10 типов мужчин, которых стоит избегать, если вы уважаете себя. С каким парнем не стоит встречаться.

С нарциссическим мужчиной хорошо и весело. Но когда жизнь становится мрачной и вам нужна его помощь или поддержка, он оказывается недоступен.

10 типов мужчин, которых стоит избегать, если вы уважаете себя

10 типов мужчин, которых стоит избегать, если вы уважаете себя, фото

Здравствуйте. Сегодня мы поговорим о мужчинах, с которыми вообще бессмысленно строить отношения.

На планете Земля есть достойные мужчины, которые обладают качествами, необходимыми для успешных, длительных и счастливых отношений. Но есть и те, кому лучше держаться от них подальше.

Этих людей бесполезно вдохновлять, удивлять, поддерживать — пустая трата драгоценного внутреннего ресурса.

Вы же не пытаетесь вырастить розу из семян чертополоха? Вы знаете, что это невозможно. Если, конечно, не случится чудо.

Вот почему я хочу поговорить с вами об этих опасных персонажах. Надеюсь, что таким образом я смогу предостеречь вас от раскаяния и последующих слез, а также от разочарования в мужчинах в целом.

Тип 1. Маменькин сынок, он же инфантил

Довольно безобидный парень. Я уже писал о том, что происходит, когда мужчина женат на своей матери.

С ним все может пойти хорошо. За исключением одного: вас всегда будет трое: вы, он и его мать. «Я — мать» может даже физически жить в другом городе, но психологически избранница не сделает ни шагу, не оглянувшись на мать.

Они всегда будут номером два в его списке самых важных женщин в его жизни.

Конечно, мужчина должен уважать свою мать. Помогите ей материально или физически — тоже. Но здоровые отношения между матерью и сыном имеют четкие границы. К ним относятся самостоятельный выбор взрослого, собственный дом и т.д.

Или ваш герой не способен принимать серьезные решения без совета матери? Тогда вряд ли стоит продолжать с ним отношения.

Как распознать инфантила?

Замечали ли вы во время первых свиданий, что мужчина постоянно звонит своей маме? Говорит ли он по телефону о том, носит ли он шапочку и принимает ли лекарства? Это тревожно.

Если мужчина также живет с матерью под одной крышей, хотя ему еще нет 20 лет, диагноз ясен.

Тип 2. Зависимый от алкоголя, игр, наркотиков

Это трудное дело, могу сказать вам.

Кстати, сыновья матери тоже часто бывают алкоголиками. Таким образом они пытаются заглушить боль от мужской неполноценности и неполноценности перед женщинами.

Читать еще:  Как узнать, с кем переписывается пользователь ВКонтакте

Алкоголизм, как и любая другая патологическая зависимость, может быть вылечен только с помощью терапии. А процесс этот длительный и зависит от желания пациента вылечиться.

Стоить ли тратить силы на алкоголика?

Поскольку большинство алкоголиков не считают себя таковыми, лечить их бессмысленно. А жить с алкоголиком невозможно. Просто поверь мне.

Да, есть случаи, когда благодаря нечеловеческим усилиям и жертвам второй половины, алкоголики, игроманы и химические злоумышленники излечиваются и становятся на правильный путь. Но, к сожалению, такие случаи редки и нечасты.

Как распознать зависимого мужчину?

Приоритет мужчины во все праздники, выходные и пятничные вечера — тусовки с друзьями и неизбежная выпивка? Неужели не проходит и дня, чтобы он не придумал повод выпить рюмку-другую и «расслабиться» каким-нибудь другим способом?

Те же симптомы характерны и для других зависимостей.

Если все так, как я описал, мужчине лучше сразу взять проблему в свои руки. Или вы хотите положить свою жизнь на алтарь его зависимости?

Мужчина, который чувствует такую угрозу со стороны сильного и успешного партнера, что предпочитает быть с тем, у кого нет мечтаний и амбиций, — это не тот тип мужчины, который вам нужен.

Опасный тип: с какими мужчинами не стоит строить отношения

Опасно2.jpg

Желание быть с кем-то может быть настолько велико, что женщины не только готовы поступиться своими принципами, но и закрыть глаза на недостойное поведение мужчины, что в конечном итоге может плохо закончиться как в эмоциональном, так и в физическом плане. Подумайте о мужчинах, которым лучше держаться на расстоянии.

Тот, кто может поднять руку

Ошибочно думать, что агрессия является признаком мужественности. В мире нет ни одной причины, по которой вас можно победить, и вы должны это знать. Не за серьезный проступок, и уж точно не просто так. Мужчина может быть агрессивным только тогда, когда его обижает другой мужчина, и то без побоев. Во всех остальных случаях ваш гнев и агрессия должны вызывать беспокойство.

Если в предыдущем параграфе речь шла о физическом насилии, о видимых побоях, то в данном случае речь идет об эмоциональном насилии, которое впоследствии приводит к тяжелым психологическим травмам. Сегодня существует множество типов обидчиков: хулиганы, нарциссы, наглецы. Все они имеют схожее поведение: Ваш интеллект, поведение и компетентность всегда подвергаются сомнению, вы всегда чувствуете себя виноватым, вам никогда не удается признаться партнеру, и вас переполняет постоянное чувство вины и недостойности. Отношения строятся по модели: один шаг вперед, два шага назад. Вам дают морковку, а потом долгое время используют кнут. Продолжая отношения, женщины живут приятными воспоминаниями о вкусном прянике и убеждают себя, что заслуживают кнута. Последствия таких отношений могут быть крайне неприятными.

Читать еще:  Как вернуть мужа если он ушел навсегда

Зависимые мужчины

Речь идет не только об алкоголе или азартных играх — это табу с самого начала. В моей практике женщины часто становятся жертвами отношений с эмоционально незрелыми мужчинами, которые привязывают их к себе, как липучки, и эмоционально злоупотребляют ими. Обычно это с самого начала открытые, даже немного напористые мужчины, которые активно проявляют инициативу. Сначала все идет хорошо, он любящий и заботливый, но постепенно его эмоциональная неадекватность заполняется вашей энергией. Жалобы на то, что вы не уделяете ему достаточно времени и внимания, что вы недостаточно мотивируете его, поэтому все идет не так на работе и в жизни.

У таких мужчин нет внутреннего стержня, который позволяет ему адекватно оценивать свои способности, его самооценка и работоспособность зависят от женщины, и он почти во всем винит ее. То есть, для этих мужчин важно эмоционально «цепляться» за женщин, чтобы освободить себя от ответственности. А женщина, в свою очередь, начинает винить себя в его застое, не уделяя ему достаточно времени и вообще плохо справляясь с ролью второй половинки.

При нездоровых отношениях во всех этих случаях женщине приходится иметь дело с серьезными психологическими проблемами, которые вызывают чувство никчемности, вины, низкую самооценку, отвращение или страх перед установлением новых отношений.

Нужно быть очень чуткой, чтобы прислушиваться к себе, доверять своим чувствам, когда вам трудно или некомфортно с мужчиной. Не стоит оправдывать незаслуженное поведение мужчины различными факторами или винить себя в его плохом поведении. У вас есть только вы сами, и вам дана жизнь не для того, чтобы страдать и пытаться заслужить хорошее поведение, а для того, чтобы быть счастливым и радоваться каждому дню.

Разве добрая душа помешает вам отвернуться от того, кого вы когда-то любили? Предложите помочь им преодолеть зависимость и оцените усилия, которые ваш любимый человек прилагает для этого. Если очевидно, что он не настроен на борьбу с трудностями, немедленно уходите.

Мужчина, который не уважает женщин

Это один из восьми типов мужчин, с которыми лучше не вступать в интимные отношения. То, как мужчина относится к каждой встречной женщине, многое говорит о нем. Уважает ли он всех женщин или нет? Исповедует ли он феминизм и поддерживает ли женщин? Побуждает ли он вас постоять за себя? Если нет, то, скорее всего, он вам не подходит.

Мужчина, который не поддерживает женщин и не относится к ним с добротой и уважением, со временем станет для вас проблемой.

Парень с множеством двойных стандартов

Двойные стандарты — одна из самых нездоровых вещей в отношениях. К сожалению, есть много мужчин, которые любят навязывать своим партнершам все эти правила и ограничения, но не верят, что хоть одно из этих правил применимо к ним.

Читать еще:  Как не ссориться с мужем

Прежде всего, ваш парень никогда не должен думать, что он может указывать вам, как жить дальше.

Во-вторых, если есть вещи, которые он предпочел бы не делать (вечеринки, выпивка и т.д.), и вы оба можете договориться о каком-то компромиссе, ему лучше быть готовым жить по одним правилам с вами. Если он не может с этим согласиться, немедленно заблокируйте его номер.

5. Парень, который не хочет, чтобы вы сияли

Есть мужчины, которые не хотят иметь партнера с экстравагантной личностью. Либо из-за ревности, либо из-за неуверенности в себе они чувствуют себя некомфортно с энергичными и открытыми партнерами. Затем они видят, что ваш план скучен и больше людей интересуются вами, что задевает их самолюбие и подпитывает их ревность.

Не позволяйте никому заставлять вас чувствовать себя высокомерным или принижать вашу индивидуальность. Мужчина, который вам подходит, действительно примет вас в вашей целостности.

Проблема в том, что распознать такого мужчину в отношениях на ранних стадиях бывает сложно, и по прошествии времени жертва, по уши закомплексованная, уже не может точно сказать, является ли ее партнер агрессором или все еще любящим мужчиной, готовым мириться с ее слабостями.

«Подводные камни» в отношениях с мужчиной

Если вы начинаете отношения с разведенным мужчиной, который поддерживает контакт со своими детьми, вы должны понимать, что вам необходимо общаться не только с ним, но и с его ребенком. Если вы не сможете принять его, отношения могут испортиться.

Поэтому вам нужно быть мудрым и терпеливым. Вместо того чтобы тянуть одеяло на себя, лучше стать союзником своего мужа:

  • Поощряйте его проводить время со своим ребенком и привлекайте к этому вас,
  • Подружитесь со своим ребенком и постройте отношения, основанные на уважении и понимании,
  • Перестаньте ревновать свою бывшую жену и прекратите противостоять ей,
  • Имейте в виду, что ваши родственники, скорее всего, будут сравнивать вас с его бывшей женой.

С одной стороны, кажется, что строить отношения с разведенным мужчиной сложно, потому что здесь есть несколько подводных камней. Но с другой стороны, все трудности разрешимы, если вы оба хотите быть вместе, идете на компромисс и уважаете чувства друг друга.

Трудно найти человека, у которого нет прошлого, поэтому все проблемы, которые могут возникнуть у вас из-за вашей бывшей жены, существуют, даже если ее никогда не было.

Сам факт, что у человека был брак, не является ни хорошим, ни плохим, это просто данность. Только вам решать, готовы ли вы принять его или нет. Только вам решать, готовы ли вы принять его или нет.

Оцените статью
Astero Studio