Замена документов после вступления в брак В избранное. Смена документов после смены фамилии

Для замены трудовой книжки после замужества женщина должна обратиться в отдел кадров, предъявив новый паспорт и свидетельство о регистрации брака, чтобы внести изменения.

Какие документы нужно менять после замужества

Помимо женитьбы, Масса получил новое имя и ряд заменяющих документов (российский паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение, страховой полис, СНИЛС и ИНН). Вася также должен был организовать новый военкомат, и пара должна была зарегистрироваться в новом доме вместе. Нужно было пройти очень много ограничений (спойлер: не так много, как кажется).

Масса взял фамилию Васи, поэтому первое, что ей пришлось поменять, — это российский паспорт.

Где. В иммиграционном офисе Министерства внутренних дел по месту жительства.

Необходимые документы. Старый паспорт, свидетельство о браке, фотография, подтверждение государственных обязательств.

Процедура обмена. После свадьбы молодая пара отправилась в трехнедельное путешествие. Когда они вернулись, Масса вспомнил, что скоро истекает срок подачи заявления на получение нового паспорта. У Массы был выбор: посетить офис или подать заявление через государственную службу, и она решила, что живет в современном государстве и не может стоять в очереди. Он подал заявку в электронном виде.

В последний день срока Масса заполнила огромную анкету для государственных служб и ждала, когда ей позвонят. Через двадцать четыре часа ее вызвали прямо в офис.

Крайний срок обмена. Главный иммиграционный офис Министерства внутренних дел дает 30-дневный срок.

В министерстве не обманули, пообещав выдать новые документы в течение 10 дней после визита; через 10 дней Масса получила свой обновленный паспорт.

Стоимость. Государственная пошлина — 300р. При оплате через государственные службы — R210.

Замена полиса ОМС

Где. Каждое лето Масса берет больничный на работе, когда ее ноги мерзнут в комнате с кондиционером. С этими мыслями она поспешила в свою страховую компанию, чтобы изменить свой полис. Замена была бесплатной и требовала нового паспорта и свидетельства о браке.

Необходимые документы. Для обмена потребовались новый паспорт, СНИЛС и свидетельство о браке.

Процедура обмена. С этими документами Масса отправился в офис страховой компании и получил временное свидетельство. Он имеет такую же юридическую силу, как и постоянный полис. Получив это «временное удостоверение», Масса сразу же взял трехдневный больничный. Затем с ней заключили постоянный контракт под новым именем.

Время обмена. На выпуск нового полиса ушел один месяц.

Сборы. Изменения были бесплатными.

Замена СНИЛС

Массе понадобилось пенсионное удостоверение в неожиданное время. Она хотела подать заявление на замену паспорта через государственную службу, но портал выдавал ошибки типа «для данного номера СНИЛС в системе не найдено такого имени».

Куда пойти. Государственная служба получает информацию из пенсионного фонда. Это означает, что вы должны объявить свое новое имя там же.

Необходимые документы. Новый паспорт, старый СНИЛС.

Процедура обмена. Для этого необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг, через своего работодателя или посетить сайт Фонда. С 1 апреля 2019 года СНИЛС больше не будет выдаваться в виде зеленой карты. Вместо этого вы получите уведомление от Пенсионного фонда или MKK в печатном виде или в электронном виде на веб-сайте Пенсионного фонда.

Масса посетил отделение Пенсионного фонда и сразу же получил уведомление со своим новым именем.

Крайний срок внесения изменений. У него есть 30 дней, чтобы уведомить об этом Пенсионный фонд.

Сборы. Это бесплатно.

Если физическое лицо не является членом ESTA, оно не несет ответственности за отсутствие заявления о смене имени, как это предусмотрено законом, даже если оно согласилось быть включенным в отдельный раздел реестра членов ESTA. Она не предусматривает такого обязательства.14

Замена паспорта гражданина РФ

Национальный паспорт является первым документом, подлежащим обмену. Это можно сделать, обратившись в компетентный орган Министерства внутренних дел по месту жительства или пребывания, в GCC или заполнив электронное заявление.

Читать еще:  Мужчина рак обиделся и молчит. Завоевываем внимание мужчины рака: советы, которые работают. Что делать, чтоб вернуть мужчину рака

Для обмена паспорта необходимо оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей.

Вы должны подать заявление на смену паспорта в течение 30 дней после смены имени.

Плата составляет 300 рублей.

Новый паспорт выдается в течение 10 дней после подачи заявления по месту жительства (регистрация постоянного места жительства) и в течение 30 дней после подачи заявления по месту пребывания (временная регистрация).

Чтобы сразу воспользоваться электронной услугой, данные нового паспорта необходимо внести в личный кабинет на интегрированном портале государственных услуг. Данные должны быть подтверждены. Это может занять от нескольких минут до нескольких дней. Онлайн-заявки могут быть поданы только после обновления данных.

Если вы пользуетесь Личным кабинетом Портала государственных услуг Санкт-Петербурга, вам не нужно индивидуально изменять там свои данные. Информация будет изменена автоматически.

Если вы подадите заявку онлайн, вы получите скидку 30%.

Изменение данных СНИЛС

Вам не нужно менять карточку с номером лицевого счета, но вы должны уведомить их о смене имени. Для этого необходимо лично подать заявление в отделении ПФР или МФЦ.

Вместо новой пластиковой карты вы получите распечатанное или электронное уведомление об изменениях.

Календарь

Электронное уведомление

Вы можете получить онлайн-уведомление, включая номер вашего СНИЛС, на сайте PFRWeb, связавшись с вашей личной учетной записью ESIA. Получайте ответы в режиме реального времени.

Восклицательный знак.

Бумажное уведомление

Получать печатные уведомления из ПФР или МФЦ. Может использоваться для тех же целей, что и пластиковая карта.

Замена водительских документов

Вождение с недействительным водительским удостоверением после смены имени — это то же самое, что и вождение без прав. Налагается штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

После получения нового российского паспорта вам необходимо обменять водительское удостоверение на водительское удостоверение и поменять регистрацию автомобиля.

Для этого обратитесь в МФЦ или подайте онлайн-заявку на замену водительского удостоверения или данных о транспортном средстве.

После внесения изменений в документы вам нужно будет обновить данные в полисе ОСАГО непосредственно в страховой компании.

В настоящее время подана заявка на получение ОСАГО. Сэкономьте 30% с помощью сервиса gosudarstvennyh. Я подал заявление. Через три дня мне предложили оплатить взнос. Я заплатил. (Я снова жду)))Так что не говорите Лиалии, как все быстро.

Документы на квартиру

Правоустанавливающие документы на квартиру

Если вы меняете имя владельца, закон не обязывает вас переоформлять документы на квартиру. При последующей транзакции отправляется документ, подтверждающий смену имени, который регистрирует транзакцию вместе с другими документами. Это необходимо для того, чтобы избежать приостановки и последующего отказа в регистрации.10 При необходимости вы можете предварительно подать информацию о смене имени в Единый реестр недвижимости.

Регистрационные документы по месту жительства

Закон не предусматривает процедуры внесения изменений в регистрационные документы, включая реестр жителей, в связи со сменой фамилии.11 Обычно это делается автоматически при смене паспорта. Вы не несете никакой ответственности, если не успеете внести изменения. Если вы не уверены, воспользуйтесь свидетельством о браке или другими документами, подтверждающими изменение вашего имени.

Документы, связанные с ЖКХ

Законодательство и стандартные договоры энергоснабжения не предусматривают обязанности сообщать об изменении бренда совету директоров управляющей организации, ассоциации или кооператива («КС»). Однако домовладельцам следует проверить свои контракты. Можно определить обязанность сообщить управляющей компании о смене бренда, процесс уведомления (сроки, перечень документов) и последствия нарушения его условий. Это связано с тем, что управляющая компания должна предоставить информацию ресурсоснабжающей организации о смене фамилии собственника в течение 10 рабочих дней с момента изменения.

Документы на дачу

Правоустанавливающие документы на дачу

Закон не предусматривает обязанности перерегистрировать право собственности на участки и садовые дома, если изменилось название права. В случае последующей сделки документ, подтверждающий ребрендинг, направляется вместе с другими документами, чтобы избежать приостановки и отказа в регистрации13.

Если человек является членом СНТ, он обязан своевременно сообщить о смене фамилии председателю или любому другому члену правления СНТ. В противном случае ему придется нести расходы, связанные с тем, что он не обновляет информацию в реестре членов ТСЖ. Закон не предписывает процедуры уведомления (перечень документов, сроки, формат уведомления), но они должны быть предусмотрены в Законе о ТСЖ.

Если физическое лицо не является членом ESTA, оно не несет ответственности за отсутствие заявления о смене имени, как это предусмотрено законом, даже если оно согласилось быть включенным в отдельный раздел реестра членов ESTA. Она не предусматривает такого обязательства.14

Читать еще:  В щечку, в лоб, в губы: О каких чувствах расскажет поцелуй. Мужчина с женщиной целуются

Ипотека

Закон не возлагает на должника-физическое лицо обязанность уведомлять банк о смене ребрендинга. Однако кредитные договоры обычно предусматривают такое обязательство, процесс его выполнения и ответственность в случае невыполнения. Ответственность может включать как штрафы, так и право банка потребовать досрочного расторжения договора с банком (и, соответственно, досрочного погашения кредита). Поэтому важно немедленно связаться с банком и уточнить процесс подачи уведомления о ребрендинге.

Закон не обязывает вас сообщать налоговым органам о смене фамилии. Эта информация передается органами регистрации в Федеральную налоговую службу. При этом номер НДС остается прежним. Нет обязанности получать новый сертификат НДС, но если вы хотите или нуждаетесь в нем, вы можете запросить его и получить бесплатно.

1 п. 3 ст. 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. Постановлением № 828 от 8 июля 1997 г.). Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 13 ноября 2017 года № 851 «Об утверждении Внутреннего административного регламента Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, обмену паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации».

2 Статьи 14, 15, 16 Паспорта граждан Российской Федерации.

4 пункты 145, 154.5 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации (№ 851 от 13 ноября 2017 года, МВД России).

5 п. 4, 41 Правил предоставления сведений о государственной регистрации постановки на учет и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2018 г. № 1746).

6 С 1 апреля 2019 года статья 7 Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «О (персонифицированном) учете лиц в системе обязательного пенсионного страхования». Он предусматривает выдачу нового снилса при смене фамилии.

Статья 9(1), пункт 6(1), статья 9(3) и пункт 2 статьи 14 Закона об индивидуальном пенсионном страховании, пункт 4. 2 Статья 14 Закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования» — два решения Совета директоров Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 сентября 2019 года, приложение № 485. p «Об утверждении формы и формата сведений, используемых для регистрации граждан в системе персонального (персонифицированного) учета, и порядка заполнения формы сведений сведений».

Статья 2, раздел 2, статья 2, раздел 2, статья 2, статья 2, раздел 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 2, статья 17, п. 2 Федерального закона. Статья 17, § 2 Федерального закона 17 от 6 апреля 2011 года, ст. 63-ФЗ «Об электронных подписях».

9Статья 188 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Статья 26 из 10, Федеральный закон № 27 от 13 июля 2015 года 218-ФЗ «О государственной регистрации». Пункт 219 Административного регламента Роселеста по предоставлению государственной услуги по государственной подземной регистрации и (или) регистрации прав на недвижимое имущество (утвержден приказом Минэкономразвития России от 7 июня 2017 года).

11 письмо МВД России от 30 апреля 2019 года № 3/197705064809 «О предоставлении информации». С 17 апреля 2018 года утратил силу приказ Федеральной миграционной службы России №. 288 11 сентября 2012 года «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче разрешения на проживание граждан Российской Федерации и регистрационному учету в Российской Федерации», который включал положения о Регистре. Жилье. В новом одноименном приказе МВД России от 31 декабря 2017 г. 984 нет положений, устанавливающих обязанность вносить изменения в документы о регистрации актов гражданского состояния.

Заменить СНИЛ можно самостоятельно по заявлению через региональное отделение пенсионного фонда или работодателя в случае официального трудоустройства.

Замена полиса ОМС

Изменение производится по истечении 30 дней после смены имени.

Как изменить. Обратитесь в MKK или страховую компанию — адрес указан на сайте фонда обязательного медицинского страхования. Адрес на сайте Фонда обязательного медицинского страхования:.

  • новый паспорт;
  • уведомление о присвоении СНИЛС с новой фамилией;
  • старый полис ОМС.

Оформление нового страхового полиса занимает один месяц. В течение этого периода страховая компания выдает предварительный страховой полис — документ имеет постоянную силу. Вам не нужно ничего платить.

Читать еще:  Как стать идеальной женой или секрет счастливого брака на миллион. Как стать хорошей женой.

Замена загранпаспорта

Старый загранпаспорт можно использовать до тех пор, пока не будет готов новый местный. Затем документ должен быть заменен.

Как его изменитьВы можете сделать это через Центральную миграционную службу Министерства внутренних дел по вопросам миграции или «Gosuslugi». После оплаты пошлины необходимо передать в Министерство внутренних дел следующие документы

  • российский паспорт;
  • старый загранпаспорт;
  • две фотографии (3,5 х 4,5 см);
  • квитанцию об уплате пошлины.

Стоимость чипового паспорта составляет 5 000 рублей — оплата Госуслуг стоит 3 500 рублей. Документ старого образца будет стоить 2 000 рублей, если платить через шлюз — 1 400 рублей. Выпуск нового паспорта занимает около одного месяца.

Замена документов после замужества

Замена документов после замужества

Замена документов после замужества

Замена водительского удостоверения

После получения нового паспорта водительское удостоверение со старой фамилией больше недействительно. Может быть наложен штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Как изменить. Обратитесь в ГИБДД или сначала заполните необходимую форму заявления на Портале государственных услуг, а затем получите новое удостоверение в ГИБДД. Помимо паспорта и старого водительского удостоверения, вам понадобится медицинская справка.

Пошлина за выдачу нового водительского удостоверения составляет 2 000 рублей; при оплате через государственные службы действует скидка 30%.

Законодательство Российской Федерации не устанавливает предельного срока замены заграничного паспорта. Этот документ может быть изменен только по желанию или в случае необходимости выезда из страны.

Куда обращаться

Граждане могут вносить изменения и дополнения в документы через ГЦК или Портал государственных услуг в порядке, установленном государственными органами и организациями, их выдавшими.

Таблица 2.Где можно изменить документы?

Документ Государственный орган Примечание
Паспорт Паспортный стол по месту регистрации МФЦ, сайт госуслуг
Загранпаспорт Орган ГУВМ МВД МФЦ, госуслуги
ИНН Налоговый орган (ИФНС) МФЦ
Полис ОМС Страховая компания
СНИЛС УПФР МФЦ
Водительское удостоверение МРЭО МФЦ, госуслуги
Полис ОСАГО Страховая компания
Свидетельство о госрегистрации МРЭО МФЦ, госуслуги
ПТС МРЭО МФЦ, госуслуги
Военный билет Военный комиссариат (военная часть) МФЦ

Один из быстрых способов изменить необходимые документы — обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг).

В МФЦ вы можете получить услугу по замене документов за одно посещение! Эта услуга доступна для жителей Москвы. Все, что вам нужно сделать, это предоставить свой новый паспорт.

Услуга РСС предоставляется как по основной регистрации, так и по месту временного пребывания.

Специалист МФЦ консультирует и информирует клиента об услуге, заполняет заявление и подает документы для оплаты государственной пошлины, которую можно оплатить через банковский терминал.

Адрес центра и часы его работы можно найти на сайте МФЦ для каждого субъекта Российской Федерации. Для этого просто наберите в строке поиска «МФЦ», и появятся сайты вокруг МФЦ.

Госуслуги

Одним из удобных способов подачи запросов в различные государственные органы, не выходя из дома, чтобы сэкономить время, является вход на государственные услуги.

Обратите внимание! Вы можете подать заявление через Портал государственных услуг и получить 30% скидку на стоимость государственных заданий.

После повторного ввода необходимых онлайн-форм вам не нужно вводить данные каких-либо документов (паспорт, сунил, свидетельство о регистрации транспортного средства).

Внимание. Если вы редактируете новый документ в MFC, вы можете одновременно подписаться на сайт GoSudlugi.

Чтобы подписаться на услугу, вас могут попросить

  • зарегистрироваться на портале госуслуг;
  • заполнить данные паспорта, свидетельства о рождении ребенка до 14 лет, иных документов;
  • заполнить электронную форму заявления, отправить её, выбрав предварительно дату и время посещения;
  • дождаться ответа о принятии заявления с подтверждением выбранного времени;
  • оплатить госпошлину с 30% скидкой;
  • в назначенное время явиться в госорган.

Смена документов по месту работы

Если вы меняете фамилию, то обязательно должны сообщить об этом своему работодателю, чтобы привести служебную документацию в соответствие с любыми изменениями в личных данных сотрудников.

Для подтверждения нового имени и режима необходимо предоставить в отдел кадров свидетельство об изменении личного состава (брак или развод) и новый паспорт. Работодатель издает приказ и подписывает дополнительное соглашение к трудовому договору.

Оцените статью
Astero Studio