Зачем мужчины заводят любовниц: 15 причин адюльтера в отношениях. Почему мужчина заводит любовницу.

В такие моменты женатые мужчины часто становятся «левшами». И хорошо, если они обманывают один раз, ну, а если два…. В психозе, пьяный, мстительный. Все по-другому. Но что заставляет их вести двойную игру — жить в семье и иметь постоянную любовницу?

Зачем мужчины заводят любовниц: 15 причин адюльтера в отношениях

Школьный психолог. Более 7 лет опыта написания текстов. Для меня написание текстов — это искусство.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

мужчина с женщиной

«Если бы я был султаном, у меня было бы три жены…», — так начинается известная песня. И действительно, в арабских странах многоженство является нормальным явлением. Психология мужчин дает точный ответ на вопрос, почему они заводят любовниц. Все мужчины полигамны, поэтому полигамия и гаремы приветствовались в арабских странах с древних времен.

Однако и сегодня во многих странах есть семьи, где у мужчины несколько жен. Но в России принято иметь только одну любимую вторую половинку. Наши семьи состоят из мужчины и женщины, которые, полюбив друг друга, вступают в брак. Но даже в идеальных семейных отношениях случаются измены.

15 причин, по которым он пошел налево

  • Мужчина хочет, чтобы вы восхищались и ценили его. Он чувствует свою значимость в семье, и это придает ему силы и уверенность в себе. Он с легкостью достигает своих целей, потому что вы являетесь его поддержкой и опорой и вдохновляете его на свершения. Восхищение прививается с детства. Родители, способные восхищаться своим сыном, вселяют в него уверенность в себе и своих способностях. Когда ваш мужчина видит ваши светлые и радостные глаза, полные восхищения, он готов делать для вас что-то снова и снова.
  • Мужчине важно слышать и видеть благодарность за то, что он хороший отец, что он заботится о своей семье, что ему нравится проводить время с семьей. Он не только несет за это ответственность, но и прилагает огромные усилия. Вы можете не только сказать «спасибо», но и показать это на деле, например, приготовив его любимое блюдо, устроив романтический вечер, приняв приятную ванну и позволив ему расслабиться. Угодить мужчине — это знак того, что вы не можете без него обойтись, что он важен в семье и что он ценен.
  • Секс также является основной причиной, по которой у вашего мужчины есть любовница. Вы должны быть смелыми и не бояться разнообразить свою сексуальную жизнь. Кроме того, мужчина нуждается в сексе гораздо чаще, чем женщина, поэтому не стоит отказывать своему партнеру. Иногда в семье пропадает сексуальное влечение, и вы должны позаботиться о том, чтобы вновь пробудить былую страсть и любовь. Если для женщин секс — это выражение их чувств, то для мужчин — это просто влечение и мужская потребность. Вы не должны отказывать своему мужчине в частоте секса.
  • Ваша задача — понять и выслушать мужчину. Не нужно унижать мужа и задевать его самолюбие. Он человек и имеет право иногда совершать ошибки. Для мужчины важно, чтобы его слышали и слушали. Вы должны не «пилить» его, а любить и хвалить, потому что некоторых возлюбленных привлекают мужчины с этим качеством. Женщины любят давать советы и критиковать, но не умеют слушать. Если вы научитесь этому, ваш мужчина будет более открыт для вас, он сможет делиться своими проблемами и чувствами, а вы научитесь распознавать его настроение и избегать ненужных конфликтов в семье.
  • Вам нужно работать над своими чувствами и эмоциями. Вам нужно стать спокойнее, больше разговаривать с мужем, быть доброй и любящей. Все проблемы следует решать вместе, без эмоциональных всплесков и с ясным умом. Не будьте категоричны в отношении мнения вашего супруга и старайтесь находить компромиссы в спорных вопросах. Вы должны уважать мнение другого человека и ставить себя на его место.
  • Мужчина может жениться на женщине с ребенком, но он не может принять, что ребенок не его, и не может найти общий язык с ее потомством. Это еще одна причина, по которой муж стремится к параллельным отношениям.
  • Мужчина, состоящий в браке с любимой женщиной, в какой-то момент может обнаружить, что у них нет ничего общего, разные взгляды на жизнь, разные цели и даже разные характеры. Поэтому он хочет найти родственную душу по интересам и для совместного будущего. И единственный выход — иметь возлюбленного, который понимает и поддерживает его.
  • Очень ранний брак может привести к тому, что муж застопорится, потому что он не был готов к семейной жизни. Прежде чем мужчина создаст семью, он должен убедиться, что готов посвятить себя семейным узам и распрощаться с вечеринками, удовольствиями и другими женщинами. И он должен принять это решение один, без участия матери или любовницы.
Читать еще:  Миф: христиане придумали безмужнее зачатие Иисуса, чтобы подчеркнуть важность Его личности. Непорочное зачатие это что.

Гены – от них никуда

Мужчина, который с детства часто слышал, что его отец был бабником, принял такое поведение как догму. Это было нормально для него в семье его родителей и будет нормально в его собственной семье. И когда прелюбодей идет по стопам отца, будучи взрослым, вы можете услышать от его родителей, что это из-за генов. Да, все просто — это перекладывание ответственности на мать-природу. (Что-то из истории с большими костями).

Так он вырос, так он оправдывает себя. У этих людей нет понятия о сплоченности семьи. Есть мужчина. Есть тот, кто моет его, ухаживает за ним. Это то, что у него есть. Еще одним признаком безответственности мужчины может быть то, что он обвиняет в этом свою жену. Он полностью принижает ее перед своими детьми. И позже, во взрослой жизни, картина повторится.

страстная пара целуется в постели

Причина даже не в отцовском примере. Будущего человека не учат тому, что он несет ответственность за себя и свои поступки. Если этому качеству научить, то ситуация превратится в противоположную. Будущий мужчина достаточно насмотрелся в детстве, чтобы до конца жизни презирать изменников и прелюбодеев. Он может даже чрезмерно ревновать выбранную им женщину.

И знаете что? Мы не должны судить о женщине по ней самой. Конечно, женщине проще завести любовника — она просто должна открыться. Но это психологически сложно. Каждая девушка знает, что после секса с любовником ее чувства и желание к своему парню уменьшаются. Что вы думаете по этому поводу? Как ваше мышление оценивает вас?

Почему мужчины заводят любовниц: психология женатого мужчины

Фото: colady.ru

Они задаются вопросом, почему мужчины заводят любовниц, и женщины справедливо начинают обращаться за ответами к психологии. Считается, что мужчины — полигамисты, и именно в этом кроется проблема, но наука непреклонна и говорит, что полигамия изначально является привилегией обоих полов, мужчин или женщин. Если говорить об истории, то свидетельств полигамии у мужчин, безусловно, больше, чем у женщин, вспомните гаремы восточной аристократии. Даже сегодня во многих странах полигамия не считается преступлением.

Читать еще:  Таинства первой брачной ночи: подготовка, традиции и приметы. Как прошла первая брачная ночь.

Необходимо понимать разницу между случайной изменой и ухаживанием, потому что эта проблема уходит корнями в семью и влияет на сами отношения. Мужчина может быть склонен к измене, но он никогда не уйдет из семьи, потому что его глубокая любовь к жене не сравнится с временными плотскими удовольствиями. Если мужчина завел любовницу и поддерживает с ней роман в течение длительного периода времени, это более серьезный сигнал тревоги, поскольку это может закончиться слезами.

Причины, по которым у мужа возникают конкурентные отношения, могут быть объективными и ложными. Первая имеет фактическую подоплеку, и мы о ней поговорим, а вторая — обычное заблуждение, от скуки или из мести, поэтому мы не будем в нее углубляться. Потому что в этом случае муж может изменять, но не уходить.

Положение обязывает

Самый популярный ответ на вопрос, почему женатые мужчины заводят любовниц на работе, вполне понятен — для создания определенного статуса. Когда мужчины достигают высокого социального уровня, они получают «право» иметь любовницу. Самый известный пример — жестокий роман менеджера с секретаршей, о котором существует множество историй и анекдотов.

Фото: delfi.lt

Помимо статуса, определенную роль может играть и стереотип, сложившийся на протяжении веков у определенной группы людей, что для того, чтобы быть взрослым мужчиной, необходимо иметь любовницу. И прелюбодеяния чаще случаются с более молодыми и красивыми девушками, которые готовы без притворства удовлетворять своих влиятельных и богатых покровителей. Но не стоит думать, будто так и должно быть, такое мнение, скорее всего, сформируют представители сильного пола, которые не способны на сильные и глубокие чувства. Мнение окружающих для них важнее, чем собственное эго или чувство обманутого, преданного мужа, которого они могут даже воспринимать как слугу.

Читать еще:  Если парень избегает взгляда, прячет глаза, что это значит для девушки

Карьера и начальник-женщина

Часто мужья не только имеют любовниц на работе, но и сами достигли высокого положения или руководящей должности. Все, наверное, хорошо помнят отечественный фильм советской эпохи под названием «Служебный роман». Чтобы получить повышение, главный герой решает приударить за своим боссом, не без помощи старого «друга». В фильме он не женат, поэтому все заканчивается вполне счастливо, несмотря на различные повороты, но в жизни все часто складывается иначе.

Фото: bel.biz

В психологии есть несколько ответов на вопрос, почему у мужчины есть любовница, когда речь идет о начальнике и подчиненном. Во-первых, это могут быть корыстные цели, повышение зарплаты, новая должность и т.д., а во-вторых, это может быть элементарное самоутверждение. Так уж повелось в истории, что мир долгое время принадлежал мужчине, а когда им начинает руководить случайная женщина, она хочет доказать свою состоятельность. И вот случается, что в приличной семье происходит разлад — муж заводит любовницу и регулярно «отыгрывается» за ежедневное порабощение в профессиональной сфере.

Оцените статью
Astero Studio