С чем и как носить белую рубашку, чтобы выглядеть стильно. Образы с белой рубашкой

    Можно носить базовую блузу с расклешенной юбкой (на фото внизу) до или чуть ниже колена, и балетками или лодочками на маленькой шпильке — получится образ в стиле Одри Хэпберн.

Белая рубашка – основа стиля

Белая рубашка — неотъемлемая часть гардероба. Женщины используют этот гибкий предмет с середины прошлого века. Она может стать подходящим дополнением к любому наряду — офисному, праздничному, торжественному, прогулочному, спортивному и даже для отдыха.

Это идеальное изделие сочетает в себе чистоту, сдержанность, строгость и элегантность. С его помощью можно комбинировать различные наряды.

Также очень важно выбрать соответствующий фасон:

  • Классический прилегающий или полуприлегающий.
  • Объемный. Носится с поясом, либо в заправленном или свободном виде.
  • С запахом, подчеркивающим женственность.
  • С деталями, такими как баска, карманы, узоры.

Ткани считаются активными, поэтому они должны быть прочными и качественными. Поэтому в основном их шьют из шелка, льна, хлопка или смеси этих тканей.

Луки (образы) с белой рубашкой:

1. рубашки со всеми пуговицами аккуратные и опрятные. Они прекрасно подходят к узким джинсам или мини-юбкам и имеют элегантный вид. Для классического образа можно выбрать классические юбки или брюки.

2. слегка застегнутая рубашка с поднятыми рукавами и придерживаемая сверху, подчеркивающая талию или линию бедер, руки и сутулую шею. С этим вариантом сочетается низ любого типа.

3. застегивается и расстегивается, чтобы открыть вырез. Шарф или ожерелье пополняется. Может быть завязан узлом или проходить посередине.

4. рыхлый, износившийся во время выпуска. Очень удобный внешний вид с мягким, элегантным прикосновением.

Этот образ вдохновлен очарованием мира тенниса из фильма Match Point. Идеально подходит для тех, кто хочет всегда чувствовать себя комфортно, не теряя при этом стиля. В этом году лучшие остаются ультрасовременными, так что выбор есть.

Фасон: прямой или приталенный

Типичный выбор — построенный. Такие модели подчеркивают грудь и талию. Поэтому они подходят для девушек с узкими бедрами и небольшой грудью.

Существуют более широкие рубашки с прямым кроем. Это вариант для любой ситуации. Его можно сочетать с кроссовками и кедами для создания спортивного образа. Его можно сочетать с ботильонами и юбками для создания женственного образа. Более длинные модели можно носить как отдельные детали.

Прямой фасон

Прямая рубашка

Рубашка прямого фасона

Прямой фасон

Ремень или пояс может дополнить рубашку и визуально подчеркнуть талию. Для каждой формы подходят модели прямого кроя.

Материал: хлопок, лён, шёлк, шифон

Натуральные ткани подходят для повседневных образов. Например, хлопок или лен. В них не жарко и они не стесняют движений. Однако есть один недостаток — эти материалы очень быстро сминаются. Если это вас не смущает, проверьте их. Вы можете носить их сколько угодно и никогда не выглядеть скучно.

Хлопковая рубашка

Льняная рубашка

Белая рубашка

Шелк и шифон подходят для формальных и профессиональных ситуаций. Рубашки из таких тканей выглядят дорого и эффектно. Сочетайте их с лучшими юбками и брюками.

Воротник: рубашечный, стойка, круглый, аскот

Классическим и известным всем выбором является воротник рубашки. Он лаконичен и подходит к любому образу. Если оставить верхнюю кнопку открытой, образ получится легким и воздушным. Эту модель можно дополнить шелковым шарфом или цепочкой.

Читать еще:  Какой цвет одежды подходит брюнеткам. Какие цвета подойдут брюнеткам.

Круглый воротник напоминает школьную форму. Однако это делает образ романтичным и немного старомодным. Сочетайте такой воротник с классическими брюками, джинсами, юбками и рубашками.

Воротник-стойка надевается на шею, подчеркивая ее. Он выглядит интересно и подходит для девушек с длинной шеей.

Воротники «аскот» похожи на воротники-стойки, но с лентами, которые можно завязывать. Чаще всего в виде банта. Добавляет объем в области груди. Поэтому эту рубашку не следует носить девушкам с большой грудью. Модель выглядит подходящей для офиса или деловых встреч. А если красиво завязать ленточку и выбрать интересный цвет, то можно назначить встречу или отправиться в отпуск.

Белые костюмы-рубашки выглядят очень изысканно и элегантно. Этот образ подходит для формальных ситуаций и прогулок. Для более повседневного образа замените туфли на кроссовки или кеды.

Длинная

Классическая белая рубашка подходит как к джинсам, так и к профессиональным брюкам, поэтому с хорошим пиджаком вы будете готовы к любым событиям в течение дня.

Белые длинные рубашки больших размеров стали обязательным элементом гардероба каждой модницы в этом сезоне. Его можно сочетать с черными кожаными туфлями или цветными ботинками, чтобы придать образу оригинальную изюминку.

Нетрадиционные контрасты текстур и материалов украшают такие наряды. Длинные белые рубашки — отличный выбор, так как платья с короткими вязаными топами все равно не дадут вам замерзнуть.

Классическая

Если вы хотите купить белую рубашку, которая действительно необходима для любого случая, выбирайте классическую модель без декоративных элементов. Предпочтительно из плотных непрозрачных материалов, от принтов, вышивки и других дизайнерских «преувеличений». Также рекомендуются прямые срезы провала. Тогда он станет «полезным инструментом» в вашем гардеробе.

Белая атласная рубашка

Белые атласные рубашки занимают особое место в этом сезоне и обязательно добавят роскоши и изысканности вашему образу. Белые джинсовые рубашки придают наряду эксклюзивный оттенок западного стиля. Кроме того, наслаждайтесь прекрасным прикосновением этой ткани, жаккардовой ткани, чтобы добавить самый элегантный штрих к наряду. Или комфортная элегантность с вельветовыми рубашками.

Белые рубашки давно связаны с деловым стилем. Это неотъемлемая часть каждого гардероба. Он позволяет создавать сотни различных изображений и при этом выглядеть актуально и элегантно.

В комплекте рубашка и баска

Очень смело? Не волнуйтесь, это сочетание в моде. Баск возвращается к текущему выбору, только в другой интерпретации. Наденьте белую рубашку свободного покроя и модную корзинку поверх цветной. Только длина рубашки может быть выше или ниже колена.

Белая рубашка с баской

Романтичная рубашка с бантом и джинсами свободного кроя

Белая рубашка, украшенная бантами, флайерами, кружевами и флайледи, выглядит очень красиво в 2019 году. Главная особенность этого костюма — поддержка белой рубашки с туфлями. Любимый прием многих модниц, независимо от случая. Да, такой комплект джинсовых рубашек всегда выглядит элегантно и современно.

Белая рубашка с джинсами

Удлиненная рубашка с жилетами

Действительно, белые рубашки можно сочетать с джемперами, толстовками, юбками мини, миди, плиссе или карандаш. Создайте свой собственный выбор, основываясь на типе силуэта и цвете, который вам больше всего подходит. Как видите, белые рубашки бывают трикотажными и трикотажными жилетами. Они могут быть как длинными, так и короткими.

С чем носить белую рубашку фото

Они должны подчеркивать верхнюю часть тела, чтобы не привлекать внимание к большой талии. В идеале, шея и декольте должны быть очень сильно украшены. Пиджак прекрасно гармонирует с короткой приталенной жилеткой.

5 ошибок с белой рубашкой

Если вы хотите выглядеть элегантно и привлекательно, не используйте следующие варианты

  1. Зауженные джинсы с рубашкой-боди. Это не только не добавит образу сексуальности, но и нарушит пропорции. Заниженная талия визуально укорачивает бедра. Если вы не отличаетесь идеальной фигурой, то рубашка может их еще и увеличить. К тому же данный образ уже давно не является актуальным.
  2. Рубашка слишком сложного кроя. Пытаясь создать оригинальный образ, не допустите ошибку. В противном случае вы будете выглядеть непривлекательно.
  3. Неправильные аксессуары. С белой рубашкой лучше сочетать максимально минималистичные украшения. Крупную бижутерию использовать не рекомендуется. Старайтесь не перегружать образ.
  4. Сорочка с декором или неактуальным принтом. Во-первых, такую вещь сложно сочетать с другими элементами гардероба, во-вторых, если рисунок будет неактуальным, образ получится безнадежным.
  5. Очень много открытых частей тела. В этом случае вы рискуете получить легкомысленный образ. Может создаться впечатление, что вы просто забыли надеть брюки. Если вы хотите добавить образу нотку сексуальности, просто расстегните две верхних пуговицы.
Читать еще:  Женские летние платья. Летнее платье для женщин

Белые рубашки — один из самых важных элементов женского гардероба. Он гибкий и может создавать как формальные, так и романтические вечерние образы. Главное — знать, как сочетать его с другими предметами гардероба.

Что может быть элегантнее, чем белая рубашка с белой пеной под костюм? Только рубашка с цветным костюмом — одна из главных тенденций сезона.

С чем носить белую рубашку в полоску

Женские белые рубашки в полоску — идеальный выбор для профессионального и повседневного гардероба. Узор из вертикальных линий визуально ослабляет силуэт, не конкурирует с другими принтами на одежде и подходит для всех стилевых комплектов. Чтобы выглядеть модно, посмотрите, с чем носят белые рубашки в полоску.

  • С плащом-тренчем — для образа в стиле кэжуал.
  • С пуховиком — для актуального лука в спортивном духе.
  • С пальто — для классического комплекта на весну.
  • С белыми брюками, ботильонами и крупными украшениями — для коктейльной вечеринки.
  • С широкими брюками сафари — для прогулки по городу.
  • С принтованными джинсами — для образа в стиле хиппи.
  • С клетчатым жакетом — для тех, кто не боится миксовать принты.
  • С худи и мартенсами — для молодёжного образа в духе уличной моды.
  • С белой футболкой — для расслабленного многослойного лука.

С чем носить белую рубашку: лучшие образы весна/лето - 2020

С чем носить белую рубашку в клетку

Белые клетчатые рубашки встречаются очень редко, но если вы найдете такую, обязательно купите ее. В отличие от пестрых клетчатых рубашек, они гораздо более универсальны, поскольку не вызывают ассоциаций с ковбойским или гранжевым стилем. Так что же носить с белой клетчатой рубашкой?

  • С джинсами и пальто — для комфортного наряда на раннюю весну.
  • Длинную белую рубашку в клетку с мини-юбкой так, чтобы рубашка заканчивалась ниже края юбки.
  • Свободную рубашку с юбкой-колоколом ниже колена — для непринуждённого комплекта оверсайз.
  • С ярким жакетом — для нарядного образа и стройного силуэта.

С чем носить белую рубашку: лучшие образы весна/лето - 2020

Понравилась ли вам эта статья. Подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе самых интересных статей

Ткани считаются активными, поэтому они должны быть прочными и качественными. Поэтому в основном их шьют из шелка, льна, хлопка или смеси этих тканей.

Как выбрать «свою» белую рубашку?

Этот базовый предмет женского гардероба включает классические или закругленные воротники, шелк или хлопок, махровые или плиссированные манжеты. Однако наиболее универсальной и классической моделью является рубашка в мужском стиле — хлопковая или льняная, с небольшим воротником, прямым кроем, прямыми рукавами и небольшими пуговицами, — которая создает повседневный образ и может сочетаться со спортивной одеждой, классическим и богемным стилями. .

Читать еще:  15 комплектов белья, от которых мужчины просто без ума. Девушки в красном белье нижнем.

варианты фасонов белых рубашек

Для портретной съемки необходима белая рубашка. Оттенок не сделает вашу кожу болезненно бледной и не будет отвлекать внимание от черт лица.

фотосессия в белой рубашке

Существует несколько секретов выбора «правильной» белой рубашки:.

  • Выбирайте модель из натуральных тканей с небольшой примесью эластичных волокон: качественная хлопковая или льняная ткань выглядит дорого, а эластан не позволяет вещи быстро терять форму.
  • Ткань должна быть достаточно плотной, чтобы рубашка «не выдавала» цвет вашего белья и особенности фигуры.
  • Приталенным моделям лучше предпочесть рубашку прямого покроя (такую, как на следующем фото) – она выглядит более актуально и стильно.
  • Рубашка должна иметь пуговицы по всей длине планки. Модели с вырезом и декольте упрощают образ, придают ему налет провинциальности и часто выглядят вульгарно.

с джинсами

Обратите особое внимание на цвет рубашки. Не удивляйтесь: существует множество оттенков белого. Ослепительно белые модели выглядят потрясающе, но подойдут не всем. Попробуйте сами, прежде чем покупать. Если возможно, думайте при дневном свете. Синие ткани могут подчеркнуть желтые оттенки зубов и белую эмаль глаз. В этом случае выбирайте модели в оттенках яичной скорлупы, слоновой кости, лепестков, натурального льна или молока.

белая рубашка в гардеробе

Если вы нашли удачную модель, идеально подходящую по всем параметрам, не храните одновременно много одинаковых рубашек и не покупайте их одновременно. Белые рубашки нежны и неизвестны. Он может окрашиваться при аккуратном обращении, а после многочисленных стирок ткань приобретает неприятный серый или желтый оттенок. Главное требование к ней — она всегда должна выглядеть абсолютно свежей, новой и чистой, иначе она испортит даже самый хорошо подобранный образ.

Как правильно комбинировать белую рубашку с одеждой разных стилей?

Каким бы ни был ваш стиль, белая рубашка занимает почетное место в вашем гардеробе. В офисе, на прогулке или на приеме — он уместен везде. Важно только правильно «попасть».

комплекты в черно-белой гамме

Классика

Классический стиль немыслим без белой рубашки — благодаря крою и оттенку вы можете носить ее практически с любой юбкой, брюками или пиджаком. Вот лишь некоторые из удачных комбинаций:.

    Самый простой, но очень эффектный образ – белая льняная или хлопковая рубашка плюс юбка-карандаш длиной до колена. Оттенок юбки может быть любым: от классических черного и серого до смелого красного или королевского синего. Дополнят комплект туфли-лодочки, чёрные или бежевые, на среднем каблуке.

с юбками

с брюками

рубашка и узкие брюки

комплект со смокингом и белой рубашкой

Не надевайте белую рубашку под платье без рукавов (как на фото ниже) — такой образ давно потерял свою значимость.

платье футляр

Кэжуал

Стиль casual предполагает более «расслабленное» сочетание главных персонажей объекта, просто вырезая вещи и придавая им форму. Можно надеть белую рубашку:.

    С узкими джинсами (синими или цветными), кедами или слипонами и хлопковым тренчем или летним пальто ярких или пастельных оттенков.

образы рубашки и тренча

белая рубашка и жилет

образы с бомбером

Романтика

Женственный стиль lady-look можно использовать для создания как элегантного, так и соблазнительного образа.

    Можно носить базовую блузу с расклешенной юбкой (на фото внизу) до или чуть ниже колена, и балетками или лодочками на маленькой шпильке — получится образ в стиле Одри Хэпберн.

белая рубашка и юбки

с разными моделями юбок

Милитари

Стиль милитари не лишен даже основных черт.

образы милитари стиля

Аксессуары

Какой бы стиль и образ вы ни выбрали, белая хлопковая или льняная рубашка станет отличным фоном для различных аксессуаров:.

    Яркие объемные колье (например, такие, как на следующих фото) носите поверх застёгнутой на все пуговицы блузы.

активные элементы рубашки

украшения для белой рубашки

образы с белой рубашкой

Фотосессии и встречи, деловые встречи, посещение выставок, прогулки в парке, вечеринки — белая рубашка уместна всегда и везде. Комбинируйте, сочетайте, экспериментируйте — вы будете поражены тем, как можно каждый день делать что-то новое с помощью простых предметов!

Оцените статью
Astero Studio