8 признаков, что вы больше не любите своего мужчину. Я его не люблю

Какими бы невинными они ни были поначалу, у них есть чувство собственного достоинства. Но есть причины для размышлений. Стоит ли продолжать отношения, которые сами по себе не приносят счастья?

Я его не люблю

Во-первых, мы от всей души поздравляем прекрасную половину человечества с Международным женским днем. Во-вторых, сегодня мы хотели бы рассказать вам, как вести себя, если вы находитесь в отношениях со второй половинкой «ловушки страсти» в Со-Калседе.

Ловушка страсти» или «ловушка-22» — это ситуация, в которой одна пара любит и больше привязана к другой. Психолог Дин Делис пишет о парадоксе страсти. Как понять, что ваши отношения попали в «ловушку 22» и что с этим делать? Мы говорим вам.

Тест «Ловушка страсти»

Вспомните, как писал Пушкин. Чем меньше мы любим женщину, тем легче нам ее любить». Мы обнаружили, что это часто относится к людям. Чем больше один человек любит другого, тем холоднее другой.

Психолог Дин Делис говорит, что в таких ситуациях один человек в паре становится «ведущим» или «сильным», а другой — «ведомым» или «слабым».

Хотите узнать, относится ли это к вашей паре? Затем устройте викторину, которая поможет вам это выяснить. Таким образом, ваши отношения находятся на острой кривой обучения, если

— Один из партнеров всегда ждет, когда другой вернется с работы.

— Жизнь одного из партнеров вращается вокруг его второй половинки.

— Один из партнеров постоянно возражает против холодности другого партнера, а другой недоволен его привязанностью

— Один из партнеров постоянно настаивает на том, что ему необходимо «строить отношения и развивать их». Например, если пара еще не состоит в браке, они настаивают на свадьбе. А если они женаты, но бездетны, они настаивают на рождении детей.

— Один завидует другому.

— Один из партнеров более успешен, чем другой

— пользуется большей популярностью у противоположного пола

— Один из партнеров говорит больше слов любви, чем друг другу

— Один из партнеров стесняется ходить на вечеринки с другим партнером или приводить друзей.

— После близости один из партнеров менее ласков, чем другой

Если вы обнаружили, что ваша пара попала в эту ловушку-22, мы вам сочувствуем.

atkritka_1336470710_822

Передача рук — не лучшее решение

Что делать «слабому»?

Вам не нужно беспокоиться, потому что вы не одиноки. Это связано с тем, что такое «притяжение» эмоций не случайно. Это признаки того, что пара теряет гармонию (которой, кстати, у большинства пар никогда не было). В таких ситуациях и сильный, и слабый должны работать над собой, чтобы сохранить отношения. В противном случае пара может распасться.

В таких ситуациях существуют различные стратегии как для «сильных», так и для «слабых». Что делать «слабым»?

Не сомневайтесь в себе.

В таких ситуациях «слабые» сразу начинают жалеть себя, перекладывая всю ответственность на «сильных», которые плачут и причитают. Вы не можете этого делать, потому что станет еще хуже. Не отрицайте свою печаль, не пытайтесь убежать от нее, просто примите ее спокойно.

Будьте вежливее.

Для слабого человека попадание в ловушку Catch-22 должно указывать на то, что он недостаточно любит себя. Конечно, в таких ситуациях «слабый» страдает от «сильного». Он очень хочет любви от «сильных», но не принимает ее. Вначале «слабый» человек должен научиться быть более добрым к себе и любить себя. Делайте себе подарки: массаж, поход в сауну, покупка новых туфель.

Новые источники энергии.

Перестаньте держаться за своего «сильного мужчину». И ему иногда нужно отдохнуть и побыть одному. Найдите новые источники силы и вдохновения. Научитесь рисовать, найдите спортивное хобби, найдите новые идеи, которые вдохновят вас и заставят встать с постели. Поймите, что мир не вращается вокруг вашей второй половинки. Об остальных стратегиях, позволяющих быть «слабым», читайте в книге «Парадокс страсти».

Понять, потеряна ли любовь навсегда, может быть очень сложно. Часто мужьям надоедают семейные проблемы, воспитание детей и работа. Для меня и моего любовника не осталось времени. Однако это не означает, что любовь потеряна навсегда; это лишь означает, что отношения необходимо восстановить и можно вернуть любовь в отношения.

Вы больше его не ждете

Как прекрасно было провести время с любимым человеком, и с каким благоговением я ждала нашей новой встречи. Вы считали часы и минуты до его появления. Теперь вы не будете скучать по нему, и, честно говоря, не имеет значения, если вы не увидите его сегодня. Или завтра, если уж на то пошло.

Читать еще:  Как понять, нравишься ли ты девушке – 10 признаков, того, что ты понравился женщине

Вы были готовы держать рот на замке перед человеком, который так плохо отзывался о том, что вы решили сделать. Теперь вы не только не оставляете это незамеченным, но иногда и соглашаетесь с этим. Если кто-то в компании смеется над вашим мужчиной, смейтесь вместе со всеми. Также вы жалуетесь на это своим друзьям и не стесняетесь говорить об этом. Все это говорит о том, что отношения явно идут на спад.

Чувство раздражения

Конечно, есть что-то раздражающее в том, что мужчина и женщина безумно влюблены друг в друга. Но это не сравнится с раздражением, которое настигает ее без всякой причины.

Если начало каждых отношений, которые я выбирал для поклонения, казалось идеальным, то здесь появляется нетерпимость наряду с ослаблением эмоций. То, что раньше было хорошо, начинает выглядеть смешно. Вы начинаете замечать, что вас ничто не беспокоит и все изменилось. Казалось бы, люди ведут себя так же, как и раньше, но что-то изменилось.

Вас начинает беспокоить его речь, его привычки. Вам всегда кажется, что вы знаете, что он скажет в следующую минуту. Нет элементарного желания дослушать до конца.

Вы начинаете оценивать других мужчин

Как правило, влюбленной женщине трудно представить другого человека вместо своего возлюбленного. Это предел ее мечтаний и лучшее, что могло с ней случиться. Ситуация, когда вы понимаете, что человек не очень хорош и что кто-то, кого вы знаете, в чем-то лучше его, должна вас беспокоить. То же самое можно сказать и о мимолетных мыслях.

Например, вы идете куда-то вместе и ваш взгляд падает на незнакомца. Он кажется вам очень привлекательным, и вы начинаете «зацикливаться» на нем в своих мыслях. Вдруг мимо проходит ваша вторая половинка и возвращает вас к реальности. Здесь вы должны спросить себя, очень ли интенсивны ваши чувства?

Вот почему для женщин так важно решить основные вопросы, возникающие в близких отношениях и влияющие на их восприятие мужчин. Если вы любите, расстраиваетесь, восхищаетесь и видите в человеке постоянные недостатки, то вряд ли дело в нем. И даже если это так, это лишь отражение вас.

Семь стадий любви

  • Влюбленность. То, что вспыхивает, как пожар, затмевает мозг. Когда не понятно, как жить без него. Вам нравятся эти эмоциональные ссоры и примирения. Мечты о свадьбе, о детях, о счастливом будущем. Если он – первая любовь, то кажется, что она последняя. Легко спутать с чистыми чувствами, но на самом деле, вами движет страсть.
  • Насыщение. Настоящее счастье. Вы вместе, у вас все хорошо. Проводите вместе много времени, всегда есть, о чем поговорить. Ссор практически нет, страсти поутихли. Вы просто наслаждаетесь обществом друг друга, а расставаясь хоть на день, сильно скучаете.
  • Пересыщение. На этой стадии у каждого из супругов появляется желание побыть одному. Вроде по-прежнему все хорошо, но меньше общих тем. Хочется больше времени проводить с друзьями, заниматься хобби, работой. Если к этому моменту уже есть дети, то муж и жена всю свою любовь, заботу и внимание посвящают малышу, друг на друга ничего не остается.
  • Отвращение. Кто-то называет эту стадию кризисом совместной жизни. Повальные разводы начинаются именно сейчас. Ссоры превращаются во взаимный обмен колкостями и оскорблениями, услышать друг друга все сложнее, а уступить вообще невозможно. Вы начинаете ощущать друг друга чужими людьми, считаете, что не сошлись характерами. Тогда-то и возникает вопрос, что делать, если больше не любишь мужа? Но на самом деле, это экзамен, не сдав который, вы не дойдете до настоящей любви.
  • Терпение и служение. На этом этапе вы оказываетесь, если находите причины не уйти. Боитесь остаться одна или испытать финансовые трудности, остались ради детей или родителей, неважно. Важно то, что приняли для себя решение – остаться. Вы с супругом тЕрпите и закрываете глаза на недостатки друг друга.
  • Настоящая любовь. Вот она, наконец-то. Вы осознаете, как многое прошли с этим человеком, отношения становятся уважительными. Больше не хочется пытаться изменить супруга, любите таким, какой есть. Вы приняли трещинки друг друга и научились бережно с ними обращаться, теперь намного больше заботитесь. Только сейчас к вам приходит осознание, что любовь – это не страсть, не химия, не гормоны. Это РЕШЕНИЕ. Решение двух взрослых людей быть друг с другом, разговаривать, делать так, чтобы обоим было хорошо. Тогда они заново начинают нравиться друг другу.
  • Духовная дружба. Это про тех бабушек и дедушек, отмечающих золотую и серебряную свадьбу. Они прожили вместе всю жизнь и искренне считают, что лучшим событием в жизни была их встреча.
Читать еще:  Что делать, если муж или сожитель бьет вас, оскорбляет и угрожает? Объясняют юрист и психолог. Муж издевается над женой

Негативное отношение к супругу может накапливаться со временем. Несколько незначительных жалоб, непризнанные претензии, постоянное физическое и психологическое истощение, скучная рутина, серьезная неудовлетворенность незабвенным мужем — все это влияет на эмоциональное охлаждение женщины. Я не люблю своего мужа», — думает она все чаще и чаще и находится в постоянном стрессе. Рано или поздно произойдет взрыв.

Что необходимо сделать? Вот несколько основных моментов, которые вы не должны игнорировать

1. посмотрите на ваши отношения с мужем так, как будто они пришли извне. Проанализируйте, что и почему вы чувствуете. Очень часто хроническая усталость является очевидным источником неприязни.

2. представьте, каким был бы дом без мужа. Какие чувства возникают в ответ на эту картину? Если это облегчение, освобождение, удобство, счастье, то, к сожалению, женщина не любит своего мужа по-настоящему. Если дом без мужа выглядит чужим и холодным, а эмоции негативными (страх, ностальгия, крах-падение), еще не все потеряно. Пламя любви можно возродить.

Как понять, что вы любите своего мужчину?

Любовь — это многогранное чувство, которое не сразу можно распознать. Здесь мы можем говорить о постоянном стремлении быть рядом с любимым человеком. Любовь также можно понимать как желание создать семью с партнером. Но все это может доказать или опровергнуть чувство любви. Как же узнать, любите ли вы своего мужчину?

  • На каком этапе решается вопрос? Если вы только начали встречаться с парнем, тогда будет очень сложно определиться в чувствах. Чаще люди испытывают страсть и влюбленность в начале отношений. Однако о любви можно говорить лишь тогда, когда в отношениях наступят серые будни, парень перестанет ежедневно удивлять девушку, они начнут жить вместе, сталкиваться с трудностями и решать совместные проблемы. Если к парню даже при всех этих монотонных и неприятных событиях остается уважение и понимание, тогда вы любите.
  • Насколько вам комфортно с парнем? Порой люди не расстаются из-за мелочей и небольшой раздраженности. Они любят или речь идет о чем-то другом? Люди сохраняют «неудобные» отношения по разным причинам. Однако о любви можно говорить, если вам комфортно с вашим партнером. Вы можете обсуждать с ним неприятные темы, вам не хочется уйти от него после ссоры, вы решаете проблемы совместно и т. д.
  • Вы видите своего парня плохим или хорошим? Какие недостатки и достоинства вы можете назвать у своего партнера? Если вы называете только достоинства, тогда вы влюблены. Если вы говорите преимущественно о недостатках, тогда вы возмущены, не удовлетворены своим выбором. Однако любящий человек может рассказать о своем любимом как плохое, так и хорошее. Он видит его и с хорошей, и с плохой стороны, и это все равно его заставляет любить.
  • Видите ли вы свою старость рядом с парнем? Хорошо определить свои чувства можно по тому, насколько сильно люди готовы вместе встретить свою старость. Готов ли мужчина увидеть свою красивую женщину старой? Девушка может увидеть своего парня рядом с собой, когда она постареет и он многое уже не сможет ради нее сделать? Любовь проявляется тогда, когда люди готовы оставаться друг с другом и в молодости, и в старости.
  • Для чего вы построили отношения с парнем? Если быть честными, то некоторые девушки могут признаться, что на самом деле не хотят быть одинокими. Есть барышни, которые заводят отношения, чтобы испытывать чью-то любовь на себе. А есть дамы, которые намерены иметь отношения недлительное время. Любовь проявляется тогда, когда девушка не только хочет долгих отношений и семьи, но и видит своим суженым именно того парня, с которым уже встречается.
  • Спросите парня, любите ли вы его. Со стороны тоже можно определить, как девушка относится к своему парню. Как говорится, если человек любит, это чувствуется. Парень будет чувствовать, что вы его любите. Если он сомневается, сам колеблется или постоянно испытывает дискомфорт, то данный вопрос поможет разрешить конфликтную ситуацию.
Читать еще:  Что делать, если друзья влюбились друг в друга? Варианты развития событий. Влюбились в друг друга

Если вы спросите своего партнера о том, чувствуете ли вы, что любите его, он может подтвердить, что не чувствует этого, даже если вы любите его искренне. Только потому, что партнеры искренне любят друг друга, они часто выражают свою любовь не тем способом, который часто возникает в отношениях.

семья

Спросите своего друга, чего ему не хватает для того, чтобы почувствовать, что он его любит. У каждого человека есть свои критерии того, как он узнает, что вы его любите. Когда вы будете отвечать на них, ваш партнер почувствует вашу любовь. Ведь любовь — это чувство, которое исходит изнутри вас и проявляется во внешнем мире через беспокойство и удовлетворение вашего партнера так, как он хочет.

Не люблю мужа, и на то есть объективные причины

Ей грустно, когда женщина по объективным причинам перестает чувствовать себя уверенной и уважаемой своим мужем.

«Я не люблю своего мужа», — чаще всего говорят мужья-алкоголики, наркоманы или игроманы. Это серьезные причины для расторжения брака, особенно если в нем участвуют дети. Антисоциальные потребности этих людей делают невозможным их сосуществование. Уверенность в себе подрывается постоянным обманом, а любовь разрушается унижением, оскорблением, страхом и ненавистью.

Жены в толпе и раздорах скоро забывают свою любовь. Если мужчина поднимает руку на свою жену, то любовь к нему исключается. Конечно, есть истории о безумной любви, которая не боится деревьев. Есть такая поговорка: «Я тебя бью, он тебя любит». Но если нападение не признается нарушением социальных и правовых норм, то это, скорее всего, патология, извращенная психологическая зависимость, а не настоящая любовь.

Можно навсегда потерять любовь, узнав о блуде своего супруга. И мужчина не очень понимает, почему его унижение вызвало такую бурную реакцию. Факт, что мужчины и женщины по-разному воспринимают неверность. Если мужчина обманывает тело, то женщина — прежде всего, душу. Поэтому она полностью меняет свое отношение к мужу из-за нарушения супружеской веры.

Чувства к другому человеку также могут разрушить брак. Это самая распространенная причина развода. Логика применима: я не люблю своего мужа, потому что люблю кого-то другого.

Оцените статью
Astero Studio