороны девушки, но вы должны реагировать одинаково.

Прежде всего, перестаньте волноваться! Мужчины не знают, что это значит для женщин. Большинство детей шокированы, когда мы говорим им, сколько вопросов мы получаем на эту тему.

Помните о своей ценности

Когда мужчины не отвечают нам, мы склонны считать, что проигрываем. Эмоциональное искушение — бороться за то, чтобы вернуть его, как будто это приз, а мы — победители, которые потеряют все.

Читать еще:  Как возбудить парня поцелуями: подробная инструкция. Как возбудить парня поцелуями.

Остановитесь на мгновение и вспомните следующее: даже если он потеряет интерес, это будет его собственная потеря. Когда вы подумаете обо всех ценностях, которые вы предлагаете в его жизни: энергии, страсти, возбуждении, которые вы ему предлагаете, внезапно картина покажется более сбалансированной — и вы почувствуете себя намного лучше.

Это не значит, что сдача не будет вас обескураживать. Это означает, что это его собственная потеря. Если он сдастся, на свете есть много других мужчин, которым понравится то, что вы можете им предложить.

Сделайте перерыв на 48 часов, прежде чем снова связаться с ним. Снова проверьте свои текстовые сообщения. Может быть, кто-то из ваших друзей прочитал его.

Спросите себя: стоит ли это сообщение ответа?

Если ответ положительный, потратьте пару дней, прежде чем связываться с ним дальше. Если вы ему по-прежнему интересны, он ответит в течение этого времени, и его влечение к вам возрастет. Вы показали ему, что у вас достаточно самоуважения, чтобы ждать, пока он придет к вам.

Если его интерес ограничен, ему также предоставляется возможность расти. Если вы считаете, что ему не нужно отвечать на сообщение, вы можете вернуть его к этой теме в течение 24 часов.

Сделайте себя счастливой в то же время

Делайте все возможное, чтобы он был счастлив и занят. Сходите куда-нибудь с друзьями. Сходите в кино и проведите время с семьей. Переключите внимание на себя, а не на своего теперь уже никчемного партнера.

Некоторые другие вопросы, которые мучают девушек в этой ситуации:.

Что бы вы сделали, если бы он был заинтересован, а потом вдруг перестал? Не написать ли мне, чтобы он заинтересовался?».

Если он заинтересован, он не исчезнет на три дня, не связавшись с вами. Если мужчина хочет с вами связаться, он найдет причину, чтобы написать вам. Пусть он появится один на пороге вашего дома.

‘А если он скажет, что напишет мне, но не сделает этого?’

Если он говорит, что напишет вам, подождите еще. Пусть мужчина будет мужчиной, скажем. Если прошло 24 часа, а вы ничего не получили, подумайте о том, чтобы отправить флиртующее сообщение.

‘И если он попросит меня выйти, я должна знать, что я делаю, потому что другие будут спрашивать о моих планах’.

Здесь необходимо отправить смс или сделать последующий звонок.

Чем больше он потом обсуждал с вами эту встречу, тем больше вероятность того, что это произойдет, и вы его поймаете. Предположим, два человека разговаривали с вами в тот день, чтобы назначить встречу на вечер, но не ответили на ваше сообщение, чтобы подтвердить, когда они собираются выйти. Вы можете отправить им второе сообщение.

При этом вы прямо просите о времени встречи и предупреждаете его, что если он ничего не скажет, вы не будете его ждать и не продолжите работу. Мужчина, который ценит вас и ваше время, не обязан жертвовать своими планами, даже если его планы меняются вечером.

Письменные сообщения поначалу могут показаться безобидными, но в конечном итоге они имеют еще большее значение, когда речь идет об общении с мужчинами. Не совершайте ошибку, ожидая ответа своего нового поклонника, чтобы не испортить о себе мнение.

Оцените статью
Astero Studio