Как вести себя на первом свидании. Как себя вести на первом свидании.

Не говорите с другом о своих проблемах, не упоминайте ничего плохого или грустного и не рассказывайте ему пошлые шутки. Старайтесь слушать и понимать собеседника. Будьте позитивны и искренне улыбнитесь своему собеседнику.

Как себя вести на первом свидании

«Увидимся ли мы сегодня вечером?» Иногда эти слова могут вырвать ковер из-под ног. Особенно если вы пережили разрыв с другим человеком некоторое время назад. Часто бывает трудно снова встречаться и делать вид, что ничего не произошло. Но это не повод замыкаться в себе.

В своей книге «Разрыв отношений» психолог Сьюзен Эллиотт объясняет, что может помочь вам восстановиться после разрыва. И новые свидания — это один из способов восстановления. Вы просто должны добиваться их правильным способом. Эти 15 пунктов помогут вам общаться свободно и комфортно для вас обоих.

Получайте удовольствие

Свидания — это не рутина, не задание, которое вы должны выполнять между прошлыми и будущими «серьезными» отношениями. Воспринимайте это как возможность посетить новое место и познакомиться с новым человеком. Даже если вечер не принесет ничего нового, вы можете приобрести нового друга или знакомого.

Первое свидание не обязательно должно быть шикарным или экстравагантным. Простой обед в кафе или чашка кофе помогут вам установить физические границы, сделать встречу короткой и не чувствовать усталости. Встречайтесь в общественном месте с другими людьми вокруг вас. Не бойтесь обидеть нового знакомого своей подозрительностью. Безопасность важнее вежливости. Если человек кажется подозрительным, доверьтесь своим инстинктам: Найдите оправдание и уйдите. Конечно, не следует сообщать свой домашний адрес и номер телефона. Безопасность превыше всего.

Сядьте поудобнее и расслабьтесь

Если вы разговорчивы, постарайтесь понизить голос и слушать. Если вы замкнуты и застенчивы, проявляйте больше инициативы в разговоре. Не углубляйтесь в сложные темы, а говорите о чем-то приятном и поверхностном. Здесь не место и не время для откровений и темных секретов.

Свидания дают вам возможность проявить свою наблюдательность и научиться чувствовать себя комфортно в компании новых знакомых, источник.

Читать еще:  Как выбрать свадебное платье и ни о чем не пожалеть: проще некуда. Как выбирать свадебное платье.

Не говорите о своем бывшем партнере, даже если он или она рассказывают вам о предыдущих отношениях. Не говорите о своем разрыве и не меряйте себя по тому, кто пережил самый тяжелый развод. Если собеседник задает вам вопрос о прошлом, просто используйте общие формулировки. Приготовьте ответ для каждой ситуации, например: «У нас были разные взгляды на жизнь». Если человек упорствует, скажите, что вы не хотите тратить время на разговор о бывшем партнере. Понаблюдайте за тем, как человек реагирует на то, что вы ответили ему подобным образом. 3.

3. ведите себя сдержанно, но не замкнуто. Будьте естественны. Постарайтесь создать позитивную атмосферу на встрече с помощью вежливой улыбки и непринужденной беседы. Это позволит снизить напряжение, которое может возникнуть во время разговора.

Избавляемся от заблуждений

Чтобы первое свидание прошло комфортно, а не как экзамен или допрос, важно прояснить распространенные заблуждения, которые могут повлиять на ваше поведение.

  1. Преувеличенные ожидания. Фотографии на сайтах знакомств или в социальных сетях не всегда отражают реальность. Не стоит воображать слишком много, иначе потом вы можете быть разочарованы.
  2. Отсутствие уверенности в себе. Парни ожидают, что девушки будут обманывать их ради денег, девушки боятся, что мужчина будет лгать только для того, чтобы произвести на них впечатление. Разумная оценка партнера, безусловно, важна, но она не должна перерастать в паранойю.
  3. Страхи. Многие девушки твердо убеждены, что мужчины приглашают их только для того, чтобы затащить в постель в эту ночь. В результате они стараются казаться как можно более холодными и отстраненными, что в итоге пугает партнера.

На первом свидании постарайтесь не гадать, как поведет себя мужчина или женщина. Настройтесь на приятный, ни к чему не обязывающий вечер.

Разбираемся в деталях

Как известно, дьявол кроется в деталях. Одежда, прическа, парфюм — все это может создать положительное впечатление или разрушить его безвозвратно.

Тщательно продумайте свой имидж. Это поможет создать атмосферу.

По одежке встречают

Роскошное вечернее платье и фраки так же не подходят для первого свидания, как джинсы или шорты.

Мужчинам гораздо проще выбирать одежду. Однако следите за тем, чтобы ваш наряд был опрятным и чистым. Пара брюк или чистых джинсов без следов износа и дыр, футболка, рубашка или джемпер — классический повседневный образ будет идеальным. Обувь должна соответствовать одежде и сезону. Перед выходом на улицу не помешает обработать их кремом или просто протереть от пыли.

Читать еще:  Брак по расчету: что это, причины, особенности, как жениться на богатой. Выйти замуж по расчету.

Женщины могут часами стоять перед зеркалом, выбирая наряд. Несколько правил могут помочь вам:

  • Не экстремально: экстравагантные мини, разноцветные перья, бальные платья, а также любимую кожаную куртку лучше оставить дома,
  • Это не обязательно должно быть платье: узкие брюки или джинсы также будут уместны,
  • Одежда и обувь должны быть удобными и подходить как для ресторана, так и для обычной прогулки по парку.

Приводим в порядок прическу

Небрежная прическа может испортить даже самый тщательный наряд. Ей не нужно тратить тонны на лак для ногтей, крутить на голове невообразимые башни или красить локоны в зеленый цвет. Просто вымойте голову и сделайте волосы красивыми. Аккуратный хвост, коса или плетение тоже могут подойти, если они сочетаются с образом.

Делаем макияж

Вам не нужно быть профессиональным визажистом, чтобы подготовиться к своему первому приему. Лучше всего использовать легкий макияж, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Допустимо подчеркивать глаза или губы, в зависимости от черт лица.

Выбираем аромат

Выбирая духи для первого свидания, не переусердствуйте. Если у вас есть любимый аромат, который соответствует вашему стилю, попробуйте его. Аромат не должен быть слишком навязчивым и отвлекающим. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Учитываем погоду

Готовясь к прогулке, выгляните в окно и проверьте прогноз погоды в Интернете. Если вы не можете продолжать, потому что вам холодно или у вас промокли ноги, встреча будет неинтересной.

Место встречи

Выбор места проведения традиционно зависит от того, кто является инициатором свидания. Прежде чем принять решение, не помешает спросить у своего партнера, что он или она предпочитает. Вряд ли тихая, скромная девушка оценит шумный клуб, а любительница танцев — вечер поэзии.

Ресторан или хорошее кафе по-прежнему являются классической формой встречи. Здесь вы можете сесть и в уютной обстановке побеседовать о том, как вы знаете своего партнера.

Если позволяет погода, встрече может предшествовать прогулка. Посещение театра, кинотеатра или интересной выставки также может завершить вечер, если оба партнера интересуются этой темой.

Читать еще:  Стоит ли первой признаваться в любви и симпатии – мнение мужчин. Стоит ли признаться в любви.

Всегда есть альтернативы традиционным местам встреч. Такое первое свидание наверняка будет незабываемым.

Неподходящие места для первого свидания:

  • ночной клуб или дискотека: громкая музыка не способствует разговору,
  • Экстремальные развлечения, такие как картинг или полеты на воздушном шаре, не всем по вкусу,
  • Очень уединенное место: девушка может отказаться остаться наедине с мужчиной, которого она еще не знает.

Однако если пара встречается из-за общих интересов, таких как хоккей или любовь к собакам, свидание можно и нужно планировать с учетом этих интересов.

Вам не нужно быть профессиональным визажистом, чтобы подготовиться к своему первому приему. Лучше всего использовать легкий макияж, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Допустимо подчеркивать глаза или губы, в зависимости от черт лица.

Выбор одежды

Выбирая наряд, не пытайтесь удивить своего избранника короткой юбкой, откровенным декольте или облегающим платьем. Ваша красивая фигура будет оценена мужчиной в дальнейшем общении.

На первом свидании лучшим выбором будет маленькое черное платье. 70% мужчин считают, что эта одежда — лучший выбор для любого случая. С его помощью можно создать элегантный образ для вечеринки, добавив аксессуары.

Первое свидание с мужчиной: что нужно знать, чтобы оно не оказалось последним

На первое свидание лучше не надевать одежду ярких цветов. Мужчин больше привлекают мягкие пастельные оттенки, а именно розовый, бежевый, мятный и голубой, которые добавляют женственности и утонченности вашему образу.

Первое свидание с мужчиной: что нужно знать, чтобы оно не оказалось последним

Маленькое черное платье или другое простое платье, подчеркивающее достоинства фигуры, и классические туфли на высоком каблуке — основа привлекательного образа.

Блузка с юбкой-карандашом — подходящий выбор для первого свидания. Лучше выбрать блузку пастельных тонов или со сдержанным дизайном. Юбка должна соответствовать цвету блузки.

Первое свидание с мужчиной: что нужно знать, чтобы оно не оказалось последним

Брюки с блузкой или топом. Брюки могут быть классическими или зауженными.

Первое свидание с мужчиной: что нужно знать, чтобы оно не оказалось последним

Прическа

Ваши волосы должны быть аккуратно ухоженными. Он должен дополнять ваш образ, а не быть объектом внимания и удивления.

Стрижка или прическа должна быть современной, но не шокирующей.

Цвет волос должен быть натуральным.

Первое свидание с мужчиной: что нужно знать, чтобы оно не оказалось последним

Макияж

Он должен подчеркивать вашу индивидуальность. Выбирая косметику, помните, что естественность сейчас в моде. Используйте только минимальное количество косметики для макияжа. Достаточно подкрасить ресницы, накрасить губы бежевой помадой или полупрозрачным блеском и слегка подчеркнуть тон губ тенями для век нюдового цвета.

Первое свидание с мужчиной: что нужно знать, чтобы оно не оказалось последним

Оцените статью
Astero Studio